Перейти к публикации

Осень 2020 - давайте вязать вместе!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Итак, она пришла Осень 2020!
И если вдруг вы из тех счастливчиков, кому нужно хотя бы что-нибудь связать к новому сезону, то искренне приглашаю вас повязать в компании!
1_5255038c42e495255038c42e88.jpg
Тема -"болтушка")))то есть не жалеем ни слов, ни картинок, помним, что молчание в нашем случае совсем не золото!

Участники Клуба Вязальное Счастье 2020)))

1.Римма заявка, образец для жилета, жилет вяжется1, воротник жилета готов, и все равно вяжется!, жилет вяжется2, жилет вяжется3, жилет вяжется4, жилет вяжется5, жилет вяжется6
две шапочки для Zvezdopad, шапочный полуфабрикат номер1)), твидовая шапочка готова
капор для Даши1

впервые вяжу круглую кокеткупро круглую кокетку
BVsA: видео укороченные ряды, видео итальянский набор, видео закрытие резинки2х2
носки-это заразно

2. Дайна заявка, ближайшие планы)), образец узора, кроп-свитер вяжется1 кроп-свитер вяжется2, кроп-свитер готов
половинка носка, мысок носка, промежуточный отчет: носок, мечты, НЛО, носки под микроскопом))-укороченные ряды, а я пришла в носочках!
вот из этого будут шапочки, серая шапочка готова, рыжий полуфабрикат
теневой топик1
серый крючок1, серый крючок2, серый крючок3серый блузон-сеточка готов!про Ольгу Литвину и реглан с горловинкойпро расход пряжи
вязальное счастье)), будет снуд, снуд готов, еще один снуди еще один снуд

паутинка из кид-мохера1паутинка из кид-мохера2
BVsA:витое вязание узор в 3 цвета - теория, витое вязание узор - практикашапка Sailorhat

Roosimine - теорияпервый образецвторой образец

3. Светлана заявка, образец для шапки, шапка-образцы вариант2
пледик и рыжуля, готовый плед и тунисские образцы
BVsA: 1.плед с мамой

4. софа описание шапочки "с колосками", вяжу шапочку, шапочка готова, шарфик к шапочке в комплект, еще две шапочки: беленькая и серенькая
носочки много, еще носочки!, отчет за сентябрь))
хочу тоненькую шаль, узор для шали, пряжа будет такая, начала с уголков, палантин готов, палантин на плечиках
варежки с животиком и без)), про "животик" ближе))

шарфожилет раскладкашарфожилет готов

первые перчатки готовыеще одни перчаткии еще одни перчатки!

из личного архива: митенки с бисером

5. Лиса-Рыжий хвост заявка, кофта вяжется1, кофта идеякофта готова!

зимние планы в форме натюрморта))

6. Галчик носочки , носочки продолжение

жаккардовый процессберет довязала!берет доточила!анатомия берета (страничка мз книги)еще про береты (по Наталье Козловцевой)

из личного архива: жакет с жаккардовой кокеткой

7. Дончанка цветочки для сидушки1, цветочки для сидушки2, "беретик"-сидушка связался

сидушка 2 на стул мужу
Тапочки для подруги и сидушка со всех сторон
листики для шали, сетка для каймы - тренируюсь, шаль собирается1шаль готова!

начала чехол для подушкиуже вот так))

BVsA: объемное вязание крючком, хорошо для подушки

8. виктория а почему бы и нет а если вот так

BVsA: носки по памяти))

9. Радуга-дуга взялась я за вязание, размышления в процессе, жилет вяжется1, жилет готов!
носочки маме1, носочки упс((носочки для мамы готовы!

обещает быть шапочка))шапочка пока маленькая))моя шапочка готова!

из личного архива: гетры на ножках))

10. Наталья швея-мотористка праздничный пушистик, планы, гольфы и божья коровка Мила, кузнечик Кузя, щенок вяжется, щенок готов! плюс кружевная красота, кугуруми для куколкикошка в одежках
гольфы серия1, гольфы серия2, гольфы жаккард с изнанки, гольфы серия3, гольфы серия4, гольфы готовы, гольфы на ножках и кофточка ирландией
свитер Кате начало, один моточек извязался вот уже и тело, и рукавчики))свитерок движется, остался воротникворотник связаласвитер готов!

