Перейти к публикации

Осень 2020 - давайте вязать вместе!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Итак, она пришла Осень 2020!
И если вдруг вы из тех счастливчиков, кому нужно хотя бы что-нибудь связать к новому сезону, то искренне приглашаю вас повязать в компании!
1_5255038c42e495255038c42e88.jpg
Тема -"болтушка")))то есть не жалеем ни слов, ни картинок, помним, что молчание в нашем случае совсем не золото!

Участники Клуба Вязальное Счастье 2020)))

1.Римма заявка, образец для жилета, жилет вяжется1, воротник жилета готов, и все равно вяжется!, жилет вяжется2, жилет вяжется3, жилет вяжется4, жилет вяжется5, жилет вяжется6
две шапочки для Zvezdopad, шапочный полуфабрикат номер1)), твидовая шапочка готова
капор для Даши1

впервые вяжу круглую кокеткупро круглую кокетку
BVsA: видео укороченные ряды, видео итальянский набор, видео закрытие резинки2х2
носки-это заразно

2. Дайна заявка, ближайшие планы)), образец узора, кроп-свитер вяжется1 кроп-свитер вяжется2, кроп-свитер готов
половинка носка, мысок носка, промежуточный отчет: носок, мечты, НЛО, носки под микроскопом))-укороченные ряды, а я пришла в носочках!
вот из этого будут шапочки, серая шапочка готова, рыжий полуфабрикат
теневой топик1
серый крючок1, серый крючок2, серый крючок3серый блузон-сеточка готов!про Ольгу Литвину и реглан с горловинкойпро расход пряжи
вязальное счастье)), будет снуд, снуд готов, еще один снуди еще один снуд

паутинка из кид-мохера1паутинка из кид-мохера2
BVsA:витое вязание узор в 3 цвета - теория, витое вязание узор - практикашапка Sailorhat

Roosimine - теорияпервый образецвторой образец

3. Светлана заявка, образец для шапки, шапка-образцы вариант2
пледик и рыжуля, готовый плед и тунисские образцы
BVsA: 1.плед с мамой

4. софа описание шапочки "с колосками", вяжу шапочку, шапочка готова, шарфик к шапочке в комплект, еще две шапочки: беленькая и серенькая
носочки много, еще носочки!, отчет за сентябрь))
хочу тоненькую шаль, узор для шали, пряжа будет такая, начала с уголков, палантин готов, палантин на плечиках
варежки с животиком и без)), про "животик" ближе))

шарфожилет раскладкашарфожилет готов

первые перчатки готовыеще одни перчаткии еще одни перчатки!

из личного архива: митенки с бисером

5. Лиса-Рыжий хвост заявка, кофта вяжется1, кофта идеякофта готова!

зимние планы в форме натюрморта))

6. Галчик носочки , носочки продолжение

жаккардовый процессберет довязала!берет доточила!анатомия берета (страничка мз книги)еще про береты (по Наталье Козловцевой)

из личного архива: жакет с жаккардовой кокеткой

7. Дончанка цветочки для сидушки1, цветочки для сидушки2, "беретик"-сидушка связался

сидушка 2 на стул мужу
Тапочки для подруги и сидушка со всех сторон
листики для шали, сетка для каймы - тренируюсь, шаль собирается1шаль готова!

начала чехол для подушкиуже вот так))

BVsA: объемное вязание крючком, хорошо для подушки

8. виктория а почему бы и нет а если вот так

BVsA: носки по памяти))

9. Радуга-дуга взялась я за вязание, размышления в процессе, жилет вяжется1, жилет готов!
носочки маме1, носочки упс((носочки для мамы готовы!

обещает быть шапочка))шапочка пока маленькая))моя шапочка готова!

из личного архива: гетры на ножках))

10. Наталья швея-мотористка праздничный пушистик, планы, гольфы и божья коровка Мила, кузнечик Кузя, щенок вяжется, щенок готов! плюс кружевная красота, кугуруми для куколкикошка в одежках
гольфы серия1, гольфы серия2, гольфы жаккард с изнанки, гольфы серия3, гольфы серия4, гольфы готовы, гольфы на ножках и кофточка ирландией
свитер Кате начало, один моточек извязался вот уже и тело, и рукавчики))свитерок движется, остался воротникворотник связаласвитер готов!

11. КапуткА носочки спальные, носочки верблюжьи, платье фасонное - все мини)), внеплановые тапочки для маленькой девочки
два варианта набора в сравнении

12. Строчка заявкая не пропала))

13. Овечка заявка
BVsA: в рамках борьбы, полый шнур на носочках

14. Kundze заявкажилет вяжется1опять сомнения))новый образец , спинка готова, тружусь над полочкамижилет готов! но...

15. Ryba схема для шарфожилета

16. дубравушка заявканачало и ниточкипро узореще немножко приросло))свитер вяжется1свитер вяжется2свитер вяжется3

17. La_da про реглан сверху по Максимовой

Движение "Вязание Vs Альцгеймер"))
идея
штаб-квартира, устав, участники, взносы

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Daina, отвечаю.

