Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

В этом жилете - откажусь, мне совершенно точно не хватит на него ниток, а длина мне нужна стандартная (я изначально не планировала длинный, как в ролике О. Кондратьевой).
Пусть это будет следующий заход, он все-равно должен случиться, Козерог упрется рогом, дабы утвердиться в собственной вязальной )))) состоятельности ;-)

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, любопытствую: что за новый способ провязывания укороченных рядов?

Он может только для меня новый)))
Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюда же, на всякий случай закину итальянский набор резинки 2*2

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, читала ваш рассказ как захватывающий роман, представляя в "лицах" все петли и ряды:))).
Успеха! Так хочется, чтобы все срослось, уж очень красивые ниточки!
Спасибо за ссылки, пока не посмотрела, но заинтересовало.

 

А у меня окончание 2х проектов- домашнего и машинного, в смысле того, что вяжу в машине.

 

Сидушка в анфас и вид сзади. Стульчик складной, были сомнения, не будет ли мешать вязаный верх. К счастью, все норм.
____1.jpg ____123.jpg

 

И навязала кучу мелочи: следки в подарок подружкам.
Даже получила фото одной пары. Ну, пары, это громко сказано, т.к. вторая нога получилась смазанной:)+ цвет не передался. Поэтому то, что осталось.
6_1_.jpg 6_1_1.jpg
Прототип и описание.
В описание подглядывала, но кое что делала по своему. На что хочу обратить внимание, вдруг кто захочет связать: такой узор по ободку не держит пальцы, они норовят вылезти из носка. Поэтому внутри провязала второй слой просто столбиками без накида, от начала до конца пальцев по периметру. Оказалось, что угодила подруге:), второй слой утеплил носок. Стопу вязала с катушечной ниткой для прочности.

 

И покажу идею ремонта, показывала уже как-то.
Носки были связаны с катушечной ниткой по стопе, это дало возможность частично восстановить петли, по которым вышивала. Но т.к. потертости были не сплошной дыркой, то узор получился не очень равномерным, зато интересно!
__.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна ссылка по носочным, Ryba поделилась:

 

Гениальная пятка
Гениально просто, настолько, что удивительно, почему такой способ не приходил в голову)))

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятка с изюмом:).
850f5bf07ca37dfc37cc54644e0fbea1.jpg046011247af4f566b0809716a8e0e1be.jpg81c5706be8eda885213a592e20b48844.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка , стульчик, как букетик! Ну ведь хорош же!
А машинный проект - это тапочки?
А вы на подошву ничего не наклеиваете?
я все боюсь, что скользко будет))

 

От пяточки со снежинкой в восторге!

 

А вообще, повторюсь, но да, носок вообще сам по себе вещь гениальная!
И есди умеешь вязать носки, то умеешь вязать все)) разница только в количестве петель))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, спасибо за ролики!

 

Я про такой способ вязания укороченных рядов узнала как раз из этой книги по носочкам, по которой сейчас вяжу носки, так что для меня он тоже новый. И автор книги таки да - немка))

 

Мне сложно из-за зрения провязвать эти двойные петли, но когда их ловишь после неудачи, то они превращаются в обычные петлю с накидом))
А еще они у меня получаются не всегда одинаковыми, вот на пятке хорошо видно.

 

С одной стороны гладко, со второй получился рубчик, что-то я перекрутила))
daina23_09_20_01.jpg daina23_09_20_02.jpg

 

Вот так выглядит изнаночная сторона
daina23_09_20_03.jpg daina23_09_20_04.jpg

 

А вот рядом лицевая и изнаночная сторона носка
daina23_09_20_05.jpg
Лицевая справа, а смотрятся эти "двойные петли" лучше все-таки на той, что слева))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смотрятся эти "двойные петли" лучше все-таки на той, что слева))

Ага, ну может потому, что я лицевую гладь больше люблю. Носочки - просто конфетки! А что после стирки будет, ооооо!!! Никаких неровных петелек не будет!
А с рубчиком мне даже больше нравится)

 

Дайна, как они на ноге держатся - не съезжают?

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрассьти всем любительницам вязания!
Извините, что пропала, если вдруг кто заметил.)))
Оказалось, что я просто забываю заходить сюда.
Ну вот так, тут помню, тут не помню.
Подумаю, что надо бы зайти, потом одно-другое-третье...всё, забыла.:-))
Да ещё и лето не кончилось,мы от жары дохли, вообще ничего делать не хотелось.
Но я таки домучила (почти) домашний кардиган.
Осталось совсем чуть-чуть - постирать запчасти, сшить и воротник связать.

 

буду пока любоваться вашими успехами.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязальщицы, КУ!
Римма, ничего, неудачи нас учат, а мы крепчаем! Любой результат- это результат.
Дончанка! Ах, какие носочки!
Вот если б была бы волшебная палочка, я бы все-все носочки себе заказала! Такая красота и милота! Носочки шерстяные я очень люблю носить!
Дайна, и твои тоже бы заказала. Твои просто АХ! и ОХ! как хороши!
Девушки, спасибо за крастоу!


буду пока любоваться вашими успехами.

Лисичка, Я с тобой!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дончанка , стульчик, как букетик! Ну ведь хорош же!
А машинный проект - это тапочки?
А вы на подошву ничего не наклеиваете?
я все боюсь, что скользко будет))

Daina, спасибо!
Да, тапочки- машинный. Мелкие вещички вяжутся быстро, что радует:). Спицами я вязала там, но не длинными, а короткими, на трубочке, толщиной со спицу. Длинными неудобно. А крючком в самый раз.
У меня там рукодельная сумка лежит постоянно, поэтому, в любое время есть чем заняться. И вяжется незаметно, без напряга.