11. КапуткА носочки спальные, носочки верблюжьи, платье фасонное - все мини)), внеплановые тапочки для маленькой девочки
два варианта набора в сравнении

12. Строчка заявкая не пропала))

13. Овечка заявка
BVsA: в рамках борьбы, полый шнур на носочках

14. Kundze заявкажилет вяжется1опять сомнения))новый образец , спинка готова, тружусь над полочкамижилет готов! но...

15. Ryba схема для шарфожилета

16. дубравушка заявканачало и ниточкипро узореще немножко приросло))свитер вяжется1свитер вяжется2свитер вяжется3

17. La_da про реглан сверху по Максимовой

Движение "Вязание Vs Альцгеймер"))
идея
штаб-квартира, устав, участники, взносы

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

А мне ажурчик понравился, меня вот этот прототип привлек.
post-43759-1601663213_thumb.jpg

Гдеж вы были день назад. Но думаю шапок много не бывает как и носочек. Обязательно такую свяжу. Спасибо за идею.

Наташа , какая нежная шапочкс! Такая very lady))
И она же двуслойная, можно с самым тоненьким мохером связать.,..ооо...и любым узором...
спасибо, что показала!
софа, как я понимаю да, там как раз такие ромбики, как вы нашли, но без изнаночных дорожек и в шахматном порядке.

А я свой ажур прямо с утра сшила, получился "чуточку Чапай"))
А так как у меня этих кусочков два (по количеству непригодившихся рукавов) , то из второго выходит манишка, нужно найти подходящую пуговку и сделать петельку.
Муж смеется, но мне пока кажется, что получается "съедобно"))
И даже ужасно, категорически, ни в каком виде немодные бисеринки с пайетками отпарывать не буду, пусть уж сидят, раз когда-то кто-то их пришил...

итальянская поговорка

Чей то не модные.... Вполне себе пайетки модные ещё, так что Дайна, ты в тренде;-)

Я - Римма. Со мной - на ты.

Римма, ку))))
Тут ведь как получается, огда они из нити раномерно по полотну раскиданы, то модно, а когда старательно по ромбикам пришиты, то как бы жуть)))
Но когда мы шагаем к цели, разве ж это нас остановит)))

daina03_10_20_04.jpg daina03_10_20_01.jpg daona03_10_20_02.jpg

Главное, чтоб очечки и масочка входили и выходили))

ЗЫ: на картинках смешная, детская, но вживую вроде бы ничего.... Или внутренний глаз замылился))))

итальянская поговорка

Вот нашла подобные узоры.Правда только схемы.
post-43759-1601731849_thumb.jpg post-43759-1601731856_thumb.jpg

Дайна клевая шапочка , а если вместо маски бактус надевать?
Пофоткала шарфик ажурный ,сетки там минимум,окантовка тем же брюгским кружевом , все отпарено с изнанки . нитки акрил.
post-43759-1601732138_thumb.jpg post-43759-1601732145_thumb.jpg post-43759-1601732155_thumb.jpg
post-43759-1601732165_thumb.jpg post-43759-1601732171_thumb.jpg

Шаль была на заказ связана, поэтому не у меня. И нашла шарфик , крючком вязала , белый и бежевый , белый кому то подарила.
post-43759-1601732229_thumb.jpg post-43759-1601732235_thumb.jpg

Ну и как же без игрушки , щенок готов бежать к хозяйке.
post-43759-1601732263_thumb.jpg post-43759-1601732269_thumb.jpg post-43759-1601732277_thumb.jpg

Дайна, и ничего он не замылился, давным давно ношу шапку с ушками, на третий год все уже абсолютно привыкли...
Зимой мало развлекалова в одежде... нужен какой-то нескучный прибамбас.
А у тебя он классный!
С маской да в просто шапке...это было бы неимоверно скучно, а так характер проявился... женщина лапочка кошка.
Носи и не сомневайся!

Сегодня сдела одну Римину шапку, как слон довольна. У нас завтра по температуре начинается зима.
Вот только не знаю, выставлять в теме, нет?
Не я же вязала, но показать, могу.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ахха, скучать нам негоже)))
Оля, Наташа, спасибо))

Оля, обязательно нужно показать!
И скажу со всей ответственностью - сборка вязаного изделия по вкладу в общий успех изделия равна самому вязанию.
Можно замечательно связать и все убить неудачной сборкой, в то же время хорошая сборка может помочь и вязанию с ошибками))
Так что, ждем!!!

софа , с новой шапочкой!

Наташа , да ты настоящая кружевница))
Щенок прямо как из мультика, ласковое очарование.

итальянская поговорка

Оля, всё навязанно-нашитое в студию! Любопытно, что там получилось, неужели с размерами не ошиблась?

Я - Римма. Со мной - на ты.

Рима, а как ты!!! фармацевт по сути, могла ошибиться?:-))) не смеши :-)))
Мне кажется, что знай я, что ты так ответственно подойдёшь к вопросу, наверное, не обратилась бы... под конец уже ругала себя по всем швам за то.

