Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Зима 2020-2021 - продолжаем вязать вместе


Рекомендуемые сообщения

шарфик,  я оставляю петли для мезинца на бклавке и вяжу 1 см. Потом по одному пальчику. Да вот еще разделив общее к-во петель пополам ,со стороны ладони отступаю 2-3 петли и делаю большой палец. И тогда пальчики ложатся на мезинец.

Изменено пользователем софа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)

Принесла фото :) Вроде фалдить стало поменьше, почти незаметно, но всё же надо было прибавить длину на стадии кокетки - смотрелось бы лучше, а так кажется, что спинка задрана вверх, особенно по сравнению с передом.

IMG_2979_v1_1.thumb.JPG.70def269f4a66f68d27defe4ec294e3b.JPGIMG_3059_v1_1.thumb.JPG.71f780789aed9110ceb13ce40c370093.JPGIMG_3060_v1_1.thumb.JPG.aed83eb573fbc3bdf535da583ef913ae.JPG

Муж сказал не переделывать "ни в коем случае" :) Итог:

IMG_3074_v1_1.thumb.JPG.002687104b937cfa95b5ea6ec8d19ea4.JPGIMG_3071_v1_1.thumb.JPG.0d862e655aa46a198cbd790b0ae21f8d.JPG

На тёмной полосе я планировала сделать кисточки вокруг кокетки, но потом передумала: стоит надеть сверху куртку, и всё сомнётся. Остановилась на вышивке - по вязке хорошо идут разные стежки, я раньше так делала. Но потом мы вспомнили про птичек, которые шагали по воротнику куртки, и муж сказал: хочу!! Птички получились корявенькими - слишком крупные и неравномерные расстояния, трудно угадать. Я хотела все переделать, но муж не дал: отлично, говорит, смотрятся - как пещерные рисунки)) В общем, остались такие вот пещерные птички. Правда, парочку я тишменьком переделала :) Но почти зря - получилось ненамного лучше. Их 14, но количество в качество не перешло ))

IMG_3086_v1_1.thumb.JPG.83b9bdfc393722b13b854a23ea466da4.JPGIMG_3087_v1_1.thumb.JPG.3b2d261bc0beada8a4c6b48c331c2603.JPGIMG_3090_v1_1.thumb.JPG.b8dd702005d24969c5f38f95d83c8a92.JPG

 

Осталось довязать рукава. Да, забыла - резинки по низу не будет, и по вороту тоже - обвязала всё столбиками без накида для прочности. Резинок муж не любит. Но на рукавах наверно сделаю :)

Ворот предварительно выровняла - тоже ошиблась в самом начале с прибавками (надо было до середины рукава дотянуть, а я только на части спинки их разместила) и получилась выемка. Три столбика без накида всё поправили.

IMG_3078_v1_1.thumb.JPG.05ebaab773888ee363731f36ff104221.JPGIMG_3081_v1_1.thumb.JPG.cae5bced76a0b06477efa2a8894cf55e.JPGIMG_3082_v1_1.thumb.JPG.b75e1493cc1d9026ceb88be36994b90e.JPG

Критиковать можно без стеснения.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, дубравушка сказал:

Критиковать можно без стеснения.

Я критиковать не буду, только похвалить. Птички шагающие - чудо!

Понравились очень.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, дубравушка сказал:

Я хотела все переделать, но муж не дал:

Нет, ничего не надо переделывать, птички просто прелесть.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@софа, спасибо, все понятно. Вроде также делаю, но будет совершенствоваться:)

@дубравушка, птички совершенно очаровательные, критиковать ничего не хочется:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Zvezdopad сказал:

Вливаюсь.

Прилетели 4 моточка ангорки. Крохотных.

Приветствуем!

Оля, что за ангорка?  Моточки по 25 г?

У меня тоже есть несколько белых, пока не придумала, куда их. 

А то, что под вязание мысли можно перебирать и планы править - это верно))

 

Дубравушка, да совсем уже не фалдит!

И линию низа вы  выровняли, я правильно понимаю, что теперь  вам бы хотелось, чтобы линия кокетки была ровной? Не думаю, что стоит на это так уж обращать внимание, учтете на следующем))

А птички чудесные!

 

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубравушка, как хорошо у вас выходит свитер. Наскальные рисунки прямо очень в тему. И по цвету и по смыслу.

 

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть эти узорные зайцы!!

