Перейти к публикации

Записки старой черепахи

Рекомендованные сообщения

14.02.2021 в 01:30, Hellina сказал:

А из чего чешуйки и как делались?

Самый настоящий металл. Тонкий и достаточно лёгкий. Как бы ещё всё это придумать как собрать?

Татьяна, я в шоке. Мне кажется то, что Вы не художник по костюмам им, этим костюмам, как раз в плюс. Не могу оценить грамотность образа, не в теме, но детализация потрясающая. 

Кольчуга будет такая реалистичная!

Можете приоткрыть тайну создания выпуклой чешуйки? 

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Листовой дюралюминий толщиной около 1 мм. Что нашлось в наличии. Ножницы по металлу. Деревянный пуансон (форма для отбивки). Молоток. Шуроповёрт. Напильники. Наждачная бумага. В начале, естественно, расчёт, шаблон... Делал брат. Тот, что модель в недоделанной рубашке 🙂 Нашивать собираюсь на кожу -раздербаненная куртка из 90-х годов. Распорола, в машине простирала, высушила, выгладила... Теперь думаю как всё это в кучу соединить. Набрала для боковых ремней собачьих ошейников... Не нравится. Ладно, куда-нибудь в другое применю 🙂 Причём, меньшая отпарывала "подложку", а брат распиливал сварные крепления для поводков..." Дурная голова рукам покою не даёт" 😞 Ещё ведь шлем с рогами сделать надо....

Охренеть! Только и могу сказать. Это про кольчугу. Дюралюминий... пуансон... напильники... Золотой костюмчик. Столько не заплатят, я боюсь.

@Татьяна Стец , нет слов.

Фантастика. 

Красная рубаха и всё остальное к ней смотрится по-царски. Достойно и богато, по-настоящему.

Доспехи совсем добили, глубокий  обморок.

@Татьяна Стец Вы - маг и чародей!

Срочно нужен смайлик "НИЧЕГО СЕБЕ!"

Очень красивая работа!

Я - Светлана.

На штаны и босые ноги - не смотреть 🙂

Вот это рыцарь! Настоящий! Татьяна, а как брату идет наряд:). 

3 часа назад, Лапас сказал:

Срочно нужен смайлик "НИЧЕГО СЕБЕ!"

Точно! Отличная работа!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

А меня уже два дня в стресс вгоняют 😞 Вчера отнесла готовое. Правда "доспех" ещё не доделала. Но - мне доверяют 🙂 Вроде - всё приняли, всё хорошо... Директор довольна, ЗАМ акт приёмки подписал... Сказал: "Шедеврально!" Правда костюмер была недовольна - "На плаще вот тут ленточку пришей. И пояс рыцарю сделай." С "ленточкой" - ладно, согласилась. Про "пояс" - искренне не поняла 😞 Там обыкновенный ремень сойдёт. Что и есть, кстати, у меня на примерке на брата. Ну ладно. Купила (честно скажу - из вредности) - чёрную стропу и квадратную тёмную пряжку со стразиками. Сделаю. Но - не к душе 😞

Сегодня - опять звонок. "Ты не можешь сделать подклад к плащу?" Зачем? Из чего? Искренне - не вижу смысла. Там всё сделано уже до дури качественно... - "Очень кажется лёгким" 😞

Далее. "Узор вышивки на рубахе какой-то монгольский" - А ничего, что я, перед тем, как что-то шить, туеву хучу материала перелопачиваю? "А почему разрез на рубахе спереди?" - "А потому, что так директор заказал" - "А, если мы его летом на улице на коня посадим?" ..... Вот меня должно это волновать? "А почему рубаху рыцарю не сшила? Костюм должен быть полным." - "А - потому что не заказывали. И потому что под это "одеяние" можно надеть всё что ни попадя. Всё равно видно не будет..."

Короче - я в стрессе. Работать не хочется. И не работается.  Но - "я мужик - я смогу!" 

1008250529_WhatsAppImage2021-03-02at21_33_17.thumb.jpeg.30172ea10ef81165b3944b580e99f54d.jpeg805372531_WhatsAppImage2021-03-02at21_33.18(2).thumb.jpeg.e10001d2c8f1ba7da223810735e25b6e.jpeg

Это шо? Всё какой-то костюмер выпендривается? Складской работник, по сути? Ой, понимаю, как это неприятно, когда всю душу вкладываешь, а тут какая-то блоха сородичей выкапывает!

