Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Вот чем мы тут занимаемся. Конечно это все красота, только начали мы эту страничку не с этого, а с шапок. Я вот тоже в ожидании идеи чего навязала. Жду,жду скоро носки складывать будет некуда, а шапки новой все нет и нет.))..

post-709-1600180612_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мягчайший, похожий на детскую фланелевую пеленку, твид, кажется, что в составе - не помню,

лапулечка:-)
придётся засветиться, шапочки вяжутся для меня, значит таки быть в честной компании вместе со всеми вами:-)

мы никак разбрудершафтиться не можем...стойкая привычка, но, исправимся, надеюсь.

Рима, я в них в обе весь уже влюблённый:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лови тогда))))
tn_gallery_44067_4342_47015.jpg
Это ещё не готовая шапка, пока лишь только начало Звездопадного креатива;-))

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это ещё не готовая шапка, пока лишь только начало Звездопадного креатива;-))

она прекрасна, то, что дохтур прописал:-))) Вот не зря я с самого начала тебя к дохтурской братии приписала...сердцем чуяла!;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, она уже совершенство, но послушно занесена в реестр, как полуфабрикат)))
Римма, Оля , , закодированные вы наши)))
А до чего же все изысканно, представляю, какая нежность получилась!

 

софа, и все это количество только потому, что никак не придет идея для шапки?))))
Продуктивные у вас размышления))

У меня, кстати, тоже распутье "вылилось" в носок, верней пол-носка)))
daina15_09_20_01.jpg

 

Лена-радуга, так ты начала вязать новую деталь? Спинка то уже готовая.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, да ты затейница какая, весь носок ЧВ вяжешь. Очень красиво получается) А я ленюсь носки с выкрутасами вязать, но твой способ очень интересный ;-) и я как сорока, теперь тоже хочу такое попробовать ))))
А вот скажи, ты убавки на сужение носка к мысу делаешь или у тебя одинаковое количество петель после пятки и перед мыском?
Я почему спрашиваю, у меня без убавок при ЧВ получается некрасивый широкий мысок, или я что-то неправильно делаю :-((

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ты начала вязать новую деталь? Спинка то уже готовая.

Да, начала полочку вязать. Процесс будет медленный, подписалась еще на шитье в "Модные Практики" (Паукште), там домашние задания ежедневные. Вяжу перед сном под телевизор))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryba, КУ????
... будучи уже старомодной, испугалась, увидев столько женской красоты))
И кстати, уже несколько дней горю желанием предложить вам присоединиться к нашей компании не только теоретически, за что вам большое спасибо, но и практически))) Ни за что не поверю, что совсем ничего не вяжется)))

 

Лена-радуга, что будешь шить?
Почему решила пойти к ней на курсы?

 

Римма , затейница не я, а Ульрике Брюггеманн))
Несколько лет назад купила тоненькую книжечку "Носки-твист на спицах" и наконец-то решила попробовать!
kniga16_09_20_01.jpg kniga16_09_20_02.jpg kniga16_09_20_03.jpg

 

Вяжу тупо по ее описанию, но из хлопка и в одном цвете, у нее число петель не меняется. Своего личного опыта не имею. Дело в том, что я уже забыла, когда последний раз вязала носки, круглый год ношу магазинные тонкие хлопковые носочки. Наверное, это были как раз носочки для йоги или как я их называю митенки для ног, а в этой конструкции как известно мыска нет точно, а часто нет и пятки)) помнится, там я гадала какой длины какой участок сделать, чтобы было максимально приятно...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне последнее время на зиму нравятся гольфы, люблю босиком по полу ходить да и у компа сидеть.Вяжу на двух спицах , надо бы новые сваять.
post-43759-1600248376_thumb.jpgpost-43759-1600248443_thumb.jpgpost-43759-1600248450_thumb.jpg

 

И для позитиву божья коровка Мила , подружка Лунтика, все тот же крючок
post-43759-1600248540_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, какие чудесные ножки!
Вяжете половинками и потом соединяете в процессе за кромочные?
А по Римминому вопросу как-то дополнительно стопу-мысок вывязываете?
А как они держатся? Или вы им позволяете художественно складываться?)))
Очень красивые гольфы! Если соберетесь вязать, было бы здорово увидеть процесс))

