Перейти к публикации

Осень 2020 - давайте вязать вместе!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Итак, она пришла Осень 2020!
И если вдруг вы из тех счастливчиков, кому нужно хотя бы что-нибудь связать к новому сезону, то искренне приглашаю вас повязать в компании!
1_5255038c42e495255038c42e88.jpg
Тема -"болтушка")))то есть не жалеем ни слов, ни картинок, помним, что молчание в нашем случае совсем не золото!

Участники Клуба Вязальное Счастье 2020)))

1.Римма заявка, образец для жилета, жилет вяжется1, воротник жилета готов, и все равно вяжется!, жилет вяжется2, жилет вяжется3, жилет вяжется4, жилет вяжется5, жилет вяжется6
две шапочки для Zvezdopad, шапочный полуфабрикат номер1)), твидовая шапочка готова
капор для Даши1

впервые вяжу круглую кокеткупро круглую кокетку
BVsA: видео укороченные ряды, видео итальянский набор, видео закрытие резинки2х2
носки-это заразно

2. Дайна заявка, ближайшие планы)), образец узора, кроп-свитер вяжется1 кроп-свитер вяжется2, кроп-свитер готов
половинка носка, мысок носка, промежуточный отчет: носок, мечты, НЛО, носки под микроскопом))-укороченные ряды, а я пришла в носочках!
вот из этого будут шапочки, серая шапочка готова, рыжий полуфабрикат
теневой топик1
серый крючок1, серый крючок2, серый крючок3серый блузон-сеточка готов!про Ольгу Литвину и реглан с горловинкойпро расход пряжи
вязальное счастье)), будет снуд, снуд готов, еще один снуди еще один снуд

паутинка из кид-мохера1паутинка из кид-мохера2
BVsA:витое вязание узор в 3 цвета - теория, витое вязание узор - практикашапка Sailorhat

Roosimine - теорияпервый образецвторой образец

3. Светлана заявка, образец для шапки, шапка-образцы вариант2
пледик и рыжуля, готовый плед и тунисские образцы
BVsA: 1.плед с мамой

4. софа описание шапочки "с колосками", вяжу шапочку, шапочка готова, шарфик к шапочке в комплект, еще две шапочки: беленькая и серенькая
носочки много, еще носочки!, отчет за сентябрь))
хочу тоненькую шаль, узор для шали, пряжа будет такая, начала с уголков, палантин готов, палантин на плечиках
варежки с животиком и без)), про "животик" ближе))

шарфожилет раскладкашарфожилет готов

первые перчатки готовыеще одни перчаткии еще одни перчатки!

из личного архива: митенки с бисером

5. Лиса-Рыжий хвост заявка, кофта вяжется1, кофта идеякофта готова!

зимние планы в форме натюрморта))

6. Галчик носочки , носочки продолжение

жаккардовый процессберет довязала!берет доточила!анатомия берета (страничка мз книги)еще про береты (по Наталье Козловцевой)

из личного архива: жакет с жаккардовой кокеткой

7. Дончанка цветочки для сидушки1, цветочки для сидушки2, "беретик"-сидушка связался

сидушка 2 на стул мужу
Тапочки для подруги и сидушка со всех сторон
листики для шали, сетка для каймы - тренируюсь, шаль собирается1шаль готова!

начала чехол для подушкиуже вот так))

BVsA: объемное вязание крючком, хорошо для подушки

8. виктория а почему бы и нет а если вот так

BVsA: носки по памяти))

9. Радуга-дуга взялась я за вязание, размышления в процессе, жилет вяжется1, жилет готов!
носочки маме1, носочки упс((носочки для мамы готовы!

обещает быть шапочка))шапочка пока маленькая))моя шапочка готова!

из личного архива: гетры на ножках))

10. Наталья швея-мотористка праздничный пушистик, планы, гольфы и божья коровка Мила, кузнечик Кузя, щенок вяжется, щенок готов! плюс кружевная красота, кугуруми для куколкикошка в одежках
гольфы серия1, гольфы серия2, гольфы жаккард с изнанки, гольфы серия3, гольфы серия4, гольфы готовы, гольфы на ножках и кофточка ирландией
свитер Кате начало, один моточек извязался вот уже и тело, и рукавчики))свитерок движется, остался воротникворотник связаласвитер готов!

