Перейти к публикации

Осень 2020 - давайте вязать вместе!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Итак, она пришла Осень 2020!
И если вдруг вы из тех счастливчиков, кому нужно хотя бы что-нибудь связать к новому сезону, то искренне приглашаю вас повязать в компании!
1_5255038c42e495255038c42e88.jpg
Тема -"болтушка")))то есть не жалеем ни слов, ни картинок, помним, что молчание в нашем случае совсем не золото!

Участники Клуба Вязальное Счастье 2020)))

1.Римма заявка, образец для жилета, жилет вяжется1, воротник жилета готов, и все равно вяжется!, жилет вяжется2, жилет вяжется3, жилет вяжется4, жилет вяжется5, жилет вяжется6
две шапочки для Zvezdopad, шапочный полуфабрикат номер1)), твидовая шапочка готова
капор для Даши1

впервые вяжу круглую кокеткупро круглую кокетку
BVsA: видео укороченные ряды, видео итальянский набор, видео закрытие резинки2х2
носки-это заразно

2. Дайна заявка, ближайшие планы)), образец узора, кроп-свитер вяжется1 кроп-свитер вяжется2, кроп-свитер готов
половинка носка, мысок носка, промежуточный отчет: носок, мечты, НЛО, носки под микроскопом))-укороченные ряды, а я пришла в носочках!
вот из этого будут шапочки, серая шапочка готова, рыжий полуфабрикат
теневой топик1
серый крючок1, серый крючок2, серый крючок3серый блузон-сеточка готов!про Ольгу Литвину и реглан с горловинкойпро расход пряжи
вязальное счастье)), будет снуд, снуд готов, еще один снуди еще один снуд

паутинка из кид-мохера1паутинка из кид-мохера2
BVsA:витое вязание узор в 3 цвета - теория, витое вязание узор - практикашапка Sailorhat

Roosimine - теорияпервый образецвторой образец

3. Светлана заявка, образец для шапки, шапка-образцы вариант2
пледик и рыжуля, готовый плед и тунисские образцы
BVsA: 1.плед с мамой

4. софа описание шапочки "с колосками", вяжу шапочку, шапочка готова, шарфик к шапочке в комплект, еще две шапочки: беленькая и серенькая
носочки много, еще носочки!, отчет за сентябрь))
хочу тоненькую шаль, узор для шали, пряжа будет такая, начала с уголков, палантин готов, палантин на плечиках
варежки с животиком и без)), про "животик" ближе))

шарфожилет раскладкашарфожилет готов

первые перчатки готовыеще одни перчаткии еще одни перчатки!

из личного архива: митенки с бисером

5. Лиса-Рыжий хвост заявка, кофта вяжется1, кофта идеякофта готова!

зимние планы в форме натюрморта))

6. Галчик носочки , носочки продолжение

жаккардовый процессберет довязала!берет доточила!анатомия берета (страничка мз книги)еще про береты (по Наталье Козловцевой)

из личного архива: жакет с жаккардовой кокеткой

7. Дончанка цветочки для сидушки1, цветочки для сидушки2, "беретик"-сидушка связался

сидушка 2 на стул мужу
Тапочки для подруги и сидушка со всех сторон
листики для шали, сетка для каймы - тренируюсь, шаль собирается1шаль готова!

начала чехол для подушкиуже вот так))

BVsA: объемное вязание крючком, хорошо для подушки

8. виктория а почему бы и нет а если вот так

BVsA: носки по памяти))

9. Радуга-дуга взялась я за вязание, размышления в процессе, жилет вяжется1, жилет готов!
носочки маме1, носочки упс((носочки для мамы готовы!

обещает быть шапочка))шапочка пока маленькая))моя шапочка готова!

из личного архива: гетры на ножках))

10. Наталья швея-мотористка праздничный пушистик, планы, гольфы и божья коровка Мила, кузнечик Кузя, щенок вяжется, щенок готов! плюс кружевная красота, кугуруми для куколкикошка в одежках
гольфы серия1, гольфы серия2, гольфы жаккард с изнанки, гольфы серия3, гольфы серия4, гольфы готовы, гольфы на ножках и кофточка ирландией
свитер Кате начало, один моточек извязался вот уже и тело, и рукавчики))свитерок движется, остался воротникворотник связаласвитер готов!

11. КапуткА носочки спальные, носочки верблюжьи, платье фасонное - все мини)), внеплановые тапочки для маленькой девочки
два варианта набора в сравнении

12. Строчка заявкая не пропала))

13. Овечка заявка
BVsA: в рамках борьбы, полый шнур на носочках

14. Kundze заявкажилет вяжется1опять сомнения))новый образец , спинка готова, тружусь над полочкамижилет готов! но...

15. Ryba схема для шарфожилета

16. дубравушка заявканачало и ниточкипро узореще немножко приросло))свитер вяжется1свитер вяжется2свитер вяжется3

17. La_da про реглан сверху по Максимовой

Движение "Вязание Vs Альцгеймер"))
идея
штаб-квартира, устав, участники, взносы

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Наташа, я тут подумала, может не спешить с отпариванием?
вообще я любительница попарить, но после того, как испортила кофту подруге, стала сильно бояться акрил приближать к утюгу
Может закрыть и простирнуть?

