Перейти к публикации

Осень 2020 - давайте вязать вместе!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Итак, она пришла Осень 2020!
И если вдруг вы из тех счастливчиков, кому нужно хотя бы что-нибудь связать к новому сезону, то искренне приглашаю вас повязать в компании!
1_5255038c42e495255038c42e88.jpg
Тема -"болтушка")))то есть не жалеем ни слов, ни картинок, помним, что молчание в нашем случае совсем не золото!

Участники Клуба Вязальное Счастье 2020)))

1.Римма заявка, образец для жилета, жилет вяжется1, воротник жилета готов, и все равно вяжется!, жилет вяжется2, жилет вяжется3, жилет вяжется4, жилет вяжется5, жилет вяжется6
две шапочки для Zvezdopad, шапочный полуфабрикат номер1)), твидовая шапочка готова
капор для Даши1

впервые вяжу круглую кокеткупро круглую кокетку
BVsA: видео укороченные ряды, видео итальянский набор, видео закрытие резинки2х2
носки-это заразно

2. Дайна заявка, ближайшие планы)), образец узора, кроп-свитер вяжется1 кроп-свитер вяжется2, кроп-свитер готов
половинка носка, мысок носка, промежуточный отчет: носок, мечты, НЛО, носки под микроскопом))-укороченные ряды, а я пришла в носочках!
вот из этого будут шапочки, серая шапочка готова, рыжий полуфабрикат
теневой топик1
серый крючок1, серый крючок2, серый крючок3серый блузон-сеточка готов!про Ольгу Литвину и реглан с горловинкойпро расход пряжи
вязальное счастье)), будет снуд, снуд готов, еще один снуди еще один снуд

паутинка из кид-мохера1паутинка из кид-мохера2
BVsA:витое вязание узор в 3 цвета - теория, витое вязание узор - практикашапка Sailorhat

Roosimine - теорияпервый образецвторой образец

3. Светлана заявка, образец для шапки, шапка-образцы вариант2
пледик и рыжуля, готовый плед и тунисские образцы
BVsA: 1.плед с мамой

4. софа описание шапочки "с колосками", вяжу шапочку, шапочка готова, шарфик к шапочке в комплект, еще две шапочки: беленькая и серенькая
носочки много, еще носочки!, отчет за сентябрь))
хочу тоненькую шаль, узор для шали, пряжа будет такая, начала с уголков, палантин готов, палантин на плечиках
варежки с животиком и без)), про "животик" ближе))

шарфожилет раскладкашарфожилет готов

первые перчатки готовыеще одни перчаткии еще одни перчатки!

из личного архива: митенки с бисером

5. Лиса-Рыжий хвост заявка, кофта вяжется1, кофта идеякофта готова!

зимние планы в форме натюрморта))

6. Галчик носочки , носочки продолжение

жаккардовый процессберет довязала!берет доточила!анатомия берета (страничка мз книги)еще про береты (по Наталье Козловцевой)

из личного архива: жакет с жаккардовой кокеткой

7. Дончанка цветочки для сидушки1, цветочки для сидушки2, "беретик"-сидушка связался

сидушка 2 на стул мужу
Тапочки для подруги и сидушка со всех сторон
листики для шали, сетка для каймы - тренируюсь, шаль собирается1шаль готова!

начала чехол для подушкиуже вот так))

BVsA: объемное вязание крючком, хорошо для подушки

8. виктория а почему бы и нет а если вот так

BVsA: носки по памяти))

9. Радуга-дуга взялась я за вязание, размышления в процессе, жилет вяжется1, жилет готов!
носочки маме1, носочки упс((носочки для мамы готовы!

обещает быть шапочка))шапочка пока маленькая))моя шапочка готова!

из личного архива: гетры на ножках))

10. Наталья швея-мотористка праздничный пушистик, планы, гольфы и божья коровка Мила, кузнечик Кузя, щенок вяжется, щенок готов! плюс кружевная красота, кугуруми для куколкикошка в одежках
гольфы серия1, гольфы серия2, гольфы жаккард с изнанки, гольфы серия3, гольфы серия4, гольфы готовы, гольфы на ножках и кофточка ирландией
свитер Кате начало, один моточек извязался вот уже и тело, и рукавчики))свитерок движется, остался воротникворотник связаласвитер готов!

11. КапуткА носочки спальные, носочки верблюжьи, платье фасонное - все мини)), внеплановые тапочки для маленькой девочки
два варианта набора в сравнении

12. Строчка заявкая не пропала))

13. Овечка заявка
BVsA: в рамках борьбы, полый шнур на носочках

14. Kundze заявкажилет вяжется1опять сомнения))новый образец , спинка готова, тружусь над полочкамижилет готов! но...

15. Ryba схема для шарфожилета

16. дубравушка заявканачало и ниточкипро узореще немножко приросло))свитер вяжется1свитер вяжется2свитер вяжется3

17. La_da про реглан сверху по Максимовой

Движение "Вязание Vs Альцгеймер"))
идея
штаб-квартира, устав, участники, взносы

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ещё носки принесла. Почти настоящие, нитка с верблюжьей шерстью, 600м\100гр.

