Перейти к публикации

Зима 2020-2021 - продолжаем вязать вместе

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Зима 2020-2021 - продолжаем вязать вместе

Зима узоры вяжет...

Поздравляю всех с первым днём зимы и открытием новой темы.

Зима просит новых теплых нарядов для себя и для дома. Поэтому не затягиваем, и утепляемся.

Но если кто-то хочет приготовить задел на весну-лето, то не смущайтесь и хвалитесь.

975.jpg

Тема строго сезонная))) , открывается на три месяца! С 01.12.2020 по 28.02.2021
Тема коллективная))), что подразумевает, что в ней будет не меньше двух участников!
Тема общевязальная))), а это значит, что вяжем в любой технике, хоть спицами, хоть крючком, хоть руками, хоть на машинке, хоть аксессуары, хоть верхнюю одежду!
Тема -"болтушка")))то есть не жалеем ни слов, ни картинок, помним, что молчание в нашем случае совсем не золото!

Добро пожаловать!

Участники Клуба Вязальное Счастье 2020)))

1. Евгения Михайловна (мама Татьяны Стец)
Квадраты 10*10 см. Будем дальше посмотреть :)уже навязана куча квадратиков!, плед готов - совсем скоро НГ!

2. Kundze

Планируется кардиганчик в легком оверсайзе.  я довязала спинку, еще раз про спинкуну вот, показываю кофтуа я все-таки решилась - перевязываю рукавадовязала! живые фото!

собираюсь заняться белой кофтойзачин белого свитеркавот я уже начала - резинка и сотыфото резинки с лица и изнанкирецепт вязания резинки))

3. Наталья швея-мотористка

фото джемперков на 2 года.джемпер с котенком готов, одуванчик вышит

носочки связались маленькие

котик в шарфике

сарафанчик с сердечком

грелка на чайник - букетик к чаю

овечка - первенец года))

купила себе нитки на белый свитер, выбираю модельначалась моя эпопея со свитером

4. Дончанка

связала для разминки полоску-бабочку на голову

а вот и кошечка Спящая Красавицаподушка-кошечка на финишной прямойкто найдет заднюю лапку кошки, тот молодец)))кошку закончила в прошлом году!

5. Галчик

продолжение малых форм

розовые носочки

6. дубравушка

свитер для мужа лежит, ждёт свободного времени)), свитер вяжется, правится, хорошеетпочти связала, украсила птичками, остались рукава

7. Daina

вязальные планы

часть будущего платочкаполовинка будущего платочка, вяжу и любуюсь

снудик из мерсеризированного хлопка

картинки из жизни паутинки, еще про паутинку

8. Ri2m2a

свитерок ...а может и не свитерокдовязан и выгулян - красота!

рецепт приготовления круглой кокетки

хочу связать на машине базовый тонкий свитер - образец

9. КапуткА

Перевоспитанные носки и готовые береты

гармонизированные носочки

реинкарнация шлема

10.софа

закончены перчатки

сочинялки для пледа

наблюдения о носочках

черно-белый плед

малюсенькие носочки для деток

перчатки для мужа

перчатки на скорость

перчатки черные - для комплекта

перчатки филолетовые - закончила перчаточный марафон!

новое, красивое, бордовое))а начиналось все так..., ах, какая линия реглана будет, 

из личного архива: платье, когда мне было 25

11. Радуга-дуга

наконец-то довязала носочки)))))

у меня тоже нашлись моточки белой ангоры - будет бактус!вот уже и готов!

12. LekaM

Дедморозовская шапка

13. Ryba

"Хорошая громкая" пятка на изящных белых носочках

14. Шарфик

начала вязать лопапейсу

буду вязать "замотыш")), мой замотыш потихоньку вяжется

15. Zvezdopad

В планах бактус, вчера начала

16. fettamara

лимонный пуловер уже скоро появится в моем гардеробе

17. Наташ

начну с ревизии,  еще о теплых недоделках

Тему открыла Лиса, врио Дайны(наверное)

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

@дубравушка ,закончить как безрукавку с воротом?Связать новый свитер или кардиган с учётом особенностей крючкового полотна ?

Еще один довод в пользу стирки деталями - часто бывает (у меня -всегда) , что после стирки меняются размеры детали ( плотность образца, по которому делался расчет и плотность изделия не совпадают). И в этом случае два варианта - первый- сделать перерасчет, деталь распустить и связать все заново, второй, менее радикальный и удобный, скорректировать погрешности первой детали за счет изменений размеров второй - заузить слегка перед, если спинка широкая, к примеру. 

19 часов назад, Kundze сказал:

Планирую вязать скошенное и спущенное плечо, рукав от плеча. 

Совсем просто, без выкрутасов с проймой. 

Есть большая вероятность, что подмышкой образуется комок, особенно, если вещь не объемная. Все же будет лучше, если сделать подрезы.

Крючкотворство как раз и напрягает из-за непоняток с боковыми швами, если и вяжу крючком, то строго по схеме. А вообще, с крючком очень сильно на Вы, не люблю его, и он мне отвечает взаимностью :-)

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

1 час назад, Ri2m2a сказал:

Крючкотворство как раз и напрягает из-за непоняток с боковыми швами, если и вяжу крючком, то строго по схеме. А вообще, с крючком очень сильно на Вы, не люблю его, и он мне отвечает взаимностью :-)

Аналогично. Тоже в сложных отношениях с крючком. Использую для отделки\обвязывания, самостоятельные изделия - крайне редко.

Не понимаю, как реализуется вывязывание горловины\проймы и всяких прочих криволинейных контуров.  

