Перейти к публикации

Осень 2020 - давайте вязать вместе!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Итак, она пришла Осень 2020!
И если вдруг вы из тех счастливчиков, кому нужно хотя бы что-нибудь связать к новому сезону, то искренне приглашаю вас повязать в компании!
1_5255038c42e495255038c42e88.jpg
Тема -"болтушка")))то есть не жалеем ни слов, ни картинок, помним, что молчание в нашем случае совсем не золото!

Участники Клуба Вязальное Счастье 2020)))

1.Римма заявка, образец для жилета, жилет вяжется1, воротник жилета готов, и все равно вяжется!, жилет вяжется2, жилет вяжется3, жилет вяжется4, жилет вяжется5, жилет вяжется6
две шапочки для Zvezdopad, шапочный полуфабрикат номер1)), твидовая шапочка готова
капор для Даши1

впервые вяжу круглую кокеткупро круглую кокетку
BVsA: видео укороченные ряды, видео итальянский набор, видео закрытие резинки2х2
носки-это заразно

2. Дайна заявка, ближайшие планы)), образец узора, кроп-свитер вяжется1 кроп-свитер вяжется2, кроп-свитер готов
половинка носка, мысок носка, промежуточный отчет: носок, мечты, НЛО, носки под микроскопом))-укороченные ряды, а я пришла в носочках!
вот из этого будут шапочки, серая шапочка готова, рыжий полуфабрикат
теневой топик1
серый крючок1, серый крючок2, серый крючок3серый блузон-сеточка готов!про Ольгу Литвину и реглан с горловинкойпро расход пряжи
вязальное счастье)), будет снуд, снуд готов, еще один снуди еще один снуд

паутинка из кид-мохера1паутинка из кид-мохера2
BVsA:витое вязание узор в 3 цвета - теория, витое вязание узор - практикашапка Sailorhat

Roosimine - теорияпервый образецвторой образец

3. Светлана заявка, образец для шапки, шапка-образцы вариант2
пледик и рыжуля, готовый плед и тунисские образцы
BVsA: 1.плед с мамой

4. софа описание шапочки "с колосками", вяжу шапочку, шапочка готова, шарфик к шапочке в комплект, еще две шапочки: беленькая и серенькая
носочки много, еще носочки!, отчет за сентябрь))
хочу тоненькую шаль, узор для шали, пряжа будет такая, начала с уголков, палантин готов, палантин на плечиках
варежки с животиком и без)), про "животик" ближе))

шарфожилет раскладкашарфожилет готов

первые перчатки готовыеще одни перчаткии еще одни перчатки!

из личного архива: митенки с бисером

5. Лиса-Рыжий хвост заявка, кофта вяжется1, кофта идеякофта готова!

зимние планы в форме натюрморта))

6. Галчик носочки , носочки продолжение

жаккардовый процессберет довязала!берет доточила!анатомия берета (страничка мз книги)еще про береты (по Наталье Козловцевой)

из личного архива: жакет с жаккардовой кокеткой

7. Дончанка цветочки для сидушки1, цветочки для сидушки2, "беретик"-сидушка связался

сидушка 2 на стул мужу
Тапочки для подруги и сидушка со всех сторон
листики для шали, сетка для каймы - тренируюсь, шаль собирается1шаль готова!

начала чехол для подушкиуже вот так))

BVsA: объемное вязание крючком, хорошо для подушки

8. виктория а почему бы и нет а если вот так

BVsA: носки по памяти))

9. Радуга-дуга взялась я за вязание, размышления в процессе, жилет вяжется1, жилет готов!
носочки маме1, носочки упс((носочки для мамы готовы!

обещает быть шапочка))шапочка пока маленькая))моя шапочка готова!

из личного архива: гетры на ножках))

10. Наталья швея-мотористка праздничный пушистик, планы, гольфы и божья коровка Мила, кузнечик Кузя, щенок вяжется, щенок готов! плюс кружевная красота, кугуруми для куколкикошка в одежках
гольфы серия1, гольфы серия2, гольфы жаккард с изнанки, гольфы серия3, гольфы серия4, гольфы готовы, гольфы на ножках и кофточка ирландией
свитер Кате начало, один моточек извязался вот уже и тело, и рукавчики))свитерок движется, остался воротникворотник связаласвитер готов!

11. КапуткА носочки спальные, носочки верблюжьи, платье фасонное - все мини)), внеплановые тапочки для маленькой девочки
два варианта набора в сравнении

12. Строчка заявкая не пропала))

13. Овечка заявка
BVsA: в рамках борьбы, полый шнур на носочках

14. Kundze заявкажилет вяжется1опять сомнения))новый образец , спинка готова, тружусь над полочкамижилет готов! но...

15. Ryba схема для шарфожилета

16. дубравушка заявканачало и ниточкипро узореще немножко приросло))свитер вяжется1свитер вяжется2свитер вяжется3

17. La_da про реглан сверху по Максимовой

Движение "Вязание Vs Альцгеймер"))
идея
штаб-квартира, устав, участники, взносы

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Да, жилетку носить не пришлось. Пришел карантин, сижу дома. Но это просто здорово, разбираю нахомяченные завалы. Ах как приятно.

