Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Многоликое сафари


Рекомендуемые сообщения

Хороши... хороши запасы. Радует глаз. Не пойму только, с какого ракурса так зафотографировали шкафчик...
Это антресоль, ...поняла. У меня в коробках и все подписано.

Изменено пользователем Ялоо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж простите, читала, как всегда, с конца.
Отличная подборка. Спасибо.
Ткани найдутся. А с обувью что делать? Хорошо смотрится только чисто кожаная обувь привычного для натуральной кожи расцветки, с вкраплениями текстиля, если это полусапожки (как я помню... носили такие). Сафари был популярен в 80-х, у нас. А за границей, конечно, раньше. Началось с Ив-Сен-Лорана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, если нет конкретно такого тоненького, то возможен и такой ход, с кружевом
на этом жилете ( я его разглядывала много лет назад) стачанные прошвы, как мне показалось

 

2020_05_29_230856.jpg 2020_05_29_231034.jpg

 


очень понравились вставки на спине жилета из сетки, выше в сообщениях эта спинка уже пробегала
1563524533_1606835686_8.jpg

 

не помню как называется фильм, но он юморной, лёгкий. Про одну сестру, которая искала древнего старца, который поможет вывести её сестру из комы.

 

На этом жилете чисто тренчевый воротник и ...не тренчевые лацканы ,потому как однобортный и плюсом интересные детальки карманов...

 

Хочется проработки деталей...
Маша, нет, реконструкцию мне не надо:-)
Хочется что-то типа вот, с подвесными карманами на поясе, вместо сумки.
2020_05_30_080703.jpg
Пока с проработкой деталей у меня сильно туманные думы.
Но мысль о годе выше колена принимается на ура.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уж простите, читала, как всегда, с конца.
Отличная подборка. Спасибо.
Ткани найдутся. А с обувью что делать? Хорошо смотрится только чисто кожаная обувь привычного для натуральной кожи расцветки, с вкраплениями текстиля, если это полусапожки (как я помню... носили такие). Сафари был популярен в 80-х, у нас. А за границей, конечно, раньше. Началось с Ив-Сен-Лорана.

Мне кажется, прелесть этой стилистики в том, что она очень гибкая. Пожалуй, да, обувь предпочтительна в природной гамме - от белого до шоколадного, но модели могут быть разными. От теннисокроссовок и мокасин до летних сапог из перфорированной замши. Очень понравились сюда ботильоны без мысочка. С каблуком, конечно, огонь. Но я ищу без... уже-:)). Римские сандалии, этнические босоного через палец, обувь с бахромой. Мне кажется тут широкий выбор, относительно, конечно.
Это не антресоль, это полка над швейной машиной)). Я тут разбиралась и впервые пожалела, что антресолей у меня нет (это было по идейным соображениям. Не спасло). Борюсь с запасами, выложив их поближек совести швейной-:)).

 

Луффи, точно! У меня даже этот журнал сохранился! Сарафан суперский.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сафари как моностиль в жизни редкость. Он же чудесно перекликается и с романтикой, и со спортом. Достаточно одного элемента. Жилет в этом стиле все-таки самая нужная вещь. Ну это я так решила)). Можно поверх романтики, спорта и фолка носить.
Вот здесь достаточно будет жилета и коричневой сумки.
post-15123-1590828647_thumb.jpeg post-15123-1590828665_thumb.jpegpost-15123-1590828676_thumb.jpeg
А вот неожиданные платьица от Сааб
post-15123-1590828716_thumb.jpeg post-15123-1590828726_thumb.jpegpost-15123-1590828736_thumb.jpeg
Ну и просто детальки
post-15123-1590828863_thumb.jpeg post-15123-1590828880_thumb.jpegpost-15123-1590828939_thumb.jpeg post-15123-1590828913_thumb.jpeg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, Оля, спасибо за подсказки, я пофоткаю матералы ещё прийду посоветоваться.

 

не помню как называется фильм, но он юморной, лёгкий. Про одну сестру, которая искала древнего старца, который поможет вывести её сестру из комы.

О, этот фильм знаю, смотрели не раз он и правда легкий и юморной, название вспомнили с трудом)
"Необычайные приключения Адель" Люка Бессона
костюмы там рассматривала, интересные, но как-то никогда на себя не примеряла) теперь задумалась)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Широкие кожаные пояса, на подиуме, под кондиционером, смотрятся шикарно. В жизни, все иначе, под ними мокро от пота, и затем на ткани такие некрасивые разводы, выступающие за ремень. Если ткань пёстрая, то разводов не так видно, а вот с однотонной просто беда. Поэтому , я лично отказалась от этой красоты, и заменила на верёвочный и соломенные с резинками внутри, растягивается и не давит.

Изменено пользователем MeriPoppins
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да. Но зато в них много не съешь)). Это актуально в этой карантинной диете)).
Мне нравятся пояса, которые не затягивают талию, а вольно лежат на костях. Не могу, кстати, найти красивый пояс из шнура. В планах на сделать пока уткнулась в проблему заделки концов.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока искала сафари, раскроила давно планируемый льняной костюм по мотивам любимого нашего)). И совсем не сафари пока, но поняла, что такого гламурного льна мне не хватает
post-15123-1590849316_thumb.jpegpost-15123-1590849334_thumb.jpeg
Как же приятен лен! Ну это приусловии, что я его сошью-:))
А потом будет сафари. Хочу юбку баллон к нему. Понимаю, что непрактично, но красота. И мне кажется, впишется она.
http://images.vfl.ru/ii/1590849845/5bd76081/30668976_m.jpg
Так что пока думаю.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-Марина, у меня была в 2000 такая юбка, ткань было плотная, с добавлением металлизированных нитей, которые при близком рассмотрении оказались тонкой леской. Форму юбка держала отлично. Низ юбки на фото чуть подкрученный, как мне кажется, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно каким способом журнал предлагает держать подол в таком виде. А как у Вас было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите из какого журнала юбка баллон? И как они предлагают держать подол в таком виде?

11/2003, 114.
Подкладка уже основного полотнища, при стачивании правый боковой шов подкладки совмещается с серединой заднего полотнища. То есть это перекрученный низ. Юбка из тафты, я собираюсь шить из креш-льна с металлическими нитями. Мягкая ткань обвиснет точно.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно каким способом журнал предлагает держать подол в таком виде. А как у Вас было?

Маша-Марина, не поняла вопрос, вы про драпировку подола? Света уже все правильно написала, именно так и было в моей юбке. Баллон А силуэта на подкладке с закруткой на 90 градусов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...