Перейти к публикации

Анютины наряды

Рекомендованные сообщения

Ну вот и я решилась на создание детской темы, спасибо Наташе Капутке, вдохновила и мягко поднажала))))

Анечке я начала шить где-то с её полутора лет. До этого много одежды было куплено и надарено, да и вырастала из всего быстро. Потом моя дочь и Наташа подсадили меня на трикотаж и понеслось!

Вот первые вещички, сшитые мной для Анюты

Футболочка и шапочка-бини на лето
post-9718-1593108806_thumb.jpgpost-9718-1593108823_thumb.jpg

Небольшая капсула
post-9718-1593108909_thumb.jpgpost-9718-1593108924_thumb.jpgpost-9718-1593108938_thumb.jpg

Туничка сшита из остатков от шитья дедушкиной футболки
post-9718-1593109151_thumb.jpg post-9718-1593109162_thumb.jpgpost-9718-1593109178_thumb.jpg

Шапочка - бини и снудик сшиты тоже из остатков от моего топа
post-9718-1593109266_thumb.jpgpost-9718-1593109284_thumb.jpg

Выкройки взяты из журналов Оттобре и с сайта Шкатулка выкройка футболки - там футболочки в бесплатностях на все размеры, рукав реглан, что очень удобно для деток

Продолжение следует)

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Олик, ну молодец же!
Теперь - не останавливайся, наполняй тему :-))
Я точно знаю, что есть чем.
Анютка - прелесть!

Продолжим)

В следующий период шились многочисленные футболочки и лосинки, да и дочь много шила Анюте. Тем временем, нашей барышне стукнуло 3 года и она пошла в садик, к этому событию сшила ей пару платьев
post-9718-1593197020_thumb.jpgpost-9718-1593197037_thumb.jpg

Платья сшиты из футера двунитки, он достаточно тонкий и летом в нём не жарко. Шить его одно удовольствие! Выкройки из Бурды, очень нравятся детские выкройки оттуда - вещи садятся идеально. На данный момент платья готовы к передаче Аниной четвероюродной сестричке в Санкт-Петербург, они ещё послужат.

Далее, нашла фото футболочки с вышивкой. Сшита из интерлока, вышивку делала второй раз в жизни) Футболочка очень активно носилась, как и моя, у нас был фэмили лук)
post-9718-1593197568_thumb.jpgpost-9718-1593197753_thumb.jpg

Для прохладной погоды сшила Анечке бомберЮ по всем бомберским правилам)))) Тоже футер двунитка, на подвязы использовала рибану.
post-9718-1593198015_thumb.jpgpost-9718-1593198050_thumb.jpgpost-9718-1593198065_thumb.jpg

Выкройка куплена на сайте Выкройки легко, выкройка отличная, никаких изменений не вносила, рекомендую.

Вообще, я стала шить очень много трикотажа, просто идеальный материал для детей. Сейчас стали печатать такие красивые принты и купоны, что и выкройки сложной не надо, достаточно простого кроя, чтобы преподнести ткань в выгодном свете и ребёнку было удобно. Шить трикотаж быстро и просто, в основном на оверлоке, иногда нужна машина, низы подшиваю на распошивалке, иногда на машине. Шью Анюте и радуюсь, что ещё бабушке для счастья надо))))

Вы замечательная бабушка, наряды огонь, маленькие подробности на фото с обработкой покорили, добро пожаловать в детский отдел, ждем новых нарядов для внучки. И да... трикотаж затягивает это любовь с первого шва)))

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Вы замечательная бабушка
что есть, то есть:). Бабушка- золотые ручки:). Тоже жду обновки:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Оля, какие красивые наряды. Ты супер-бабушка!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Спасибо , девочки, за тёплые слова! Я стараюсь)

Сегодня принесла пару платьев. Как-то сшила Ане футболочку из кулирки с пироженками и так ей этот принт полюбился, что срочно-непременно захотелось платье и чтоб на нём таки же пироженки были....ну что делать, вскопала бабушка интернет и таки нашла)))) футер двунитку, да ещё и в двух расцветках

Первое платье сшито по выкройке из Оттобре 4/2014
post-9718-1593971557_thumb.jpgpost-9718-1593971569_thumb.jpgpost-9718-1593971806_thumb.jpg

Аня его очень любила ( уже выросла)))) и носила с удовольствием. За счёт боковых подрезов юбочка немного пышное, а это очень важно))))

Второе платье шилось на четырёхлетие.
post-9718-1593971828_thumb.jpg

Наша дева очень любит чтоб юбки кружились, выкроила её полусолнце. Выкройка лифа взята из Бурды. Сделала ей широкий пояс, но, поняла, что зря - откушав тортик, наша барышня поолезла под стол играть и пояс ей просто мешал. Я его в итоге порезала, сделала бант и просто прихватила его несколькими стежками, теперь можно и кружиться и прыгать и под стол лазить)))
post-9718-1593972043_thumb.jpg