 

Мила - такая лапочка, чувствительная девушка из-за усиков))
Фото дышит осенью...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дайна ,В гольфах сверху полая резиночка , туда вставляю не туго резиночку.Деталь вяжется сначала перед ,после мыска деталь вяжу одновременно привязываясь к боковинкам переда(не люблю сшивать)и как бы возвращаюсь на верх.После пятки снова начинаю прибавлять понемножку петель для расширения голенища. Перед пяткой на всех носках и на обычных и на этих убавляю 4-6 петель, для более плотного облегания. Мысок на обычных носках вяжу убавки в каждом ряду ,Первую петлю провязываю , потом убавка., так мысок более округлый.А проще весь процесс в фото сделать , рассказчик из меня еще тот ,есть повод начать с гольф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что будешь шить?
Почему решила пойти к ней на курсы?

Шьем платье с цельнокройным рукавом. Курс из 10 занятий и безоплатный, т.е. даром. На ютубе я подписана на Паукште, там было объявление. Записалась чтоб как-то заставить себя шить (закрытая граница совсем выбила меня из привычного ритма жизни, сплошная депрессия)

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, ОХ какие носки-гольфы... мечта любой женщины, особенно двухцветные. Твои девочки, наверное пребывают в полном восторге? У них же тоже такие уже есть?:-))
От ножек глаз не отвести...
Вообще белой завистью завидую всем, кто любит вязать. При всей своей любви к трикотажу, вязание для меня каторжный труд, так и не стало удовольствием. Покупаю вязаные полотна или пристаю к кому-нибудь с непристойностями на предмет "связать".

Дайна, твой баклажан так и лежит...к нему есть всё, страшно резать и не ошибиться. Полотно королевское...я на него любуюсь. Достану, поглажу, компаньона подберу, на тело прикину и снова уберу...в общем, пока ножницы на эти полотна так и не смогли замахнуться.
А белый и синий ношу каждую зиму:-) И всё тебя вспоминаю добрыми словами:-)

Может машинку прикупить?
Там же каретку туда-сюда руками вжикать надо? Это же сколько таких вжиков ушло у Римы на шапки? а у Дайны на полотна?...представить страшно:-)
Руки потом болят?
Интересуюсь не праздно.

 

Для вдохновения...толку от меня тут по-любому сильно мало...
2020_09_16_001951.jpg
зимняя коллекция кого-то из московских дизайнеров.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля гольфы в первую очередь и вязались девченкам на каток.Вязать люблю , руки иногда сказываются , но только от крючка на тонких нитках.Вот и свитер хотела начать себе , сказала Кате , и сразу вопрос Мааам а мне?Так что начну ей, Верунчик просила шитую кофту там попроще будет.Машинку тоже хотела купить для полотен но как то не срослось , вот теперь задумалась .

Изменено пользователем Наталья швея-мотористка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ВСЕ!
Очень соскучилась по самой теплой и уютной теме в нынешнем сезоне. Как много сделано, начато, задумано! Сколько планов и решений!
А я пришла не просто так. Законные 15 минут перед сном незаметно перетекают в 40-50-60. И не зря! Вот мой хвастик- наш с мамой пледик готов. Осталось постирать, и отпарить.
post-23156-1600328191_thumb.jpg

 

И да, у меня опять в гостях прлестное рыжее создание, незаменимая помощница во всех начинаниях. Без которого низзя ничто! Ни есть, ни спать, ни вызать, ни искупаться. Тотальный надзор всевидящим кошачьим оком!

post-23156-1600328221_thumb.jpg post-23156-1600328244_thumb.jpg
Прелесть, правда же?
Оля, улыбнула))!

Может машинку прикупить?
Там же каретку туда-сюда руками вжикать надо? Это же сколько таких вжиков ушло у Римы на шапки?

Ха! Самое первое заблуждение, и самое первое разочарование. Никто не представляет, СКОЛЬКО!!!, ручной работы в машинном вязании!
Девочки, всем вдохновения, и самых лехххких петелек!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пледик- супер!!! Видно, что ОТК прошел:). Спасибо, что показали, пора браться за плед...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света , чудо, конечно! И создание ваших с мамой рук, и рыжая прелесть))
Ей, наверное, нравится ходить к тебе в гости, навряд ли в мужской квартире найдется столько интересных вещей))
Плед уже выглядит супер, а то ли еще будет после всех марафетных процедур, да на мохере))) в общем, ждем еще фото !

