Перейти к публикации

Осень 2020 - давайте вязать вместе!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Итак, она пришла Осень 2020!
И если вдруг вы из тех счастливчиков, кому нужно хотя бы что-нибудь связать к новому сезону, то искренне приглашаю вас повязать в компании!
1_5255038c42e495255038c42e88.jpg
Тема -"болтушка")))то есть не жалеем ни слов, ни картинок, помним, что молчание в нашем случае совсем не золото!

Участники Клуба Вязальное Счастье 2020)))

1.Римма заявка, образец для жилета, жилет вяжется1, воротник жилета готов, и все равно вяжется!, жилет вяжется2, жилет вяжется3, жилет вяжется4, жилет вяжется5, жилет вяжется6
две шапочки для Zvezdopad, шапочный полуфабрикат номер1)), твидовая шапочка готова
капор для Даши1

впервые вяжу круглую кокеткупро круглую кокетку
BVsA: видео укороченные ряды, видео итальянский набор, видео закрытие резинки2х2
носки-это заразно

2. Дайна заявка, ближайшие планы)), образец узора, кроп-свитер вяжется1 кроп-свитер вяжется2, кроп-свитер готов
половинка носка, мысок носка, промежуточный отчет: носок, мечты, НЛО, носки под микроскопом))-укороченные ряды, а я пришла в носочках!
вот из этого будут шапочки, серая шапочка готова, рыжий полуфабрикат
теневой топик1
серый крючок1, серый крючок2, серый крючок3серый блузон-сеточка готов!про Ольгу Литвину и реглан с горловинкойпро расход пряжи
вязальное счастье)), будет снуд, снуд готов, еще один снуди еще один снуд

паутинка из кид-мохера1паутинка из кид-мохера2
BVsA:витое вязание узор в 3 цвета - теория, витое вязание узор - практикашапка Sailorhat

Roosimine - теорияпервый образецвторой образец

3. Светлана заявка, образец для шапки, шапка-образцы вариант2
пледик и рыжуля, готовый плед и тунисские образцы
BVsA: 1.плед с мамой

4. софа описание шапочки "с колосками", вяжу шапочку, шапочка готова, шарфик к шапочке в комплект, еще две шапочки: беленькая и серенькая
носочки много, еще носочки!, отчет за сентябрь))
хочу тоненькую шаль, узор для шали, пряжа будет такая, начала с уголков, палантин готов, палантин на плечиках
варежки с животиком и без)), про "животик" ближе))

шарфожилет раскладкашарфожилет готов

первые перчатки готовыеще одни перчаткии еще одни перчатки!

из личного архива: митенки с бисером

5. Лиса-Рыжий хвост заявка, кофта вяжется1, кофта идеякофта готова!

зимние планы в форме натюрморта))

6. Галчик носочки , носочки продолжение

жаккардовый процессберет довязала!берет доточила!анатомия берета (страничка мз книги)еще про береты (по Наталье Козловцевой)

из личного архива: жакет с жаккардовой кокеткой

7. Дончанка цветочки для сидушки1, цветочки для сидушки2, "беретик"-сидушка связался

сидушка 2 на стул мужу
Тапочки для подруги и сидушка со всех сторон
листики для шали, сетка для каймы - тренируюсь, шаль собирается1шаль готова!

начала чехол для подушкиуже вот так))

BVsA: объемное вязание крючком, хорошо для подушки

8. виктория а почему бы и нет а если вот так

BVsA: носки по памяти))

9. Радуга-дуга взялась я за вязание, размышления в процессе, жилет вяжется1, жилет готов!
носочки маме1, носочки упс((носочки для мамы готовы!

обещает быть шапочка))шапочка пока маленькая))моя шапочка готова!

из личного архива: гетры на ножках))

10. Наталья швея-мотористка праздничный пушистик, планы, гольфы и божья коровка Мила, кузнечик Кузя, щенок вяжется, щенок готов! плюс кружевная красота, кугуруми для куколкикошка в одежках
гольфы серия1, гольфы серия2, гольфы жаккард с изнанки, гольфы серия3, гольфы серия4, гольфы готовы, гольфы на ножках и кофточка ирландией
свитер Кате начало, один моточек извязался вот уже и тело, и рукавчики))свитерок движется, остался воротникворотник связаласвитер готов!

11. КапуткА носочки спальные, носочки верблюжьи, платье фасонное - все мини)), внеплановые тапочки для маленькой девочки
два варианта набора в сравнении

12. Строчка заявкая не пропала))

13. Овечка заявка
BVsA: в рамках борьбы, полый шнур на носочках

14. Kundze заявкажилет вяжется1опять сомнения))новый образец , спинка готова, тружусь над полочкамижилет готов! но...

15. Ryba схема для шарфожилета

16. дубравушка заявканачало и ниточкипро узореще немножко приросло))свитер вяжется1свитер вяжется2свитер вяжется3

17. La_da про реглан сверху по Максимовой

Движение "Вязание Vs Альцгеймер"))
идея
штаб-квартира, устав, участники, взносы

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

27.10.2020 в 07:02, Светлана.Саратов сказал:

Капутка, выздоравливай!
Я тоже рядом на диване с температурой и простудой.