Знаешь, не совсем зеркальная ситуация, но вспомнилась, потому как подходящая:

у нас в ДДЮ есть своя такая гангрена, завучем её притащила новый директор. Даже я успела как-то раз с ней поцапаться, хотя казалось бы- вообще никаких точек соприкосновения. И вот мне рассказала историю зав. художественным отделом, которой я сарафаны с шушпанчиками шила. Отбирают работы детей для выставки-конкурса, в т.ч. бисерные. Отобрали брошку, очень качественную, художественно выдержанную, отвечающую тематике конкурса. И тут вылезает эта фря с критикой. Хотя это вообще не её дело. И тут уж эта милая, интеллигентная женщина, зав. худ. отделом, не выдержала. Вы, говорит, кто такая, чтоб выносить подобные суждения? У вас какое образование? В общем- поставила эту крысу на место. Ибо у той- два класса, три коридора, а у неё- за плечами институт Культуры и кое-что ещё, и всё по профилю.

Это я к чему вспомнила- что в таких случаях лучше отвечать встречными вопросами по сути предмета: типа, а вы знаете, что означает этот узор, и как, согласно источникам, должен быть одет князь, ну и всё такое, что, я уверена, ты прекрасно успела изучить в процессе работы над проектом. А эта... критикесса выдаёт претензии из мусорной кучи, именуемой своя голова, в которой нужной информации вообще не лежало. И даже не заглядывало. 

А доспех- я уже фигею, как получается! Наивысшая крутизна! Да реконструкторы к такому не прикопаются! Очень уже хочется всё в сборе увидеть.

Да одна вышивка чего стоит- заоблачный уровень! Мне такое и не снится. Даже если бы у меня была вышивальная машина.

10 часов назад, Hellina сказал:

а вы знаете, что означает этот узор, и как, согласно источникам, должен быть одет князь, ну и всё такое,

🙂 Именно так и отвечала. Потому как, действительно, информации перерыла кучу огромную.

Почти готово. Осталось ремни присобачить. "Модель" другой - сын 🙂

603084013_WhatsAppImage2021-03-05at19_42.19(1).thumb.jpeg.f264f26b6a5a73975dba1b0676b8fe4e.jpeg1026981185_WhatsAppImage2021-03-05at19_42_19.thumb.jpeg.75da72c4101ba54db882c5985031d1b7.jpeg1213129237_WhatsAppImage2021-03-05at19_42_18.thumb.jpeg.467ad563b96c02ccceaf23d772693ad3.jpeg

Изменено пользователем Татьяна Стец

Вот собралась написать, выразить восторг- а не получается! Все слова повылетали из головы. Это, силь ву пле, же ву при, авек плезир... Тьфу! Отвал башки!!! Пако Рабан ты наш!

1 час назад, Hellina сказал:

Вот собралась написать, выразить восторг- а не получается! Все слова повылетали из головы. Это, силь ву пле, же ву при, авек плезир... Тьфу! Отвал башки!!! Пако Рабан ты наш!

Аналогично .

Зашла , увидела , "спасибкой" отметилась , а литературно выразить чувства не смогла ))

Отошла в сторонку с мыслями собраться ...

Да, Татьяна, сразили наповал! А "модель" какой классный! Похоже, модельные мужчины- это у вас семейное:).

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

05.03.2021 в 22:39, Hellina сказал:

написать, выразить восторг- а не получается!

Алаверды 🙂 Сколько раз я писала - "Мы с вами одной крови" 🙂

10 часов назад, Дончанка сказал:

Ткань уже есть?

Пока придуман только цвет 🙂 На каникулах едем в Иркутск искать что-то подходящее.

4 часа назад, Татьяна Стец сказал:

Что-то я искала-искала куда вопрос задать... То ли в машинную вышивку? То ли в какой-нибудь ремонт?

Перенесла ветку в тему  Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде.

Девочки, перемещаемся с предложениями туда, плиз!

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...