Перейти к публикации

Зима 2020-2021 - продолжаем вязать вместе

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Зима 2020-2021 - продолжаем вязать вместе

Зима узоры вяжет...

Поздравляю всех с первым днём зимы и открытием новой темы.

Зима просит новых теплых нарядов для себя и для дома. Поэтому не затягиваем, и утепляемся.

Но если кто-то хочет приготовить задел на весну-лето, то не смущайтесь и хвалитесь.

975.jpg

Тема строго сезонная))) , открывается на три месяца! С 01.12.2020 по 28.02.2021
Тема коллективная))), что подразумевает, что в ней будет не меньше двух участников!
Тема общевязальная))), а это значит, что вяжем в любой технике, хоть спицами, хоть крючком, хоть руками, хоть на машинке, хоть аксессуары, хоть верхнюю одежду!
Тема -"болтушка")))то есть не жалеем ни слов, ни картинок, помним, что молчание в нашем случае совсем не золото!

Добро пожаловать!

Участники Клуба Вязальное Счастье 2020)))

1. Евгения Михайловна (мама Татьяны Стец)
Квадраты 10*10 см. Будем дальше посмотреть :)уже навязана куча квадратиков!, плед готов - совсем скоро НГ!

2. Kundze

Планируется кардиганчик в легком оверсайзе.  я довязала спинку, еще раз про спинкуну вот, показываю кофтуа я все-таки решилась - перевязываю рукавадовязала! живые фото!

собираюсь заняться белой кофтойзачин белого свитеркавот я уже начала - резинка и сотыфото резинки с лица и изнанкирецепт вязания резинки))

3. Наталья швея-мотористка

фото джемперков на 2 года.джемпер с котенком готов, одуванчик вышит

носочки связались маленькие

котик в шарфике

сарафанчик с сердечком

грелка на чайник - букетик к чаю

овечка - первенец года))

купила себе нитки на белый свитер, выбираю модельначалась моя эпопея со свитером

4. Дончанка

связала для разминки полоску-бабочку на голову

а вот и кошечка Спящая Красавицаподушка-кошечка на финишной прямойкто найдет заднюю лапку кошки, тот молодец)))кошку закончила в прошлом году!

5. Галчик

продолжение малых форм

розовые носочки

6. дубравушка

свитер для мужа лежит, ждёт свободного времени)), свитер вяжется, правится, хорошеетпочти связала, украсила птичками, остались рукава

7. Daina

вязальные планы

часть будущего платочкаполовинка будущего платочка, вяжу и любуюсь

снудик из мерсеризированного хлопка

картинки из жизни паутинки, еще про паутинку

8. Ri2m2a

свитерок ...а может и не свитерокдовязан и выгулян - красота!

рецепт приготовления круглой кокетки

хочу связать на машине базовый тонкий свитер - образец

9. КапуткА

Перевоспитанные носки и готовые береты

гармонизированные носочки

реинкарнация шлема

10.софа

закончены перчатки

сочинялки для пледа

наблюдения о носочках

черно-белый плед

малюсенькие носочки для деток

перчатки для мужа

перчатки на скорость

перчатки черные - для комплекта

перчатки филолетовые - закончила перчаточный марафон!

новое, красивое, бордовое))а начиналось все так..., ах, какая линия реглана будет, 

из личного архива: платье, когда мне было 25

11. Радуга-дуга

наконец-то довязала носочки)))))

у меня тоже нашлись моточки белой ангоры - будет бактус!вот уже и готов!

12. LekaM

Дедморозовская шапка

13. Ryba

"Хорошая громкая" пятка на изящных белых носочках

14. Шарфик

начала вязать лопапейсу

буду вязать "замотыш")), мой замотыш потихоньку вяжется

15. Zvezdopad

В планах бактус, вчера начала

16. fettamara

лимонный пуловер уже скоро появится в моем гардеробе

17. Наташ

начну с ревизии,  еще о теплых недоделках

Тему открыла Лиса, врио Дайны(наверное)

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Всем привет!

Мы с 1 января сидели без света )) Зато я почти связала свитер! Остались только рукава. Покажу попозже, сначала надо с работой разобраться.

Все вязалочки посмотрела, всё очень понравилось, овечка и котоподушка - особенно!! Кот сразу увиделся :)

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

1 час назад, дубравушка сказал:

Мы с 1 января сидели без света )) Зато я почти связала свитер! Остались только рукава.

Оля, иногда полезно посидеть без света:)? Ждем фото свитера без рукавов:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

@софа, спасибо. Правильно я понимаю, что сначала мизинец, а потом все остальные через 1 см? И оставшиеся три пальца сразу или тоже постепенно? Я раньше вязала так: сначала мизинец, а через 4-6 рядов все остальные. Но чего-то в супе не хватает:) А Ваши перчатки такие ладные.

Вливаюсь.

Прилетели 4 моточка ангорки. Крохотных.

В планах бактус, вчера начала.

И шапка. Какая, знаю, но как получится, не представляю.

К февралю нужна шубка. Вот к ней и вяжется.

16100931259598951287835907091856.jpg

Всё такое невесомое, кажется, будто воздух вяжу.

Вязальщик никакой, редко вообще вяжу.

Почему комплект? Между ними маска, и, когда три разных цвета или фактуры у лица, на малой площади, получается винегрет. Так что... мера вынужденная.