Светлана, как здоровье?

Пожалуй, только сегодня можно считать, что проснулся интерес к жизни настолько, что включила комп. До этого хватало телефона - очень изредка.

Поймала себя на том, что озираюсь - чего бы поделать. Наверное, пока повязать - менее затратно энергетически.

И даже заказала тряпочку на штаны в интерент-магазине, не устояла, совсем смешная цена, даром.

Эх, не успела порыться на Али - на стадии распродажи не заходила. Зато ДО того, как выпасть, заказала на Али лапок для Джека, теперь интересно, чтО прилетит.

И да, спальные белые носочки прошли полевые испытания. Ими я осталась довольна. 

14.11.2020 в 14:41, Kundze сказал:

...Ночером сделала и простирнула образчик. Я уже пробовала этот узор вначале, но решила, что сколько можно. Вяжу я редко, но у меня  он везде использован. Он мне нравится тем, что хорошо получается уже на этапе вязки и при стирке ведет себя прилично. 

Как называется не знаю, вот фото и я начинаю все сначала. 

...

Приобрела три пары, но все примерно одного калибра, выбора по размерам почти не было, а так бы взяла больше. 

Легкие и прочные, наверное английские:-) 

IMG_20201114_125659.jpg

Ирина, обычно это называют "рис", практически универсальное двухсторнее полотно мелкого переплетения, достаточно стабильное, хорошо держит форму и не закручивается.

Могут быть варианты - например, менять лицевые\изнаночные в каждом ряду, а не в каждом лицевом, как на вашем образце

Или вязать "путанку" 2*2, оно будет покрупнее немного. Или вязать лицевые\изнаночные зигзагами - зигзаги могут быть как по вертикали, так и по горизонтали.

Все эти узоры, состоящие из одинакового количества лицевых и изнаночных, не закручиваются снизу, поэтому не требуют начинать край с резинки.

Спицы замечательные.

Особенно серенькие, с тефлоновым покрытием. Они очень гладкие, вяжется на них быстро и ровно - лёгких петелек!

Вы правы, полотно не закручивается ни с низу, ни с боков. Меня это адует и вдохновляет. Я интуитивно, а может уже и опыт, избежала резинки.Итальянский набор и два ряда полой резинки. Мне очень нравится этот зачин. Все мои изыскания продиктовали совершенно другую концепию жилетки. Спинка готова, тружусь над полочками. Полет нормальный. 

IMG_20201116_232458.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Капутка, спасибо. Я уже неделю, как вышла на работу. Если глубоко не копаться в ощущениях, то можно сказать, что полет нормальный. Но странно- замедленный ритм жизни присутствует.

Зато есть с чем побороться и к чему стремиться.

Девочки,  берегите себя и своих домочадцев! 

А вот, к слову. 

Народ, поделитесь чем и как вы стимулируете иммунитет в наше не простое время!

Я утром всех , и себя тоже, пою настойкой прополиса своего изготовления порционно накапанной в 1/2 стакана горячей воды. 

А вы? 

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

9 часов назад, Kundze сказал:

Все мои изыскания продиктовали совершенно другую концепию жилетки. Спинка готова, тружусь над полочками. Полет нормальный. 

Замечательно, так держать! Ждем результат:).

Я все вашими спицами любуюсь.

Опробовали уже?

Светлана и Наташа, поправляйтесь!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ryba,вами выложенные модели просто красотища. Спасибо.

Светлана.Саратов, иммунитет повышаю раз в неделю ампула с витамином D и чай с имберем.

Изменено пользователем софа
6 часов назад, Светлана.Саратов сказал:

поделитесь чем и как вы стимулируете иммунитет в наше не простое время!

Брусничный морс вместо воды, чай с лимоном и имбирем, сироп из лимона с медом, не забываю про чеснок и хрен)))) Еще хороший рецепт чесночной воды- 1-2 зубчика чеснока и выжать половинку лимона на стакан воды, утром на тощак, запаха чеснока не будет, я проверяла (этим мне лень заморачиваться по утрам). Еще я привыкла по утрам до кофе пить актимель, полезно или бесполезно- просто я привыкла, как первичный завтрак. Маме насоветовала собрать калину, она делает морс и пьет. Про калину лучше гугл расскажет, оочень полезна. (Еще постоянно говорю мамуле НЕ СМОТРЕТЬ и не слушать новости)

"Помоги себе сам"- девиз нашего времени, положительные эмоции и юмор в помощь.

Дайна, я обещала показать гетры в носке, сегодня наступил их час, покажу свои лапки на светлом ковре, полностью моей телы нет- фото вышло темное, удалила. Джинсы, гетры и ботинки- все черного цвета, фото передал цвета по-своему.

20201117_112310.thumb.jpg.c09519fecc8d88828963c72096b508e4.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

5 часов назад, Радуга-дуга сказал:

фото вышло темное

высветлила для себя, здОрово! Очень понравилась идея.

