Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новогодний конкурс 2021


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

До Нового Года остается чуть больше двух недель и предпраздничная подготовка набирает обороты и ускоряет ход!

Уже в домах наряжаются елки, вешаются веночки, пекутся роглики и штоллены.  Уже готовятся подарки  родным и друзьям – приятные и милые вещицы, разнообразные нужные в хозяйстве мелочи. И еще готовятся новогодние забавы для наших деток.

Города уже сияют огнями и цифрами 2021 - праздничная атмосфера повсюду.

 

А еще мне подумалось, что давненько мы на Сезоне не голосовали, не  выбирали то, что больше понравилось.

 

А не провести ли нам Новогодний конкурс?

 

Собрать в одной теме наши новогодние поделки и проголосовать за лучших. Никаких материальных призов - все чисто на интерес и под праздничное настроение.

 

Как вам идея? Что скажете?

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и попробовать, почему нет?

Можно, я буду голосовать? :-))

Поделок не делаю потому что, руки не оттуда растут.

Глинтвейн ещё могу разливать.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно:-) Все оттуда :-)

А азарт - дело такое, и не собиралась - а сделала.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Purplelady сказал:

 новогодние поделки и проголосовать за лучших. Никаких материальных призов - все чисто на интерес и под праздничное настроение.

 

Что у нас считается поделками? Идея хорошая:-)

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Zvezdopad сказал:

Что у нас считается поделками? Идея хорошая:-)

 

 

Мне видится три номинации:

 

Новогодний декор. Тут может быть все, связанное с украшением жилья.

Новогодний подарок. Тут то, что приготовили в качестве новогоднего подарка родным, друзьям.

Символ года. Быки, коровки.

 

Но можно обсудить :-) Убрать лишнее, добавить недостающее :-)

Все в наших руках, для себя ж делаем :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, отличные номинации! Все - жизненные.

Корова в планах есть. Времени вот только в обрез. Но будет стимул:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея отличная!

с настроением!)

51 минуту назад, Purplelady сказал:

Но можно обсудить :-)

интересуют сроки)

до покуда работы сдавать, чтобы начинать голосовать?

 

ничего сейчас не планирую, но пинтереста насмотрелась и Ёлка Дайны понравилась,

мне бывает 30-31 приспичит что-нибудь для себя сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Grizly сказал:

Идеи есть, коров нету((

А пинтерест? Там коров с идеями море, ещё в сентябре захомячила

https://pin.it/2BssHJ4

Screenshot_20201216-141834_Samsung Internet.jpg  Кукольный позитив (капрон и не только) — Магниты на холодильник _ OK_RU.jpeg.jpg  Подвеска, магнит, брошка бычок – купить на Ярмарке Мастеров – MPJLQRU _ Мягкие игрушки, Лесной.png

 

По сути мне нужна только голова, будет бабой на чайник... сарафанчик мама уже вышила

 

И вот разрываюсь между коровой и обаятельным снежком:-)))

Обаятельные снежки_.jpeg.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, как это коров нет? У тебя ж ручки золотые!  И каждую пятницу картинками коров наполняется Таверна.

Вика, мне елка Дайны тоже очень понравилась. И делать недолго наверное.

 

Давайте рассуждать (как Шульц) про сроки.

С декором до 31, думаю, все управятся. Не к марту ж откладывать :-))

Подарки, символы... Если до 31-го времени мало, то можно, конечно, и  продлить. 

Опять-таки, в предпраздничной суете не каждый сможет выкроить время на фото. Знаю по себе - так бывает.

 

Давайте обозначим крайний срок - 3 января. Нормально? Или мало времени?

 

Потом дня 3 как обычно на голосование и дружно пьем шампанское!

 

 

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новогодний конкурс – 2021  Время проведения с 16 декабря по 7 января.

Прием работ  с 16.12.2020 по 03.01.2021(включительно)

Голосование  с 04.01.2021 по 06.01.2021

Подведение итогов  07.01.2021

 

Участники и конкурсные работы

 

Тема для голосования

 

Полезные ссылки:

 

 

Номинации

1.    Новогодний декор. Ваши воплощенные фантазии по украшению жилья.

2.    Новогодний подарок. Сшитые, связанные, плетеные и т.п. вещи, которые вы приготовили в качестве новогоднего подарка родным, друзьям или себе, любимой.

