Перейти к публикации

Осень 2020 - давайте вязать вместе!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Итак, она пришла Осень 2020!
И если вдруг вы из тех счастливчиков, кому нужно хотя бы что-нибудь связать к новому сезону, то искренне приглашаю вас повязать в компании!
1_5255038c42e495255038c42e88.jpg
Тема -"болтушка")))то есть не жалеем ни слов, ни картинок, помним, что молчание в нашем случае совсем не золото!

Участники Клуба Вязальное Счастье 2020)))

1.Римма заявка, образец для жилета, жилет вяжется1, воротник жилета готов, и все равно вяжется!, жилет вяжется2, жилет вяжется3, жилет вяжется4, жилет вяжется5, жилет вяжется6
две шапочки для Zvezdopad, шапочный полуфабрикат номер1)), твидовая шапочка готова
капор для Даши1

впервые вяжу круглую кокеткупро круглую кокетку
BVsA: видео укороченные ряды, видео итальянский набор, видео закрытие резинки2х2
носки-это заразно

2. Дайна заявка, ближайшие планы)), образец узора, кроп-свитер вяжется1 кроп-свитер вяжется2, кроп-свитер готов
половинка носка, мысок носка, промежуточный отчет: носок, мечты, НЛО, носки под микроскопом))-укороченные ряды, а я пришла в носочках!
вот из этого будут шапочки, серая шапочка готова, рыжий полуфабрикат
теневой топик1
серый крючок1, серый крючок2, серый крючок3серый блузон-сеточка готов!про Ольгу Литвину и реглан с горловинкойпро расход пряжи
вязальное счастье)), будет снуд, снуд готов, еще один снуди еще один снуд

паутинка из кид-мохера1паутинка из кид-мохера2
BVsA:витое вязание узор в 3 цвета - теория, витое вязание узор - практикашапка Sailorhat

Roosimine - теорияпервый образецвторой образец

3. Светлана заявка, образец для шапки, шапка-образцы вариант2
пледик и рыжуля, готовый плед и тунисские образцы
BVsA: 1.плед с мамой

4. софа описание шапочки "с колосками", вяжу шапочку, шапочка готова, шарфик к шапочке в комплект, еще две шапочки: беленькая и серенькая
носочки много, еще носочки!, отчет за сентябрь))
хочу тоненькую шаль, узор для шали, пряжа будет такая, начала с уголков, палантин готов, палантин на плечиках
варежки с животиком и без)), про "животик" ближе))

шарфожилет раскладкашарфожилет готов

первые перчатки готовыеще одни перчаткии еще одни перчатки!

из личного архива: митенки с бисером

5. Лиса-Рыжий хвост заявка, кофта вяжется1, кофта идеякофта готова!

зимние планы в форме натюрморта))

6. Галчик носочки , носочки продолжение

жаккардовый процессберет довязала!берет доточила!анатомия берета (страничка мз книги)еще про береты (по Наталье Козловцевой)

из личного архива: жакет с жаккардовой кокеткой

7. Дончанка цветочки для сидушки1, цветочки для сидушки2, "беретик"-сидушка связался

сидушка 2 на стул мужу
Тапочки для подруги и сидушка со всех сторон
листики для шали, сетка для каймы - тренируюсь, шаль собирается1шаль готова!

начала чехол для подушкиуже вот так))

BVsA: объемное вязание крючком, хорошо для подушки

8. виктория а почему бы и нет а если вот так

BVsA: носки по памяти))

9. Радуга-дуга взялась я за вязание, размышления в процессе, жилет вяжется1, жилет готов!
носочки маме1, носочки упс((носочки для мамы готовы!

обещает быть шапочка))шапочка пока маленькая))моя шапочка готова!

из личного архива: гетры на ножках))

10. Наталья швея-мотористка праздничный пушистик, планы, гольфы и божья коровка Мила, кузнечик Кузя, щенок вяжется, щенок готов! плюс кружевная красота, кугуруми для куколкикошка в одежках
гольфы серия1, гольфы серия2, гольфы жаккард с изнанки, гольфы серия3, гольфы серия4, гольфы готовы, гольфы на ножках и кофточка ирландией
свитер Кате начало, один моточек извязался вот уже и тело, и рукавчики))свитерок движется, остался воротникворотник связаласвитер готов!

