Перейти к содержанию

Зима 2020-2021 - продолжаем вязать вместе

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Зима 2020-2021 - продолжаем вязать вместе

Зима узоры вяжет...

Поздравляю всех с первым днём зимы и открытием новой темы.

Зима просит новых теплых нарядов для себя и для дома. Поэтому не затягиваем, и утепляемся.

Но если кто-то хочет приготовить задел на весну-лето, то не смущайтесь и хвалитесь.

975.jpg

Тема строго сезонная))) , открывается на три месяца! С 01.12.2020 по 28.02.2021
Тема коллективная))), что подразумевает, что в ней будет не меньше двух участников!
Тема общевязальная))), а это значит, что вяжем в любой технике, хоть спицами, хоть крючком, хоть руками, хоть на машинке, хоть аксессуары, хоть верхнюю одежду!
Тема -"болтушка")))то есть не жалеем ни слов, ни картинок, помним, что молчание в нашем случае совсем не золото!

Добро пожаловать!

Участники Клуба Вязальное Счастье 2020)))

1. Евгения Михайловна (мама Татьяны Стец)
Квадраты 10*10 см. Будем дальше посмотреть :)уже навязана куча квадратиков!, плед готов - совсем скоро НГ!

2. Kundze

Планируется кардиганчик в легком оверсайзе.  я довязала спинку, еще раз про спинкуну вот, показываю кофтуа я все-таки решилась - перевязываю рукавадовязала! живые фото!

собираюсь заняться белой кофтойзачин белого свитеркавот я уже начала - резинка и сотыфото резинки с лица и изнанкирецепт вязания резинки))

3. Наталья швея-мотористка

фото джемперков на 2 года.джемпер с котенком готов, одуванчик вышит

носочки связались маленькие

котик в шарфике

сарафанчик с сердечком

грелка на чайник - букетик к чаю

овечка - первенец года))

купила себе нитки на белый свитер, выбираю модельначалась моя эпопея со свитером

4. Дончанка

связала для разминки полоску-бабочку на голову

а вот и кошечка Спящая Красавицаподушка-кошечка на финишной прямойкто найдет заднюю лапку кошки, тот молодец)))кошку закончила в прошлом году!

5. Галчик

продолжение малых форм

розовые носочки

6. дубравушка

свитер для мужа лежит, ждёт свободного времени)), свитер вяжется, правится, хорошеетпочти связала, украсила птичками, остались рукава

7. Daina

вязальные планы

часть будущего платочкаполовинка будущего платочка, вяжу и любуюсь

снудик из мерсеризированного хлопка

картинки из жизни паутинки, еще про паутинку

8. Ri2m2a

свитерок ...а может и не свитерокдовязан и выгулян - красота!

рецепт приготовления круглой кокетки

хочу связать на машине базовый тонкий свитер - образец

9. КапуткА

Перевоспитанные носки и готовые береты

гармонизированные носочки

реинкарнация шлема

10.софа

закончены перчатки

сочинялки для пледа

наблюдения о носочках

черно-белый плед

малюсенькие носочки для деток

перчатки для мужа

перчатки на скорость

перчатки черные - для комплекта

перчатки филолетовые - закончила перчаточный марафон!

новое, красивое, бордовое))а начиналось все так..., ах, какая линия реглана будет, 

из личного архива: платье, когда мне было 25

11. Радуга-дуга

наконец-то довязала носочки)))))

у меня тоже нашлись моточки белой ангоры - будет бактус!вот уже и готов!

12. LekaM

Дедморозовская шапка

13. Ryba

"Хорошая громкая" пятка на изящных белых носочках

14. Шарфик

начала вязать лопапейсу

буду вязать "замотыш")), мой замотыш потихоньку вяжется

15. Zvezdopad

В планах бактус, вчера начала

16. fettamara

лимонный пуловер уже скоро появится в моем гардеробе

17. Наташ

начну с ревизии,  еще о теплых недоделках

Тему открыла Лиса, врио Дайны(наверное)

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

19 часов назад, Daina сказал:

@Наташ@ЛюбовьА, а теперь, сегодня из чего вяжете?

Не верится, что можно перестать вязать после того, как вязали вопреки всем трудностям))

Мне, конечно, вообще кажется, что перестать вязать невозможно))

Не вяжу уже несколько лет.

А сейчас, во время короны, пока болела и находилась дома, то рассматривая обновленный форум набрела на этот раздел Вязание. Почему то раньше я его не заметила. Походила, почитала и как то пробила ностальгия.

