Перейти к публикации

Осень 2020 - давайте вязать вместе!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Итак, она пришла Осень 2020!
И если вдруг вы из тех счастливчиков, кому нужно хотя бы что-нибудь связать к новому сезону, то искренне приглашаю вас повязать в компании!
1_5255038c42e495255038c42e88.jpg
Тема -"болтушка")))то есть не жалеем ни слов, ни картинок, помним, что молчание в нашем случае совсем не золото!

Участники Клуба Вязальное Счастье 2020)))

1.Римма заявка, образец для жилета, жилет вяжется1, воротник жилета готов, и все равно вяжется!, жилет вяжется2, жилет вяжется3, жилет вяжется4, жилет вяжется5, жилет вяжется6
две шапочки для Zvezdopad, шапочный полуфабрикат номер1)), твидовая шапочка готова
капор для Даши1

впервые вяжу круглую кокеткупро круглую кокетку
BVsA: видео укороченные ряды, видео итальянский набор, видео закрытие резинки2х2
носки-это заразно

2. Дайна заявка, ближайшие планы)), образец узора, кроп-свитер вяжется1 кроп-свитер вяжется2, кроп-свитер готов
половинка носка, мысок носка, промежуточный отчет: носок, мечты, НЛО, носки под микроскопом))-укороченные ряды, а я пришла в носочках!
вот из этого будут шапочки, серая шапочка готова, рыжий полуфабрикат
теневой топик1
серый крючок1, серый крючок2, серый крючок3серый блузон-сеточка готов!про Ольгу Литвину и реглан с горловинкойпро расход пряжи
вязальное счастье)), будет снуд, снуд готов, еще один снуди еще один снуд

паутинка из кид-мохера1паутинка из кид-мохера2
BVsA:витое вязание узор в 3 цвета - теория, витое вязание узор - практикашапка Sailorhat

Roosimine - теорияпервый образецвторой образец

3. Светлана заявка, образец для шапки, шапка-образцы вариант2
пледик и рыжуля, готовый плед и тунисские образцы
BVsA: 1.плед с мамой

4. софа описание шапочки "с колосками", вяжу шапочку, шапочка готова, шарфик к шапочке в комплект, еще две шапочки: беленькая и серенькая
носочки много, еще носочки!, отчет за сентябрь))
хочу тоненькую шаль, узор для шали, пряжа будет такая, начала с уголков, палантин готов, палантин на плечиках
варежки с животиком и без)), про "животик" ближе))

шарфожилет раскладкашарфожилет готов

первые перчатки готовыеще одни перчаткии еще одни перчатки!

из личного архива: митенки с бисером

5. Лиса-Рыжий хвост заявка, кофта вяжется1, кофта идеякофта готова!

зимние планы в форме натюрморта))

6. Галчик носочки , носочки продолжение

жаккардовый процессберет довязала!берет доточила!анатомия берета (страничка мз книги)еще про береты (по Наталье Козловцевой)

из личного архива: жакет с жаккардовой кокеткой

7. Дончанка цветочки для сидушки1, цветочки для сидушки2, "беретик"-сидушка связался

сидушка 2 на стул мужу
Тапочки для подруги и сидушка со всех сторон
листики для шали, сетка для каймы - тренируюсь, шаль собирается1шаль готова!

начала чехол для подушкиуже вот так))

BVsA: объемное вязание крючком, хорошо для подушки

8. виктория а почему бы и нет а если вот так

BVsA: носки по памяти))

9. Радуга-дуга взялась я за вязание, размышления в процессе, жилет вяжется1, жилет готов!
носочки маме1, носочки упс((носочки для мамы готовы!

обещает быть шапочка))шапочка пока маленькая))моя шапочка готова!

из личного архива: гетры на ножках))

10. Наталья швея-мотористка праздничный пушистик, планы, гольфы и божья коровка Мила, кузнечик Кузя, щенок вяжется, щенок готов! плюс кружевная красота, кугуруми для куколкикошка в одежках
гольфы серия1, гольфы серия2, гольфы жаккард с изнанки, гольфы серия3, гольфы серия4, гольфы готовы, гольфы на ножках и кофточка ирландией
свитер Кате начало, один моточек извязался вот уже и тело, и рукавчики))свитерок движется, остался воротникворотник связаласвитер готов!

