Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Лена, раз понравилась, значит подходит))

Там интересный момент с макушкой....кругленькая, остренькая, свободная или ровно по голове? Теперь с насмотренностью на бини надо, наверное, делать свободную макушку.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуга-дуга, я таких тоже пару-тройку вязала когда-то, еще игралась с рубчиками разных цветов. Действительно, трудно угадать с глубиной шапочки. Зато, если подберете, то, в целом, такая шапочка очень комфортна в использовании - не давит на уши и не болтается в свободном полете, потому что платочка упругая почти на всех видах пряжи.

Дайна, порассматривала я шапочку с рисунком на максимальном увеличении. Может, там в столбике по осевой линии (и плюс-минус по столбикам в стороны) и  есть провязы одинарными изнаночными петлями...  Но это точно, заморочливо. Вполне возможно, было связано просто полотно, а потом прямо по нему продернуты контрастные нитки, типа, счетная гладь - это же совсем просто.  Видно, что в некоторых местах полотно слегка стянуто (так и при нормальном жаккарде бывает, если не уследить).  

Мне приятно очень, что Вам нравятся цвета в моем вязании, там очень хорошие ниточки (сплошные хвостики из распущенных образцов), и действительно из страны фей - ирландский твид Донегал. Скорее всего, мы одного цветотипа - Лето, с низким контрастом. Шарф мне прямо душу греет  (к лицу подходит, в смысле), но там сложная цветовая гамма, трудно подобрать головной убор. Долго перебирала-подбирала пряжные запасы, а теперь думаю, не перестаралась ли я, не  притянуто ли за уши получается. Я занудная перфекционисттка, но плохо чувствую цвет, это прямо больное место. Стараюсь по правилам делать, а это не всегда лучшее решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуга-дуга, вот про такие шапочки я говорила (фото не мое, похоже, с Равелри, я свои работы редко снимаю) 

Water-Katara 1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Daina сказал:

Там интересный момент с макушкой....

Да, это мой первый опыт с перекрутом петли, так убавляются петли по макушке. Урок нашла на ютубе  здесь

11 часов назад, Галчик сказал:

вот про такие шапочки я говорила

Интересные, но пока свяжу свой колпачок. Я брала 25 петель (в уроке 22), теперь надо попробовать на 35 петель.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо, захвалили:).

 

16 часов назад, Daina сказал:

Галчик, спасибо, что откликнулись!

Только ведь так на этой шапочке не получается(( Посмотрите, на ней вообще нет провязанных петель контрастным цветом, поэтому и не понятно, откуда берутся протяжки...

 

Тут пишут:

Цитата

Roosimine - это эстонская техника инкрустации, которая создает эффект вышивки с помощью искусственной поплавковой нити контрастной пряжи на правой стороне вязания. Название Roosimine переводится как «украшение розами». Это происходит из стиля вышивки коротким стежком, выполненной на эстонском острове Муху. Эту технику можно назвать как Роозимин, так и Рооситуд. Roosimine - это глагол или действие выполнения техники, а Roositud относится к готовому продукту.

Есть видео техники и описание этой шапочки.

 

И еще об этой технике:

3аыа.jpg

 

 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

14.11.2020 в 13:41, Kundze сказал:

А я все же решилать опять распустить. Ночером сделала и простирнула образчик. Я уже пробовала этот узор вначале, но решила, что сколько можно. Вяжу я редко, но у меня  он везде использован. Он мне нравится тем, что хорошо получается уже на этапе вязки и при стирке ведет себя прилично. 

Как называется не знаю, вот фото и я начинаю все сначала. 

Была в командировке в небольшом городке, зашла в секонд, обнаружила там целую гору спиц. 

Приобрела три пары, но все примерно одного калибра, выбора по размерам почти не было, а так бы взяла больше. 

Легкие и прочные, наверное английские:-) 

Ирина, рис, кмк, вписался туда как родной:). В нем и неприбитость, и рельеф,  и он действительно ведет себя и в нОске и в стирке хорошо. Ну и что, что везде использован. вы же не носите одновременно две вещи, кроме того,  разные расцветки их разнообразят.

 

 

 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Галчик сказал:

Долго перебирала-подбирала пряжные запасы, а теперь думаю, не перестаралась ли я, не  притянуто ли за уши получается.

Галчик, ой. нет, они очень друг к другу хороши! Как собирается весь образ вам, конечно, виднее, но в любом случае этот дуэт удался!

а ваш шарф я рассматривала с пристрастием, очень понравился, ага)) 

 

Лена, хороший план!

 

Дончанка, спасибо огромное! Успокоили душу)))

Посмотрела ролики, старинные перчатки и митенки - это, конечно, очень красиво! 

Шерсть, тонкие спицы и подвалять все это дело...

Вот и будет чем погонять Альцгеймера в ноябре))

 

 

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и начала выполнять намеченное. Первые перчатки готовы. Они толстенькие, а сейчас вяжу тонкие и чуток пушистенькие.

20201116_113156.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапки спицами для женщин 60+ лет: 3 модные модели

 Этот заголовок только что прочитала в mail.ru. И за что так с нами. Тут же показаны модели для молодых, вязанные с мехом. А нам из мохера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы заботитесь о своем пищеварении, вот добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

– Гм... Да ведь других нет?

– Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел тридцать наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», теряли в весе.