Навязала вот листиков на домашнюю шаль, начала кайму.
1.jpg 2.jpg

 


На подошву тапочек ничего не наклеиваю, хотя видела, что клеят силиконовые точки, чтобы не скользили.
Те, что показала, вязались для дачи, чем и обусловлен не маркий цвет. Думала, будет удобно ходить по дому, выйти и надеть галоши чтоб пойти в огород. Но не тут-то было. Подруга их облюбовала для дома.

 

А ваши носочки очень хороши! И не страшно, что получаются не всегда одинаковыми. Подозреваю, что кроме вас об этом никто не догадывается:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я таки домучила (почти) домашний кардиган.
Осталось совсем чуть-чуть - постирать запчасти, сшить и воротник связать.
Лисичка, заинтриговали! Промежуточный этап покажете?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лисичка, заинтриговали! Промежуточный этап покажете?

Покажу...если не забуду.)))
Завтра к вечеру сделаю фото. С утра буду занята немного.

 

Носочки у всех просто прелесть что такое. С дизайнерскими пятками просто фантастично выглядит.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятка с изюмом:).
850f5bf07ca37dfc37cc54644e0fbea1.jpg
Ух, как же мне эти спиральные пяточки нравятся!
Хочу. Но пока не понимаю, как оно так получается - само собой или что-то специальное предпринято... Надо пробовать. На пятку-бумеранг смотрю давно, опасаюсь, что по подъему будет тесновато - нет клинышка, как в классической пятке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он может только для меня новый)))
Римма, спасибо, хочу попробовать - чтобы понять, насколько и чем оно отличается. Я как-то по-другому обычно делала, с накидом на развороте.
Оказывается, я ещё и кинестатик - пока не попробую руками - не понятно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ух, как же мне эти спиральные пяточки нравятся!
Хочу. Но пока не понимаю, как оно так получается - само собой или что-то специальное предпринято...

Наташа, тут есть видео. Правда, не на русском. И там же ссылка на МК в картинках. И тут МК на русском.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу попробовать - чтобы понять, насколько и чем оно отличается. Я как-то по-другому обычно делала, с накидом на развороте.

 

Наташа, попробуй обязательно, я тоже всегда делала с накидом, и развороты всегда были видны, а при немецком нет ни дырочек, ни следов от накида, при беглом взгляде вообще переходы незаметны.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы меня убивает этой носочной радостью!
Мама не сдается, отказывается твердо и навсегда.
Ну и я не сдаюсь. Уговариваю.
Посмотрим, кто кого уговорит.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вернуться к вопросу поперечной полосатости - рядности - в лицевой глади.
Она возникает при вязании лицевых и изнаночных рядов из-за более слабого натяжения изнаночной петли.

 

Варианты исправления есть и можно выбрать для себя наиболее подходящий:
1. Меняем номера спиц - для лицевого ряда использовать, к примеру, спицы № 3, а в изнаночном - № 2,75.
2. Номера спиц не меняем, а меняем материал спиц - лицевой ряд вяжем стальной, изнаночный - бамбуковой спицей, бамбук дает большую плотность.
3. Меняем классическую изнаночную петлю на "бабушкину", мне кажется ее натяжение проще контролировать))) - я вчера вязала и все ровнёхонько получилось.

 

Последний способ годится именно для чулочной вязки, в резинках, узорах - петельки будут поворачиваться то влево, то вправо, я для себя такую резинку называю жемчужной и раньше только такую и вязала, она получается более плотной и упругой, в ней есть своя прелесть ;-), но не каждому нравится ее вид.

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Меняем номера спиц - для лицевого ряда использовать, к примеру, спицы № 3, а в изнаночном - № 2,75.
2. Номера спиц не меняем, а меняем материал спиц - лицевой ряд вяжем стальной, изнаночный - бамбуковой спицей, бамбук дает большую плотность.
3. Меняем классическую изнаночную петлю на "бабушкину", мне кажется ее натяжение проще контролировать))) - я вчера вязала и все ровнёхонько получилось.
Римма, очень хороший анализ поперечной полосатости и способов её устранения :-)))
У меня 3-ий способ не прокатывает - я по жизни вяжу только бабушкины петли - как во 2-м классе на продленке научили, так и вяжу. Да, бабушкина изнаночная плотнее, но полосатость всё равно есть, небольшая.
Рисунок\разворот петель на резинке, как мне кажется, больше зависит от нитки - как скручена, насколько упругая, а не от способа провязывания. Правда, когда вяжу резинку по кругу, изнаночную приходится вязать за заднюю стенку, иначе она перекрученная.
Со 2-м способом тоже сложно - у меня все спицы, начиная с 2-ки, с тефлоновым покрытием, светло-серые, привыкла, на других получается медленно или не получается вязать совсем. Стальные не приживаются, есть только тонкие - 2, 1,75, 1,5 и 1мм.
Так что остается только способ №1, до него додумалась какое-то время назад, его и использую - если вдруг обнаруживаю, что полосато.

 

Опять же для себя выяснила, что при круговом вязании плотность получается больше, чем при вязании "туда-сюда". Особенно это заметно при переходе от кругового - был период, когда я вязала без боковых швов - на вывязывание проймы. Вот тут эти 0,25мм разницы между спицами выручают.

 

За носочки от пятки ещё не бралась. И даже укороченные ряды не опробовала сначала работала-работала-работала, а потом сидела на родительском собрании он-лайн - всё ещё под впечатлением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...