Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Усадка вещей в машинке


Jenny

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вот уже много лет я страдаю от проблемы, которой не нахожу решения

Все вещи, содержащие хлопок, садятся после стирки в стиральной машине холодной водой. Стираешь руками в ванне - все в порядке. Постирал в машине - все, конец, все село на 5 см.

Надеюсь на помощь мастериц. Почему это происходит? Я уже задолбалась все стирать вручную. Когда я что-то шила, то я сразу сажала ткань ещё перед шитьем, но производители так не делают и вещи садятся.

Или все всё руками стирают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё зависит от производителя, видимо вам попадаются не самые добросовестные, которые ткань не декатируют. Признаюсь, давно мне таких вещей не попадалось.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка Электролюкс старая, ей 10 лет. Садится на любом режиме, да там и режимов никаких нет

Я просто знаю только один способ посадить ткань - температура. Кинул в горячую воду и готово.

В машинке вода холодная. Вот она крутит барабан, если отключить отжим, то вещи просто слегка колыхаются во время стирки, ничего особого там не происходит, но достаешь, а платье село! Что за физический процесс происходит? Это именно хлопок, не шерсть. Какой-то бред ☹️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой хлопок.

Турецкий хлопковый трикотаж, хлопок с полотняным переплетением садятся в любом случае. Просто - от влаги. В них использовано коротковолокнистое сырьё.

 Трикотаж пенье, другого производителя, тоже хлопковый, практически не даёт усадки, даже при температуре 30 градусов и отжиме 1000 оборотов. Все футболки так стираю. Но средство беру деликатное, жидкое, для шёлка и шерсти.

От исходного сырья из которого изготовлен хлопок зависит усадка.

В лупу 4-х кратного увеличения рассмотрите поверхность хлопка, если она вся покрыта как бы пушком или меленькими ворсиночками, значит, использовано коротковолокнистое сырьё.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...