Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Инструкция по работе с форумом


Рекомендуемые сообщения

Регистрация и вход на форум

Если вы уже зарегистрированы на форуме, в верхнем правом углу главной страницы форума нажмите на "Уже зарегистрированы? Войти" и в выпадающем меню введите свой ник, пароль и нажмите внизу кнопку "Войти"

Если вы забыли свой пароль, то нажмите на "Забыли пароль?" под кнопкой "Войти" и в появившемся окне введите адрес электронной почты, который вы использовали при регистрации на форуме. На этот адрес вам придет письмо для восстановления пароля.

Вход и Пароль.jpg

Если вы не помните адрес электронной почты, который вы использовали при регистрации или у вас больше нет к нему доступа, напишите администратору на почту Клуба club@season.ru и обязательно укажите в письме ваш НИК!

После того как вы выполните вход, форум предложит заполнить дополнительные поля вашего Профиля. Вы можете их заполнить или отклонить это предложение.

В случае "Отклонить" это окошко исчезнет и форум больше не будет вам его показывать. Но вы можете впоследствии заполнить эти поля самостоятельно перейдя в Настройки вашего профиля.

Заполнить профиль 1.jpg

Если вы хотите зайти на форум в скрытом режиме, перейдите в Настройки аккаунта - Безопасность и приватность - Скрывать мой статус онлайн

После этого при каждом входе на форум вы будете в режиме "Невидимка" пока  сами не измените его в Настройках аккаунта.

Профиль Невидимка1.jpg Профиль Невидимка2.jpg Профиль Невидимка3.jpg Профиль Невидимка4.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как зайти в разделы форума

Вверху в шапке форума есть Главное меню. 
Чтобы перейти на страницу со всеми разделами форума, нажмите на кнопку "Сообщество" и в выпадающем меню нажмите на "Форум"

Меню форума.jpg Разделы форума.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как создать новую тему

Если возникла необходимость создать свою новую тему, решите в начале, к какому разделу она относится по содержанию, на главной странице форума есть описание - какие вопросы решаются в каждом конкретном разделе.

Создать новую тему можно двумя способами.

Способ 1

На главной странице форума справа вверху нажмите на кнопку "Создать тему" и в выпадающем меню выберите раздел, в котором вы хотите создать новую тему. 

Затем введите название новой темы, ее описание и отправьте первое сообщение темы.

Создать Тему 1.jpg Создать Тему 2.jpg Создать Тему 3.jpg 

 

Способ 2

Зайдите в раздел, в котором вы хотите создать новую тему, в верхнем правом углу нажмите на кнопку "Создать тему", введите название темы, ее описание и отправьте первое сообщение темы.

Создать Тему 4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была классная фишка - "Новые сообщения" Сейчас это что и как? Как я могу увидеть новые сообщения со своего последнего посещения форума? А не "все последние за 995 дней"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я все расскажу и покажу. Дайте время пожалуйста! Форум только запустили. Составление инструкций требует времени. Я ж картиночки подробные делаю ;-).
П.С. Потом удалю эти сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, есть кнопочка "непрочитанное"

там в настройках есть период времени с "последнего визита"

Opera Снимок_2020-11-11_182759_club.season.ru.png

почему плакал?)

просто надо время на изучение и поразбираться.

подождем инструкции)

Оля всегда делает очень подробно и понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как следить за всеми новостями всех разделов сразу

Чтобы следить за всеми новыми публикациями на форуме нужно настроить свою ленту новостей так, как вам удобно всего один раз и потом пользоваться ею с комфортом постоянно.

Как настроить свою ленту новостей

В шапке форума выберите Активность - Непрочитанное и вам откроется страница с настройками ленты новостей.

В меню "Отображать" можно ввести тэги, по которым вы хотите искать темы (теперь к темам можно прикреплять тэги)

Новые сообщения 1.jpg

В меню "Тип публикаций" можно выбрать поиск сразу всех новых публикаций или выбрать один или несколько типов публикаций, за которыми вы хотите следить.

К публикациям относятся:

Темы, Отдельные сообщения в темах, Отдельные изображения загруженные в Галерею и Альбомы ( целиком) загруженные в Галерею.

Галерея тут.