И шитьё стоит. Идей море, оформившихся в стройную картину - ноль.

Самое время повязать, будет время подумать :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

шарфик,  я оставляю петли для мезинца на бклавке и вяжу 1 см. Потом по одному пальчику. Да вот еще разделив общее к-во петель пополам ,со стороны ладони отступаю 2-3 петли и делаю большой палец. И тогда пальчики ложатся на мезинец.

Изменено пользователем софа

Всем привет :)

Принесла фото :) Вроде фалдить стало поменьше, почти незаметно, но всё же надо было прибавить длину на стадии кокетки - смотрелось бы лучше, а так кажется, что спинка задрана вверх, особенно по сравнению с передом.

IMG_2979_v1_1.thumb.JPG.70def269f4a66f68d27defe4ec294e3b.JPGIMG_3059_v1_1.thumb.JPG.71f780789aed9110ceb13ce40c370093.JPGIMG_3060_v1_1.thumb.JPG.aed83eb573fbc3bdf535da583ef913ae.JPG

Муж сказал не переделывать "ни в коем случае" :) Итог:

IMG_3074_v1_1.thumb.JPG.002687104b937cfa95b5ea6ec8d19ea4.JPGIMG_3071_v1_1.thumb.JPG.0d862e655aa46a198cbd790b0ae21f8d.JPG

На тёмной полосе я планировала сделать кисточки вокруг кокетки, но потом передумала: стоит надеть сверху куртку, и всё сомнётся. Остановилась на вышивке - по вязке хорошо идут разные стежки, я раньше так делала. Но потом мы вспомнили про птичек, которые шагали по воротнику куртки, и муж сказал: хочу!! Птички получились корявенькими - слишком крупные и неравномерные расстояния, трудно угадать. Я хотела все переделать, но муж не дал: отлично, говорит, смотрятся - как пещерные рисунки)) В общем, остались такие вот пещерные птички. Правда, парочку я тишменьком переделала :) Но почти зря - получилось ненамного лучше. Их 14, но количество в качество не перешло ))

IMG_3086_v1_1.thumb.JPG.83b9bdfc393722b13b854a23ea466da4.JPGIMG_3087_v1_1.thumb.JPG.3b2d261bc0beada8a4c6b48c331c2603.JPGIMG_3090_v1_1.thumb.JPG.b8dd702005d24969c5f38f95d83c8a92.JPG

Осталось довязать рукава. Да, забыла - резинки по низу не будет, и по вороту тоже - обвязала всё столбиками без накида для прочности. Резинок муж не любит. Но на рукавах наверно сделаю :)

Ворот предварительно выровняла - тоже ошиблась в самом начале с прибавками (надо было до середины рукава дотянуть, а я только на части спинки их разместила) и получилась выемка. Три столбика без накида всё поправили.

IMG_3078_v1_1.thumb.JPG.05ebaab773888ee363731f36ff104221.JPGIMG_3081_v1_1.thumb.JPG.cae5bced76a0b06477efa2a8894cf55e.JPGIMG_3082_v1_1.thumb.JPG.b75e1493cc1d9026ceb88be36994b90e.JPG

Критиковать можно без стеснения.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

1 час назад, дубравушка сказал:

Критиковать можно без стеснения.

Я критиковать не буду, только похвалить. Птички шагающие - чудо!

Понравились очень.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Полосочки подобраны тоже отлично. Мой тоже горбится. Так я ему другой раз плечики пришиваю.

3 часа назад, дубравушка сказал:

Я хотела все переделать, но муж не дал:

Нет, ничего не надо переделывать, птички просто прелесть.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

@софа, спасибо, все понятно. Вроде также делаю, но будет совершенствоваться:)

@дубравушка, птички совершенно очаровательные, критиковать ничего не хочется:)

11 часов назад, Zvezdopad сказал:

Вливаюсь.

Прилетели 4 моточка ангорки. Крохотных.

Приветствуем!

Оля, что за ангорка?  Моточки по 25 г?

У меня тоже есть несколько белых, пока не придумала, куда их. 

А то, что под вязание мысли можно перебирать и планы править - это верно))

Дубравушка, да совсем уже не фалдит!

И линию низа вы  выровняли, я правильно понимаю, что теперь  вам бы хотелось, чтобы линия кокетки была ровной? Не думаю, что стоит на это так уж обращать внимание, учтете на следующем))

А птички чудесные!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Дубравушка, как хорошо у вас выходит свитер. Наскальные рисунки прямо очень в тему. И по цвету и по смыслу.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Какая прелесть эти узорные зайцы!!

Девушки, спасибо за поддержку! Я поначалу расстроилась, что птички никак ровными не получаются. Была мысль рассчитать по "клеткам" и вышить по схеме, но тогда они получились бы под копирку, тоже не очень. А потом они мне понравились такими, и мужу подходят и свитеру :) Муж настоял оставить такими разными, молодец! )) Рукава пока отложила, срочно надо сдать работу, пока свет есть :))

Без света плохо всё-таки, сейчас у нас пасмурно, солнца нет уже давным-давно, темно в комнате даже днём. Соседи по деревне, которые ещё лучину помнят, тоже грустили - мол, как со светом-то хорошо, и как же раньше-то мы жили... :)

Не в тему:как-то по видео показали человека ,живущего без электричества - у него динамо-машина из велосипеда .Пока педали крутит лампочка горит и даже телевизор показывает )))

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...