Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Зима 2020-2021 - продолжаем вязать вместе


Рекомендуемые сообщения

 

9 часов назад, Дончанка сказал:
10 часов назад, weslava сказал:

Ненене ))

Длину не трогаем

Всё окейно 

 

Присоединяюсь!

Я присоединяюсь вместе с Дончанкой. 

Хорошая длина, прямо-таки самая лучшая :-)

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвастаюсь. Осваиваю вязальную машинку. Попробовала платинг - техника вязания двумя нитями, в результате чего получается как бы двухслойное полотно, одна из нитей ложится по лицу, вторая - по изнанке. В запасах были остатки шетланда в метраже 750 м/100г - бледно-голубой меланж  и молочный, каждого около 250г, частично из распущенного. Получился очень теплый пул. В планах был еще капюшон, но голубых ниточек катастрофически не хватало, на резинки пришлось ставить шетланд с другой бобины, немножко другого оттенка. Вязала по мотивам худи от  @stepmother.queen. Модель слегка оверсайз, спущенное "японское" плечо спереди. Хотелось эту "японскость" отработать. В сети не так много информации, в основном, повторы. Ну, придумала-сделала, скорее всего, "изобрела велосипед", но свой.   Шетланд - специфическая шерсть, упруго-ворсистая, многим кажется колючей, а мне очень нравится полотно в итоге.

PXL_20210219_082808719.PORTRAIT.thumb.jpg.0c5abd9178711521345cf7fcbc1e73f7.jpgPXL_20210219_083326362.PORTRAIT.thumb.jpg.35476e092a971f6cc911a05be70aaf84.jpgPXL_20210219_083204770.PORTRAIT.thumb.jpg.8779ad558235c5252f0fd2b6e8613655.jpgPXL_20210219_083417755.PORTRAIT.thumb.jpg.c84cf9931086053a7f460d1e25fb1667.jpg

Второй пуловер из распущенного, мериносовая пряжа 1500м/100г в 4 сложения. Меланж: основной цвет розово-сиреневый, примеси зеленоватого, голубого и бирюзового. Как я люблю сложные светлые цвета!  Модель  базовая, хотелось просто хороший реглан.  Есть симпатичные детальки - отделочные дорожки на плечах и по бокам. Вязала почти полностью по описанию, автор Юлия Брайлянчи     Мериносовое полотно заметно отличается от шетланда - более шелковистое, мягкое, струящееся.  

PXL_20210219_081809879.PORTRAIT.thumb.jpg.998564e66def34f861bdd4c8747d7e62.jpgPXL_20210219_081848444.PORTRAIT.thumb.jpg.b52022708be917dbf8ca24b91886a52c.jpgPXL_20210219_082149417.PORTRAIT.thumb.jpg.f8e198db991146823e716bef419632b7.jpgPXL_20210219_083637835.PORTRAIT.thumb.jpg.a0f2592850e35c63b1542342be6a1aae.jpg

 

Изменено пользователем Дончанка
коммерческая реклама
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, Галчик, Вы осваиваете!!! Профессиональные вещи получаются, промышленного вида регланы это Вам не фунт изюму. 

Хотя, как изюмисто выведены боковинки на нежно сиреневом, закачаешься, глаз не оторвать!!! 

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо, конечно, приятно, когда работа нравится. Хочу добавить, что описание реглана у автора для ручного вязания, вяжется снизу вверх по кругу, без швов. Я только разделила это все на детали. Модель действительно удачная (на странице автора в инсте много воплощений), хорошо садится на разные фигуры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Галчик очень приятные и чисто сделанные свитера. От них невозможно оторваться, смотрю и наглядеться не могу.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похвастаться особо нечем - занималась всякими рабочими глупостями, не до вязания.

Но чуть-чуть повязала - снуд подруге. Он не снуд, а снудик, небольшой совсем - в один оборот на куртку.

