Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Зима 2020-2021 - продолжаем вязать вместе


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Kundze сказал:

Закатали меня в гипс по самое немогу

...точно, аккуратненько замуровали.

Можно пока вязать всего один носок)))

 

Римма, же прчти связала! Такой зефир-зефир!

 

Рыба, цвет то тот самый, водный! Надеюсь, что хватит пряжи. А какая длина моточка?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Daina сказал:

...точно, аккуратненько замуровали.

Можно пока вязать всего один носок)))

@Daina , это высший пилотаж - вязать носки специально на правую и левую ногу

 

А я пытаюсь гребень на шлеме генерировать. Прошлую версию\версии, понятно, повторить не способна. Поэтому творю по месту

А ещё у  меня сегодня телефон окончательно сдох, что, как оказалось,  экономит финансы - нет возможности оплатить заказ на заманчиво-тряпошном сайте. Там сейчас футер-2-нитка очень приличного качества (видела сегодня!) по 199рэ. Обычно в 2,5 раза дороже. И батист там есть. И поплин...Правда, кусками по 3м 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daina сказал:

А какая длина моточка?

25 г - 210 метров.Забыла сразу написать - отвлекаюсь ))) Цвет называется петроль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ryba сказал:

25 г - 210 метров.Забыла сразу написать - отвлекаюсь ))) Цвет называется петроль.

Тоненькие... 

на фотографии скорее Джинс. В реале с зеленью?

очень приятная пушистость, нежная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, КапуткА сказал:

Поэтому творю по месту

Наташа, ну, так вот оно - истинное творчество, гарантия уникальности))

Может именно поэтому и захотелось повторить...

 

55 минут назад, КапуткА сказал:

телефон окончательно сдох, что, как оказалось,  экономит финансы

....а затраты на реанимацию посчитаны?))

Ты вроде бы только недавно с ним новеньким разбиралась....все так быстро!

И телефон, наверное, прав - хватит бродить по магазинам, все бегом к машинкам!)))

(я сегодня в книжном была, парочку заказала)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Daina сказал:

....а затраты на реанимацию посчитаны?))

Ты вроде бы только недавно с ним новеньким разбиралась....все так быстро!

Не, я его летом пыталась оживить, ремонтировала, заряжаться перестал, памяти вечно клянчить пытался... надо было сразу новый покупать, но тогда магазины не работали, а мне в руке надо подержать

Этому три года, не думаю, что телефоны дольше живут... 

 

Зато придумала, как не отрывать нитку каждый раз - вяжу укороченными рядами, не уверена, что сразу попаду в нужный рельеф, распускать придется - а ниточка без узелков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, КапуткА сказал:

В реале с зеленью?

Сине-зелёный приглушённый .Оттенок меняется в зависимости от освещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kundze Ирина, скорейшего выздоровления и восстановления! Зато теперь можно вязатьвязатьвязать ;-)

 

8 часов назад, Ryba сказал:

25 г - 210 метров.Забыла сразу написать - отвлекаюсь ))) Цвет называется петроль.

 

@Ryba , цвет петроль... и цвет красивый и название... джемпер (совсем уже запуталась, всегда думала - пуловер с круглым вырезом, джемпер - с V -образным, мы же все учились по Бурде, именно такое в ней было разделение, и совсем недавно услышала совершенно противоположное мнение)))) получается чудесный, горловина красивая. Жалко будет все это богатство в шарф...Пусть хватит), а может, есть возможность докупить к Вашим 1050 м, еще ниточек?

 

Скрытый текст

Джемпер — это вязаная одежда без застежек с круглым воротом.

Слово произошло от английского «jumper» в переводе «прыгун». Почему такое странное название — джемпер? Сейчас все расскажем. Тут снова дело в спорте. Джемпер раньше был исключительно спортивной одеждой для спортсменов, занимающихся легкой атлетикой. После 50-х годов 20 века джемпер стали носить все, причем даже женщины. Джемпер признали даже в деловом стиле. По сути джемпер — это самый распространенный вид вязаной одежды, это свитер без воротника, с круглым вырезом. Джемпер больше относится к мужскому гардеробу, а свитер — к женскому. Но сегодня никто на это не смотрит, так как популярность вязаных изделий растет, и женщины все чаще выбирают вязаные джемперы вместо свитеров.

 

 

Свитер — это вязаная одежда без застёжек с высоким воротником.