Забить на mail.ru. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софа, отличные перчатки! А можно немного детальнее про ниточки: состав, метраж, сколько ушло? Перчатки получились взрослого размера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галчик

Вязала из мериносовой шерсти, в две нитки. Обычно вяжу в одну, но тут хотела чтобы были теплые как варежки. Метраж точно не знаю. с бабины перемотаны в колубки, но примерно 150 метров. Размер для себя 7-7,5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софа, классные красивые и теплые перчатки

 

Моя шапка готова, теперь слишком высокая, надо было не 10, а 5 петель прибавить))))) Перевязывать не буду, ее можно и с манжеткой носить, после стирки будет виднее. Шарф из этой пряжи в Питере.

 

20201116_152749.jpg

20201116_152813.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27.10.2020 в 07:02, Светлана.Саратов сказал:

Капутка, выздоравливай!
Я тоже рядом на диване с температурой и простудой.

Светлана, как здоровье?

Пожалуй, только сегодня можно считать, что проснулся интерес к жизни настолько, что включила комп. До этого хватало телефона - очень изредка.

Поймала себя на том, что озираюсь - чего бы поделать. Наверное, пока повязать - менее затратно энергетически.

И даже заказала тряпочку на штаны в интерент-магазине, не устояла, совсем смешная цена, даром.

Эх, не успела порыться на Али - на стадии распродажи не заходила. Зато ДО того, как выпасть, заказала на Али лапок для Джека, теперь интересно, чтО прилетит.

 

И да, спальные белые носочки прошли полевые испытания. Ими я осталась довольна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14.11.2020 в 14:41, Kundze сказал:

...Ночером сделала и простирнула образчик. Я уже пробовала этот узор вначале, но решила, что сколько можно. Вяжу я редко, но у меня  он везде использован. Он мне нравится тем, что хорошо получается уже на этапе вязки и при стирке ведет себя прилично. 

Как называется не знаю, вот фото и я начинаю все сначала. 

 

...

Приобрела три пары, но все примерно одного калибра, выбора по размерам почти не было, а так бы взяла больше. 

Легкие и прочные, наверное английские:-) 

 

IMG_20201114_125659.jpg

 

Ирина, обычно это называют "рис", практически универсальное двухсторнее полотно мелкого переплетения, достаточно стабильное, хорошо держит форму и не закручивается.

Могут быть варианты - например, менять лицевые\изнаночные в каждом ряду, а не в каждом лицевом, как на вашем образце

Или вязать "путанку" 2*2, оно будет покрупнее немного. Или вязать лицевые\изнаночные зигзагами - зигзаги могут быть как по вертикали, так и по горизонтали.

Все эти узоры, состоящие из одинакового количества лицевых и изнаночных, не закручиваются снизу, поэтому не требуют начинать край с резинки.

 

Спицы замечательные.

Особенно серенькие, с тефлоновым покрытием. Они очень гладкие, вяжется на них быстро и ровно - лёгких петелек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, полотно не закручивается ни с низу, ни с боков. Меня это адует и вдохновляет. Я интуитивно, а может уже и опыт, избежала резинки.Итальянский набор и два ряда полой резинки. Мне очень нравится этот зачин. Все мои изыскания продиктовали совершенно другую концепию жилетки. Спинка готова, тружусь над полочками. Полет нормальный. 

IMG_20201116_232458.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капутка, спасибо. Я уже неделю, как вышла на работу. Если глубоко не копаться в ощущениях, то можно сказать, что полет нормальный. Но странно- замедленный ритм жизни присутствует.

Зато есть с чем побороться и к чему стремиться.

Девочки,  берегите себя и своих домочадцев! 

А вот, к слову. 

Народ, поделитесь чем и как вы стимулируете иммунитет в наше не простое время!

Я утром всех , и себя тоже, пою настойкой прополиса своего изготовления порционно накапанной в 1/2 стакана горячей воды. 

А вы? 

 

 

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kundze сказал:

Все мои изыскания продиктовали совершенно другую концепию жилетки. Спинка готова, тружусь над полочками. Полет нормальный. 

Замечательно, так держать! Ждем результат:).

Я все вашими спицами любуюсь.

Опробовали уже?

 

Светлана и Наташа, поправляйтесь!

 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryba,вами выложенные модели просто красотища. Спасибо.

Светлана.Саратов, иммунитет повышаю раз в неделю ампула с витамином D и чай с имберем.

Изменено пользователем софа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Светлана.Саратов сказал:

поделитесь чем и как вы стимулируете иммунитет в наше не простое время!

Брусничный морс вместо воды, чай с лимоном и имбирем, сироп из лимона с медом, не забываю про чеснок и хрен)))) Еще хороший рецепт чесночной воды- 1-2 зубчика чеснока и выжать половинку лимона на стакан воды, утром на тощак, запаха чеснока не будет, я проверяла (этим мне лень заморачиваться по утрам). Еще я привыкла по утрам до кофе пить актимель, полезно или бесполезно- просто я привыкла, как первичный завтрак. Маме насоветовала собрать калину, она делает морс и пьет. Про калину лучше гугл расскажет, оочень полезна. (Еще постоянно говорю мамуле НЕ СМОТРЕТЬ и не слушать новости)

"Помоги себе сам"- девиз нашего времени, положительные эмоции и юмор в помощь.

 

Дайна, я обещала показать гетры в носке, сегодня наступил их час, покажу свои лапки на светлом ковре, полностью моей телы нет- фото вышло темное, удалила. Джинсы, гетры и ботинки- все черного цвета, фото передал цвета по-своему.

20201117_112310.thumb.jpg.c09519fecc8d88828963c72096b508e4.jpg

 

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...