Капутка, а в чем особенность "вашего" способа?

ну вот очччень мне нравятся Машины носочки. Но... не будем торопить события.))

Светлана, это которые?
вроде нет у нас в вязальной компании Маши... пока во всяком случае)) или кто-то шифруется))

итальянская поговорка

Дайна , это как ребятенок решит если ей будет нужно поширше и посвободнее поробуем на кусочке ,я может неправильно объяснила.Я обычно увлажняю и натягиваю на подушке из поролона , закрепляя булавками.Сушу горизонтально .Есть опыт , шаль так формовала.Буду делать покажу

Светлана, это которые?

Ой, сорри! Наташины! Они так славно облегают ножки, такие изящные, что хочется в них зимой погреться!
вроде нет у нас в вязальной компании Маши... пока во всяком случае)) или кто-то шифруется))

Слово- не воробей))). Значит и Маша к нам присоединится. Какая-нить. Их есть у нас на Сезоне!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Тоже любительница "парилки" )))
В прошлом году. связала, как водится, образец, из бобинной пряжи. Ооочень рыхло, потому что предполагалось, что после стирки она "раскроется". Она и раскрылась - распушилась, стала такой очаровательной мякушкой. А потом я ее
,ну как всегда, - под утюг. Такого не видела никогда раньше! Куслчек скукоживался на глазах :-0,я даже утюгом его не тронула, просто пару наддала. Натуральная шерсть, кардный шетланд (ага, всякие такие словечки теперь знаю)))) хочется из него какого нибудь статиста связать, но не знаю, как подступиться. Хотя чего тут бояться, просто утюг к этой пряжа не подпускать))))

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Подобрала вот такую,мне она больше всего понравилась
отличный третий цвет! Интересно, как будет выглядеть в узоре. Жду пробник:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Образец сделала только для расчета петель. Руки чешутся вязать. Уже вяжу, начала с уголков, а то прошлый мой палантин остался без отделки.
post-709-1601114352_thumb.jpg

Софа , отлично получается, как вяжется такая тоненькая ниточка? Давно ничего тонкого на спицах не вязала.

Пробник вязался сложновато. Пока настроила пальцы на свободное вязание, сначало получалось очень туго. Да и спицы толстые 4 номер непривычно. Но уже дело пошло ))).

Я вообще на толстых спицах не могу , они у меня в руках болтаются , вяжу все на 2 ,может и неправильно но мне так удобнее.Удачи вам , там метражу немеряно.

Капутка, а в чем особенность "вашего" способа?
Daina, да вроде и нет там никакой особенности. Способ честно перенесён в ручное вязание из машинного, возможно, с некоторой адаптацией.
Как оно положено по-правильному, не знаю, поскольку в те доинтернетые времена с толковыми книжками по вязанию тоже были проблемы. Поэтому вязала и вязала, дырки на развороте нет - и уже неплохо :-))

В том месте ряда, где намечен разворот, поворачиваю вязание (на правой спице ещё есть несколько недовязанных петель), делаю накид и первую петлю с левой спицы снимаю непровязанной. После, когда после всех укорачиваний провязываю полный ряд, все эти получившиеся "лишние" накиды провязываю вместе с предыдущей петлей (с той, которая снималась при развороте) таким образом, чтобы этот накид оказывался под петлей. Ну или петля была поверх накида. С лица получается незаметно, с изнанки есть небольшая характерная протяжка, не критично. Может, даже удобно - по этим протяжкам потом можно восстановить, с какой интенсивностью укорачивались ряды.
В немецком способе и лицо, и изнанка одинаково аккуратные, поэтому посчитать петельки\ряды значительно сложнее.

Наташа-КппуткА , спасибо за подробный ответ! Особенности есть всегда))
У меня, кстати, эти накиды почему-то не хотели получаться и долгое время я вязала укороченные ряды с обвитием петли на развороте. На платочной и изнаночной получается очень хорошо.

софа, пусть вяжется в удовольствие!

итальянская поговорка

... и долгое время я вязала укороченные ряды с обвитием петли на развороте. На платочной и изнаночной получается очень хорошо...
Агааа! Ещё и так можно, оказывается!
Интересно, а это как?