Слово произошло от английского «sweater» в переводе «потеть». Вот такие необычные ассоциации вызывал свитер во времена его появления. В данном случае свитер — это самая настоящая вязаная вещь. Если кофта и кардиган могут быть просто трикотажными, то свитер изначально создавался как вязаное изделие из шерсти с орнаментом, узорами из крупных кос или рельефными узорами. Запомните самое главное: у свитера всегда есть воротник-стойка. Все остальные изделия без воротника свитерами называть нельзя.

 

Кофта — это свободная вязаная одежда с застёжкой снизу доверху, например, на молнии или пуговицах.

Кофта является основой верхней одежды. Кофту носили даже в Древнем Египте. А вот согревающую функцию она стала выполнять в Европе лишь с 18 века. Ее носили шотландские и ирландские моряки. Кофту можно перепутать с кардиганом. Ничего страшного, это только сейчас появилось четкое разделение одежды с застежкой, раньше кофтой также назывались вещи с застежкой из пуговиц. Кофта может иметь широкий воротник, воротник-стойку и быть вовсе без воротника.

 

Кардиган — это разновидность кофты без воротника с глубоким вырезом. Может быть на пуговицах и по фигуре или вовсе без застежки.

Такое интересное наименование кардиган получил благодаря своему создателю — седьмому графу Кардигану. Именно граф Кардиган изобрел одежду на пуговицах в качестве утепленного мундира. В нашем время очень популярны вязаные кардиганы, как мужские, так и женские. Кардиганы носят с брюками, джинсами и даже с шифоновыми платьями.

 

Пуловер — это вязаная одежда без застёжек с V-образным вырезом.

Слово произошло от английского «pull over» в переводе «тащить сверху», «надевать сверху». Отличительная особенность пуловера, конечно, — это V-образный вырез. Изначально пуловеры носили только мужчины, было это в 1880-е годы. Пуловеры полюбили английский спортсмены из-за их невероятной практичности. Позже, в 1920-е годы пуловеры начинают носить не только спортсмены, но и остальные мужчины, пуловер стал повседневной одеждой, а не спортивной формой. Непревзойденная Коко Шанель в начале 20 века начала вводить пуловеры в женский гардероб. Одежда показалась настолько удобной, что пуловеры надежно закрепились в списке самых любимых предметов гардероба. И до сегодняшнего дня пуловеры с удовольствием чаще носят мужчины.

 

  

 

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ryba а ведь можно на то, на что не хватит докупить пару моточков совсем другого цвета, но такого же качества и получится прелесть свитер.

 

Как та черепаха: если будете ругаться, я совсем не пойду:-) вяжу же и принесла свою личную победу. Бактус до половины связан, к концу февраля планирую закончить:-))) Прям марафонец по вязанию...

20210127_190251.jpg

 

На половину ушёл ровно один моточек, как и обещала продавец из магазина. Примеряю по уже связанному бактусу. Вообще, конструкция гениальная - делай прибавку в каждом 4 ряду и будет счастье и толщина ниток и кол-во рядов не влияют, получается всегда одна конструкция.

 

 

Рима, у меня в планах ещё и шапка и тоже из ангорки из этой и тоже в 2 нитки. Про прибавку петель поняла. Значит так, довязываем эти клинья типа до обхвата головы, а потом вкруговую вяжем дальше без добавок? так?

 

о... увидела Ирину...скорейшего восстановления! Вот ты сейчас навяжешь:-)

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Daina сказал:

Римма, же прчти связала! Такой зефир-зефир!

Ага, вчера довязала. В общем, мотка  ангоры в 50 г хватило на одинарную шапочку, с небольшой, но вполне приемлемой для бини длиной макушки. Есть еще один моток, вот  сижу и думаю, вязать нижнюю часть или как - двойная получится очень теплой и будет тяжелее в 2 раза.

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Zvezdopad сказал:

Рима, у меня в планах ещё и шапка и тоже из ангорки из этой и тоже в 2 нитки. Про прибавку петель поняла. Значит так, довязываем эти клинья типа до обхвата головы, а потом вкруговую вяжем дальше без добавок? так?

Все верно, у меня в итоге получилось 143 петли (проворонила одну прибавку).Вчера выстирала, вроде нормально, но на голове лежит свободно, думаю для одинарной шапки хватило бы 136 петель. Попозже напишу более подробно про начало и прибавки, если надо ;-)

 

Оль, так у нас и цвет одинаковый?! В одной Вселенной крутимся))))

 

 

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ri2m2a сказал:

Попозже напишу более подробно про начало и прибавки, если надо ?

