Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Прядение и вязание из самопряденой шерсти...овечки, собачки, козочки)))


Step

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Daina что указали. Я её не знала. Но уже успела её и старую пробежать. Очень интересно, возможности творческих находок неограничены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


mucik, спасибо! Так интересно!

 

Не представляю, как вы управляетесь с таким количеством клубков! разве у вас на платье есть протяжки (это я о жаккарде), и на интарсию не похоже.... не расскажете о хитростях вязания?
а я ведь и не задумывалась, что это же правда проблема, смешать равномерно это разноцветье:)
А 7,5кг тоже все такие "пестрые" и в основном светлые? чем красите?

 

почему в основном светлые? темных тоже много)))) крашу разными способами. В основном анилиновыми.

 

о способе смешивания трудно сассказать.. тут не совсем жакард
я стараюсь вязать по кругу....общее количество петель просто делится на количество клубков и каждый круг провязывается участки своей ниточкой.. на каждом ряду они сдвигаются...
как то так...

если не припарировать клиента под микроскопом.. то в целом.. они очень милые люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На собачью шерсть засматриваюсь давно. Идея научиться прясть сидела где то на задворках и оставлялась на "когда- нибудь" На решительные действия сподвигло пальто показанное выше в теме. Конечно на пальто замахиваться рано но терпенье и труд все перетрут. Итого имеется: прялка, собачья шерсть, а вот основы для накручивания шерсти пока нет. Не совсем понятно... Выше в теме прочла что используется основа 32/2 Вопрос: Какая это основа? Какой у нее состав? Какой тип основы можно еще использовать? Буду рада советам и подсказкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ноченька, добро пожаловать!
если уже и прялка есть, и шерсть, и бодрый настрой, то с основой разобраться вообще ничего не стоит:)) вообще 32/2 - это тонкая пряжа длиной 1600метров в 100г, или 32метра в одном грамме, ссученных вдвое (two-ply), т.е.16...она может быть разной по составу, но вот такой тонкой, иногда просто говорят промышленная, или индустриальная, или бобинная 32/2. Если из российских, то самая известная, наверное семеновская лидия, ее можно купить в мотках по 100г. Цветов много, выбрать, подобрать очень можно. Есть и 100% шерсть, и полушерсть 50/50... На бобинах предлагают многие производители.

 

ноченька, а совет Златой феи прясть собачью шерсть не на основу, а смешав с овечкой, не пропустили? ))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К идее Мucik (переработка шёлковых тканей, #41) покажу это фото: снизу вязание ниткой, а на верх переходит в трикотажную широкую полосу.
post-41159-1444237027_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mucik показывает новые работы, правда не у нас, а в Лоскутных идеях и воплощениях, но мы все видим:)))!

 


В конкурс я не участвовала, так как не смогла нормально сфотографировать изделие.
Очередные вязашки из самодельной текстильной пряжи.
Свитер и юбка Воротник сьемный. Юбку можно носить как пляжное платье. Это не комплект, а две самостоятельных вещи, так как вместе смотрятся слишком ляписто.
в работе было 24 моточка ниток. Состав: шелк, вискоза, хлопок + немного ПЭ и метанить.

 

b3c84d54413c.jpg 69095b9845e2.jpg d5c2794a2e72.jpg 56e34f3361f4.jpg 6bb3ee3c68ab.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...решила написать в этой теме, потому что это были мои самые-самые первые попытки скрутить нитку...она не скручивалась никак...я отчаялась и решила попробовать прясть на основу, в основе швейная #50...в результате, конечно, перекрутила и нитку, и голову...зачем-то слишком старательно всматривалась в крутку...как итог сделала вывод, что этой наукой мне не овладеть:)))
...в следующий раз попробовала прясть через несколько лет...

 

а эта "пружинка" так хорошо скрючковалась, что теперь я хочу поперекручивать намеренно!

 

23641789524_96de7a982e_n.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тема про прядение появилась.
Девочки, может кого-нибудь заинтересует.
Отдам заготовки для изготовления прялки (если высылать, то только плата за пересылку).
Когда-то сама хотела научится прясть, муж выточил детали для прялки, но интерес пропал, детали так и лежат. Все ли, что нужно - не знаю, руководств по изготовлению много было, найти можно.
Вот фото заготовок, столько труда вложено, выбрасывать жалко.post-14608-1480186273_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо, тема про прядение появилась.
Девочки, может кого-нибудь заинтересует.
Отдам заготовки для изготовления прялки (если высылать, то только плата за пересылку).
Когда-то сама хотела научится прясть, муж выточил детали для прялки, но интерес пропал, детали так и лежат. Все ли, что нужно - не знаю, руководств по изготовлению много было, найти можно.
Вот фото заготовок, столько труда вложено, выбрасывать жалко.post-14608-1480186273_thumb.jpg

 


А можно я заберу, оплачу все расходы по пересылке. Напишите в Лс, куда вам оплатить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По поводу показать чего-нить своё из самопряда- лехххко и с дорогой душой.