У меня, видимо, все особенности моего вязания обусловлены "бабушкиными" петлями. По-другому мне неудобно. Настолько, что на на резинке при круговом вязании я изнаночную вообще вяжу за заднюю стенку - чтобы не была перекрученной.
И ещё начинаю сильно напрягаться, когда читаю описание на сбавке - что куда надо снять, провязать и скинуть - если надо организовать наклон петельного столбика в нужную сторону. Мне проще переодеть петлю, развернув её в нужную сторону, и только потом провязать.

Агааа! Ещё и так можно, оказывается!
Интересно, а это как?

Наташа, а вот так))
VyPPAc0KZqc
...только делаю от этого ровно половину, сам обвив не подымаю, он так и остается поперечной протяжкой.
А убавки-прибавки я провязываю тоже интуитивно)))

Софа, ну, поехали)))
...а вы тоже из "зажигалочек", как и Наташа-мотористка, так все у вас быстро и ловко получается!

Наташа-мотористка, я вот подумала, что у вас вообще уникальное вязание получается.
Вот, например, про себя я всегда думала, что вяжу "по инструменту", который подбираю под нить, узор...а вы получается, вяжете "по материалу (нити)", потому как инструмент ничего не решает, просто держит петли.
Наташа, как насчет того, чтобы перейти на дружеское "ты"?))

А мне так хочется начать что-нибудь новенькое, чтобы взбодриться)))
Нужно, конечно, взять себя в лапы и закончить носок и топ, но ведь не хочется...

итальянская поговорка

Да конечно , Дайна можно на ты. Спицы у меня мамины первые были , вязала ими лет десять ,шишечки на концах сломались , так муж мне новые из пластмассы залил. Они и сейчас рабочие. Купила пару почти таких же ,никогда не гналась за новинками.\, есть носочных пара комплектов подлинней и покороче. Круговые мне дарили , вот последние какие то фирменные , упаковку выкинула, вязала на них ,хорошее соединение лески со спицей. Крючков побольше, штук 7, вот на них меняю номера от толщины ниток, но тоже люблю
потоньше.Эти дни не вязала ,(кроме игрушек по вечерам) что то работы прибавилось другой

Лиса, мы, конечно, заметили, что ты пропала, но узнать, что ты просто про нас забываешь....даже обидно как-то))

Дайна, дорогая, не про вас.
Ну как только в голову такое пришло? Я забываю на Сезон зайти.
А думаю о вас с утра до вечера, и жутко извиняюсь, что принимаю
мало участия в осенней движухе.
Просто как-то навалилось все сразу, ну не справляюсь.
Пообещала вот фотки, да какой там.
Постирала только один рукав, остальное ждет.
И, кстати, акрил не гладят. Это я где-то вычитала.
Девочки-красавицы-рукодельницы, не ругайтесь, я туточки.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Я - медлительная черепаха )))
Связана маааленькая часть спинки
tn_gallery_44067_4341_257678.jpg

Блииин... вот этот крошечный кусочек, и еще симметричный ему с левого края вязала и перевязывала несчетное количество раз, кошмар и ужас!!!
tn_gallery_44067_4341_153061.jpg
То в расчете недоглядела 6 петель, то накиды не с той стороны, то наклон накидов неверный, то ритм прибавок некрасивый, то переход с резинки на лицевую гладь забывала сделать, то просто глаза и пальцы переставали слушаться, то еще какая-то дребедень....А ведь думала, что самым трудоемким будет вывязывание узоров.

Нее, ребята, сверху вязать никогда больше долго еще не буду, вчера мои мозг и терпение вскипели до критической точки))))

Уже сейчас могу сказать, что выбранные нитки и высокий и широкий гольф не подходят друг другу. Воротник под собственной тяжестью плывет в ширину и не хочет держать нужную мне высоту. Но вязать продолжаю.Правда сейчас выплыл еще один нюанс: я поспешила выстирать образец (стир. машина, деликатная стирка, 30 град.), и он заметно подсел. Расчет плотности до стирки я не подумала сделать. Теперь из-за экономии ниток, мечусь между двумя вариантами - вязать и стирать в том же режиме или постирать руками. Во втором случае расход будет меньше, но и рисунок получится рыхлым и я не знаю какая в итоге получится плотность, мне же нравится плотность на образце.

А тут видна поперечная рядность сверху, а ниже она исчезла, благодаря бабушкиной петле

tn_gallery_44067_4341_347942.jpg tn_gallery_44067_4341_124094.jpg

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ой, Римма!
Ты героиня вязального труда, и чемпион по терпению.
Держись, я за тебя кулачки буду держать.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Фармацевт.... ЧО тут ещё скажешь... :-)
Могу один раз распороть, но вот сто раз распустить связанное... вот тут и потухаю всем организмом и больше не сажусь вязать.
Рима, не бойся растянутого воротника, будет невыносимая лёгкость бытия...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...