И здесь я уже не могу промолчать, такая милота. Ляля в обновках.

Девочки, какие вы мастерицы, каждый день любуюсь на ваши работы.

Моя работа потихоньку продвигается. Первоначально планировался вырез углом, затем нашла у себя молнию цвет в цвет, она длинная, 70 см, попробую под нее связать, вообщем сама не знаю ЧТО вяжу, что-то на тело.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

И не стоит молчать)))
Я вот тоже не смогла остаться равнодушной и зарегистрировала носочки и платьишко вместе с Капуткой в нашем Клубе Вязальное Счастье))) не представляю, как вы, Наташи, вяжете такие маленькие вещи....игрушки, одежки...ооо
Планы, надеюсь, в скорости подоспеют.
а корзинки для вязания у меня тоже нет, зато есть чашечки для клубков))

итальянская поговорка

сериал движется к концу , на ноге сидит отлично, может сегодня и доделаю. После пятки на заднике потихоньку прибавляю в каждом 10р по 2 петли 6 раз. Забыла сказать средние у меня 15 п , а не 14.

post-43759-1600627105_thumb.jpg post-43759-1600627111_thumb.jpg post-43759-1600627115_thumb.jpg

а корзинки для вязания у меня тоже нет, зато есть чашечки для клубков))

А у меня коробочка для клубочков и типа.. работ.
Там пока еще лежат клубочки от серого пледика. Думаю, сделать ли обвязку пледика пошире, рядочков на 5-6 . Или ну их, и шапку начать мучить. У меня с вязанием дел очень туго идет. Скучно и нудно. Раньше, когда я в далекие 90-е работала в котельной, то вязала, чтоб не уснуть.
А теперь-работа в офисе. В помещении жарко и душно. Нужны легкие вещи. Вязание отпало за ненадобностью и длительности процесса. Шить быстрее и эффективнее.
А ох, как нравятся трикотажные вещи, поэтому в вязальных темах всегда зависаю. Любуюсь.
Носочки нужны всегда. Дома хожу в теплых носках. И сплю тоже в теплых носочках. Наташины гольфики прелесть, как хороши. Разве только маму подбить на них?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Наташа, уже? мы только во вкус вошли...ждать, рассматривать, обдумывать)))
зато теперь я знаю наверняка - вам точно вязальная машина не нужна, вы сама - чудо-машинка))

Я кстати, думала, что задняя половинка гольфа по ширине будет такой же, как передняя, а получается совсем не так...

Светлана, до чего же мы разные все...
я тут подумала сегодня, что испытываю похожие на твои чувства, когда начинаю шить. Нужно, но до чего же трудно, а смотреть, как легко у других шьется, обожаю))

итальянская поговорка

Спасибо ,насчет машинки задумывалась , только ради того что бы полотно вязать, но сейчас времени нет , как девочки тут объяснили все четко.Задник у гольфов , да поуже , потому что хотелось что б на ноге плотно сидело.на серых вязала пошире , что б на лосины налезало , там задник пошире , а эти чисто домашние , хотя может вытянуться немножко, резинку пока в верх гольфа не вставляла.Вот это моя длииииная нога , модельки только в выходные явятся
post-43759-1600705975_thumb.jpg post-43759-1600705982_thumb.jpg

Наташа, вот это скорость!
Уже готово, невероятно!
Такой способ вязания вижу впервые. Интересный ход с белой фигурной вставкой, нарядно смотрится.
Лиловая нитка не линяет?

Спасибо , нитка не линяет ,я все гольфы что вязала делала двухцветные, так веселей вязать.

Точно длииииинная нога!)))
А лапки превратились в цветочки))

итальянская поговорка

Медленно иду к намеченной цели, воротник-гольф связан:
tn_gallery_44067_4343_308469.jpg

Не знаю, с какого бодуна ээээ глинтвейна... В общем, не понятно, какое затмение на меня нашло, но я думала - у меня этих ниток целый воз. Оказалось их мало!!! Даже при том, что вяжу в 8 сложений двух цветов - 6 ниточек - "спелой вишни" и 2 - "спелой малины", на полновесный задуманный жилет мне их не хватит. Усёпропалошеф! Распускать свой ягодный микс гольф не буду, жалко потраченного времени. Придется вязать до победного конца, выжму все возможное из пряжи, на сколько хватит - на кроп, значит будет кроп)))

А полноценный жилет свяжу на машине - дешево и сердито.

Но все же, как можно было так окараться?! И даже не столько обидно, сколько стыдно - как будто первый раз вяжу((((

Я - Римма. Со мной - на ты.

post-18145-1600767981_thumb.jpg
вот это прям так нравицццца!