Всё подошло. Тем более, первой сделала твидовую. Она же почти готовая была:-)))
И двумя ловкими движениями с отворотом сделала её классной.
Завтра сфоткаю. Ток. Не записывайте меня в участники... неловко. Но показать работу Римы завсегда за!

Наташа, твоё кружевное вязание, это запредел по выдумке и исполнению. Облюбовалась фся:-)

Дайна, очень хорошенький комплект. Надо в этом году связать такой фасончик. Тебе очень идет, можно попробовать соединить ушки завязками, как Оля делала, а можно и оставить все как есть.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Лена , спасибо.
Нет, завязки делать не буду. Пробовала закладывать "рожки" внутрь, вроде неплохо, но становится сразу круглой, а вот как раз от круглой макушки хотелось бы уйти.

Оля , не записывать, так не записывать, просто отмечу пост у Риммы, чтобы можно было посмотреть при желании финиш.

Ну, и мой второй субпродукт))
Хочу заложить треугольную макушку...

daina04_10_20_01.jpg daina04_10_20_02.jpg daina04_10_20_03.jpg

Присутствует некоторое ощущение чепчика)) и отсутствует представление, как сделать швы, но, думаю, нужно начать и станет ясно, что получается

...за окном прямо летняя гроза...какие тут шерстяные шапки...

итальянская поговорка

у кого-то летние грозы, у нас уже стабильный минус ночью и крохотный плюсик днём... счастливчики!

поэтому, срочно-срочно понадобилась шапка:-)

Твид на лицевой стороне, он же переходит на изнанку, для отворота. Внутренняя часть забыла кто;
Рима, напомнишь? Это та шерсть, которую прислала маня в комплект к её тканому шарфу, который был соткан из этой шерсти, из которого скроила жилет и вот сейчас к нему связаны все составные части! Ура, короче:-) не прошло и двух лет, как Оля дозрЭла:-)
1.jpg 2.jpg

кому рассказать, как Рима методично увязывала все остатки, распущенные пробники, а кот новичок ей помогал...в общем, спасибо тебе, Рима, спасибо Маша!
Вы сделали меня счастливой:-)

Макушку сшила плоско, но по хитрому, заложив внутрь складки.
3.jpg

А отворот сделала неравномерным и он смотрится очень здорово!
Просто, с равномерным отворотом в ней не хватало чего-то. Но спереди он меньше по высоте, на манекене не получается показать (всё сползает на нос), демонстрационная голова меньше моей.
И вот, когда надеваю, макушка вот так же заминается в какой-то бок или назад, что придаёт шапке несколько разгильдяйский лёгкий и весьма приятный шарм....очень!
4.jpg

В фас такой неравномерный отворот тоже выглядит совершенно чудесно.
5.jpg

В общем, довольна, как розовый слон:-)

п.с. на изнанке нити сборки пока завязаны в бантик, надо потестить, вдруг будет продувать и понадобится промежуточный слой, так нить легко будет найти и распустить сборку.

Оля, шикарная шапочка получилась! Вид в профиль - модный-модный)))
И очень понравилась макушка. Только не совсем поняла про хитрость плоской сборки со складочками)))
Надеюсь, что через четыре слоя ветер не проберется.

итальянская поговорка

Дайна, ну ...не просто собрать на ниточку и сделать сборочку, а заложить с боков складочки, запихнуть их внутрь, а оставшуюся часть просто зашить, вместе с ними. Ну чтобы 5см примерно в итоге получилось...как-то так...

с изнанки просто стянула на нитку, а вот с лица сделала по-другому.

Девочки, всем привет! Я немного выпала из общения, а тут столько интересного напоказывали!

Наталья, вы просто мастер на все руки:)! За что ни возьметесь, все получается здОрово! И, что отрадно, девочки- тоже творческие натуры.

Светлана, пледы замечательные, оба! Мамочке привет огромный, она у вас умничка!

Лена, искала недоразумение, не нашла:). Присоединяюсь к Дайне, его начесать бы.

Дайна, самое интересное, что шапочка с ушками как на вас шита вязана:). Не на каждом она хорошо выглядит, но вам идет. Вторую жду с нетерпением.

Попалось мне оригинальная схема шапочки с ажурным верхом, которую Наталья показывала. Может кто-то вдохновился идеей, захочет связать
image_15.jpg image_59.jpg
В источнике

Нижний слой Hermitage в 3 нити(70% меринос, 30% кашемир, 750 м/100 г) пряжа, верхний слой ангора 80% (700м/100г) в одну нить
Спицы основные 4, а ажур заканчивать уменьшением размера спиц, тут пригодился весь арсенал от 4 до 2 Вес 70 г.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...