Новые сообщения 2.jpg Новые сообщения 3.jpg Новые сообщения 4.jpg Новые сообщения 5.jpg Новые сообщения 6.jpg Новые сообщения 7.jpg Новые сообщения 8.jpg Новые сообщения 9.jpg Новые сообщения 10.jpg

В меню "Статус прочтенности" выберите "Непрочитанные публикации"

Новые сообщения 11.jpg

В меню "Авторство" можно выбрать авторство публикаций. Если вы хотите следить за всеми новостями независимо от того, кто автор публикации, выбирайте "Все публикации"

Если вы хотите следить только за публикациями определенных авторов, выбирайте "Публикации от определенных пользователей" и в выдающем окошке введите ники авторов, за публикациями которых вы хотите следить.

Новые сообщения 12.jpg Новые сообщения 13.jpg

В меню "Статус подписки" можно выбрать сразу несколько пунктов или не выбрать ни один пункт.

Новые сообщения 14.jpg

В меню "Период времени" рекомендуем выбрать пункт "С момента моего последнего визита". В этом случае вы увидите все новые публикации с момента вашего последнего визита до настоящего момента.
Но можно и вручную выбрать период времени, за который вы хотите посмотреть новые публикации. Это удобно, если вы достаточно давно не заходили на форум.

Новые сообщения 15.jpg Новые сообщения 16.jpg

В меню "Сортировка" вы можете отсортировать публикации по степени свежести. 

Новые сообщения 17.jpg

Так же вы можете настроить вид отображения вашей ленты новостей. Если выбрать "Компактно", то в списке публикаций вы будете видеть только названия тем, в которых были новые публикации и ники авторов новых сообщений. А если выбрать "Подробно", то в списке публикаций вы будете видеть и сам текст новых сообщений, что очень удобно, т.к. не нужно переходить в тему, чтобы просмотреть сообщение.

Новые сообщения 19.jpg

После того, как вы настроите все пункты меню так, как вам удобно нажмите на "Сохранить как новую ленту" и в выпадающем окошке введите название вашей ленты новостей.

Новые сообщения 18.jpg

Если вы захотите изменить настройки ленты или удалить ее это можно сделать в меню "Настройки потока"

Новые сообщения 22.jpg

После того, как вы настроили и сохранили свою ленту новостей при следующем посещении форума ее можно открыть в меню Активность - Мои ленты - Пользовательские ленты

Новые сообщения 23.jpg Новые сообщения 24.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Неудобно, что нельзя просто сохранить настройки в ленте "Непрочитанное". Зачем создавать новую ленту, если она та же по сути, только с индивидуальными настройками? Тем более, она не отображается сразу в строке меню, и чтобы туда войти, надо открыть все ленты сначала...

А в целом мне нравятся перемены :)

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, что команда сохранила стиль прежнего форума, улучшив то, что устарело, оставив самое главное! Вы все большие молодцы!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается  установить в "Активности" - "Непрочитанное" - период времени :( Ставлю галку -"С моего последнего визита" Сохраняю как новую ленту. При следующем входе - не работает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такое выдаёт при следующем входе на форум:

1277458395_.thumb.JPG.407ef5e23c7afe875337320440f137e6.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как быть с "Предварительным просмотром"? Оно где-то есть? Или посылаем в "эфир" всё что ни попадя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же - теперь, отправив сообщение, нужно не верить своим глазам, а обязательно обновлять страницу? Потому что, то, что открывается после нажатия на кнопку "Отправить" в принципе не соответсвует действительности :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть голословной - скрин того, что выдаёт после нажатия кнопки "Добавить ответ":

1427595913_2.thumb.JPG.2e0fa600f8ec6bf7f02d7a9b339e33f2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-очень надеюсь102118029_3.thumb.JPG.e179e41886778659bf7a8aa8603b0584.JPG, что все эти глюки временные. удачи програмёрам :)

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, повторяюсь (кто-то уже спрашивал) - на фига (уж простите мой французский) эти разделения: "Haha", "Like", "Thanks"???? Что они, в принципе означают? На какую, извините, фигню, я должна клацнуть, если мне просто нравится сообщение?Чем они, эти самые фигулинки отличаются? Сколько значат/стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Татьяна Стец сказал:

на фига

Татьяна, может, всё таки попридержать негативные эмоции и попытаться  изучить новый форум ?  И набраться терпения, пока все баги ликвидируют?  Не бывает   без сучка и задоринки  переход на новое.  Вы здесь не самая " пожилая" для изучения нового.  Даже полезно для тренировки мозгов.

А кто то потерял больше "спасибок" и ничего, не страдает...

А вы пробовали просто "закидывать" фотки со своего  компьютера в  пост, причём пакетом? Это стоит того, чтобы перейти на новый движок!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна Стец сказал:

Не получается  установить в "Активности" - "Непрочитанное" - период времени :( Ставлю галку -"С моего последнего визита" Сохраняю как новую ленту. При следующем входе - не работает :(

Татьяна, а вы когда в следующий раз заходите какую ленту открываете? Свою сохраненную или...?