1426337602_20201117_112310.jpg.52898dd0df418668b21b12bfc588c229.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

13.11.2020 в 14:36, Daina сказал:

Устала думать, как же это сделано?

Сдаюсь и прошу помощи зала))

Да очень просто - по уже готовому полотну по лицевой стороне просто протягиваете контрастную нитку вперед иголкой в соответствии с картинкой. Если увеличить, то всю схему рисунка отлично видно

17.11.2020 в 00:31, Kundze сказал:

Итальянский набор и два ряда полой резинки. Мне очень нравится этот зачин. 

Узнала от одного вязальщика-мужчины, что он начинает край двумя рядами изнаночной глади. Попробовала - и теперь только так и начинаю вязание, 2 ряда изнаночной глади спицами меньшего размера. Легко, просто и край отлично выглядит.

Изменено пользователем Ева8

Неужели мой свитерок движется к логическому концу, что то в этот раз я очень долго кивиряюсь.Одно оправдание - игрушки.Осталось довязать воротник, примерить и узнать у клиента отпаривать или нет .Ребятенок хотел посвободней.Кстати убавки все же больше реглан.

PB070260.JPG

PB070265.JPG

A я как всегда, хвастунишка. Вот и еще одни перчатки связала. Ушло 120 м основной пряжи и метров 40 для узора

20201118_155549.jpg

20201118_160237.jpg

Наталья,из каких ниточек вяжете свитер?Какой состав?Белые вязаные изделия моя страсть.Я когда то купила белый чистый кашемир,из него не вяжется ничего путного.На образцах ещё терпимо,в большом полотне получается что-то невнятно-ватное.Планирую добавить спутниковую нить и вывязать что то носибельное в память о потраченных деньгах.

Софа,перчатки замечательные.Я всегда восхищаюсь терпением вывязывать узоры,это всегда выглядит трудоёмко,даже несмотря на малые формы

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Kundze, спешу согласиться, белые вязаные вещи - отдельная тема!

И заодно поздравляю с тем, что в вашем проекте, наконец, все сложилось. Полотно просто чудесное!

Наташа, ооо, совсем чуть-чуть осталось!

Ждем со всех сил)))

Лена-радуга, спасибо огромное, что вспомнила про меня)) классные укутанные ножки получаются!

Очень здорово, нуюно обязательно носить и вязать))

И шапочка тут как тут, хорошенькая, толстенькая, аккуратная! Длина скорей всего пока только кажется избыточной, но если вдруг появится настроение сфотать на себя, то ты же знаешь, мы будем только рады.

Наташа-капутка, как я рада твоему появлению, а то все жду-пожду, а тишина....заболел человек и пропал...по нынешним временам тревожно

Вот ведь действительно, так хочется что-нибудь съесть или выпить, чтобы подстраховаться))

Светлана , пока ты набираешься сил, положу-ка сюда твою шапочку))

Screenshot_2020-11-10-09-41-06-931.jpeg

Но ты же потом еще фото добавишь?

Просто совсем скоро осень долетит до зимы и наша тема завершится...было бы хорошо, закрыть побольше позиций в нашем общем плане))

Софа, вы наш энерджайзер! 

Перчатки, с их десятью пальчиками....по-моему, я ни одних так и не связала за всю вязальную жизнь))) А у вас за неделю уже две пары, да еще и узорных!

Восторг и уважение, что тут сказать!

А можно я спрошу, уж очень интересно стало... где вы живете? 

И вообще интересно, откуда такая любовь к вязанию? Вот и работа у вас связана с вязанием...

итальянская поговорка

Вязание Vs Альцгеймер

Итак, ноябрьский взнос))

Как все началось, посетители темы еще помнят, но вечером добавлю ссылки...пока же положу картинки

Любопытство проснулось, когда Рыба написала, что на шапочке вязание, а не вышивка, что было как бы очевидно.

Подумав в одиночестве и не придумав ничего хорошего, было решено попробовать вынести вопрос на коллективное обсуждение, и ведь не напрасно))

Спасибо большое Галчик и Дончанке, которые откликнулись и в результате нам всем приоткрылась еще одна интересная тема в вязании -эстонская узорная техника Roosimine.

Выполненные правильными нитками изделия в этой технике прекрасны.

Screenshot_2020-11-18-15-38-23-632.jpeg Screenshot_2020-11-18-15-38-48-664.jpeg Screenshot_2020-11-18-15-39-20-642.jpeg

это скрины из еще одного ролика по технике Roosimine

Я попробовала из неправильных и получилось совсем не то, но все равно очень рада, что это сделала....мысли забегали)))

daina19-11-20_03.jpg daina19-11-20_01.jpg daina19-11-20_02.jpg

Ева8, спасибо, что вы написали ваше мнение! 

И знаете , теперь мне кажется, что все-таки расшить так перчатки и варежки, будет сложнее, чем вывязать в процессе..

итальянская поговорка

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...