11. КапуткА носочки спальные, носочки верблюжьи, платье фасонное - все мини)), внеплановые тапочки для маленькой девочки
два варианта набора в сравнении

12. Строчка заявкая не пропала))

13. Овечка заявка
BVsA: в рамках борьбы, полый шнур на носочках

14. Kundze заявкажилет вяжется1опять сомнения))новый образец , спинка готова, тружусь над полочкамижилет готов! но...

15. Ryba схема для шарфожилета

16. дубравушка заявканачало и ниточкипро узореще немножко приросло))свитер вяжется1свитер вяжется2свитер вяжется3

17. La_da про реглан сверху по Максимовой

Движение "Вязание Vs Альцгеймер"))
идея
штаб-квартира, устав, участники, взносы

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Наташа , да это будет только прекрасно!
А глазки можно было бы сделать зелененькие или голубые)))

Римма, если машинка уже прямо поработавшая, тогда может и придется подыскивать нового питомца))
Я знаю Ладогу, моя первая двушка. До сих пор вяжет.
Мы покуппли ее с рук, но была новая. В начале тугая была, пришлось попотеть, пока разработалась)))Но на ней можно вязать пряжу толще, чем на японках. Все-таки 5мм, это не 4,5. И иглы крупее. Я даже пробовала настоящую однофонтурную Ладогу завести (3-5класс), но не сложилось
Мне интересны были твои впечатления в сравнении.

200 игл - это хорошо, у Зингера - 180, постоянное ощущение, что недодали)))

итальянская поговорка

Вот на Ладоге у меня и была поперечная полосатость - влево вязала с одной плотностью, вправо с другой.
Мне тогда казалось, что освоив одну фонтуру, я быстренько смогу вязать и на двух...наивная...не тут то было, во первых было ужасно неудобно из-за передней игольницы,когда вообще не видишь ничего кроме нескольких последних рядов, во вторых, машины всё таки отличаются, и нужно было приноравливаться к новой. Все было не так. Да и учиться заново вязать уже на двухконтурной нужно было. Не была к этому готова, хотелось сесть и связать, а не разбираться с новой техникой.

Повязала сколько-то, но детки были маленькими, особо не поучишься с ними, так и забросила. А вновь начала вязать спустя несколько лет....знаешь когда? Когда вы с Олей Zw вязали вместе ей свитер. Подумалось, чего я мучаюсь, вяжи, вырезай как надо,шей и носи. Связала полото из секционки, понравилось - все детали с одинаковыми полосками получились, сшила....зигзагом, оверлока не было и получился кошмар. Ну и вновь вернулась к расчетам))))

А Ладога стояла без дела несколько лет, засохла бедняга, каретка начала с каждым рядом затягивать ряды по плотности и в итоге ее заклинивало. Машину разобрала, вычистила, а обратно собрать не смогла - пластмассовые штуки, по которым иглы ходят, их на игольницы 4 штуки, перепутала куда какие ставить и психанула. Что то там плохо подогнано было, каждую надо ставить на свое родное место.

Куплена она была в перестроечные времена, может тогда халтуру гнали. Вот и швейную Чайку, купленную в тоже время вспоминаю с содроганием. Но зато такую терпежку я с ними натренировала)))))

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

А когда купила двушку Каскад, как-то моментально дело пошло, и не только потому, что уже были навыки, а просто не нужны были никакие танцы с бубнами, всё проще и легче, меньше сбросов петель,обрывов, внезапных сбросов полотна. Хотя процесс вязания одинаков, но вот результат вязания на каскаде качественнее.
Но тут ещё один момент))) От Ладоги я ожидала слишком многого, перепробовала все возможные ластики и узоры на их основе. На каскаде даже и не пытаюсь получить " промышленные" узоры, фабричное качество)), сейчас мне достаточно обычной резинки, всё остальное уже без надобности, наоборот, хочется сходства с ручной вязкой ;-) только чуть ровнее и быстрее.