Новые сообщения 23.jpg

Потому что если просто "Непрочитанное", то это общая лента, а не ваша пользовательская любовно настроенная и сохраненная :-)) И там да, вот такая надпись про 0 дней.

У меня моя сохраненная лента работает и не сбивается. Настроено "С моего последнего визита" (скрин сделала только что, если что ;-))

Лента новостей1.jpg

П.С. Настроила всем общую ленту "Непрочитанное" на "С момента моего последнего визита".

1 час назад, Татьяна Стец сказал:

Кстати, а как быть с "Предварительным просмотром"? Оно где-то есть? Или посылаем в "эфир" всё что ни попадя?

Есть. Причем, можно посмотреть как это будет выглядеть на ПК, смартфоне или планшете.
А вообще я не совсем понимаю зачем вам предварительный просмотр, т.к. в форме ответа сразу отображается все так, как оно будет после отправки сообщения. Даже картинки и видео ;-)

Редактор 49.jpg

1 час назад, Татьяна Стец сказал:

Опять же - теперь, отправив сообщение, нужно не верить своим глазам, а обязательно обновлять страницу? Потому что, то, что открывается после нажатия на кнопку "Отправить" в принципе не соответсвует действительности :(

Это временное явление. Программисты работают над его устранением. Как правильно сказала Natamoda: 

 

41 минуту назад, Natamoda сказал:

Не бывает   без сучка и задоринки  переход на новое. 

 

48 минут назад, Татьяна Стец сказал:

И, кстати, повторяюсь (кто-то уже спрашивал) - на фига (уж простите мой французский) эти разделения: "Haha", "Like", "Thanks"???? Что они, в принципе означают? На какую, извините, фигню, я должна клацнуть, если мне просто нравится сообщение?Чем они, эти самые фигулинки отличаются? Сколько значат/стоят?

Если просто нравится сообщение клацать надо на "Like" ("Нравится"), если хотите поблагодарить участника за полезную информацию, то можно клацнуть на "Thanks"("Спасибо"), а если сообщение вас развеселило, на "Haha" (Смех). 
"Стоят" они все одинаково и засчитываются в репутацию, которая отображается под аватаром автора (как раньше "Спасибо" засчитывались).

А оставила я их 3 штуки (все положительные) чтобы хоть немного разнообразить виртуальные эмоции. Потому что сухого "Спасибо" мне в некоторых случаях было недостаточно. Думаю, не мне одной.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любой вещи есть "положительное" и "отрицательное". Так сказать "баланс"...

Это не плохо, когда есть отрицательные "мнения" - это возможность стать еще лучше.

 

А в личке не будет увеличен лимит на количество сообщений? Мне 100 маловато. Жалко выбрасывать...

И можно как то в настройках убрать эти две полосы сверху (красную и синюю)? В смысле новички пусть видят. А тут раз десять просмотрел и ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, arhimed сказал:

А в личке не будет увеличен лимит на количество сообщений? Мне 100 маловато. Жалко выбрасывать...

Да, можно. Сейчас объем дисков позволяет это сделать. Увеличила лимит сообщений до 500.

 

3 часа назад, arhimed сказал:

И можно как то в настройках убрать эти две полосы сверху (красную и синюю)? В смысле новички пусть видят. А тут раз десять просмотрел и ...

Нет, нельзя. Это глобальные объявления по всему форуму. Они специально так созданы, чтобы никто не пропустил важную информацию. Когда закончится срок их действия они будут удалены.

Так же было и на старом движке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ответить в теме

Для того, чтобы написать сообщение в выбранную тему, нажмите на кнопку "Ответить в тему" и вам откроется окно редактора. Введите ваш текст в окне редактора и нажмите на кнопку "Добавить ответ" (справа внизу), чтобы отправить сообщение на форум.

Чтобы написать сообщение в тему можно еще просто щелкнуть левой кнопкой мыши внизу страницы, в поле "Ответить в тему" и тоже откроется редактор для написания сообщения.

Если вы хотите добавить изображения в сообщение, нажмите на "выбрать файлы..." внизу под окошком для ввода текста, выберите нужные изображения на своем компьютере и нажмите "открыть". Подождите пару секунд пока изображения подгрузятся в сообщение. Более подробно о том, как добавить фото в сообщение смотрите ниже.

Ответить в теме1.jpg Ответить в теме2.jpg Ответить в теме3.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...