Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платья для латины - в танце!


Рекомендуемые сообщения

Год занимаемся с мужем в танцевальной школе. 12 июня будет вечеринка по окончании учебного года. Я сшила к вечеринке черное платье. А бежевое с бирюзой шилось в качестве пробника, но поскольку получилось удачным, то в нем я уже хожу на занятия, а черное ждет праздничного выхода. Брюки для мужа уже тоже сшила, и в процессе изготовления черная рубашка с серебряными отделками, как у моего платья. Если мне удастся его уговорить сняться, то его наряд тоже покажу -))
Оба платья сшиты на основе купальника, внизу застегиваются на кнопки.
На плечах у черного платья вставки из эластичной сетки телесного цвета.
Все ткани куплены в танцевальном магазине, кроме трикотажа с серебряным напылением( он из Антре).
http://c.foto.radikal.ru/0606/5ceed25af859t.jpg http://c.foto.radikal.ru/0606/6d176775acb7t.jpg
Если интересуют какие-нибудь подробности изготовления, готова поделиться всем, что знаю-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита! ОООоооо!
Чёрное - это Нечто! Кста если б не прочла про вставки из сетки - даж и внимания не обратила бы, можно вопрос, как обработана горловина? Не приглядишься специально в поисках сетки - низачто не заподозришь что она есть!
А вот с бежевым я запуталась :) Там у него внизу нижняя юбка чтоли? И поясок сверху?

 

Особые пожелания: фотки с концерта!!! А лучче - видеоролик! ;) Какие вы с мужем молодчины, что на танцы ходите да ещё и выступать! Я вот тож хожу, но у нас для участия в отчётном концерте нужно штуки 2 выложить (костюмы + инд. уроки), так что я уж лучче из зрительного зала на всех полюбуюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита! Это явно что-то шедевральное!
Народ, вставьте картинки на форум, у меня радикальные не увеличиваются никаким образом :(

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, на край сетки я нашила планку, выкроенную из серебристого трикотажа, продублированного флизелином. Выкраивала в 2 раза шире, чем в готовом виде, края загибала внутрь, так, что в центре они соединялись. Т. е планка получилась двойная и достаточно плотная. Эту планку я плоским швом настрочила на сетку, а выступающие края сетки просто подрезала, сетка специальная, она не сыпется и не ползет. Это у горловины. А там, где сетка соединяется с платьем, серебристая планка закрывает соединительный шов.
Теперь про бежевое.
Там две юбки из шифона и одна из бифлекса. Шифоновые выкроены в виде солнца - в квадрате вырезан круг для талии.
Купальник я разрезала на бедрах, все три юбки вшила по линии разреза, шов соединения замаскирован шифоновым поясом.
http://c.foto.radikal.ru/0606/2d83c4a381fft.jpg Здесь видно, как пришита планка к горловине.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела :) Очень всё специальное, впечатляет. Технологии это "изобретение велосипеда" или где-то полученные знания? Фасончики-то непростые...

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brina, "изобретала велосипед" -)), предварительно прочитав в интернете и на "Сезоне" в частности, все, что могла найти о пошиве танцевальных костюмов. А также вывернула наизнанку половину платьев для танцев в магазине. Благо предложить купить одно из них продавцы не могли по причине отсутствия подходящего размера. Сильно навороченное платье мне было не нужно, так как я уж очень"начинающий любитель" по возрасту проходящий в категории "сеньоры".
Вот и сочиняла сама в силу собственных возможностей.
Выкройку нижней части платья - взяла от купальника. А верхнюю часть строила по своей любимой методике, только внесла следующие коррективы - все свои объемы я уменьшила на 20% ( настолько растягивалось полотно), а вот все мерки длины сохранила без изменений.
Например, объем груди у меня 110см , а при построении выкройки я брала ОГ -88 (80% от 110) и т. д.
Одним словом, ставила эксперимент и он удался. Все сидело как надо с первого раза. Я и пробник шила из самого дешевого бифлекса, какой нашелся по принципу - испорчу, не жалко.
А все село по фигуре идеально. Пришлось докупать шифон и шить вместо пробника полноценное платье -))
Кстати, по этой выкройке я теперь собираюсь шить и боди разные. Единственное, нужны все-таки корректировки, связанные с растяжимостью ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита! С какими трудностями вы столкнулись при изготовлении перчаток и каким швом стачивали детали перчаток.Платье-супер! Очень вам идет и очень в тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С перчатками никаких трудностей не было. Обвела руку, сделала отверстие для большого пальца. Отдельно пришила этот самый палец, а потом сшила всю перчатку мелким зигзагом. Припуски подрезала близко к строчке и подкорректировала длину пальцев, т. е укоротила их.
Готовую перчатку пришила к рукаву, шов закрыла тесьмой со стразами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перчатки, перчатки тоже - сами??? А выкройку где брали? Платье - мечта!!! Я б тоже в таком станцевала:)))
Мы с мужем тоже танцевали два года, в этом году получился перерыв, но так соскучились по танцам - с сентября снова пойдем обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, суперские тврения!

 


С перчатками никаких трудностей не было. Обвела руку, сделала отверстие для большого пальца. Отдельно пришила этот самый палец, а потом сшила всю перчатку мелким зигзагом. Припуски подрезала близко к строчке и подкорректировала длину пальцев, т. е укоротила их.
Готовую перчатку пришила к рукаву, шов закрыла тесьмой со стразами.

 

То есть у перчатки между пальцами нет деталей-вставочек? Видимо это рассчитано на очень эластичный материал. На фото трудно разглядеть детально перчатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ткань очень эластичная, поэтому выкройка перчаток самая примитивная, никаких вставочек.
Tani, училась я на курсах по коже зимой всего 4 месяца по воскресеньям. Сейчас уже не учусь.
Где нахожу время я могу объяснить. Я стараюсь его не терять -))
С работы возвращаюсь в 7 вечера и до 12 - можно переделать массу дел, в том числе и сшить что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, присоединяюсь к похвалам и восхищениям. Все выглядит очень профессионально. Скажите, а что за любимая Вами выкройка для трикотажа, которой Вы пользовались и в этот раз?

Nata

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, нет слов! Полюбовалась на танцевальные платья, обзавидовалась вся. Я сама-то без бальных танцев осталась... (всхлип) Мой партнер ушел "в другую жизнь", а другого в нашем городе днем с огнем не сыщешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...