Дончанка, Ваша шаль художественное произведение. 

Осенняя тема, осенние расцветки, но не грустно, как обычно бывает осенью во время дождя, а очень позитивно и с настроением, как в солнечный осенний день, когда в воздухе уже чувствуется тонкая нотка морозца. 

Галчик, у Вас вырисовывается что то необыкновенно нежное и безумно сложное для моего мозга. 

Очень жду результата и будет интересно взглянуть на этапы работы. 

А я все же решилать опять распустить. Ночером сделала и простирнула образчик. Я уже пробовала этот узор вначале, но решила, что сколько можно. Вяжу я редко, но у меня  он везде использован. Он мне нравится тем, что хорошо получается уже на этапе вязки и при стирке ведет себя прилично. 

Как называется не знаю, вот фото и я начинаю все сначала. 

Была в командировке в небольшом городке, зашла в секонд, обнаружила там целую гору спиц. 

Приобрела три пары, но все примерно одного калибра, выбора по размерам почти не было, а так бы взяла больше. 

Легкие и прочные, наверное английские:-) 

IMG_20201114_125659.jpg

IMG_20201114_125725.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Дончанка, шаль воздушна и легка. Дышит осенью и красотой. Также, как и Дайна, возвращалась  рассмотреть стрекозку, листик, завиток и бабочку. Прекрасная работа!

Дайна, только от одного взгляда на твою шаль становится тепло и уютно.)))

Ирина, у меня Ваш узор на образчике тоже в любимках)). Вяжу еще реже чем вы)). А в любимках по той же причине успешного и легчайшего исполнения.))

Софа, жилеточка ваша- любование. Очень, очень понравилась. Такая женственная, изящная, тонкая. жаль, что не удалось выгулять. Но это не беда, можно ж и дома порадовать глаза)).

Маленький отчет. Моя шапочка пока в отложенных лежит. Пока еще не щелкнула мысль в голове. Жду озарения. правда у нас похолодало уже прилично. Ношу свою прошлогоднюю. Пока она меня еще радует.))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

8 часов назад, Галчик сказал:

Там жаккард - сочетание провязанных петель и протянутых (по лицу) нитей. То есть, в нужном месте не вывязывается петля другого цвета, а только нить прокладывается перед работой.

Галчик, спасибо, что откликнулись!

Только ведь так на этой шапочке не получается(( Посмотрите, на ней вообще нет провязанных петель контрастным цветом, поэтому и не понятно, откуда берутся протяжки...

Пока надумала два варианта: первый - это просто проложенная нить по рисунку, как в вышивку, но в процессе вязания. Возможно, но непрактично, если вдруг зацепиться , то последствия будут очень неприятными. Второй - вязать двуслойное вязание и по узору выкладывать протяжки внутреннего слоя на лицевой стороне, одновременно пропуская эти петли внутри... но как-то заморочно вроде бы получается...

Галчик, какая у вас красота получается! Оттенки из мира фей и волшебниц))

итальянская поговорка

Довязала я шапку и сейчас буду ее распускать..... маленькая высота, на голове как резиновая шапка для плавания. Сам фасон мне понравился, только вот с примеркой сразу не поняла- подходит или нет, пичалька.20201114_205639.thumb.jpg.365475d67f90080a1c9d5731d9815077.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Лена, раз понравилась, значит подходит))

Там интересный момент с макушкой....кругленькая, остренькая, свободная или ровно по голове? Теперь с насмотренностью на бини надо, наверное, делать свободную макушку.

итальянская поговорка

Радуга-дуга, я таких тоже пару-тройку вязала когда-то, еще игралась с рубчиками разных цветов. Действительно, трудно угадать с глубиной шапочки. Зато, если подберете, то, в целом, такая шапочка очень комфортна в использовании - не давит на уши и не болтается в свободном полете, потому что платочка упругая почти на всех видах пряжи.

Дайна, порассматривала я шапочку с рисунком на максимальном увеличении. Может, там в столбике по осевой линии (и плюс-минус по столбикам в стороны) и  есть провязы одинарными изнаночными петлями...  Но это точно, заморочливо. Вполне возможно, было связано просто полотно, а потом прямо по нему продернуты контрастные нитки, типа, счетная гладь - это же совсем просто.  Видно, что в некоторых местах полотно слегка стянуто (так и при нормальном жаккарде бывает, если не уследить).  