обязательно надо!

Я же через месяц довяжу бактус!

Как раз к июню свяжу шапку. И совсем не глючусь. Потому что летом ни шить не вязать не получается и  фся буду готова к длинной, противной и затяжной осени, которая наступит мигом...лето пролетает, как один день.

Каждую осень жалею, что не начала шить осеннее в январе.

Ну как-то вот так у меня получается.

 

Рима, у меня цвет такой, №125

здесь его истинное лицо:-)

45.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Zvezdopad сказал:

Я же через месяц довяжу бактус!

Я под киношки вяжу или аудиокниги, вяжется быстро, ненапряжно и незаметно быстро, и точно не засыпаю на 12 - м ряду)))) 

Шапка-  за три- четыре вечера без всякого напряга. Эти ниточки сами вяжутся)))

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Daina сказал:

...точно, аккуратненько замуровали.

Можно пока вязать всего один носок)))

 

Я оптимистка, поэтому два-)) 

Последние в этом сезоне носочки. 

Теперь мне хватит на бытовые нужды. Все таки я сам себе (режиссер) кочегар-)) 

Попробовала другую убавку клина.

На пушистиках не особо видно. 

Освоение носков для меня как освоение Космоса. -)) 

Главное, адреналин в крови повысился и дает стимул на другие вязальные подвиги. -)) 

 

IMG_20210128_135148.thumb.jpg.6c0f57d11ab8c551d3c97af3c7064a06.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ri2m2a сказал:

Я под киношки вяжу или аудиокниги, вяжется быстро, ненапряжно и незаметно быстро, и точно не засыпаю на 12 - м ряду)))) 

Шапка-  за три- четыре вечера без всякого напряга. Эти ниточки сами вяжутся)))

у меня разные очки для киношек, компа, шитья и жизни...раньше тоже так делала...теперь либо вязать, либо смотреть:-)

Вслепую разучилась. Поэтому да, 12 рядов...и это всё, что могу себе позволить:-)) будете смеяться, вапче не пойду:-)))

Вязание для меня - подвиг. Ты даже не представляешь, как я им горда:-) Как будто три шубы сшила.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, перед тем как начать пороть горячку, хочу посоветоваться. 

Думаю, соты надо распустить. 

Широковато получается. Они такие размашистые, на малом образце получается большая погрешность, всего то 85 петель,а ширина полотна 60см.

И мне не нравится что края загибаются вниз. Полотно вяжется короче, чем крайние петли. Боковые растянуты. Может при сшивании боков потом швом подтягивается, не знаю. 

Может присоветуете чего? 

IMG_20210128_145215.thumb.jpg.65918896caec9267f5290df6c00a2983.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие соты это узор из патентных,значит полотно рыхлое,не стабильное.Можно ли обойтись без швов ?Поискать особенности вывязывания крайних петель для патентных узоров ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела нашу зимушку. Каждая вторая девочка вяжет реглан с верху. Вот сколько красоты будет к весне. У меня тожэ по немногу продвигается вязка. Вяжу только днем, по переменке с шитьем. Вечерами у телевизора меня ждут сороконожкины носочки. Вот как кончу, как все сфоткаю...(хи хи).

20210128_160619.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, софа сказал:

Kundze, а вы крайнюю петлю провязываете или нет?

Кромочные петли-первую снимала, последнюю изнаночной. 

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если край сильно растягивается, как в вышем случае, то я собираю на нитку и подтянув отпариваю

Изменено пользователем софа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софа, спасибо. 

Где то в эту сторону я думала. 

Но соты распустила и решив подвязать резинку, труханула, т. к напрочь забыла как вяжется. 

Искала в интернете, пробовала опять несколько вариантов, вроде действия похожие, но не то. И то что на видео на предыдущей странице это не та резинка. 

Вот то что надо. 

Оставлю тут на память

https://youtu.be/iGF0NwMzDHI

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне все нравится, и беленькие соты Ирины, и регланные дорожки Софы, и носочки новые)))

Но что поделаешь с этими перфекционистами, которые все распускают и распускают... такой у них стиль, наверное, зато нам интересней будет)))

Ссылку на пост со ссылкой для резинки потом добавлю в бухгалтерию. Мне тоже нравится, когла потом можно пройти по прежним шагам и не искать заново. 

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...