Живу в Литве. В младших классах вязала подружка, а мне не показывала. Я тайком следила за процессом. Когда освоила, то на уроках под партой вязала себе воротнички. Так и совмещаю вязание и шитье. Правда с шитьем пришлось приостановить из-за проблем с рукой (10 лет). Сейчас почти восстановилось и я вся в работе. А работаю в социальном центре, веду кружки по вязанию и шитью бабушкам и людям с недугом.

Софа, так мы соседи)))

Очень приятно познакомиться ближе! 

была у меня такая мысль, когда у вас на фото мелькнули нарукавнички с бисером))

итальянская поговорка

3 часа назад, Daina сказал:

Я попробовала из неправильных и получилось совсем не то

Дайна, а почему не то? Мне понравилось, интересно получается! И сочетание цветов отличное! Осталось подвалять, чтобы смотрелось единым полотном. 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Daina, если я энерджайзер, то вы моя память. Совсем позабыла, что обещала выложить свои митенки с биссером. Вот, что нашла, остальное разбежалось )))

20201119_142210.jpg

20201119_143747.jpg

20201119_143805.jpg

20201119_143902.jpg

Спасибо, Дайна!

Я постараюсь, осталось совсем немного.))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Kundze

Вяжу из Пехорки  акрил Классическая серия , 300м на 100гр.Она достаточно толстенькая и хоть и акрил но по ощущениям хб.

Всем привет :) Посмотрела сроки - не успею повязать с вами :) Сегодня доставала клубок, чтобы сделать шнурки для гербарной папки вместо устаревших, посмотрела на свои клубочки и поняла: пора вязать :) Несколько лет не вязала, нужны свитера. Клубочки достала, мысли появились, но пока начать не могу - прислали работу :) Так что только поделюсь за компанию. Свитер хочу простой, реглан, вязать от шеи. Потом добавлю отдельно воротник - высокий, чтобы шею закрывал, может быть и с отворотом. Нитки есть меланжевые и просто коричневые. Пёстренькими будет верх, вроде кокетки, а рукава и низ двумя оттенками коричневого. По краю кокетки планирую кисточки, по коричневому фону - небольшую вышивку. Вывязывать узоры не хочется. Вязать буду крючком, скорее всего, глухими петлями или сбн. В общем, не знаю, зачем пишу, просто захотелось поделиться, хоть и поздно :)

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

16 часов назад, дубравушка сказал:

посмотрела на свои клубочки и поняла: пора вязать :)

Конечно, пора! Дубравушка, присоединяйтесь! Если вы вяжете так же, как я, между делом, то в любой момент можно начинать, это очень хорошее переключение на отдых от работы.

Очень понравился предварительный рассказ о проекте, уже хочется увидеть:).  Начинайте с нами. Свяжете, сколько успеете и плавно переключитесь в зимнюю тему, я думаю, она будет организована, т.к. вязание не прекращаем:). И получится в зимней теме вязание "из-за такта":).

Я начала чехол на подушку в комплект к шали, сделала фото, пока солнышко с этой стороны. Подушку с павлином (самого не видно, только хвост:) для шаблона подложила, на нем буду вязать сетку, а на сетке... если получится, покажу:), Думала сделать еще подушку такого же размера, есть поролон.

1.jpg

16 часов назад, дубравушка сказал:

Вязать буду крючком, скорее всего, глухими петлями или сбн. В общем, не знаю, зачем пишу, просто захотелось поделиться, хоть и поздно :)

Ни капельки не поздно! Мне это тоже нужно:). Лежит пряжа и крючок. Реглан сто лет не вязала, думала повспоминать. Очень жду от вас подробности.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

дубравушка, ха, еще целых десять дней осени! Это и мало, и много))

Чтобы втянуться в процесс и попробовать на вкус, как это оно - потусить в компании, очень даже достаточно))

Дончанка, какая чудная идея - подушка в комплект к домашней шали! 

а уж листик, как живой))

софа, вот спасибо!!!

Шикарные штучки! Темненькие, таинственные, ах!

А вот расскажите, пожалуйста, как они живут в реальной жизни и реальном современном гардеробе, ведь не только же для фольклорных праздников их вяжут...

...просто я тут вообще очередной раз нахожусь в процессе обдумывания всяких подобных вещиц в гардеробе...необходимость, удобство, радость обладания, возможность применить какую-нибудь экзотическую технику исполнения, ну и т.п. 

итальянская поговорка

Вязание Vs Альцгеймер

23 часа назад, Дончанка сказал:

Дайна, а почему не то?

Дончанка, ну, потому что не то))) 

...получается как бы так: основное полотно должно быть плотным и толстеньким, способным удерживать узорную нить. Мое тонкое, но допустим, что это поправится усадкой. Однако больше всего мне не нравится узорная нить: два сложения, как рекомендуют? мои разваливаются, перекручиваются, в общем что-то не то...а в одно сложение попробовала, все-таки тонко и узор будет прозрачным незаполненным.