11. КапуткА носочки спальные, носочки верблюжьи, платье фасонное - все мини)), внеплановые тапочки для маленькой девочки
два варианта набора в сравнении

12. Строчка заявкая не пропала))

13. Овечка заявка
BVsA: в рамках борьбы, полый шнур на носочках

14. Kundze заявкажилет вяжется1опять сомнения))новый образец , спинка готова, тружусь над полочкамижилет готов! но...

15. Ryba схема для шарфожилета

16. дубравушка заявканачало и ниточкипро узореще немножко приросло))свитер вяжется1свитер вяжется2свитер вяжется3

17. La_da про реглан сверху по Максимовой

Движение "Вязание Vs Альцгеймер"))
идея
штаб-квартира, устав, участники, взносы

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ирина, он изысканно хорош. Может быть, попробоватьсделать планки на полочках, чтобы увеличить ширину? Примерно так:

IMG_20201125_211839.jpg.33bde380af567705dc9b2f32fb108450.thumb.jpg.e12a757baddcf785fe10651906af9a42.jpg

Я плохо умею дорисовывать на фото, но идея такая: планка разновеликой ширины, у плечевого шва начинается, с расширением вдоль выреза горловины примерно до 4-5 см. Тут как бы раскреп, как у пиджачного воротника. Ниже планка вдолькрая полочки шириной 6-8 см, по месту будет виднее. Планка резинкой 2х2. А еще планка-крылышко по пройме, как бы имитирующая спущенный рукав, тоже шириной 6-8 см

Ой, да, лампасы, особенно 2-3-х цветные или даже с пайетками, или с монилью - наверно, было бы круто. 

Ирина, стильная вещь получилась, очень жалко, что маловат.

Надо что-то придумать!

2 часа назад, Daina сказал:

наше осеннее вязание через пять дней завершится

У меня пока только такое фото на бегу, сейчас немного продвинулась.

1.jpg

Сетку старалась вязать не очень равномерную, чтобы не было квадратности/системности рисунка.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Галчик, спасибо. Неравномерная планка с раскепом очень хорошая идея. Кто подскажет как это связать? В смысле чтобы к шее свести на нет. 

Я думала про планку, но не хотелось на шею запускать, ибо немного колется. Оценила остатки пряжи-хватит. 

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ирина, это делается частичным вязанием. Только надо максимально аккуратно, что бы соответствовать замечательному полотну.  Допустим, набираете петли вдоль горловины, от плеча вниз, до уголка,затем вяжете в обратном направлении, недовязывая до верхней точки, например, 5 петель. Разворачиваетесь и снова вяжете вниз, до уголка, поворот, назад, недовязываете 10 петель. И так далее. Таким образом, с одного края планки будет мало рядов, а с другого - много. Последними должны быть 1-2 ряда выравнивания вдоль всей планки. Там есть свои нюансы, посмотрите технику, в сети много примеров. 

12 часов назад, Kundze сказал:

Я довязала жилет и расстроилась.

Какая прелесть этот ваш жилет. Лаконичный, с интересной вязкой.

Желаю найти решение и носить его.

Сама я, к сожалению, ничего не подскажу.Я не такой ас вязания.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

12 часов назад, Дончанка сказал:

У меня пока только такое фото на бегу

а какое уютное, будто с новогодней открытки))

Дончанка, так подушка будет "мохнатой"? Вот эти рюшки объемные будут на всей сетке?

А с равномерностью, да, почему то, когда не нужна, очень трудно бороться)))

итальянская поговорка

12 часов назад, Kundze сказал:

может попробовать внедрить лампасы в боковые швы. Дождусь ребенка, а там уже решу, может еще будут варианты от "ввязавшихся" -)) 

Жилет оочень хорош, ждем решение ребенка

Сумливаюсь что закончу вязать свои носки в срок. Пока на спицах только связана резинка одного носка.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

15 часов назад, КапуткА сказал:

Дубравушка, свитер прибавляется очень активно. Понимаю, что пряжа толстенькая, но даже на такой толщине - крючком!! - получается быстро.

