Перейти к публикации

Инструкция по работе с форумом

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение
32 минуты назад, Татьяна Стец сказал:

на фига

Татьяна, может, всё таки попридержать негативные эмоции и попытаться  изучить новый форум ?  И набраться терпения, пока все баги ликвидируют?  Не бывает   без сучка и задоринки  переход на новое.  Вы здесь не самая " пожилая" для изучения нового.  Даже полезно для тренировки мозгов.

А кто то потерял больше "спасибок" и ничего, не страдает...

А вы пробовали просто "закидывать" фотки со своего  компьютера в  пост, причём пакетом? Это стоит того, чтобы перейти на новый движок!

Мой блог

3Д лекала дистанционно

1 час назад, Татьяна Стец сказал:

Не получается  установить в "Активности" - "Непрочитанное" - период времени :( Ставлю галку -"С моего последнего визита" Сохраняю как новую ленту. При следующем входе - не работает :(

Татьяна, а вы когда в следующий раз заходите какую ленту открываете? Свою сохраненную или...?

Новые сообщения 23.jpg

Потому что если просто "Непрочитанное", то это общая лента, а не ваша пользовательская любовно настроенная и сохраненная :-)) И там да, вот такая надпись про 0 дней.

У меня моя сохраненная лента работает и не сбивается. Настроено "С моего последнего визита" (скрин сделала только что, если что ;-))

Лента новостей1.jpg

П.С. Настроила всем общую ленту "Непрочитанное" на "С момента моего последнего визита".

Кстати, а как быть с "Предварительным просмотром"? Оно где-то есть? Или посылаем в "эфир" всё что ни попадя?

Есть. Причем, можно посмотреть как это будет выглядеть на ПК, смартфоне или планшете.
А вообще я не совсем понимаю зачем вам предварительный просмотр, т.к. в форме ответа сразу отображается все так, как оно будет после отправки сообщения. Даже картинки и видео ;-)

Редактор 49.jpg

Опять же - теперь, отправив сообщение, нужно не верить своим глазам, а обязательно обновлять страницу? Потому что, то, что открывается после нажатия на кнопку "Отправить" в принципе не соответсвует действительности :(

Это временное явление. Программисты работают над его устранением. Как правильно сказала Natamoda: 

41 минуту назад, Natamoda сказал:

Не бывает   без сучка и задоринки  переход на новое. 

48 минут назад, Татьяна Стец сказал:

И, кстати, повторяюсь (кто-то уже спрашивал) - на фига (уж простите мой французский) эти разделения: "Haha", "Like", "Thanks"???? Что они, в принципе означают? На какую, извините, фигню, я должна клацнуть, если мне просто нравится сообщение?Чем они, эти самые фигулинки отличаются? Сколько значат/стоят?

Если просто нравится сообщение клацать надо на "Like" ("Нравится"), если хотите поблагодарить участника за полезную информацию, то можно клацнуть на "Thanks"("Спасибо"), а если сообщение вас развеселило, на "Haha" (Смех). 
"Стоят" они все одинаково и засчитываются в репутацию, которая отображается под аватаром автора (как раньше "Спасибо" засчитывались).

А оставила я их 3 штуки (все положительные) чтобы хоть немного разнообразить виртуальные эмоции. Потому что сухого "Спасибо" мне в некоторых случаях было недостаточно. Думаю, не мне одной.

В любой вещи есть "положительное" и "отрицательное". Так сказать "баланс"...

Это не плохо, когда есть отрицательные "мнения" - это возможность стать еще лучше.

А в личке не будет увеличен лимит на количество сообщений? Мне 100 маловато. Жалко выбрасывать...

И можно как то в настройках убрать эти две полосы сверху (красную и синюю)? В смысле новички пусть видят. А тут раз десять просмотрел и ...

3 часа назад, arhimed сказал:

А в личке не будет увеличен лимит на количество сообщений? Мне 100 маловато. Жалко выбрасывать...

Да, можно. Сейчас объем дисков позволяет это сделать. Увеличила лимит сообщений до 500.

3 часа назад, arhimed сказал:

И можно как то в настройках убрать эти две полосы сверху (красную и синюю)? В смысле новички пусть видят. А тут раз десять просмотрел и ...

Нет, нельзя. Это глобальные объявления по всему форуму. Они специально так созданы, чтобы никто не пропустил важную информацию. Когда закончится срок их действия они будут удалены.

