Перейти к публикации

Вязание Vs Альцгеймер

Рекомендованные сообщения

1 час назад, софа сказал:

и я приобрела в те же года

2 минуты назад, Daina сказал:

...сейчас сфоткаю...

Софа, Дайна, что на них связали? Может хоть что-то сохранилось? Показывайте, очень интересно!

Я поищу, может найду, как горловину с воротником под горло резинкой на машине вязала. Вдруг Наташа вдохновится, возьмется, да и освоит свою Неву:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

30.12.2020 в 17:37, Zvezdopad сказал:

@КапуткА ой... а где можно посмотреть органайзер? 

Вот оно, нашла. Правда, светло сегодня так и не было, поэтому что получилось. Надеюсь, видно.

Шила подруга, лет этому органайзеру много,  около 18, сначала использовала очень активно, потом спиц стало больше, входить перестали.

В разложенном виде размер 27*40см

Сшит из какой-то стеклянной синтетики с эффектом жатости, такой тогда много было в продаже. 

Карманы на липучке, сверху клапан - не даёт спицам вываливаться. 

IMG_20201231_205137.jpg  IMG_20201231_205142.jpg 

IMG_20201231_205200.jpg  IMG_20201231_205210.jpg

Сейчас в органайзере хранятся спицы, которые практически не использую.

"Рабочие" храню в жестяной коробке, покажу ниже.

Органайзер использую в тех случаях, когда спицы\крючки с собой взять надо, но есть ограничения по весу\по месту - чтобы не тащить всю коробку. 

31.12.2020 в 21:08, КапуткА сказал:

"Рабочие" храню в жестяной коробке

Под длинные (30см) приспособила пластиковую коробку для кистей - так было написано на ценнике. Их использую редко, только если вяжу что-то широкое, что не помещается на обычны носочные в скукоженном виде.

Длинные спицы есть ещё, по две - светло-серые с красными пластиковыми заглушками и толстенькие бамбуковые. Бамбуковые цапнула от жадности - почти даром были. Как-то не сложилась пока с ними любоффф, ждут.

Всё остальное лежит в жестяной коробке с крышкой, закрывается плотно. Укладка плотная, в определённом порядке, как попало не входят\крышка не закрывается

Тонкие носочные 1...2мм, тонкие крючки и трикотажные иглы живут в обычном школьном пенале, пенал входит в заветную жестянку.

Крючки с цветными ручками с Али, не очень удобные - металлическая часть короткая, пластиковый хвост мягкий и какой-то нестабильный.

Зато крючки - 4шт в коробочке - почти раритет, из социализма, им почти 40 лет, мои первые крючки. В коробочке от карандашных стержней хранятся толстые иглы для трикотажа с тупым кончиком.

Жестянку целиком беру обычно с собой на дачу - если чтО понадобится, там есть. 

IMG_20201231_205236.jpg  IMG_20201231_205318.jpg  IMG_20201231_205257.jpg  IMG_20201231_205354.jpg

Софа, так это значит, что вы определились?))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Облом. Сначало определилась. Все расчитала, нарисовала, начала вязать рукава. Связала половину, и тут поняла что оно пестрое. Значит носить не буду. Все распустила и нитки убрала. Вот теперь совсем плохо, не знаю, что вязать начать.

Это да, случается и такое...

Так может другую пряжу попробовать, если не отказываться от идеи комбинированного жакета? Ткань же ждет)))

итальянская поговорка

30.12.2020 в 14:11, КапуткА сказал:

Наткнулась я вот на такой агрегат для вязания...По конструкции там вроде ломаться нечему...

Или за 500рэ взять поиграть? В рамках борьбы с надвигающимся маразмом...

Вязальная машина Дончанка

Тааак, отчитываюсь.

Всё-таки завелась у меня эта фиговина. За 500рэ.

Правда, я была наивна, ломаться там всё-таки есть чему. И оно сломано. Правда, починить можно. Наверное.

Покупала почти не глядя - а чего там на мелкой фотке рассмотришь - только наличие и комплектность, продавец об этой особенности не предупредил, понятно... Забирал муж - проезжал с дачи, заехал, забрал. 

Похоже, конструкцию создавали не инженеры, а дизайнеры - сделано почти красиво, всё закручивается без отвёртки, пальчиками, вся резьба внутри пружины. Но на нагрузки оно не рассчитано - регулировочные винты латунные, резьбовая часть - как раз то, что нагружено - совсем тонкая - 3мм в диаметре. Один из четырёх винтов оказался сломан. Заменить можно, но в ближайшем хозяйственном нужного крепежа не случилось.

Более поздние Ивушки вроде как понадёжнее сделаны. Или просто так кажется - живьём их не видела.

Так что пока борьба с маразмом откладывается :-))

Зато я брУчки на себя посадить пытаюсь - пока не вяжется, хотя на вязание планы есть, антимаразматические. Начала как совсем-совсем пробник, из бросовой тряпочки. После примерки оказалось, что не совсем безнадёжно, поэтому добавила на них карманы и молнию - будут лёгкие штанки на лето. Ковыряюсь медленно - тряпочка тёмно-синяя, видно плохо.

На аша, ну, не совсем уж и откладывается)))

Подумать то над винтами уже пришлось.

Зато у твоей футляр красивый. Я видела Ивушку из разноцветной пластмассы и без футляра, о дизайне там точно речи не было))

итальянская поговорка

20 минут назад, Daina сказал:

Зато у твоей футляр красивый...

Ага, основное достоинство :-))

Правда, на картинке ещё не моя, с этой не сложилось.

Моя в зелёной пластмассовой коробочке, правда, в слегка треснутой. Но с 92-года имеет право :-))

Винты на замену купила. Осталось хвостики подрезать на 3мм - длинноваты, если их воткнуть, то в коробочку не будет влезать :-)))

Ну и собрать - как оно будет регулировать. 

Наташа, успеха в освоении!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Галина, а это книга именно по вязанию на Ивушке, или вообще о вязании?

Что-то гугл кроме Максимовой других Азбук не предлагает))

итальянская поговорка

Эта книжка именно по вязанию на ручных машинках. У меня точно такая же, разница лишь в обложке.

@Galina O Спасибо большое за электронную книжку!

@Daina Да, книга именно о вязании на Ивушке.

Если интересно, то у меня есть еще несколько книг по машинному вязанию с 1970-2019 гг.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...