В целом, это все мелочи, при чем очень индивидуальные, которые решаются подбором. А придираюсь, наверное, потому, что знаю поведение классической прибалтийской шерсти, поэтому понимаю, почему они такие хорошенькие в оригинале))

Вчера связала еще один образец. Для узорной нити использовала мохер.

daina20-11-20_01.jpg daina20-11-20_02.jpg daina20-11-20_04.jpg

Пришла к выводу, что узорную нить нужно довольно сильно подтягивать, чтобы узор смотрелся четче...но на этот раз мохер толстоват для этой основы)))

итальянская поговорка

Верхние длинные это мои. Ношу с полупальто, с рукавами 3/4. Так же есть черные без биссеера, их ношу со всем где рукав 3/4. Видела даже мужчины носят  с биссером, только у них рисунки более мужские. Так кого спрашивыла, говорят носят чтобы кисти руки было теплее.

Надеваю митенки на перчатки,когда холодно ) Если у перчаток резинка короткая - спасает )))

6 часов назад, Дончанка сказал:

Свяжете, сколько успеете и плавно переключитесь в зимнюю тему, я думаю, она будет организована, т.к. вязание не прекращаем:). И получится в зимней теме вязание "из-за такта":).

Дончанка, спасибо, не знала, что так можно :) Тогда я присоединяюсь. Не знаю, много ли пользы будет от подробностей, потому что сама пробую кое-что впервые. Обычно вязала такие свитера совсем просто: кружок по вороту делим на 4 части: спинка, перед, два рукава. Но такие свитера не очень удобны, особенно на нестандартную фигуру. Я вяжу сначала мужу, а у него спина очень широкая, а грудь, особенно в сравнении, узкая, почти впалая. Поэтому решила сделать спинку побольше, грудь совсем маленькую и рукава посерединке :) Не знаю пока, что получится. Вот вчера начала:

IMG_2769_1.thumb.JPG.6cf28f944245d01c134054e7e1724a28.JPG

И ниточки:

IMG_2770_1.thumb.JPG.3227de9aaefb62838215ce8ea560b0dd.JPG

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Дубравушка, хороший результат получится, если разделить круг на 6частей:

2/6 спинка , 2/6перед, по 1/6 на рукава.

Это приблизительная схема, на широкую или сутулую спину можно добавить к спинке и убавить от переда, на большую грудь и узкую спину - наоборот.

Изменено пользователем Ri2m2a
Доп

Я - Римма. Со мной - на ты.

Впервые вяжу круглую кокетку. Ну саму кокетку решила никак не выделять - ни эаккардом, ни ажуром или узором, как это обычно делают. Изначально планировался простенький свитерок, но потом стало скучно и по низу запустила незатейливый узорчик.

IMG_20201120_183129.jpg

IMG_20201120_180502.jpg

Софа, Рыба, спасибо, поняла...

Темные - это, действительно, универсальный вариант, легко комплектуются.

И утепоять перчатки митенками - хорошая идея))

В целом вязаные цилиндры сами по себе штуки очень интересные. Только на руки могут быть разыми: от коротеньких напульсников до длинных рукавов и нарукавников. Так же, наверное, и на ноги)) Широкие цилиндры  - это уже всевозможные снуды, топы и даже юбки. Перечисляю и прямо радуюсь))

Однако нужно все равно определиться со своим направлением, чтобы все навязанное не оседало, а носилось или, как софа говорит,, радостно "разбегалось")))

Опять же, сколько всяких узоров можно попробовать!

А что вы думаете про резинки?

Мне теперь на длинных моделях хочется всё-таки, чтобы верхний край не сползал....сшила колечки из резинки, натягиваю сверху...но хочется другого)) вставлять внутрь, это значит вязать двойной край, это значит утолщение...пока думаю))

Дубравушка, как по мне, личный опыт и размышления, это как раз самое интересное!

А весь свитер будет этой вязкой? 

Римма, привет, вот и ты!

Это ты случайно не жилет в свитер превратила?)))

Цвет снова вкусный))

итальянская поговорка

И моя серенькая блузка-сеточка, кстати тоже реглан крючком))

Как вязала, показывала, а как связалось еще нет. 

daina19-11-20_09.jpg daina19-11-20_10.jpg

И с горловиной все исправилось, после стирки и ВТО все стало ок))

daina19-11-20_11.jpg 

Крючковые вещи ....другие они.  и на сегодня у меня уже две новые домашние кофточки.

daina19-11-20_12.jpg

итальянская поговорка

Это я нитки извожу, тренируюсь)))) мне эти вкусноягодности не очень- то к лицу. А они заразы никак не заканчиваются. В этот раз  цвет пряжи - цикламен. Мягенький мериносик.

А жилет.... Трехсотое распускание ему ведь не повредит уже...перевязываю резинки. 10 дней, говоришь, осталось? Надо бы как-нибудь исхитриться и поставить уже  жирную точку ;-), а то никаких уж сил не осталось с этой безрукавкой, даю последний шанс, если  не понравится - отдам продам подарю кому-нибудь)

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...