 

Оля, я бы, конечно, радостно верещала сейчас: "купить, купить, купить", моя позиция по этому поводу уже давно известна)) И даже теперь, когда все стало сложнее и из-за глаз, и из-за спины я все равно обожаю свои машинки.
Но знаешь, что меня останавливает? Твои же слова, что несмотря на навык (а он у тебя есть), несмотря на любовь к самим изделиям, именно процесс не стал для тебя удовольствием, а даже наоборот ты его воспринимаешь, как "каторжный труд". И вот тут то как раз очень сомневаюсь, что машинка принципиально сможет что-то изменить))) тем более, что хоть машинка и вяжет быстрее, но усесться вечером на диване со спицами под фильм как-то поприятнее будет, чем к вязальному агрегату, требующему как минимум концентрации. Машинки вообще не любят, чтобы думали о чем-то "левом"))
Но с другой стороны, купить машинку теперь так просто, и нужно просто попробовать на практике, а вдруг это ОНО?)))
Было бы хорошо, если бы побольше девочек поделилось своими впечатлениями, как было и есть у них. На форуме ведь очень у многих есть вязальные машинки, но к сожалению немногие заглядывают в Вязание))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо, если бы побольше девочек поделилось своими впечатлениями, как было и есть у них.
Поделюсь... машинка была куплена лет 20 назад. Связано на ней так много в свое время, что не пересчитать. Сказать, что это труд- ничего не сказать. Там спина нужна железная и скрупулезность и внимание много-много всего. Почему? А потому, что готовое полотно ты видишь уже сняв с игл. Это не под сериал ногу-на-ногу сидеть вязать в удольствие, периодически разглядывая результат и прикладывая к себе. Тут только смотри:).

 

Приведу два примера из моей практики.
Соседка у меня заказывала несколько вещей, была очень довольна и качеством и скоростью. Загорелась желанием купить машинку, чтобы воплотить любые идеи, которые придут в голову. Купила, пришла, я дала расчеты и описания на некоторые нитки, чтоб ей уже не тратить на это силы. ... дня на 3 она пропала из виду. Потом приносит связанную спинку, в которой плечо одно состоит из пяти петель, а второе из всех остальных плечевых. Горловина сбоку.
Наш диалог:

-так было задумано?
-нет!!!

 

-Ты убавки делала от нулевой петли в обе стороны?
- а где она?

 

-ты считала петли после каждого ряда, убавленные и оставшиеся с каждой стороны?
-??? Это все надо делать?!
Что ж ты не сказала, что вязать на машинке так сложно?! Она не всегда провязывает! Может она не качественная!!!
Спина ломит, глаза устают, особенно при убавках- прибавках, закрытии петель. А навеска?! Да спицами в сто раз легче!!!

 

-Ну так для кого я показывала у тебя на твоей машинке, как и что? Ты же при мне набирала ряд, вязала.
Кому я показывала, как вести каретку, как считать, как закрывать петли?
Для кого давала расчеты?

 

Ну я так старалась! Ты же так быстро вяжешь и горловина всегда на месте, я думала, это очень просто!

 

И это при том, что она сама шьет и вяжет руками, правда не часто. И дама старательная.
Но вот не пошла ей машинка.

 

Теперь вторая подружка. Пришла с вопросом: покажешь ли как? Я купила машинку, вязать не получается.

 

Я точно так также показала и дала все расчеты. Она пропала на неделю. Через неделю приходит с тортиком и в новой кофточке, связанной на машинке.
Говорит, пошла к куме, у которой тоже машинка. Она сказала- там все просто, с инструкцией разберешься. А ты, мол все показала и дала расчет по которому я за раз все связала. Дама очень скрупулезная, и если берется, то делает как надо.

 

Вывод: надо пробовать.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, плед хорош, уютный. Рыжик выше всех похвал, все под присмотром.
Про вязальную машину ничего сказать не могу, вязала все спицами, в то далекое время было не "достать", не купить по причине дефицита, позже уже и надобности не было ( вязать перестала).