11. КапуткА носочки спальные, носочки верблюжьи, платье фасонное - все мини)), внеплановые тапочки для маленькой девочки
два варианта набора в сравнении

12. Строчка заявкая не пропала))

13. Овечка заявка
BVsA: в рамках борьбы, полый шнур на носочках

14. Kundze заявкажилет вяжется1опять сомнения))новый образец , спинка готова, тружусь над полочкамижилет готов! но...

15. Ryba схема для шарфожилета

16. дубравушка заявканачало и ниточкипро узореще немножко приросло))свитер вяжется1свитер вяжется2свитер вяжется3

17. La_da про реглан сверху по Максимовой

Движение "Вязание Vs Альцгеймер"))
идея
штаб-квартира, устав, участники, взносы

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

..такого желания пока нет, но если вдруг, сошью макушку по-быстрому))

ЗдОровско! Как же быстро ты их связала!
Ты их как надеваешь? Они у тебя длинные или короткие?

Напяливаю на джинсы-облипки, спускаю до середины икры и нижняя часть на ботинки (примерно до косточки на щиколотке). Все гетры получаются в гармошку. Да, джинсы у меня на флисе, сидят как колготы, поэтому написала "в облипку".
Что-то не нашла гольфы вязанные (подруга вязала), наверно тоже в Питере.
А бублики у тебя из какого трикотажа?

Самый носибельный из вязанного полотна, там смесь серой гладкой и белой буклированной нитей, похоже, что шерсть.

post-53334-1603735851_thumb.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ryba, меня заинтересовала юбка на 3-м фото со свитером в горох. Заплаточки джинсовые пленили. ))))

я- Елена

...как понятно из фото, получился еще один снуд, по-уже, по-выше и без перекрута.
Их можно надевать вместе, получается объемно и очень тепло.
Daina, удивительно уютные штучки получились!
Не знаю, как в жизни, но на фотографии цвет точно-точно совпадает с цветом глаз. Очень тонко и гармонично :-))
Носки - это заразно!!!
...." от мыска, при этом сделала набор петель способом Джуди...
Вот-вот, заразно...
Пошла спрашивать у Яндекса, показал - посмотрела. И зависла, там столько всего нового и интересного...
Римма, спасибо за грамотный посыл к Джуди
С субботы болею, голос пропал, зато температура. Запахи\вкус на месте, но состояние гадостное, ничего руками делать не способна... Только что посмотреть, и то недолго
Вот размышляю, с какого места очередные носки вязать - с пятки или с мыска... Одно останавливает - не люблю закрытый край на резинке... Хотя, наверное, можно иголкой закрыть, чтобы совсем всё по-новому и по-непривычному...

Я вот подумала, если вступать в борьбу с Альцгеймером по-настоящему, надо попробовать освоить английский способ вязания. Я, когда смотрю на этот процесс, прямо физичеЦки ощущаю, как мозХ в узел завязывается...

Капутка, выздоравливай!
Я тоже рядом на диване с температурой и простудой.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Одно останавливает - не люблю закрытый край на резинке

В рамках борьбы с Альцгеймером вчера связала один носок с мыска. Закрыла полым шнуром (ай-корд), который тоже попробовала в рамках этой же борьбы. Очень понравилось.

Наташа, Светлана, вы что-то сошли с правильного пути, мы тут с Альцгеймером боремся, а вы с простудой:). Преодолевайте ее скорей, выздоравливайте и давайте к нам: все на борьбу с Альцгеймером:).

вчера связала один носок с мыска. Закрыла полым шнуром (ай-корд), который тоже попробовала в рамках этой же борьбы.
Покажете:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Покажу!)
post-16300-1603784219_thumb.jpg
Носки без изысков, в рамках утилизации и отработки навыков вязания с мыска, деревенской пятки и закрытия полым шнуром. До пятки еще не дошла, а остальное понравилось.

Светлана, Наташа, скорейшего и окончательного выздоровления! Не болейте, низзя!