Во первых, очень захотелось связать носочки от мыска, так еще не вязала. А вот пятку по косому (это я так себе ее назвала, когда первый раз придумала вместо обычно связанной, сообразить как в покупных носках) Получилось. Вязала тогда из полу мохера, не помню с чем был, и носки до сих пор есть, только сильно растянулись и пятка протопталась до дыр, но еще не попали под роспуск.

А вообще, со стыдом признаюсь, сколько вещей лежит начатых и не законченных, в разной степени готовности, просто жуть и летних маек, и разных кофточек, и зимних - свитер, несколько джемперов, безрукавка и еще что то, что уже и вспомнить не могу.  И куча ниток под определенные проекты покупалось, даже пробники узоров провязывались для расчета, да так и не осуществились.

Вот пишу все это и волосы шевелятся от осознания, как же я от жизни отстала. Очень захотелось достать свое вязально ниточное боХатство, в руках подержать, освежить в памяти что и на каком этапе остановлено. Может получится что то закончить, если по размеру подойдет.   

19 часов назад, Радуга-дуга сказал:

Тоже было такое платье, только еще белые полосы добавила. Реглан, с капюшоном и юбка пышной получилась. Вот интересно- сейчас я такое смогу связать? (хихикнула, носки вяжу третью неделю.

Радуга, (прошу прощения, не знаю по имени) а мне кажется, что я смогла бы именно такое, как было, и сейчас связать, вот только вопрос. Была молоденькая, худенькая, было в тему, а сейчас, тетя  7 десяток разменяла и стройности как то заметно поубавилось, но почему то ваш вопрос в душе какие то струны задел и унес в воспоминания, очень душевные.

10.12.2020 в 11:18, Ri2m2a сказал:

Зато были мужские носки большого размера, в них нитки по качеству - как 5-рублевые или даже еще лучше))

Верёвки были, вязаные, круглые, хЭбЭшные))) В десяток примерно мелких ниточек.

У меня мама купила несколько мотков таких верёвок и связала к готовой вязанной юбке верх ажурный. Получилось платье) Носила его очень долго. Куда сейчас платье ушло не помню.

А я из такой верёвки себе вязала две пары ажурных носков. В конце 80 такое были ну ооочень модные)))

4 часа назад, Наташ сказал:

Очень захотелось достать свое вязально ниточное боХатство, в руках подержать

Наташ, какое правильное желание!

Вы встали на верный путь))

Достанете, приносите посмотреть в компании... может захочется присоединиться, зима то только началась.

ЛюбовьА, спасибо за ответ!

И что совсем не тянет каретку погонять?))

А у меня в гардеробе всегда много вязаного было и есть, главное ведь комфорт, а эстетику можно подобрать)) 

И изменение в размере совсем не считаю поводом отказаться от вязаных вещей, хотя знаю, что это распространенное мнение. 

Лена-радуга, а уж тебе с твоей изящной конституцией вообще говорить не о чем)) прямо вижу тебя в вязаном платье, как ты описала!

Наташа-Капутка, береты твои - чудо! 

И твоя техника, всякий раз "умираю", когда вижу))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

1 час назад, Daina сказал:

Наташа-Капутка.... твоя техника, всякий раз "умираю", когда вижу))

@Daina , а что с моей техникой?

Не поняла, от чего умирать, честно-честно...

Цитата

изменение в размере совсем не считаю поводом отказаться от вязаных вещей, хотя знаю, что это распространенное мнение

Неее, когда площадь вязаного полотна становится слишком большой, оно как-то перестаёт меня - я только о себе - устраивать. Поэтому с некоторых пор в связи с увеличением размера перешла на малые формы - шарфики, носочки...

Когда вязала белый жакет, оставила его без рукавов - с рукавами меня получалось слишком много.

Жакет цвета мокрого асфальта связала года три-четыре назад, но так и не выгуляла - исключительно по причине количества. Надо и от него тоже рукава оторвать....

19 часов назад, КапуткА сказал:

а что с моей техникой?

Не поняла, от чего умирать, честно-честно...

Наташа, в твоем ручном вязании просто механическая точность, надо полагать ты сама - некий уникальный вязальный аппарат))

19 часов назад, КапуткА сказал:

Неее, когда площадь вязаного полотна становится слишком большой, оно как-то перестаёт меня - я только о себе - устраивать

ну, это как раз при желании решается подбором иных моделей, техник, пряж, плотности вязания.