Изменено пользователем Ri2m2a

...Куплена она была в перестроечные времена, может тогда халтуру гнали. Вот и швейную Чайку, купленную в тоже время вспоминаю с содроганием.
Опять же соглашусь. У меня Нева с 90 или 91-го года, тоже всякие забавности выпускали. Или это просто для меня отмазка удобная - почему никак не складывается с Невой-5. Это не я такая замысловаторукая, а машинка в неудачный год уродилась :-)))
Зато после того, как Чайка укрощена и приручена, то никакая другая швейная техника уже не страшна. Пожалуй, промка с фрикционным двигателем только напугает :-))

Я свои плоские спальные носки принесла. Ч/ш носочная, пристраивала остатки от жилета.
Слегка колючие - такая правильная микромассажная колючесть, даже приятно.
IMG_20200918_101351.jpgIMG_20200918_101318.jpg

Наташа, носочки, вот прямо как у моих тётушек (бабушек своих не довелось увидеть) получились - беленькие, с добротной высокой резинкой, плотные, )с колючестью)))самые- самые!

Чайка осталась неукрощенной - она шила когда хотела, один день не шьёт...другой, при абсолютно одинаковых условиях и дополнительных настроек, соизволит немного пошить.

Чайка осталась неукрощенной - она шила когда хотела, один день не шьёт...другой, при абсолютно одинаковых условиях и дополнительных настроек, соизволит немного пошить.
Дык она тоже сначала протестовала. И шила как попало, и петляла.
Чайка даже не моя была, мамина, когда её купили (достали! по случаю! крупно повезло!), я во 2-м классе училась.
А потом я подросла и собрала на ней две замшевые куртки из кусочков, попадались тогда такие наборы для творчества в магазинах "Юный техник". Кусочки внахлёст, по краю, практически на ручном ходу, прокручивая маховик рукой и чуть помогая себе ногами - она была с ножным приводом. Сейчас я уже не понимаю, как я тогда такое сшила - по трудоёмкости сборки. Но помню, что было интересно подбирать и подрезать кусочки...
И вот после этого надругательства она стала нормально шить. Точнее, шить-то она стала уже после первой куртки - видимо, притёрлось всё, что должно было. Недавно попались батистовые бельевые шорты, сшитые на ней в те времена - очень приличная строчка на бельевых швах, даже сейчас за такую не стыдно... Батист после замши - нормальный такой переход :-)))

Ага, был такой момент с советской техникой, ей нужен был или наладчик, который все подшлифует или упорство владельца))

Мне тогда казалось, что освоив одну фонтуру, я быстренько смогу вязать и на двух...наивная...не тут то было

...и я такая же была))) и тоже мои ожидания превышали ее возможности, и только со временем, перепробовав разные машинки, я успокоилась и теперь просто люблю то, что они могут.

КапуткА, как же классно вы вяжете!
ну, просто музейный образец, а плотность, а ровность, а пушок-нимб от правильной пряжи , а линия сбавок от пятки на стопу, которая смотрится как узор, а мысок, по которому мы определенно сестры))...разве это не прекрасно?)) И разве ж можно не любить вязание?)))

итальянская поговорка

Отчет по мини сериалу Гольфы. Вчера вечером связала верх с "лапками"
post-43759-1600519613_thumb.jpg
Дальше пятка и мысок .Голенище вяжу прямо 28см, дальше 5 убавок в каждом 10р по бокам, в итоге длинна 45см.Для пяток по бокам прибавлю по 15 петель.И начну убавки от центральных 14 петель в каждом 2 ряду .Вот так будет выглядеть перед гольфа.
post-43759-1600519683_thumb.jpg
Есть ссылка , только там носочки.

Отчет принят))
впереди самое интересное!
заглянула по ссылке...любопытный процесс, конечно.
Наташа, вы называете другие цифры, например для пятки будете набирать не 20, а 15 петель. Вы как-то пересчитываете все это под свои нитки или это уже какие-то выводы, которые вы сделали по своим гольфам? А какой номер спиц вы сейчас используете?
А еще хотела спросить про узор, это интарсия?

