Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте какие выбрать ножницы для портновских работ?

Интересуют ножницы для тонких тканей, для толстых тканей и для подрезки припусков на тонких тканях. Хочется сменить все ножницы.

Сделать себе подарок на Новый год :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Самые дешевые для ткани, но не плохие в ИКЕА. У Fiskars есть серия Amplify - с черной ручкой для более плотных тканей, но с микрозубчиками для скользких материалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Galina O сказал:

 У Fiskars есть серия Amplify - с черной ручкой для более плотных тканей, но с микрозубчиками для скользких материалов.

У Фискарс ножницы хорошие, реально долго служат.

Моим стареньким Фискарсам лет 25, продолжают исправно работать. Правда, у меня к ним есть родная точилка - выводила забои с лезвия после полёта открытых ножниц со стола.

Года три назад завела ещё одни ножницы Фискарс с белыми ручками, усиленные, для толстых\плотных тканей - Ножницы высокой производительности Amplify™ 24 см 1005225 (879161) Fiskars - купить с доставкой (fsk-market.ru) .

Режут сказочно, с тонкими тканями стравляются тоже. Может, чуть великоваты из-за своей "усиленности". Их обычно храню в наморднике - когда не использую.

Швейные ножницы использую только для ткани. Для бумаги\картона есть отдельные, простецкие. Домашние мои швейные ножницы не трогают. На всякий случай они вообще не трогают ничего на моём швейном столе, так всем спокойнее

На ножницы с микрозубчиками смотрела с интересом. Покупать не стала - непонятно, как это точить. 

Ножницы из ИКЕА как-то не впечатлили. Может, после Фискарс или экземпляр попался неудачный, туговатый ход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лично ножницы из Икеи не впечатлили. Да, острые и недорогие - это достоинства. Недостатки: широкое нижнее лезвие, какой-то тяжелый ход... в общем, нет любви :). Ножницы с зубчиками, мне кажется, точить не надо - а парикмахеры свои ножницы точат? Потому что эти ножницы с зубчиками - один в один парикмахерские, и используются прежде всего на упругих тканях (типа ацетатного шелка), которые норовят соскользнуть с лезвия ножниц обычных. И можно пользоваться парикмахерскими, если цена к этому стимулирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КапуткА сказал:

У Фискарс ножницы хорошие, реально долго служат.

Моим стареньким Фискарсам лет 25, продолжают исправно работать. Правда, у меня к ним есть родная точилка - выводила забои с лезвия после полёта открытых ножниц со стола.

Года три назад завела ещё одни ножницы Фискарс с белыми ручками, усиленные, для толстых\плотных тканей...

Точилочку тоже сразу прикупила. 

Фискарс покупала через интернет (черные, самые большие) для толстых тканей, но мне не нравится как они в руке лежат.

10 лет назад чистила отцовскую квартиру и нашла новые ножницы могилевские, купленные еще в 1980-х, вот они мне по руке! (правда читала, что сейчас они уже не те).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tatiana сказал:

... а парикмахеры свои ножницы точат? Потому что эти ножницы с зубчиками - один в один парикмахерские, и используются прежде всего на упругих тканях (типа ацетатного шелка), которые норовят соскользнуть с лезвия ножниц обычных. И можно пользоваться парикмахерскими, если цена к этому стимулирует.

Парикмахеры ножницы точат, это точно. Обычные, с прямыми лезвиями.

С зубчиками - там не совсем зубчики, а надрезы на лезвии - это филировочные, про них не знаю. 

И по профилю лезвий филировочные ножницы заметно отличаются от Фискарс с микрозубчиками.

Для тонких\скользких тканей точно есть ножницы у Прим, но по стоимости они точно не более щадящие, чем Фискарс.

 

У меня есть ещё ножницы не знаю от кого. Отличаются чёрным матовым покрытием и линейкой на лезвии. Удобные, режут хорошо, мягко, если и уступают Фискарсам, то незначительно. По стоимости более демократичные (ок 1000рэ когда Фискарс были ок. 3000), покупала на Осине

Нашла, такие или очень похожие - Ножницы профессиональные раскройные с эргономичной ручкой и линейкой, 23 см, цвет черный Sharpist 14034444 в интернет-магазине Wildberries

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, КапуткА сказал:

С зубчиками - там не совсем зубчики, а надрезы на лезвии - это филировочные, про них не знаю. 

Нет, это не филировочные, это именно с микрозубчиками (называются "с микронасечкой" - такие передо мной лежат "вживую" :)) Потому что некоторые особо толстые волосы не хотят резаться гладкими лезвиями, пытаются соскользнуть. Вот нашла картинку, вроде видно лезвие:

Ножницы парикмахерские, микронасечка, с упором, цвет чёрный, EV-106-MS  (4669622) - Купить по цене от 598.00 руб. | Интернет магазин SIMA-LAND.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, что-то новенькое, я таких не видела.

Такие, наверное, не точат.

Но парикмахерские не на все пальцы подходят. У них - во всяком случае у тех, что у меня в ванной живут - колечки маловаты, мастер держит ножницы совсем иначе - на кончиках пальцев. И на хвостик мизинцем опирается. Так кроить, наверное, неудобно. А более глубоко надевать на пальцы - тесно. 

Буду у парикмахера, поизучаю более пристально, интересно стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, они предназначены для другой операции и для другого хвата. Но и кроить ими (если использовать их для кроя) каждый день не будешь - просто не нужно, с подавляющим большинством материалов прекрасно справляются обычные портновские ножницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня есть  ножницы  Kai N5210  с  микрозубьями  для  тонких  тканей. Мне  нравятся. Не  помню  сколько  стоили, купила  несколько  лет  назад. Сейчас  очень  дорогие, не  смогла  бы  купить. Могилевских  трое: для  раскроя, для подрезки по-меньше и для рукоделия  маленькие. Куплены  10 лет  назад. Но  самые  лучшие  Fiskars  с  черной  ручкой. Достаточно  взять  в  руки  и  развести  лезвия. Всё  сразу  понятно.Куплены  очень  давно  и  очень  берегу  их. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за мнения ?
В итоге выбрала Friskas. Купила сразу несколько: обычные портновские, портновские "с усилителем", для рукоделия и зигзаг. Пользуюсь уже несколько дней - выбором довольна ?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не закидывайте тапками! ))) самыми удобными для тонких тканей и идеальной подрезки деталей, а я большая привереда! оказались ножницы из канц товаров Эрих краус. Все, я остальные и дорогие и с насечками просто забросила )) Стоят рублей сто, подлежат легкой замене при необходимости. Но они неубиваемые!!! уже не помню, сколько ими пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vikroy-ka сказал:

... и зигзаг....

У меня ножницы-зигзаг как-то не прижились. Они, правда, ещё из социализма, довольно тугие, режут вполне прилично, но просто лежат.

 

Ножницы для рукоделия - Мадейра, нужны были именно с изогнутыми кончиками, у Фискарс таких нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...