Мне кажется, с бантиком даже лучше получилось)

По мелочи шились опять футболочки - с капюшоном
post-9718-1593972586_thumb.jpeg

и ещё я сшила футболку с вышивкой моему любимому ученику на окончание школы
post-9718-1593972291_thumb.jpg

там вышито пожелание из "Звёздных войн" - Да пребудет с тобой сила!, а поскольку это будущий айтишник, то оно на английском языке), из остатков от футболки получилась шапочка его маленькому брату

Аня из всего уже выросла, так что впереди ещё летние пошивалочки

post-9718-1593972170_thumb.jpg

post-9718-1593972211_thumb.jpg

post-9718-1593972232_thumb.jpg

Изменено пользователем impel

По мелочи шились опять футболочки - с капюшоном
Олик, вот за идею футболки с капюшоном хочу сказать отдельное спасибо!
Очень выручает, когда основной трикотаж есть, но тонковат, а на отделку горловины подходящей рибаны нет.
Идею капюшонной футболки уже использовала весной, дЕть носит с удовольствием, заказал ещё :-))) Не скажу, что этот капюшон очень уж функционален, но как вариант обработки горловины - вполне.

Олик, вот за идею футболки с капюшоном хочу сказать отдельное спасибо!
Очень выручает, когда основной трикотаж есть, но тонковат, а на отделку горловины подходящей рибаны нет.
Идею капюшонной футболки уже использовала весной, дЕть носит с удовольствием, заказал ещё :-))) Не скажу, что этот капюшон очень уж функционален, но как вариант обработки горловины - вполне.

Наташа, полностью согласна! Тем более. что при ширине трикотажа 1,8 м после раскроя футболки как раз на две детали капюшона и остаётся ткани) Оно ж само так получается)))

Сегодня я с летними вещичкакми для Анюты, этакой спортивной капсулой

Всё началось с того, что Наташа -Капутка подарила мне отрез чудесного яркого футера для Ани. Смотрела я на него , смотрела и подумалаось мне, что буйство красок можно укротить однотоном, ну и понеслось - заказала сначала серый футер, потом расный футер, потом красную кулирку и лампасы) А идея капсулы взята из Бурды 3/2003
post-9718-1596729569_thumb.jpg я взяла отсюда три модели и дополнила моделями из Оттобре

Итак, начнём
post-9718-1596728994_thumb.jpegpost-9718-1596729394_thumb.jpegpost-9718-1596729411_thumb.jpeg

Костюмчик из Оттобре, размер 116, сшит из футреа двунитки. На прохладную погоду то, что надо, удорбный для игр и лазания по площадке.

post-9718-1596729697_thumb.jpegpost-9718-1596729715_thumb.jpeg

Платье с капюшоном и карманом-кенгуру, сшито из футера двунитки, по боковым швам настрорчены лампасы

post-9718-1596729820_thumb.jpegpost-9718-1596729836_thumb.jpegpost-9718-1596729858_thumb.jpeg

Футболочка из кулирки и юбочки из футера, только позже до меня дошло, что надо было шортики сшить

Ну и варианты комбинирования

post-9718-1596730040_thumb.jpegpost-9718-1596730078_thumb.jpeg

Всё активно носится, Аня очень довольна, любит свои новые одёжки

Ещё сшила ей из футера платье из Оттобре, такое же, как и с пироженками, но в этот раз с куколками)

post-9718-1596730329_thumb.jpgpost-9718-1596730345_thumb.jpg

Сшила ей ещё два кружильных платья из кулирки, но пока не могу дождаться фото)
В ближайших планах ещё один костюм на прохладные дни и пижамки

Замечательный гардеробчик вырисовывается. Бабушка умничка!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Спорт-шик! Бабушка с внучкой - большие модницы.)) И все вещи замечательно сочетаются и дополняют друг друга.

impel, какие счастливые фото! Шейте и радуйте Анюту, а она будет радовать Вас!

Как быстро растут детки! Вот фото малышки - куколки, а вот уже модница в платьице с куколками. Бабушка Оля - золотые ручки. Шить благодарным самым любимым клиентам сплошное удовольствие.

Тем более, что при ширине трикотажа 1,8 м после раскроя футболки как раз на две детали капюшона и остаётся ткани) Оно ж само так получается)))
Олик, у меня другая проблема - дЕть крупный, в ширину 1,8 вписывается только-только. А если это купон, и он немного коротковат, то приходится чем-нибудь дополнять - рукава или спинка, кокетка по переду. В этом случае на капюшон идут остатки от купона, либо капюшон логически оправдывает другой цвет рукавов :-))

Летнняя Анюткина капсула замечательна. Вот знала я, что найдёшь футеру достойное применение - он такой девочковый

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...