интереснейшая идея жилета и готовый комплект в целом

тапок таких нету....жаль))))

Вика, нам ли быть в печали))) Ты такие тапки на раз-два сошьешь ;-)! и зонтик вдогонку)

Изменено пользователем Ri2m2a

Рима вишневая малина или малиновая вишня красота,а может полосок контрасных добавить? или не в тему будет?
А я начала Кате свитер , нитки купили последние будем надеятся хватит.Вяжу попеременно то кузнечика , то свитер.
post-43759-1600793413_thumb.jpg

тапок таких нету....жаль))))

Сошьем)))) и тапки и зонтик)))) Зато у меня есть такие же карманы на домашних трикотажных штанах (хихикаю)

Кажется я разбежалась и забыла в нужном месте горловину вывязать..., в голове сидят переделки- на своих джинсах бананах хочу внизу на штанинах молнии вставить, надоело вытаскивать ногу из них, как пробку из бутылки, с молниями будет комфортнее снимать-одевать. И еще подруга попросила укоротить платье, причем срочно, а там и подкладка и разрез... Вязание откладывается, надеюсь ненадолго)))

я- Елена

Наташа , уже!!! Ну, за начало, значицца!
А как же второй гольф?))) За кузнечика не волнуюсь, с ним то все будет в порядке))

Римма, зато какой вишнево-малиновый воротник уже есть у того, что получится!))
Сколько же он весит?

Лена, да уж, не пропадай!

итальянская поговорка

Да второй то гольф точно свяжется , мне просто к выходным надо Кате прикинуть что получается, да чуйствую и гольфы туда же убегут.

Римма, зато какой вишнево-малиновый воротник уже есть у того, что получится!))

Да! К нему непременно что-то интересненькое свяжется.

я- Елена

Хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах

Или о том, что в вязании аранов нужно все-все-все продумать и просчитать. Я еще раз утвердилась в своем мнении не вязать сложные узоры в сочетании с конструктивными деталями СВЕРХУ.

Сперва я рассчитала количество петель спинки и переда с учетом вывязывания ростка укороченными рядами. При этом ширину переда и спинки на выходе я должна была получить разную, с учетом особенностей своей тушки. Плотность брала для лицевой глади и для узора - они разные, да еще и на спинке узор должен был быть менее навороченным. Но я просчитала.

Начала вязать, вот тут-то я поняла, в какую ....неприятность я себя втравила. Слишком много задач приходится решать одновременно, безошибочно подключать петли узора в укороченных рядах, одновременно делать прибавки возле погона на скос плеча в каждом - лицевом и изнаночном ряду, чтобы эти петли-прибавки выглядели симметричными -левыми-правыми. Еще и укороченные ряды вязала новым для себя - немецким- способом. Наигралась вчера....... Когда подобралась к вязанию переда, то есть уже появилась ясность и понимание того, что делаешь и куда надо двигаться дальше.....Случился КРАХ!!! 10 раз пересчитала петли резинки горловины и петли, необходимые для узора - все правильно и все сходится - но по переду для узора необходимо было нечетное количество дорожек, а у меня... ну сами понимаете, по закону бутерброда их было четное количество. А дорожки резинки должны переходить в переплетение узора, поэтому-то их количество - принципиально.
Одним словом, моя самонадеянность получила щелчок по носу))))

Сегодня распущу всю связанную загогулину и уменьшу чуток высоту ворота, с целью сэкономить пряжу. Сложные узоры - лесом))) Оставлю погоны и вертикальные полосы по центру переда-спинки. Все теперь должно сложиться наилучшим образом - расход пряжи уменьшится, скорость и незамороченность процесса увеличится, всю новую для себя конструкцию отработаю на жилете-"пробнике")))) К тому же для такого активного цвета араны были бы излишеством (это я себя так утешаю, но ведь правда же?) да и не так обидно, если жилет будет коротеньким. Сплошные плюсы )))

И если я не "накушаюсь" ручным вязанием, то тогда подступлюсь к этим несчастным аранам...Ну ооочень хочется, люблю я их, и именно этот узор уже несколько лет мне покоя не дает.

Дайна, он тяжеленький - около 100 г. Это минус многониточного вязания, но уж очень ровно и красиво ложатся петельки, на это и купилась)))

Изменено пользователем Ri2m2a

Римма, да ты что, какой крах?)))
Все нормально, вчера ты просто потренировалась: в голове все по полочкам разложила, все петли куда надо понаклоняла, убедилась, что красота близко и возможна и теперь осталось только связать!
На мой взгляд сейчас самое трудное - это будет собрать петли обратно на спицы, а остальное - прямой путь к вязальному счастью)))

Так ты по большому счету из-за экономии пряжи решила от аранов отказаться?
Просто если давно хочется связать этот узор, то я бы лучше связала))
А то у меня, например, накопилось столько отложенных желаний, да помноженных на знание, как бы это можно было сделать лучше, что появилась реальная опасность, что они так и не воплотятся. И поэтому было принято решение (угу-угу), делать здесь и сейчас, появится возможность сделать лучше, сделаю, а нет, будет хорошо, что просто было сделано.

Кстати, любопытствую: что за новый способ провязывания укороченных рядов?

итальянская поговорка

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...