Думаю, первично все-таки его наличие))

Я для себя решила, что в крайнем случае перейду на интерьерное вязание, если уж совсем разонравлюсь себе в вязаных вещах. Хотя сомневаюсь, что в этом случае в чем то шитом  буду выглядеть много лучше)) Думаю, главное в этом всем деле - сохранить хорошее настроение и тогда любой размер  спрячется за улыбкой)) Если вязаный образ огорчает, то, конечно же в топку его!

Вторая картинка из подборки, сделанной Рыбой, кстати очень понравилась. Вот оно место, куда можно пристроить кусочек заковыристого узора при желании))

итальянская поговорка

Всем здрасти , что то тихо у меня вязание продвигается .Только носочки связались маленькие , ибо приехала Катя и попросила костюм Снегурочки ,Так что сижу вечерами за машинкой , а еще расклейка кокошника и платья. Да и на работе пришлось эту неделю без выходных.

DSCN0359.JPG

Наташа, как на мой взгляд, в таком ритме плюс две пары носочков - очень хороший темп)))

Ладненькие лапотульки!

итальянская поговорка

Дайна , спасибо. Просто декабрь у меня всегда напряженный ,в ритме ча-ча-ча проходит . И  вроде все распланируешь , но "тюленей с оленями" никто не отменяет :-))) 

О! это, наверное, у нас всех так получается, или верней не получается))

Сейчас принесу свои картинки...давно ничего не показывала

daina12-12-20_02.jpg daina12-12-20_04.jpg

итальянская поговорка

Красиво однако получается , а это нитки такие или сами из разных составляли переходы ?

Нет, это разные одноцветные клубочки, так что можно составлять по настроению))

daina12-12-20_01.jpg

Это часть будущего платочка... наверное... я надеюсь))

Хотела довязать до НГ, но теперь то точно знаю, что не успею.

итальянская поговорка

@Наталья швея-мотористка Наталья, когда вы только все успеваете? Носочечки просто прелесть.

@Daina Дайна, вот умеешь ты поразить. Как интересно складываешь цвета, виртуозно.

Надо и мне уже начать что-то, но я пока в раздумьях. Пойду, журналы полистаю.

Хочу добавить свои наблюдения о носочках. Раньше вязала единичные и делала полный расчет расширения и сужения. Сейчас вяжу носочки простые и очень много ( мужу ). Заметила что нет полного прилегания и стала вязать 3 лицевые и 1 изнанрчная. Вот результат. Даже себе связала.

20201212_103504.jpg

20201212_125134.jpg

3 часа назад, Лиса-Рыжий хвост сказал:

Как интересно складываешь цвета

Лиса, так это ж чуть ли не самое интересное во всем этом деле, не считая, кстати, рассматривания журналов)))

вообще обожаю многоцветное вязание.

поэтому и обрастаю большим количеством клубочков, мне ж много не надо, только этого чуть, тех по одному, ну, и без тех еще никак не обойтись)))

Софа, а почему я придумала, что плед будет крючковым?)))

наверное, не рассмотрела на своем темном экране, надо прибавить люменов)))

Носочки  "похудели", или верней постройнели. Такие обязательно обнимут ножки!

итальянская поговорка

55 минут назад, Daina сказал:

мне ж много не надо, только этого чуть, тех по одному, ну, и без тех еще никак не обойтись)))

:-)))

Знакомая болезнь.

Дайна, красивые полосочки, вот уж удивила, так удивила, там же км длина

Софа, носочки 3*1 красиво выглядят

Покажу и свои, наконец-то довязала)))))

20201213_132638.thumb.jpg.2c58c3ba4b8756d69ec4bde5a9d7ea7a.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

7 минут назад, Радуга-дуга сказал:

наконец-то довязала)))))

Лена, очень милые носочки. Поздравляю с окончанием проекта!

Наталья, детский джемперок прикольный!Сплошная милота. 

А я довязала спинку и принялась за полочки. Размеры спинки учитывала с коэффициентом будущего растяжения. 

IMG_20201207_125546.thumb.jpg.9e6b4a85b61e5ac1596b490713a57e09.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Я связала одну полочку кофты и принялась за вторую. 

Опять у меня засада, хоть распускай. 

Но я сначала посоветуюсь. 

Вяжу двухсторонним узором, но вывязываю по краю планку. Так вот, я хотела сначала связать левую полочку на которой будут пуговки на планке, а потом уж правую полочку с отверстиями на планке. 

Короче, когда я связала первую левую полочку и посмотрела на нее пристально, она просится быть правой. Стык рисунка и планки мне это подсказывает. 

Но на ней же нет отверстий. 

Как думаете, можно эти отверстия как то принудительно организовать? 

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...