 

Девушки, спасибо за поддержку! Я поначалу расстроилась, что птички никак ровными не получаются. Была мысль рассчитать по "клеткам" и вышить по схеме, но тогда они получились бы под копирку, тоже не очень. А потом они мне понравились такими, и мужу подходят и свитеру :) Муж настоял оставить такими разными, молодец! )) Рукава пока отложила, срочно надо сдать работу, пока свет есть :))

Без света плохо всё-таки, сейчас у нас пасмурно, солнца нет уже давным-давно, темно в комнате даже днём. Соседи по деревне, которые ещё лучину помнят, тоже грустили - мол, как со светом-то хорошо, и как же раньше-то мы жили... :)

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в тему:как-то по видео показали человека ,живущего без электричества - у него динамо-машина из велосипеда .Пока педали крутит лампочка горит и даже телевизор показывает )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Daina сказал:

Оля, что за ангорка?  Моточки по 25 г?

У меня тоже есть несколько белых, пока не придумала, куда их. 

А то, что под вязание мысли можно перебирать и планы править - это верно))

называется Illaria Anqora folle 25 гр 210м Италия

очень тоненькие

вяжется медленно, но в день по пол часика вяжу. Пока до угла не дошла.

 

Дубравушка, птички прехорошенькие и очень подходят этому свитеру, даже не перешживайте:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20210109_205739.thumb.jpg.8823680177c3c1efbed4269ddb32bb89.jpgУ меня тоже нашлись моточки белой ангоры, на одном была этикетка, 20 г или 85м, все 3 разных оттенков белый. Еще два других- розовый и брусничный тоже похожи на ангору, без маркировки.

Оля подала хорошую идею- бактус, шее будет так приятно и тепло. Начала вязать, хочу посмотреть на сколько по длине хватит одного мотка, чтобы после уголка продолжить другой оттенок белого. Если получится маленький, то .... буду думать))))

 

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какая же нежность! 

Я шарфик себе вязала из двух оттенков несколько лет назад

 

 

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, решилась показать, чем занимаюсь. Пробую делать понпоны. Страшненький получился, это что первый. Помоему это собачка. я ухе освоила фабричный набор петель и вязание на двух спицах

.20210110_123108.thumb.jpg.81a10612067a7bfff8c6f7d094666cb5.jpg20210110_123121.thumb.jpg.2404fbc953cc192b51a56839c81b13a7.jpg20210110_124146.thumb.jpg.f8572936cfaf3a0133f951b45f0302c5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубравушка , замечательный свитер вырисовывается и вышивка там к месту :-))) Я смотрю все на тоненькие ниточки перешли , купила себе сегодня на свитер . Есть пара прототипов , надо думать как совместить .

DSCN0422.JPG

0d128522e5f758245f43c53a30d012ea.jpg

8415b1a9be5b96ef3a75a050418c52ef.jpg

bd941b0b77a81970773985f94861dc23.jpg

Gresanhevic.jpg

EUCRtTalQ2I.jpg

ce561ea15fbae6f5027ddf7b0b985725.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, ура! Настоящий белый и все тебе)))

Непростые модели для помечтать ты выбрала, интересно, на чем в результате остановишься.

 

А я сегодня проверяла машинку, которую вчера чинила. У нее несколько лет назад слетела иглоприжимная пружина, но из-за особенностей конструкции я не могла до нее добраться, чтобы поставить на место. И вот наконец-то добралась)))

Вроде бы все работает, нигде ничего не клинит. Образец получился большим треугольником, который как-то оказался очень похожим на  передник, о которых я уже заикалась....  в общем, я вспомнила и задумалась))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погуглила "вязаный передник"

передник02.jpg передник03.jpg передник04.jpg

 

передник01.jpg передник05.jpg Image7.jpg

 

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна  филейное вязание  мне всегда нравилось , а свитерки эти не такие уж и сложные .Просто надо под свою пряжу петельки рассчитать , а так все по фото понятно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубравушка, свитерок отличный получился. Эксклюзив! Ни у кого такого нет!

И птички там к месту, идеальные были бы чужими, на мой взгляд. Тут ведь не идеальность важна, главное- попасть в образ.

  И сидит свитерок не так плохо, как вам кажется, а ведь он еще сядет по фигуре в процессе носки, так что все будет ок!

Мужу респект, ценит ваш труд и тоже участвует в процессе. Привет ему передавайте, как участнику и вдохновителю замечательного творческого подхода к созданию Вещи :).

 

 

09.01.2021 в 22:27, Daina сказал:

Я шарфик себе вязала из двух оттенков

 Дайна, шарфик отличный, очень уютный. Вопрос по нему возник: как он ведет себя в процессе эксплуатации? Пух в рот не попадает?

 

 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...