Так же было и на старом движке.

Как ответить в теме

Для того, чтобы написать сообщение в выбранную тему, нажмите на кнопку "Ответить в тему" и вам откроется окно редактора. Введите ваш текст в окне редактора и нажмите на кнопку "Добавить ответ" (справа внизу), чтобы отправить сообщение на форум.

Чтобы написать сообщение в тему можно еще просто щелкнуть левой кнопкой мыши внизу страницы, в поле "Ответить в тему" и тоже откроется редактор для написания сообщения.

Если вы хотите добавить изображения в сообщение, нажмите на "выбрать файлы..." внизу под окошком для ввода текста, выберите нужные изображения на своем компьютере и нажмите "открыть". Подождите пару секунд пока изображения подгрузятся в сообщение. Более подробно о том, как добавить фото в сообщение смотрите ниже.

Ответить в теме1.jpg Ответить в теме2.jpg Ответить в теме3.jpg 

Как процитировать сообщение

Если вы хотите ответить какому-либо автору на какое-либо его конкретное сообщение, то его нужно процитировать.

Для этого под выбранным сообщением нажимаем на слово "Цитата" и в форме ответа появляется цитата автора. 
Ее можно тут же отредактировать, убрав лишний текст, фото и видео.

Внизу, под цитатой, можно написать свое сообщение.

После отправки такого сообщения на форум мы видим автора цитаты и если навести курсор в верхний правый угол блока цитаты, появляется стрелочка, нажав на которую мы можем перейти в оригинальный пост.

Цитата1.jpg Цитата2.jpg Цитата3.jpg Цитата4.jpg 

Если нажать на галочку рядом с ником автора цитаты, то ее можно свернуть. Чтобы развернуть цитату снова, нужно нажать тот же значок повторно.

Цитата5.jpg Цитата6.jpg

Так можно вставить в свое сообщение цитату автора с переходом на оригинальный пост, если вы хотите ответить в той же теме.

А если вам нужно вставить такую цитату в форму ответа в другой теме форума, то алгоритм несколько иной.

Вначале мы точно так же нажимаем на слово "Цитата" и она появляется в форме ответа в этой же теме.

Теперь нам нужно скопировать ее таким образом:
1. Щелкните левой клавишей мыши по серой полосе цитаты, таким образом выделив ее.

2. В инструментах редактора нажмите на значок "Копировать"

3. Перейдите в другую тему, в которой вы хотите опубликовать свое сообщение и в форме ответа поставьте курсор на свободном поле редактора.

4. После чего вставьте скопированную цитату с помощью комбинации клавиш Ctrl+V

Цитата7.jpg Цитата8.jpg Цитата9.jpg

Одно важное дополнение - если в форме ответа не было никакого текста, после вставки такой цитаты вы не сможете ничего написать!

Для того чтобы иметь возможность ответить, сначала пишите текст ответа, и только  потом вставляйте такую цитату.

Цитата всегда вставляется внизу под уже существующим текстом, но ее можно переместить потом в нужное место.

Для этого наведите курсор на левый верхний угол блока цитаты пока не появится значок "перекрещенные стрелочки" и всплывающая надпись "Нажмите и перетащите, чтобы переместить". После этого зажимаете левую клавишу мыши и перетаскиваете цитату в нужное место в тексте.

Цитата10.jpg Цитата11.jpg Цитата12.jpg Цитата13.jpg

Иногда бывает нужно процитировать сообщение, которое уже в себе содержит цитату

Цитата14.jpg

Для этого мы выделяем полностью весь текст сообщения, включая текст цитаты и ее автора. Как только мы отпускаем левую клавишу мыши внизу выделенного текста появляется окошко с надписью "Цитировать выделенное". Щелкаем по нему левой кнопкой мыши и все сообщение вместе с цитатой вставляется в нашу форму ответа.

Цитата15.jpg Цитата16.jpg

Внизу этой "матрешки" из цитат можно писать текст своего сообщения. Это работает только если вы отвечаете в той же теме, что и цитируемое сообщение.

Если вы хотите ответить в другой теме, то проделываем все тоже самое, что и для одной цитаты. Щелкаем левой кнопкой мыши по самой верхней серой полосе блока цитаты, выделяя таким образом сразу обе цитаты. Затем нажимаем на инструмент редактора "Копировать". Переходим в другую тему и в форме ответа щелкаем мышкой по свободному полю редактора и вставляем нашу цитату в цитате с помощью сочетания клавиш Ctrl+V.