Юбка - импровизация ))

Пасибки! вот в полном виде совсем не нравится ( а так хорошо начиналось))))). Зато в мыслях зашевелились идеи)))))

я- Елена

У меня продолжается носочная тема. Столько носков подряд в жизни не вязала, но тут, видно, звезды сошлись. Случилась поездка, обременительная морально, да еще ночные поезда, так что прихватила пару мотков Аркобалено и процесс пошел...
post-10998-1603788962_thumb.jpg
Это был первый моток из четырех уже извязанных, в котором имелась более-менее выраженная устойчивость смены цветов, поэтому носки практически симметричные, кроме пяток. На пятки пустила кусок странного цвета, который был в начале мотка. Похоже, это непрокрашенный брак, но на то оно и Аркобалено...

post-10998-1603789321_thumb.jpg
Следующую пару еще не закончила - домой приехала, а дома дел выше крыши, но довяжу, конечно. Тут пряжа тоже с соблюдением ритма (ну, почти), однако мне захотелось похулиганить - сдвинула цвета.
post-10998-1603789651_thumb.jpg
На пятки тоже поставила кусок непрокраса, и сейчас жалею, уродство какое-то получилось. Может, вдохновлюсь, вырежу пятки и перевяжу, хотя технически это большая головная боль.
post-10998-1603789670_thumb.jpg

Нормальные пятки. Не надо ничего вырезать...это же аркобалено))) хулиганство получилось здоровское!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Галчик,перфекционисту фигу покажите и ножницы отберите - вдруг захочет и аппендикс вырезать )))
post-18145-1603790635_thumb.jpgpost-18145-1603790623_thumb.jpg

Оооо!!!
Вот оно! Носочный бум)))
Рановато, оказывается, было в сентябре носочки поджидать. Хотя софа свою "бочку варенья" как раз тогда заготовила))
Овечка, приветствую сердечно! Красивый краешек получился.
А деревенская пятка, это какая?
Галчик, Аркобалено продолжает радовать, и мне тоже очень нравятся хулиганские нерегулярные носочки)) А пятки....думаю, не нужно спешить, нужно пожить, привыкнуть, глаз примет, мозг поверит, что так и было задумано, а потом решит, что что-то в этом есть такое прогрессивное, современное)))

Наташа, Света, ну, вот ведь неприятность какая....
Выздоравливайте, девочки... и это, давайте о себе знать все время, чтоб мы не переживали, как вы там.
Света, вяжи уже давай шапку, хватит форсить в нежно-голубых блузах)) только ведь болела недавно и вот опять.
Наташа, а у меня часто при простудах нюх-вкус пропадают... и свет не переношу, потому, когда болею, не могу ни читать, ни смотреть тв или комп, ни рукодельничать...остается только слушать))

Лена, классный какой бублик у тебя!
Про гетры поняла. Хорошо должно быть. Так ты их ради тепла носишь или в декоративных целях?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Девушки, носочки какие! Просто заглядение и услада. Вы так аппетитно вяжете и рассказываете, что вот прям хочется бежать и вязать!
НО!
Стоит взять в руки спицы или крючок, посещают мысли о напрасной трате времени, нервничать начинаю, ёрзать и волноваться. Вот и с шапкой также. Начинала прям с огоньком. Но все время торможу. Кивиряю по рядку в день. Наверно я неправильная? ))
За пожелания спасибо. Обязательно выздоровею, обещаю. Видимо, в первый раз не долечилась.((

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

На пятки тоже поставила кусок непрокраса, и сейчас жалею, уродство какое-то получилось. Может, вдохновлюсь, вырежу пятки и перевяжу, хотя технически это большая головная боль.

Надо же! А мне очень носочки с такой пяткой понравились, решила, что это изюминка, пока не прочла текст. Я бы оставила: озорно, интересно, не скучно! Для зимы самое то.
Вообще суперские носочки, такой размах цветов завораживающий.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

А деревенская пятка, это какая?

У меня совпал носочный припадок и хозяйственный, выраженный в стремлении утилизировать с пользой 100500 клубочкомоточков. Обычная пятка давно не удовлетворяет ни эстетически, ни технологически. Не по душе. Изучив с десяток пяток, решила начать с той, которую вяжут в джурабах. Вот её, оказываются, называют Деревенской. Так было в тех источниках)). Т.е. нить выдергивают, надевают петли на спицы и вяжут пятку. Технологически это несложно и, если будет желание починить, можно легко перевязать. Пока всё нравится)))
post-16300-1603800567_thumb.jpg

Вот Василисы Премудрые- одна резать пятку собралась, другая нитки выдергивать..... а некоторые в танке, и один одноцветный носок никак не свяжет)))))
Галчик, носки классные, пятки там великолепно вписались.
Ovechka, вот про это я вообще первый раз в жизни слышу, интересно.

Так ты их ради тепла носишь или в декоративных целях?

Наверно воображаю, хотя они согревают ногу выше ботинок)))) Как-нибудь сфоткаю эту "композицию", покажу.

я- Елена

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...