 

Начинается у меня все - как у всех, с мешка грязненького и " душистого" незнамочего.
Так выглядит кид мохер сразу после стрижки, в начале превращения в белоснежную мохеровую роскошь. Для тех, кто не видел раньше.

 

post-6076-1436412205_thumb.jpg


Добрый день! В классную тему я попала. Уютненько здесь. Много узнала. Теперь веретено буду новое приобретать. Чтобы пух прясть, как-то изначально получили с сестрой опыт, что пух лучше прясть вручную. Сестра держит коз серых. Но еще очень бы хотелось прикупить для прядения волокна белого мохера. Не подскажите где его можно найти? Может ссылку дадите. Изменено пользователем Любава_любовь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но еще очень бы хотелось прикупить для прядения волокна белого мохера. Не подскажите где его можно найти? Может ссылку дадите.

https://www.livemaster.ru/item/22414949-mat...-neobrabotannyj
Здравствуйте, Любава! если еще не поздно нашла Вам ссылку. На этом сайте много пуха выкладывают. Самое главное - поискать хорошенько и выбрать.
Небольшой совет - не берите битый (расчесанный на кардере пух). Кто знает чего там начешут? Лучше самой перечесать, выбрать ость, сор и тп.
Я сама тоже пряду, но сейчас, в основном, собаку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но еще очень бы хотелось прикупить для прядения волокна белого мохера. Не подскажите где его можно найти? Может ссылку дадите.

Самый лучший кид мохер здесь https://www.livemaster.ru/item/22770445-mat...er-klassa-lyuks
Но дорого. Хотя в РФ такого нет.Вряд ли кто то у нас вычесывает 6 месячных козочек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самый лучший кид мохер здесь https://www.livemaster.ru/item/22770445-mat...er-klassa-lyuks
Но дорого. Хотя в РФ такого нет.Вряд ли кто то у нас вычесывает 6 месячных козочек.

Вы у этого мастера брали что-либо? Я прочла отзывы, все хорошие. Правда плохие удаляют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Нужна помощь! Купила прялку БЭП 02 новую, не могу ни как правильно настроить. Хочу научиться прясть собачью вычесанную шерсть (собака - сенбернар). Может кто сможет проконсультировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Марина! Хотела бы очень Вам помочь, да не знаю в чем трудности настройки у Вас. Сзади у прялки нужно натянуть пасик (резиновое кольцо).
На катушку привязать толстую х/б нитку 50-60см- это начало, на которое прядем дальше ниточку. Если хотите нить с основой, то привяжите к толстой -тоненькую х/б или полушерстяную ниточку и на эту тоненькую напрядать перечесанный собачий пух. Наверняка в интернете много видео, желательно их посмотреть. Была у меня такая прялка, но я ее пристроила, осталось одно только фото. Может понятней станет как прялку заправить. В личку напишу еще, где лучше учиться прядению.post-54368-1544769304_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня собака породы хаски, линяет часто...Можно использовать эту шерстку для прядения?

 


Мушка, она показала платье в конкурсной теме Лоскутные изделия и воплощения

 

post-7132-1442743730_thumb.jpg post-7132-1442743758_thumb.jpg post-7132-1442743779_thumb.jpg
post-7132-1442743830_thumb.jpg

 

и полоски и готовые нитки по-ближе

 

post-7132-1442743872_thumb.jpg post-7132-1442743928_thumb.jpg post-7132-1442743989_thumb.jpg

 

вроде бы как не выглядят грубыми, все-таки из шелковых платков и ссучено с вышивальным шелком, а ссылка именно сам принцип показывает. Должны и легкими быть, тоже хотела бы больше подробностей узнать)))

 

фотографии загрузила на форум, надеюсь, mucik не обидится)) не любим мы радикал, ненадёжный он.., и ждем автора в теме! написала, пригласила


КАК здорово!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Кто-нибудь на форуме занимается прядением? У меня вот такие мотки получаются. На фото чистая овечья шерсть, тонкая пряжа. Пряду на обычных веретёнах. Может кому-то будет тема интересна?

20201120_154845.jpg

20201120_154851.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕленаАн, клубочки симпатичные))

А шерсть покупаете или имеете овечку?))

А из своей шерсти вяжете? 

 

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...