И раз уж я тут пристаю с вопросами...
Наташа-КапуткА, вы к нам только заглянули или задержитесь и повяжем в компании?)))
Сейчас ничего не лежит где-нибудь в корзинке рядом с диваном?))

итальянская поговорка

Дайна , да петельки считаю под свой размер ,там резинкой связано , а у меня лицевая гладь. Спицы у меня тонкие двойка , я вяжу на них все .Мне нравиться, особо толстое ничего не вяжу.И деть купила ниток , так что начну ей, пока себе нитки заказала.Завтра отфотаю.Рисунок жаккард , могу изнанку сфотать , протяжки закрепляю,чуть чуть отпарю.

Изменено пользователем Наталья швея-мотористка
Рисунок жаккард , могу изнанку сфотать

ага, если можно, то было бы здорово!
ведь мелочи - это самое вкусное)))

итальянская поговорка

могу изнанку сфотать

О, а я только хотела попросить)
так интересно, как выглядят с изнанки те самые протяжки)))

простите за любопытство дилетанта)))

Хорошо , значится с меня завтра фото.

Вчера вечером связала верх с "лапками"

Наташа, уже интересно!
И за ссылку спасибо. Очень интересная идея.

А у меня "беретик " -сидушка связался. Примерку прошел, осталось кое-где затянуть выбившиеся нитки, натянуть на стул и побрызгать. Отпаривать не буду, пусть будет пухленько.
0_02_05_db066da87789c8804ff76f2f14ec4f6da924edc7f556034747da29881342ca8b_98953c11__.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Какой сочный беретик , только так и надо осень встречать :-)))

Вот мой жаккард с изнанки , нитки прячу под петельки , что б ничего не провисало.post-43759-1600585486_thumb.jpg
А это Катюшкины ниточки , взяла акрил , сказала в шерсти на работе сварится. Нашли вариант с косами.post-43759-1600585572_thumb.jpgpost-43759-1600585583_thumb.jpg

Дончанка , ну, как же славно получилось!

Наташа, ага, спасибо за фото!
А как это вы так ловко заплетаете?)) Перекручиваете после каждой петельки нити?
А почему тогда в белых лапках не проглядывает фиолетовый цвет?
Это как-то вы тонко чувствуете натяжение.

А дальше будет белая красота! О, тут мы с Катей солидарны, главное в вязаных нарядах не перегреться)))И ведь в чем сложность: на улице хорошо, в помещении-транспорте "умер", хорошо только автомобилистам, у них всегда +20))

итальянская поговорка

И у меня тоже промежуточный отчет)))
Глядела-глядела на вот это:
daina19_09_20_02.jpg
думаю ведь о втором кропе))

Вяжу, как и было озвучено вот это:
daina20_09_20_01.jpg

И после наших разговоров о дозированном вязании связала четыре ряда вот этого:
daina20_09_20_02.jpg
осталось еще 60))

итальянская поговорка

И после наших разговоров о дозированном вязании связала четыре ряда вот этого:
daina20_09_20_02.jpg
осталось еще 60))
Ооооо, какая цветовая гамма... И рельефность... Красотища...
Наташа-КапуткА, вы к нам только заглянули или задержитесь и повяжем в компании?)))
Сейчас ничего не лежит где-нибудь в корзинке рядом с диваном?))
Я ещё не поняла, как у меня с вязальностью в ближайшее время. Начатого ничего нет. У меня даже корзинки для вязание нет... Пряжа есть, вроде как шапку надо... или беретик очередной... пока дуууумаю... Надо что-нибудь начать, чтобы по вечерам можно было по чуть-чуть повязывать.

Ещё носки принесла. Почти настоящие, нитка с верблюжьей шерстью, 600м\100гр.
IMG_20200914_160024.jpg
А это неделю назад связано, как-то вдруг
IMG_20200914_155829.jpg IMG_20200914_160339.jpg

Какая красотка !
Нить прихватываю по тому способу, когда провяжу петельки одного цвета ,ту нить которую прихватывала чуть чуть подтягиваю что б не провисала вот и весь секрет.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...