Цитата17.jpg Цитата18.jpg

По поводу текста все тоже самое. Сначала пишем текст, потом вставляем цитату и перетаскиваем ее в нужное место.

Если мы хотим в одном сообщении процитировать сразу нескольких авторов

Для этого нажимаем на значок "+"  в левом нижнем углу (рядом с "Цитата") под всеми сообщениями, которые вы хотите процитировать. При этом внизу появится окошко с надписью "Процитировано 1 (2,3 и т.д.) сообщение", в зависимости от количества сообщений, которые хотите процитировать одновременно.
После того, как все необходимые сообщения будут выбраны, левой кнопкой мыши кликаем в окошке "Процитировано 1... собщение" и все цитаты появятся в форме ответа.

Цитата19.jpg Цитата20.jpg Цитата27.jpg Цитата21.jpg

Если вы по ошибке добавили какое-то сообщение в мультицитату, то убрать его можно просто еще раз нажав на тот же значок.

Цитата22.jpg 

Если нужно процитировать только какое-то одно предложение из большого текста 

Выделяем в тексте необходимую фразу. После того, как отпускаем левую кнопку мыши, появляется окошко с надписью "Процитировать выбранное".
Кликаем по нему левой кнопкой мыши и выбранная фраза в виде цитаты появляется в форме ответа.

Цитата23.jpg Цитата24.jpg

Точно также можно выделить часть текста с картинками или видео и вставить в виде цитаты в свое сообщение.

Цитата25.jpg Цитата26.jpg

А как перейти к первому непрочитанному сообщению в теме? Т.е. ленту непрочитанного я настроила вроде бы; если расширенная версия - то все сообщения со всех тем вперемешку, если компактная -тоже не очень понятно, попадаешь на  сообщение и начинаешь отлистывать назад до места, где в прошлый раз остановилась. Просто бывает по несколько дней не захожу на форум, и тогда трудно ориентироваться. Скажите, какую галочку-кнопочку ткнуть? Так удобно бы было...

8 минут назад, Enifer сказал:

А как перейти к первому непрочитанному сообщению в теме?

если Вы об том, то так

Opera Снимок_2020-11-12_195631_club.season.ru.png

9 часов назад, Ева8 сказал:

Не могу найти как подписаться на тему.

Opera Снимок_2020-11-18_165128_club.season.ru.png

можно подписаться на автора

зайти в профиль, кликнув на ник или аватарку

Opera Снимок_2020-11-18_165155_club.season.ru.png

да, просто вставляете ссылку, движок преобразует сам

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Сказал, что Ютуб не позволяет вставлять видео, так ссылкой и осталось - видимо, это специфические настройки того канала. (попробовала сейчас вставить в это сообщение первое попавшееся видео - вставилось, значит действительно индивидуальные настройки).

17.11.2020 в 19:50, Enifer сказал:

А как перейти к первому непрочитанному сообщению в теме? Т.е. ленту непрочитанного я настроила вроде бы; если расширенная версия - то все сообщения со всех тем вперемешку, если компактная -тоже не очень понятно, попадаешь на  сообщение и начинаешь отлистывать назад до места, где в прошлый раз остановилась. Просто бывает по несколько дней не захожу на форум, и тогда трудно ориентироваться. Скажите, какую галочку-кнопочку ткнуть? Так удобно бы было...

перед уходом с форума жмите галочку "отметить весь сайт прочитанным"

форум.jpg

и тогда в новое посещение в ленте "непрочитанное" вам выпадет только то, что не читали

непрочитанное.jpg

Ещё можно в настройках своего аккаунта нажать галочку, там, где красным отметила, нажать "сохранить" и тогда вы будете переходить лишь к непрочитанному во всех темах

последннее.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

6 часов назад, Tatiana сказал:

Сказал, что Ютуб не позволяет вставлять видео, так ссылкой и осталось - видимо, это специфические настройки того канала. (попробовала сейчас вставить в это сообщение первое попавшееся видео - вставилось, значит действительно индивидуальные настройки).

Татьяна, когда выходит такое сообщение, это значит, что владелец видео выставил такие настройки у себя на канале, что видео нельзя просматривать на других площадках. Только на самом Ютубе. Тут ничего нельзя поделать.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...