3.    Символ года. Быки, коровки – это символ наступающего 2021-го года

 

Условия конкурса

Скрытый текст

 

1.   Принять участие может любая мастерица или мастер. Рады всем – и старожилам, и новичкам.

2.   В одной номинации участвует не более трех работ одного автора.

3.   Количество фотографий – не менее двух. Фото должны быть качественными и разноплановыми.

4.   Дать работе название (оно ведь по фото не всегда понятно – салфетка это или скатерть, или новогодняя дорожка), рассказать о ней, можно приложить фото процесса.

5.   Написать новогоднее пожелание или сказать новогодний тост.

Примечание

Работа, принимающая участие в конкурсе, может быть параллельно показана в любой теме клуба.

 

 

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне нормально такие сроки.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот как-то так получается - идей завались, да всё без коров отчего то...

Без коровы то можно? А то вдруг корова до меня так и не дойдёт...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Purplelady сказал:

Давайте обозначим крайний срок - 3 января. Нормально? Или мало времени?

О, ДА!

 

и как раз на праздничные выходные поголосовать) под шампусик)))

 

а меня пробило на такого гнома

c273eb9edef3a2c89236393f59e4a90f.jpg

 

а что они символизируют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, *виктория* сказал:

меня пробило на такого гнома

Ох ты, классный!

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В честь открытия конкурса предлагаю согреться перед забегом.

62352_44381610_612.jpg

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, *виктория* сказал:

а что они символизируют?

Про рождественских гномов, эльфов и прочих ... эээээ... "низкоросликов"

"Насмотревшись в компании старшей дочки фильмов про рождественских эльфов, я, друзья мои, задалась очень злободневным вопросом: а существуют ли рождественские гномы? Дело в том, что во времена моего счастливого детства то и дело попадались красивые поздравительные открытки, на которых, ну точно, были не эльфы, а именно гномики.
Решила разобраться, что к чему. В целях повышения образованности, конечно же.

 

Первое, что удалось выяснить, это тот факт, что гномы и эльфы – родственники. Не углубляясь в подробности, могу напомнить Толкиена и его эпохального «Властелина колец», которого на досуге можно перечитать и разложить по полочкам всех этих эльфов, гномов, орков и прочих товарищей, включая Тома Бомбадила. Вообще, у каждого народа – свои маленькие человечки. Ростом они не вышли, зато характером… мама, не горюй. Эльфы, гномы, пикси, лепреконы… имя им легион! Первоначально в подавляющем большинстве они были субъектами не очень-то и приятными. И это ещё мягко сказано! В лучшем случае, сидели себе в мрачных горных подземельях, непрерывно что-то изобретая и выковывая, или прятали в лесных чащах горшки с золотом. В худшем – морочили людям головы и пакостили в хозяйстве, как могли. Только в девятнадцатом столетии люди пришли к выводу, что существа эти, в принципе, не так уж плохи: главное найти к ним подход, а там и праздновать можно!

 

В Норвегии, например, таких малюток называют ниссе. Говорят, что именно они «отвечают» за декабрьские праздники, а всё потому, что когда-то очень давно их пра-пра-прадедушка решил немножечко поразвлечься и положил в миску голодной девочки две монетки. Эта проказа ему так понравилась, что на следующий год он решил её повторить, а там – втянулся, и понеслось. Его благодарные (хочется надеяться) потомки теперь ещё и указывают людям, какую именно ель следует срубить к Рождеству, раскачиваясь на её верхушке до тех пор, пока непонятливые человеки наконец-то не обратят на красавицу своё внимание.

 

В Финляндии гномов называют тонтту. Их история очень напоминает норвежский вариант: жили-были маленькие вредины, неожиданно полюбившие дарить подарки послушным детям. А уж непослушным капризулям следовало в праздники держаться от этих дарителей подальше. Правда, тонтту можно было задобрить, оставив им плошку с ячменной кашей – в самом деле, на путь перевоспитания может встать любой, имейте же снисхождение к детским слабостям! Чуть полегче с этим делом (в смысле снисхождения к слабостям) стало в начале прошлого столетия, когда тоннту записались в незаменимые помощники Йолупукки и поселились в его резиденции в Корватунтури. От эльфов они теперь мало чем отличаются: те же зелёные и красные одёжки, заострённые ушки и острые носики. Да и сам Йолупукки, бывший когда-то обыкновенным козлом… Ой, чтобы за козла ненароком не ответить, лучше так: да и сам Йолупукки, изображавшийся ранее в козлиной шкуре и с маленькими рожками, сейчас больше похож на Санта-Клауса.