Нет полного осмысления процесса, как при вязании на спицах. Ну и полотно менее эластичное...

21 час назад, Kundze сказал:

Девчата, я одна вяжу или есть еще кто?-))

Я  вяжу ;-)

Xp68SXWZsJQ.thumb.jpg.0351611206a42cceb7d1dc79ac29acf4.jpg

Одинарная шапка на голове выглядит жалконько, решила вязать двойную, на внутреннюю часть пущу остатки ангоры от предыдущих проектов.

В планах тоненький джемпер, расчеты сделаны, буду вязать на машине. Надо только как-нибудь обмануть время и всё успеть!

Изменено пользователем Ri2m2a

1 час назад, КапуткА сказал:

Аналогично. Тоже в сложных отношениях с крючком. Использую для отделки\обвязывания, самостоятельные изделия - крайне редко.

Не понимаю, как реализуется вывязывание горловины\проймы и всяких прочих криволинейных контуров.  

Нет полного осмысления процесса, как при вязании на спицах. Ну и полотно менее эластичное...

Это ж надо так обосновать))))

Крючок - инструмент супермегакрутоуниверсальный, как хочешь, так и вяжи. 

В общем, не согласная я)))

Я тоже вяжу! У платочка виден край, думаю, осталось рядов сорок

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

2 минуты назад, Daina сказал:

Не умеем готовить :-)

2 часа назад, Daina сказал:

С этим полностью согласна, у спиц есть свои плюсы, но универсальность крючка меня привлекает больше всего. Здесь проблема с моей невнимательностью, ничего не поделаешь. Безрукавку не выйдет: нужен именно свитер - раз, и два - там такой узор, что начало рукава сейчас загибается рулькой, недовязать не получится :)

Спасибо всем за отклик, буду думать. Самое безболезненное наверно - делать убавки не в одном месте, а хаотично, чтобы просто уменьшилась ширина рукава. Ещё попробую перейти на столбики...

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

16 часов назад, дубравушка сказал:

Да, речь о смещении цепочки сбавок при круговом вязании

Эх, мне недавно попался на глаза подобный свитерок, видимо связан вкруговую.  Там похожее смещение петель, они как бы плывут по спирали. Причем тоже полосами. Жаль, что подробно не рассмотрела рукав. Еще отметила, что красиво, как у Дубравушки. Поискала сейчас, нету. Не сохранила. 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

@Daina Как красиво сказано! Действительно, крючок - это супер инструмент - и фриформ, и ирландское кружево. К сожалению, у меня например, спицами быстрее получалось.

Изменено пользователем Galina O

@Дончанка Выяснила у знакомой чем она обрабатывает тапочки - ей из России привезли канистру жидкого силикона. Она наливает в ванночку и окунает туда тапочки - через сутки они застывают.

Хочу уточнить - в силикон погружается не весь тапочек, а только подошва

Ну вот, я справилась со своими палантинами, решила сразу два связать:)169551519_3.thumb.jpg.c25bf9c686ea96e469499cc9c633b6e8.jpg1685866843_4.thumb.jpg.957fda5b28fbf4d09035b35a88df951c.jpg1153144177_5.thumb.jpg.9b6797d518f62937c8f5ff8e82556c89.jpg

Теперь надо в свитеру возвращаться...

@шарфик , какие чудесные цветовые переходы!

Очень красиво, а ещё на фоне снега - вообще...

44 минуты назад, Galina O сказал:

в силикон погружается не весь тапочек

Информации не достаточно силиконов много и они все разные (((Есть очень нежные-крошатся после застывания,их трогать нельзя (((- для герметизации щелей.

28 минут назад, шарфик сказал:

Теперь надо в свитеру возвращаться.

4 палантина = 1 свитеру )))

@Ryba извините! Не силикон, а ЖИДКИЙ ЛАТЕКС! Знакомая сейчас не дома, как доберется до канистры сфоткает.

А я сегодня на швейный склад попала. Практически на экскурсию - внезапно высвободилось 2,5часа, погода хорошая, а склад обнаружился недалеко от меня, даже пешком догулять можно. Вот и догуляла.

Понравилось. Там, конечно, мелкий опт, но вполне себе мелкий.

Унесла в клювике пряжу на очередной берет-шарф. Цвет - аква, бледненький. Я такой искала, но не попадалось. А тут - вот он.

Ализе Ангора Голд, 550м\100г. Решила, что пусть будет 5 мотков, чем за 4-мя на Семёновскую ехать. И рулон кальки - чтобы был в запасе.

Глаз положила на другие нитки, пока не стала покупать, решила растянуть удовольствие - отложила на потом.

Привлекла невнятная неравномерность цвета, такой потёрто-джинсовый

IAUPD8uUeEo.jpg?size=1200x1600&quality=9

А ещё у них есть швейные нитки ДорТак по 10 катушек за 149 рэ и нитки в бобинах №40 и №50, цветов много.

Ну и стандартный набор - резинки, кружавки, пуговки, тесёмочки, иголочки. 

Наташа, расцветка- супер! Буду ждать обновку, очень хочется увидеть в изделии.

1 час назад, Galina O сказал:

ЖИДКИЙ ЛАТЕКС

Интересно, куда его применяют канистрами.

Дописано: он разный, оказывается. Есть для сыра. еще для чего-то. Буду ждать фото.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

@Дончанка , то, что на картинке - я пока не купила. Рассматривала только - на джемпер.

Купила бледно-голубой, с лёгким зеленоватым подтоном. У меня такой цвет был, ч\ш, скатался, решила повторить

Эх, жалко, такой красивый... ну и сила воли у тебя:))).

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...