Мне приятно очень, что Вам нравятся цвета в моем вязании, там очень хорошие ниточки (сплошные хвостики из распущенных образцов), и действительно из страны фей - ирландский твид Донегал. Скорее всего, мы одного цветотипа - Лето, с низким контрастом. Шарф мне прямо душу греет  (к лицу подходит, в смысле), но там сложная цветовая гамма, трудно подобрать головной убор. Долго перебирала-подбирала пряжные запасы, а теперь думаю, не перестаралась ли я, не  притянуто ли за уши получается. Я занудная перфекционисттка, но плохо чувствую цвет, это прямо больное место. Стараюсь по правилам делать, а это не всегда лучшее решение.

Радуга-дуга, вот про такие шапочки я говорила (фото не мое, похоже, с Равелри, я свои работы редко снимаю) 

Water-Katara 1.jpg

12 часов назад, Daina сказал:

Там интересный момент с макушкой....

Да, это мой первый опыт с перекрутом петли, так убавляются петли по макушке. Урок нашла на ютубе  здесь

11 часов назад, Галчик сказал:

вот про такие шапочки я говорила

Интересные, но пока свяжу свой колпачок. Я брала 25 петель (в уроке 22), теперь надо попробовать на 35 петель.

я- Елена

Девочки, всем спасибо, захвалили:).

16 часов назад, Daina сказал:

Галчик, спасибо, что откликнулись!

Только ведь так на этой шапочке не получается(( Посмотрите, на ней вообще нет провязанных петель контрастным цветом, поэтому и не понятно, откуда берутся протяжки...

Тут пишут:

Цитата

Roosimine - это эстонская техника инкрустации, которая создает эффект вышивки с помощью искусственной поплавковой нити контрастной пряжи на правой стороне вязания. Название Roosimine переводится как «украшение розами». Это происходит из стиля вышивки коротким стежком, выполненной на эстонском острове Муху. Эту технику можно назвать как Роозимин, так и Рооситуд. Roosimine - это глагол или действие выполнения техники, а Roositud относится к готовому продукту.

Есть видео техники и описание этой шапочки.

И еще об этой технике:

3аыа.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

14.11.2020 в 13:41, Kundze сказал:

А я все же решилать опять распустить. Ночером сделала и простирнула образчик. Я уже пробовала этот узор вначале, но решила, что сколько можно. Вяжу я редко, но у меня  он везде использован. Он мне нравится тем, что хорошо получается уже на этапе вязки и при стирке ведет себя прилично. 

Как называется не знаю, вот фото и я начинаю все сначала. 

Была в командировке в небольшом городке, зашла в секонд, обнаружила там целую гору спиц. 

Приобрела три пары, но все примерно одного калибра, выбора по размерам почти не было, а так бы взяла больше. 

Легкие и прочные, наверное английские:-) 

Ирина, рис, кмк, вписался туда как родной:). В нем и неприбитость, и рельеф,  и он действительно ведет себя и в нОске и в стирке хорошо. Ну и что, что везде использован. вы же не носите одновременно две вещи, кроме того,  разные расцветки их разнообразят.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

22 часа назад, Галчик сказал:

Долго перебирала-подбирала пряжные запасы, а теперь думаю, не перестаралась ли я, не  притянуто ли за уши получается.

Галчик, ой. нет, они очень друг к другу хороши! Как собирается весь образ вам, конечно, виднее, но в любом случае этот дуэт удался!

а ваш шарф я рассматривала с пристрастием, очень понравился, ага)) 

Лена, хороший план!

Дончанка, спасибо огромное! Успокоили душу)))

Посмотрела ролики, старинные перчатки и митенки - это, конечно, очень красиво! 

Шерсть, тонкие спицы и подвалять все это дело...

Вот и будет чем погонять Альцгеймера в ноябре))

итальянская поговорка

Вот и начала выполнять намеченное. Первые перчатки готовы. Они толстенькие, а сейчас вяжу тонкие и чуток пушистенькие.

20201116_113156.jpg

Шапки спицами для женщин 60+ лет: 3 модные модели

Этот заголовок только что прочитала в mail.ru. И за что так с нами. Тут же показаны модели для молодых, вязанные с мехом. А нам из мохера. 

Если вы заботитесь о своем пищеварении, вот добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

– Гм... Да ведь других нет?

– Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел тридцать наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», теряли в весе.

Забить на mail.ru. )))

Софа, отличные перчатки! А можно немного детальнее про ниточки: состав, метраж, сколько ушло? Перчатки получились взрослого размера?

Галчик

Вязала из мериносовой шерсти, в две нитки. Обычно вяжу в одну, но тут хотела чтобы были теплые как варежки. Метраж точно не знаю. с бабины перемотаны в колубки, но примерно 150 метров. Размер для себя 7-7,5. 

Софа, классные красивые и теплые перчатки

Моя шапка готова, теперь слишком высокая, надо было не 10, а 5 петель прибавить))))) Перевязывать не буду, ее можно и с манжеткой носить, после стирки будет виднее. Шарф из этой пряжи в Питере.

20201116_152749.jpg

20201116_152813.jpg

я- Елена

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...