Перейти к публикации

Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Всем привет!
В нескольких темах форума вразброс скопилось немало полезной информации по пошиву масок.
Для того, чтобы нужное не приходилось разыскивать, я вынесла все полезности в эту тему: Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!, Выкладываем выкройки,МК, советы по пошиву, дезинфекции.
В новой теме избегаем обсуждений типа: хочу-не хочу, не нравится носить, не нравится как дышится, и т.д. Это отражено в названии. Главное- нам всем остаться здоровыми:), пусть даже это связано с некоторыми неудобствами.
У кого, что есть по теме масок, выложите, плиз, в новую тему для всеобщей пользы.
Вопросы по пошиву масок, выкройки, личные МК по пошиву в форме видео или в картинках, творения ( если можно так назвать маску:) с подробностями, пояснения, советы из личного опыта по пошиву, дезинфекции, правильному ношению, приветствуются.
По мере накопления полезностей о масках в разных темах, снова буду выносить сюда отдельные полезные для темы посты.

Статья на сайте Сезон: Маска. Выкройка и технология пошива.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

От штрафа, думаю
Что и требовалось доказать :(

Что-то с трудом верится что установка способна уничтожать один конкретный вирус - это сколько она должна стоить... С такими установками уже давно его должны были победить - думаю это ультрафиолетовая лампа закрытого типа, через которую гоняют воздух, на счёт эффективности вопрос спорный. у нас в техникуме такую включают на 15 минут в день в каждом кабинете - создают видимость дезинфекции. Никого не хотела обидеть. Вообще с этим вирусом всё ОООчень странно...

Может быть. Я не знаю ее принцип работы. Но их можно все время гонять рядом с человеком, в отличии от всяких кварцевых и ультрафиолетовых ламп.Она очищает воздух вокруг себя, уничтожает в процесс какого-то нагрева внутри себя несколько типов вирусов, в том числе и этот случайно, засасывая через огромные мощные фильтры воздух и выпуская его после обработки. К победе над короной она никак привести не может), просто уничтожает какими-то температурными штуками именно вот этот, который случайно витает рядом и думает, к кому пристать около этой установки). Установки эти специально изготовлены для очистки воздуха в огромных помещениях с гигантским количеством проходящих людей, вот сейчас для этих целей пригодились.

Изменено пользователем маня

У нас на работе тоже стоят аналогичные установки, меньшей мощности. И маски тоже приказом носить вынуждены. Везде камеры наблюдения. Тоько в своем офисе можно сидеть без маски. Приказы либо не обсуждаются, либо подыскивается новое место работы, что в планы не входит.
Мало того, но к маске привыкаешь. И да, я в транспорте с 1 сентября стала маску надевать. Народу набивается тьма ( школьники с родителями, студенты, преподаваели). Возможно от вируса маска не спасет. Но от нежелательных запахов и выхлопов спасает хорошо.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Маска
резинка 15 см,
Крой 2 д верха,
2 д под-ки
На подкладке оставляем несшитый участок, обозначен рассечками для выворачивания.

_____.pdf

post-61479-1604257542_thumb.jpg

Актуально зимой:

04.12.2020 в 18:18, Ryba сказал:

Временное решение )))

ozZzxx6gbfhOMsx.thumb.jpg.76d0bac93a21fd46d377a6c99ceabc49.jpg

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Почти бактус:). 

Чертеж с размерами. 

Если кроить по косой, то можно надевать через голову.

тьбиампти.jpg

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Стоит ли рассматривать пошив масок на продажу в качестве небольшой подработки?В городе 36 000 населения,многоразовые маски почти всё продаются синтетические.А если предложить натуральную 2слойную,взрослую и детскую?Материалы в наличии,ничего докупать не нужно.

Тimе is money

8 часов назад, Natalitsa сказал:

Стоит ли рассматривать пошив масок на продажу в качестве небольшой подработки?В городе 36 000 населения,многоразовые маски почти всё продаются синтетические.А если предложить натуральную 2слойную,взрослую и детскую?Материалы в наличии,ничего докупать не нужно.

Людям уже надоело это всё...ношение этих масок. Так что вряд ли сильно выстрелит такой бизнес..

Нет,как бизнес можно было в апреле-мае планировать.Так,небольшая подработка,на мандарины под ёлку)

Тimе is money

5 минут назад, Natalitsa сказал:

Так,небольшая подработка,на мандарины под ёлку)

Чуть бы раньше, сделать в новогоднем дизайне на презентики:).

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Как я не противилась шитью масок, всё же парочку пришлось изобразить. По просьбе ?

543998697_WhatsAppImage2020-12-28at15_49_38.thumb.jpeg.c7461bf05aba3ff571b25698fa5f7ee8.jpeg

8 часов назад, Татьяна Стец сказал:

всё же парочку пришлось изобразить

Как всегда, с изюмом:).

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Новая актуальная статья на сайте Сезон: КАК НОСИТЬ МАСКУ ЗИМОЙ – ЛАЙФХАК.

ст.jpg

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...