На картинке ещё не собран, сохнет. Уже собран и подарен. Связан из Семёновской Ольги п\ш в три нитки, спицы №5

 

IMG_20210215_004056.jpg

 

И ещё, это уже процесс. Причём сИИИльно затянувшийся.

На днях совершенно случайно обнаружился недовяз. Сумка из джута.

Когда я ЭТО начала и столько успела связать - не помню. Совсем, провал. Скорее всего летом 19-го. И не запомнилось, видимо, потому как перед этим - летом 18-го - тоже пыталась связать сумку из джута,  но не зашло. Поэтому неудачную распускать не стала, а просто начала новую - джут был.

Вот так это выглядело, когда я это только нашла.

За вчера довязала до верха и даже сшила боковой шов. Размер солидный - папка формата А4 входит легко.

Двигается медленно, потому как вязать приходится плотно, джут шершавый и пальцы быстро стираются\устают.

Но думаю, что добью, на ручки и на карман ниток точно хватит. Подклад и молния планируются.

Может, ещё и ту, неудачную-предыдущую перевоспитаю...

Самое смешное, что я настолько прочно забыла об этой бобине\недоделке, что в ОБИ купила джутовых клубочков, чтобы была возможность перевязать ту неудачную сумку без распускания. На ковид списать нельзя - клубочки купила ещё до болезни. Хомякоз крепчает, похоже.

 

IMG_20210220_115820.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22.02.2021 в 20:43, КапуткА сказал:

Поэтому неудачную распускать не стала, а просто начала новую - джут был

Такая же история - у одной связано донышко, но не хватило джута, вновь купленный оказался другого оттенка и толщины.

Вторая сумка  связана, осталось придумать ручки (хочется кожу или стропу) и решить вопрос с молнией, прокладкой для жесткости и подкладкой, но джут и так достаточно тяжелый, а со всем  прикладом сумка окажется вообще неподъемной)))) В общем, пока  на этом все и застпорилось. Может сделать  домашнюю корзинку, чтобы эта недосумка глаза не мозолили и немым укором не давила на нежную психику.

А вязать из джута - это да, непростое занятие. Еще хуже вязать из рафии, попробовала, извязала один моток и все оставшиеся сдала обратно....ну ее, мне мои рученьки еще пригодятся )))) 

 

Из толстенького джута сейчас очень активно шьют корзинки, быстрый процесс и вполне достойный результат, только вот, что скажет машинка  после такого насилия....

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ri2m2a сказал:

...осталось придумать ручки (хочется кожу или стропу) и решить вопрос с молнией...

Ручки можно посмотреть на Али. Не кожа, но вполне. На них даже дырочки пробиты для пришивания.

Стропу 25мм купила в своё время, от жадности - на складе рулон 50м стоил как 5м в обычном магазине на метраж. Понятно, цапнула, сначала бежевой, а потом черной.  Зато теперь могу пришивать ручки на всякие хозяйственные пакеты и не жадничать.

Стропу на ручки рассматриваю, но думаю, что надо поверх чё-нить джутовое настрочить - чтобы не выделялась своей полиэстровостью.

Идея круглых бамбуковых ручек не зашла - точно будут давить, сумка получается на самая лёгкая.

Ручки из джута тоже не очень практично - сумка летняя, на кожу неприятно, корябать будет.

 

Решила, что прокладку буду ставить только в дно - вырежу из пластиковой канистры. 

Под пришив молнии сделаю "щёчки", чтобы сверху толщина тоже была. Подклад какой-нибудь простецкий, без особого выпендрёжа. Но с карманАми

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, не успеваю я до 1 марта. Уже придумала, как сделать убавки, но захватил рубашечный понос - не могу оторваться( Потому что тогда, судя по опыту, ни то, ни другое не получится(

Отчитаюсь уже в марте, наверно...

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, и я тоже не успею, как то перегорела, что ли, но спинку закончила, начала полочку. 

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...