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка , спасибо за рассказ.
Очень мне нравится слушать истории про вязальные машинки))

 

Лена, ну, чуть-чуть то все равно вяжешь, ведь на севере живешь))

 

А я пришла с вывязанным мыском))
получился на мой взгляд очень аккуратным

 

daina17_09_20_02.jpg daina17_09_20_01.jpg

 

Вязала по таблице из книжки, может быть кому-нибудь пригодится))

 

IMG_20200917_205754.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пришла с вывязанным мыском))
получился на мой взгляд очень аккуратным
Вооот! Всё правильно, мысок наиаккуратнейший!
Видимо, я невнимательная, но сколько встречала вывязанных мысков, всегда попадались такие, где сбавки выполнены в начале (или в конце) каждой из четырёх спиц. И в итоге мысок получался объёмным, как на шапке. Понятно, что при носке он сплюснется.
Но ведь нога-то плоская! Поэтому я всегда вязала мысок, как на варежках - плоским. И вот впервые вижу логичный плоский мысок.
Я не одинока, ура!
Жму руку, сестра! Или ногу - у носке с плоским мыском :-))
Похолодало. Сплю в носках - специально-спальных, белых. Только они обычные, а не такие красивые, как у Дайны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина есть. Нева-5.
Так и не подружилась - потому что требует сосредоточенности и времени для вдумчивого освоения. И чтобы никто не дёргал и не отвлекал.
Так и стоит у стеночки, вытираю с неё пыль... Ждёт... Но пыль вытираю регулярно, что не лишает надежды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пришла с вывязанным мыском))
получился на мой взгляд очень аккуратным

Да, способ очень удачный. Мысок получается формованный. На ноге, думаю, выглядит отлично.
И вообще носочек стильный получился! Остановка за малым- ждем второй и фотосессию:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, носочек - просто загляденье. Еще раз повторюсь, я жадничаю на фантазию в носках, слишком быстро изнашиваются пятки-подошвы. Использовать носочную добавку - да, помогает, но эстетики никакой, часто вяжу усиленную пятку - протирается все-равно. Есть только один (для меня, по-крайней мере) способ, дать носку заваляться естественным образом, из носочной шерсти это получается.
И все равно мои носки слишком утилитарны, их единственное назначение - быть теплыми.
Но все это не отменяет моего трепета перед красивыми гольфами, носочками и чулочками. Их, видимо, должно быть много, чтобы не занашивать до дыр ;-)Надо попробовать, но и тут засада - где взять время????

 

Про машинное вязание)))
Сама связала, да? ну здорово!!! И потом с разочарованием: Аааа...на машине...Ну на машине -то, конечно...
А я мысленно договариваю: Каждый дурак сможет... Была б только машина...;-)) В нее, как в кухонный комбайн засыпал нитки, включил кнопку, и через 15 минут достал новенький свитер.

 

Соглашусь со всеми - Светланой, Дайной, Дончанкой, Наташей - машина требует собранности, внимательности, аккуратности, скурпулезности даже (ну а чё, фармацевтами же так просто не становятся ;-))))) и ВРЕМЕНИ. Потому что вязать на машине просто прямым полотном, чтоб потом его порезать, конечно же, можно и нужно иногда, но это ж совсем неинтересно..и не экономично. Хочется же использовать функционал машинки по-полной.

А вывязывать загогулины - это ведь совсем нетрудно:)))сделать точные расчеты, наковыряться до сыта, поднять спущенные петли (вот до половины все шло хорошо, а потом они так и норовят спрыгнуть, и совершенно не понятно, в чем причина), про спину и глаза уже все сказано... и вот снимаешь свое вымученное любимое полотно, стираешь, паришь и...кричишь Вселенной: Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!Да отсохнет его карбюратор во веки веков!
Потом...ну а собственно, в чем машина-то виновата? все начинаешь сначала, но мысль о том, что вручную бы уже сто раз связала, так и свербит в голове.

 

Все тоже самое, что и с шитьем, с плетением на коклюшках, варкой борща и прочих прелестей - надо шить, плести, варить, и делать это желательно постоянно, отдаваться полностью без остатка, и тогда ВСЁ получится!

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...