Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Макраме


Рекомендуемые сообщения

Все привет
Для работы использован шнур полипропиленовый с сердечником, диаметром 4 мм. Цвет "Золотой песок". Всего понадобилось 300 м. шнура.
Диаметр кругов кресла 50 и 70 см. Погнули самостоятельно. Приварили кольца друг к другу. Далее кольца обязательно покрасить, чтобы они не ржавели.
Время выполнения - 1 день
Подробное описание работы в видео

 

post-55099-1591009753_thumb.jpeg

post-55099-1591009760_thumb.jpeg

post-55099-1591009768_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвесное садовое круглое кресло (качели) в технике макраме

 

Всем привет! Для работы использован шнур полипропиленовый с сердечником, диаметром 4 мм. Цвет "Желтое золото". Всего понадобилось 400 м. шнура. Диаметр кругов кресла: сиденье - 70 и спинка 70*80 см. Погнули самостоятельно. Приварили кольца друг к другу. Далее кольца обязательно покрасить, чтобы они не ржавели. Время выполнения - 3 дня
Подробное описание работы в видео

 

post-55099-1594235320_thumb.jpeg

post-55099-1594235328_thumb.jpeg

post-55099-1594235337_thumb.jpeg

post-55099-1594235347_thumb.jpeg

post-55099-1594235354_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Скажите пожалуйста, А Вы делаете это для себя или на заказы?
Почему спрашиваю: в молодости достаточно долго и много занималась техникой макраме, сейчас тоже иногда, но вот всегда, когда делаешь такие узлы, да еще достаточно редкие, в процессе эксплуатации изделия, даже панно, идет очень сильное привисание. Здесь же хотя спинка и фиксирована на жесткой основе, но сидение выполнено очень редким переплетением. Т.е. если на нем пару раз посидеть, то оно начнет очень прилично провисать...
Как Вы решаетет эту проблему?
Или это чисто декоративное изделие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Скажите пожалуйста, А Вы делаете это для себя или на заказы?
Почему спрашиваю: в молодости достаточно долго и много занималась техникой макраме, сейчас тоже иногда, но вот всегда, когда делаешь такие узлы, да еще достаточно редкие, в процессе эксплуатации изделия, даже панно, идет очень сильное привисание. Здесь же хотя спинка и фиксирована на жесткой основе, но сидение выполнено очень редким переплетением. Т.е. если на нем пару раз посидеть, то оно начнет очень прилично провисать...
Как Вы решаетет эту проблему?
Или это чисто декоративное изделие?

 

Здравствуйте. Именно на заказ я не делаю. Плету то, что нравится. Что сплела, то продала ) Сиденье не провиснет, проверено. От чего может провиснуть сиденье? 1) не достаточно хорошо затянуты узлы 2) Тянущиеся шнуры без сердечника. 3) Зависит от узора. Первое кресло которое я сплела - я выполнила другим узором, и оно немного провисло. Я учла свои ошибки и теперь делаю простую сетку и очень-очень плотно все стягиваю. Натяжение настолько сильное, что кресло не провиснет. Шнуры использую синтетические с сердечником, что тоже не дает шнурам растягиваться. В панно Вы используете другие шнуры. Так что кресло не декоративное и подходит для взрослых людей

Изменено пользователем Motama
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я Вас услышала. Но т.к. Вы продаете то, что сплели, то Вы не можете отследить дальнейшую эксплуатацию изделия. И синтетика провиснет после небольшого использования, как не затягивай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Подушка там, по-моему, просто обязательна.
- Вы пробовали в гамаке лежать прямо на сетке?:) - Через пять минут вскочите с синяками в клеточку.

 

А у этой конструкции обруч будет врезаться в ноги (заднюю поверхность бедра) и в спину, а на попу будет со страшной силой давить сетка. Так она, конструкция, требует подушек, желательно из плотного поролона, а то обруч всё равно давить будет.
Имхо.
- А так очень красиво и стильно!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марьиванна, я сама качаюсь в таком кресле, дети вдвоем там прыгают, не провисло. И недовольных покупателей не было. Я вообще не пойму что вы мне доказываете? На ваш вопрос я ответила, не нравится - закройте публикацию и все, никому ничего не навязываю. До свидания.

 

Бурлакова Фрося, принцессе тоже горошенка давила через матрас. Мне сетка нигде не врезается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое замечательное кресло)
Давно не занимаюсь макраме, но помню, как это тЯжко для пальцев.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для работы использован шнур полипропиленовый с сердечником и без, диаметром 4 мм. Цвет "Желтое золото". Всего понадобилось 400 м. шнура (200 с сердечником и 200 без). Диаметр кругов кресла: сиденье - 60 и спинка 80 см. Погнули самостоятельно. Приварили кольца друг к другу. Далее кольца обязательно покрасить, чтобы они не ржавели. Время выполнения - 3 дня

 

post-55099-1599063767_thumb.jpeg

post-55099-1599063785_thumb.jpeg

post-55099-1599063793_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круглые садовые качели (плетеное кресло) выполненные в технике макраме

Для работы использован шнур полипропиленовый с сердечником и без, диаметром 4 мм. Цвет "Желтое золото". Всего понадобилось 600 м. шнура (400 с сердечником и 200 без). Диаметр кругов кресла: сиденье - 60 и спинка 80 см. Погнули самостоятельно. Приварили кольца друг к другу. Далее кольца обязательно покрасить, чтобы они не ржавели. Время выполнения - 5 дней

https://www.youtube.com/watch?v=rompvJJZ5AY

WhatsApp Image 2020-11-18 at 12.43.15.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...