Пряжу такую люблю, у неё правильная русткальная колючесть - микромассаж обеспечен :-))

Капутка, спасибо! Вот не думала, что вяжу быстро, по мне - медленно. Быстро для меня - это свитер за 3 дня, как моя бабушка умела :) А почему Вы выделили крючок? Мне кажется, крючком вязать наоборот быстрее...

12 часов назад, Дончанка сказал:

У меня пока только такое фото на бегу, сейчас немного продвинулась.

Очень нравится такое вязание! Пока совсем нет времени на подробности, но в голове на будущее застряло!

13 часов назад, Kundze сказал:

Я довязала жилет и расстроилась.

Я тоже. Очень красивая вязка и цвет. Буду болеть, чтобы всё сложилось.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

45 минут назад, Радуга-дуга сказал:

Сумливаюсь что закончу вязать свои носки в срок.

Лена, ну, значит, закончишь уже в декабре, вязание не нужно торопить, оно должно течь плавно)))

И это будет твой первый зимний проект!

Друзья, я тут вот размышляю о нашей жизни после... 

Эта тема, как и было уговорено, закроется в понедельник в 24-00, но у некоторых из нас остаются на руках незаконченные проекты, кто-то еще только строит вязальные планы, а кто-то вообще вяжет без перерывов))) Вот и получается, что разбегаться нам пока рано!

Что скажете насчет еще трех месяцев уже  в новой теме, повяжем или уходим на зимние вакации?

итальянская поговорка

9 минут назад, Daina сказал:

Что скажете насчет еще трех месяцев уже  в новой теме, повяжем или уходим на зимние вакации?

Я за!!

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

1 час назад, Daina сказал:

Дончанка, так подушка будет "мохнатой"? Вот эти рюшки объемные будут на всей сетке?

да, это я пробую новый для себя вид-  объемное вязание по сетке.

Вся сетка будет обвязана. Оно может вязаться столбиками с накидом, без накида и более высокими, думаю, тоже можно.  Такая штучка удобная оказалась. Она упругая, очень хорошо подойдет и для подушки и для сидушки. Я вязала вначале столбиками с накидом, но оно тяжеловато, массивно получается. Нитки толстые. Поэтому я перешла на столбики без накида.

ква.jpg

Начало не распускала, оно плавно перешло в более низкую вязку, выглядит как так и было.

23 минуты назад, Daina сказал:

Что скажете насчет еще трех месяцев уже  в новой теме

Я скорей всего- за! Нужно кое-что связать, но пока не определилась с моделью на зимнее и нитками на летнюю сеточку. Дайна, сколько у вас ушло ниток на сеточку?

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

41 минуту назад, Daina сказал:

Разбегаться нам пока рано!

Я за продление проекта! 

Причин несколько. 

Во - первых у меня три (Карл!) больших проекта. Один из них кофта - оверсайз, вдохновение для которой я получила о Лисы с её рыжей кофтой. 

Во-вторых летом я выбросила два чемодана зимних вещей. Они были подпорчены по независящим от меня обстоятельствам. В них была часть любимых вещей для работы и зимнего отдыха, в том числе самовяз. 

Так что мне остро необходимо утепление. Но с моими темпами, боюсь в один квартал не уложусь-)) 

В-третьих, неизвестно, сколько продлится этот пердимонокль, за рукоделием все как то позитивней воспринимается.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

4 часа назад, Daina сказал:

Что скажете насчет еще трех месяцев уже  в новой теме

Конечно, Дайна!

Разве кто-то будет против?)))

4 часа назад, Daina сказал:

Конечно, повяжем, что за вопрос. Не хочется, чтобы клуб так резко прекратил свое существование.

Вяжу уже вниз от подмышек, трубой :) Сделала на светлом коричневом узкую полоску "впалым" узором. Фото на сегодня:

IMG_2787_1.thumb.JPG.37ab94bc2039f8fc7ba64743054a24f9.JPG

Дорогие леди, спасибо за ответы!

Значит с наступлением зимы переедем в Зимние Вязания...будет такая сезонная миграция на Сезоне))

Оля-Дончанка, у меня было три моточка по 100г, ушло 266г, так что еще и осталось немного))

daina26-11-20_02.jpg daina26-11-20_01.jpg

Дубравушка, классно получается!

И  ооочень быстро!

итальянская поговорка

Дайна, спасибо. Буду присматривать ниточки.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...