Перейти к публикации

Приглашаем новичков в мир 3Д через Лукстейлор

Рекомендованные сообщения

Записал еще один ролик, где показал показал возможные пути для создания манекенов типа Нуде и Скан для Лукстейлора третьей версии из меша, который получен сканированием (скорее всего фотограмметрия) портовского манекена. Манекен без кистей рук, без головы и без стоп. 
Подготовка типа нуде в данном случае гораздо проще (заготовка уже без рук), а для типа скан надо постараться...

Пока вопросы задает только один иностранец. К сожалению (я так подозреваю) он не читал руководство...
Тем не менее я записал видео - ответ на его вопрос.

Изменено пользователем arhimed

Еще одно видео. В котором я показал как можно попытаться открыть испорченный файл (в данном примере испорчена часть данных модуля Лекала)

Тем самым восстановить хотя бы данные первых модулей.
Для  правки "задания" я использую "блокнот" - программу Bred3

Следующий ролик. Ответ на вопрос, как загрузить одноногий меш. 

Я делал подобную процедуру (добавление ноги)... А тут в принципе также, но не торопясь:

Еще один ролик в котором были проблемы загрузки.
К сожалению, не все читают руководство...

В этой программе есть возможность загрузить выкройку (в идеале в формате svg, либо в ином, у которого есть описание формата) и посмотреть как "садится" на манекен?

16 минут назад, Vikroy-ka сказал:

В этой программе есть возможность загрузить выкройку (в идеале в формате svg, либо в ином, у которого есть описание формата) и посмотреть как "садится" на манекен?

Такое делает КЛО3Д (импорт лекал в ДХФ, манекен в ОБЖ). Задаете свойства (ткани и всего остального) и смотрите...
Лукстейлор создает лекала. А симуляция в Луке (в третьей допиленной версии - еще не выкладывал) пока "хромает"

Есть интересный (на мой взгляд) документ ПДФ у Алвалона. Они пишут как правильно производить примерку лекал на ихних реальных манекенах.
Я думаю, что в принципе то же самое будет правильно сделать в КЛО (не важно в какой методике сделаны лекала)...
Одна из картинок:
1753030770_Image2.thumb.png.f922d0bf09f42366f30114cbe5dc1422.png
Весь документ:   
_AlvaBlock_Manual.compressed-1.pdf

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...