Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ежемесячный каприз. Общая тема для желающих наряжаться в 2021 году)


Рекомендуемые сообщения

Софа - я за второй вариант. Так более современно.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софа, если мнения еще принимаются))) в первом варианте вырез будет чуть бОльший и "внутренняя" одежка лучше будет видна

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

 

Я к вам с планом на март). 

Есть в закромах отрез пальтовой ткани. Шерсть+пэ. Ткань рыхлая. Начала закатываться ещё по пути домой из магазина, насколько я помню. После декатрировки-  166 см шириной 146 см. Хочу сшить на весну незатейливую мягкую куртку-жакет, без прокладок и дублерина. Но с подкладкой из вискозы. Это будет первая попытка шитья из пальтовой ткани. Фасон - насколько ткани хватит :). Рукава-пройму возьму из мартовской Бурды, модель 128-футболка :) :

Итак, встречайте

IMG_20210305_161915.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! 

 

Это снова я. 

Собрала гибрид из выкройки футболки и своей основы, сделала выкройку. 

Изначально предполагала что удастся выкроить спинку и полочки норм, рукава сборные, а подборта из кусочков. Приложила кальки к ткани и вижу что кусочков на подборта не хватит ?

Вопрос к более опытным. А если я сделаю подборта из чёрной джинсовой ткани? Просто я решила с весны 2020 шить только из закромов, докупая то, без чего никак не обойтись и не заменить. 

 

Что смущает: основная ткань очень рыхлая, дублировать не буду. Пусть я даже дам куртке отвисеться до того как пришью подборта. Не получится ли потом в процессе носки так что эти джинсовые подборта перекосят куртку, так как пальтовая ткань будет ползти вниз, а джинса нет? Что-то похожее бывает с молниями и трикотажем в свитшотах. Не хотелось бы себе такого. 

Изменено пользователем Kalaka
Опечатка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kalaka ,мне тоже попалась такая ткань. Купила на пальто, после декатрировки ширина уменьшилась на 25 см. Так как модельку уже придумала, очень рассердилась и забросила ее на два года в шкаф. Потом достала, поменяла модель, но подборта и отделку все равно пришлось делать из кожи. Удачи вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@софа , мне тоже кажется, что без воротника вид лучше. Надеюсь, Вы уже хорошо продвинулись??)

 

А я чуть-чуть двинула рубашку.:))

Потомлю вас ещё процессами.

Ну вот так бывает: случайно совершенно, без образца и на память подбираются абсолютно подходящие нитки, 

20210222_191807.jpg

вот ведь грех не продолжить!

Ну так медленно и печально идет.

Я понимаю, что шить по одной и той же выкройке я морально не могу, поэтому так и идет, со скрипом.

И чтоб не так скрипело, сегодня сделала карманЫ на обеих полочках. Ура.:)

20210310_002943.jpg

Может, за больничный успею таки сшить?

У нас стремительно теплеет, совсем не свойственны такие погоды для начала марта. Так что скоро будет пора носить.

Нужно успеть.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, @t@t@ , сегодня я продвинулась ещё дальше. Наверно, тепло на меня так влияет.:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте!!!

Я к вам опять в компанию, у меня план на март-сшить сарафан.  Водолазка уже готова) я хотела процесс зафотать, но опомнилась только когда она уже была готова)))) Сшита из лапши, по составу смесовка  с вискозой, очень приятная

IMG-20210228-WA0007.thumb.jpeg.4d05d45343ca99ec1d36142f19b8dc08.jpeg

 

Сарафан раскроен,  потихоньку двигаюсь в направлении своей цели)

IMG-20210308-WA0020.thumb.jpeg.98d6b638c3a1ca92b0f76dc5b0d54fe4.jpegIMG-20210309-WA0000.thumb.jpeg.e2ca225cd09c6414ba428d507de7ea12.jpeg

 

Сарафан шьётся из костюмной вискозы в мельчайших куриную лапку, выкройка от Бурда, покупала отдельно лет сто тому назад))) но по фасону классика,  вне моды. 

 

Изменено пользователем impel
Дописала

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливцева, опять у меня остановка. На душе кошки скребут, совсем ничего не хочется.  Надо мысли и дела привести в порядок, тогда и шить захочется. А пока вышиваю. Тупо смотрю на крестики и убиваю время.

Но за жизнью форума слежу, мне тут хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафан собрала, провела примерку, сел отлично! Я шила макет верха, так как у меня маленький рост, корректировала лиф по высоте. Теперь можно приниматься за подкладку

Сарафан вот такой будет, базовый. К нему планируются ещё пара водолазок или блузок

20210311_095112.thumb.jpg.abb2991d74eb1abe31376573431b58ca.jpg

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@софа, может, период такой, я тоже скакала с одного на другое,

и только уход на больничный дал возможность вплотную заняться рубашкой: я её дошила примерно за пару дней, если прикинуть всё затраченное время.

DSC_1676.JPG 

 

23 часа назад, софа сказал:

Но за жизнью форума слежу, мне тут хорошо.