 

Вообще, гномы, как бы их не называли, всегда были работягами. Говорят, жителям Кёльна когда-то особенно повезло: за них буквально всё делали гномы. И если бы не чересчур любопытная жена портного, рассыпавшая когда-то у себя в подполе горох, дабы гномы не успели убежать, и она, наконец-то, смогла их увидеть собственными глазищами… Но не будем сейчас про Евросоюз, а скажем просто: гномы были настолько обижены такой бестактностью, что ушли из города, и кёльнцам пришлось вкалывать самостоятельно. Но они, как люди благодарные, до сих пор устраивают рождественские базары под названием Heimat der Heinzel (родина гномов).

 

Ну, а эльфы, которые, как известно благодаря американским СМИ, живут на Северном полюсе и работают в мастерской Санта-Клауса, тоже не так уж давно подписали трудовое соглашение с главным поставщиком содержимого рождественских чулок – в 1822 году (если верить Harper’s Weekly). Да и сам Санта долгое время считался эльфом, только самым старым, а, значит, важным. В 1856 году Луиза Мей Олкотт в книжке «Рождественские эльфы» окончательно разъяснила, что здесь к чему, и началась повальная эльфизация новогодних праздников… Но мы то с вами знаем, что правильные эльфы – это именно гномы… Хотя, какая, в принципе, разница, если рядом с Дедом Морозом они были замечены только на советских поздравительных открытках?
Главное, чтобы весело было, ведь правда? ..." 

 (Пишет Vera (userinfo_v8.svg?v=17080?v=449voljena)

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ri2m2a , спасибо!

надо пойти ещё погуглить.

 

мне гном понравился чисто эстетически) а затем я прочитала, что это скандинавский гном.

 

моя бабушка по маминой линии была финкой.

и хоть Финляндия и не совсем Скандинавия, но культурно близко) мне захотелось именно чего-то такого в доме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новогодний конкурс – 2021 объявляется открытым!

Условия конкурса в пин-посте.

 

Конкурс проводят @Purplelady и @Лиса-Рыжий хвост

 

Всем удачи и реализации Новогодних фантазий

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Purplelady сказал:

Новогодний конкурс – 2021 объявляется открытым!

Условия конкурса в пин-посте.

 

Конкурс проводят Purlelady и Лиса-Рыжий хвост

 

Всем удачи и реализации Новогодних фантазий

Лена, Оля, отличная затея! Поднимем сами себе настроение новогоднее!

Дорогие руководители,  я так понимаю, что можно здесь  показывать все свои новогодние, если их больше трех , а затем выбрать из них трех участников в одной номинации?

Это я к чему - у меня уже есть три хвоста, правда они пока без хвостов ;) и других украшательств. 

В середине викинг, которого в таверне показывала, а эти новенькие сшились за вчерашний день и сегодня захватила немного.

Есть еще и другие задумки с бычками.

 

20201216_133616_copy_774x743-1.jpg

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, это твой гном? Или вдохновляющее фото? Очень классный гном! Тоже такого очень хочется.

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LekaM сказал:

Вика, это твой гном? Или вдохновляющее фото? Очень классный гном! Тоже такого очень хочется.

Нет, Лека, я ещё зрею идеей)

это вдохновляющее фото! ;-)

 

как-то мне символов года не хочется.

а такой гном нравится очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *виктория* сказал:

Нет, Лека, я ещё зрею идеей)

это вдохновляющее фото! ;-)

 

как-то мне символов года не хочется.

а такой гном нравится очень

А у нас внуку в 21г исполнится 12 лет, ему нужен бычок ;) И тут, как обычно, Остапа понесло :)  И внучкам, знаю, захочется :)

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, LekaM сказал:

Дорогие руководители,  я так понимаю, что можно здесь  показывать все свои новогодние, если их больше трех , а затем выбрать из них трех участников в одной номинации?

 

Можно и так сделать. Главное, не забыть написать какие работы на конкурс :-) А то ж можно и пролететь :-)

 

Такие шкодные у тебя бычки :-)

Вика, а гномика можно в декор или в подарки.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...