Это тоже хорошо - посозерцать, раз уж не шьётся.:)

@impel, хорошее начало! И планы заманчивые! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот на карантине было посвободне, а тут сразу все навалилось и прям не знаешь за что хвататся. Рубашечка очень красивая, и цвет такой теплый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! 

Раскроила пальтовую ткань. 

Сшила плечевые швы и нагрудные вытачки. Так как ткань очень пластичная, то в плечевые швы добавила текстильную ленточку. 

Не знаю, как она правильно называется, покупала для вешелок на полотенца. Поприкладывала ткани друг к другу и поняла что подкладочная вискоза+подборта из джинсы+верх куртки из пальтовой ткани вместе смотрятся как то не очень. Лучше хлопок. В закромах подходящего однотонного хлопка не оказалось. Заказала в интернет-магазине. Беру паузу в пошиве, пока не придет хлопок. Заодно и тоо что уже сшито отвесится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки!

Я немного пропала, последние недели почти не встаю из-за машинки, но не для себя.

Искренне верила, что вы тут) Рада, что у вас движется работа!

@софа- влохновения и прекрасного настроения! Главное придумать, куда ныюалеть обновку и она быстро сошьется.

@impel - водолазка хорошая базовая вешь, ждем фото сарафана. Твоя работа вдохновляет взяться за свое шитье.

@Счастливцева- поздровляю с обновкой! Осталось понаряжаться и поделиться с нами красивыми фото в образе)

@Kalaka- пусть тканюшки быстрее приходят и удачи в процессах! 

 

Я с понедельника начну думать, чем себя порадовать. Весна ведь, потеплело, хочется обновок)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свое платье готовлю к презентации, мелкие операции остались, окончательно отгладить и сделать портфолио)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, VeraPravda сказал:

Я свое платье готовлю к презентации, мелкие операции остались, окончательно отгладить и сделать портфолио)))

Я жду с нетерпением. Видела примерку - обещает быть шедеврально! :) 

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не, у него обратный эффект, не как в сказке из тыквы в карету, а у меня из кареты в тыкву. Оно получилось простенькое))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинала как ежемесячный каприз, а получился ежеквартальный! Но все таки я его закончила. Готовила его к празднику, 8 марта, но не удалось, не было на него настроения вообще. Теперь оно будет определено в разряд будничных, повседневных. Даже не хочу туфли или босоножки к нему заводить, буду носить с кроссовками, как в прошлые года.

IMG_20210320_131607.jpg7DBB9D9A-F095-40F9-88D0-66C44ED8CB20.thumb.jpeg.e87bdaf1ecff2d84851e7496dc1fde6b.jpegIMG_20210320_132031.thumb.jpg.8b63a358a7a356fc9d48901f720bd17a.jpg

IMG_20210320_164509.jpg218B6303-006D-4018-B4D6-DF60522A850D.thumb.jpeg.e4fb2441a8be39c1aac9bfbf5d3c68d3.jpeg3897663C-0A39-4A08-9D4A-858DF0C4BE98.thumb.jpeg.a90fe07d743304595b0574c0143e0621.jpeg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, ну отлично получилось! Базовое платье и кроссы прям в тему! Такое платье всегда будет уместно, а с аксессуарами и на торжество можно надеть, цвет очень понравился, красивый. 

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собрала подкладку к сарафан, окончательные работы буду проводить на следующей неделе,  у детей каникулы и у меня будет больше свободного времени.

Появилась идея блузки к этому сарафан, жду тонкий дублерин

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо, да платье хоть и выглядит дорого-богато, но на самом деле очень комплементарно и ко мне и к моему гардеробу. Ждем сарафан, а теперь и блузку.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VeraPravda , Вера, результат очаровал! Вот умеешь ты подать вкусно! 
Эксклюзивное платье, ну, и манера носить подкупает некоторым авантюризмом: вот хоть убей, после твоих вариантов не могу себе представить классические туфли в комплекте с ним.)) 

@impel , ждём-ждём!
Со свободным временем, конечно, засада, у меня такая же история, да и у многих из нас. Поэтому просто шьём.)

===

Девочки, тюль для сестры я сшила и вчера отправила сестре посылочкой.

Рубашку для донечки отложила пока, она попросила совсем другой подарок. Я чуть-чуть выдохнула, себе нужно шить низы срочно. 

Поэтому начинаю шить брюки из джинсовой ткани. 
Померила пробник из простыни, результат меня удовлетворил. 
Пока джинсу возьму чёрную, будто с проседью, если всё понравится, сошью ещё одни, конечно, видоизменив фасонные линии и отстрочки. 
Вот такие ближайшие планы у меня. 

Ну вот ещё бы толику свободных временных ресурсов, с удовольствием бы поела слона или черепаху с девчонками в марафоне, но всё под завязку.)

Удачи нам всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я тоже сейчас в поиске своих брюк. Хочу в продолжение своей пастЕльной капсулы что-то светлое, легкое. Нашла в коробках недошитые мои первые кюлоты, они светлые, цвет как куртка, не белые, но и не бежевые. Дошить кюлоты не хочу, слишком большой квадрат внизу, не гармонизируется с верхом. Нужно все таки сделать брюками, ширины ткани достаточно, но длины маловато, нужно подобрать фасон с пришивными манжетами снизу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...