Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рэгтайм в пурпурных тонах


Рекомендуемые сообщения

а для акварельного штапеля уже придумала фасон?
Нет еще. Тут больше дочка думает. Пока шью ей шорты.

 

Сшила мужу рубашку. Музыкальную :-))

 

_2.jpg

 

Ткань - лен с синтетикой. Легкая, продуваемая, маломнущаяся и легко гладится. Тоже из купленных со скидкой.
Стойка высокая. Муж любит именно так :-)

 

_1.jpg

 

не для дайджеста

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух-ты, поющая рубашка, или скорее аккомпаниирующая)))

 

и опять карманы с придумкой)

 

а вот на клапанах полосочка расположилась праааавильно - как нотный стан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочка- высший класс! Обожаю такие необычные вещи!

 

А оверлок очень желаю когда-нибудь заиметь. Пока не пробовала- вроде как и не очень понятно: надо оно, или блажь. Но когда есть- значительно облегчает жизнь во многих случаях. Во всяком случае, ускоряет шитьё- однозначно. Нет, я тоже не всё и не всегда им обрабатываю. Но очень много. Опять же, с трикотажем тогда всё просто.

 

С манекеном те же страдания, даже при возможности купить- ставить некуда, от слова совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за подробности по юбке и выкройку. Дам анонс.

Сшила мужу рубашку. Музыкальную :-))
изюм чистой воды! Как там карманчик делали? Если есть еще какие-то фото-выкладывайте!
Фотосессия будет?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, рубашечка - обалденная! Состав, фактура и расцветка ткани, исполнение, отделка, пуговки - восторг и наслаждение, а не рубашка))) Скажи, где и чем дублировала ткань?

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, все так здорово! Юбка тебе ну очень хороша!
Ты сама пробиваешь фурнитуру на поясе?
И присоединяюсь к Римме, ужасно хочу подробностей про мужскую рубашку, потому как собираюсь с духом наконец тоже сшить мужу рубашку)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная рубашка! Как говорила в молодости приятельница, что она держит в секрете от мужа, что умеет готовить котлеты, так и про мужские рубашки. Многие могут ее сшить, но держат в секрете))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробности про рубашку.
Выкройка из БМ 6/2016. Выкройка очень удачная, шью по ней уже второй раз. И в этом номере целых 4 мужских рубашки!
b1.jpg

 

Кстати, зашла сейчас на сайт за ссылкой и увидела спецпредложение. Комплект мужских выкроек: в офис №1 спецпредложение за 99 рублей. Может, кому интересно :-)

 

Как я уже говорила, мужу нравятся воротники на высокой стойке. Я сделала 6 см. Меряла рубашку на себя - мне неудобно, а мужу нормально. Бурдовскую выкройку воротника и стойки увеличивала в высоту.
Воротника два. Нижний - по ширине журнальной выкройки, верхний сделала уже. У него на многих готовых рубашках по два воротника. Есть даже три! И контрастная планка и стойка тоже на многих рубашках. Для меня эти моменты - привычная повседневность :-)

 

Дублировала я только воротник и подгибку переда - ту сторону, на которой петли.
Оба воротника дублировала обычным флизелином , а вот стойку – воротничковым. Он, конечно, дубовый… Но стойка же высокая... Дублировала только саму стойку, строго по выкройке воротника. На припуски не заходила, строчку прокладывала по краю дублерина. Иначе получилось бы очень грубо, и вывернуть аккуратно - проблема.
Петля под пуговицу на воротниках общая.

 

Теперь про карман.
Вот прототип:
5acf16375e9b3e865f7bf2573f57c157.jpg
Я этот карман как увидела, сразу поняла - вот оно! То, что надо! И не вычурно, и полосочка обыграна.
К сожалению, при пошиве этот карман оказался не прост :-) Т.к. в швейной технологии я слаба, полагаюсь чисто на свое инженерное мЫшление :-) В этот раз вышла осечка, видимо не конца все продумала - ошиблась с этой накладной деталью. Пришлось распарывать и переделывать по-другому.
Поэтому вот нарисовала свой исправленный вариант. Надеюсь, понятно :-)

 

_111.jpg

 

Это - моя вторая мужская рубашка. Первая случилась год назад, показывала в Швейной Таверне. Выкройка та же.
post-28389-1559665839_thumb.jpg
не для дайджеста

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за подробности по юбке и выкройку. Дам анонс.
Ой, Оля... Там такая выкройка... Может не надо анонс...

 

Ты сама пробиваешь фурнитуру на поясе?
Теперь да, сама :-)
Я давно хотела что-то этакое себе приобрести. И когда открылись магазины, я побежала не только за тканями :-)))
У меня теперь есть многофункциональные щипцы-пробойник HPU-6. Выбор делал зять - я довольна, как слон :-)

 

2755579_hpu_6_shipci_proboinik_micron.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля , за кармашек отдельное большое спасибо!!
Он просто притягивает взгляд. Хотела тебя просить о подробностях, а ты уже с ними здесь и сейчас.)))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Оля... Там такая выкройка... Может не надо анонс...
сижу, смеюсь:). А какой должна быть рабочая выкройка? Правильно, функциональной:).
Это ж такая ценность для многих, никак прятать нельзя. Придумала компромиссный вариант:).
Дала анонс с цитатой, выкройка под спойлером:).
За подробности по рубашке отдельное спасибо, особенно за карманчик.
Тоже дам анонс.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло мужу, такие рубашки классные. И первая, и музыкальная каждая по своему. А карман... Песня! Я ещё в восхищении от накладного нагрудного кармана на платье- рубашке, а тут новый!

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу вам свое новое платье из льна. Очень понравился принт, ткань купила не раздумывая, на удивление быстро сшила.

 

post-28389-1596229035_thumb.jpg post-28389-1596229043_thumb.jpg post-28389-1596229052_thumb.jpg

 

Лен, наверное, с какой-то добавкой, т.к. мнется умеренно, и на этом рисунке помятость не сильно заметна.
Неделю назад увидела такой же принт на ткани для постельного, и на фланели... Не люблю такие совпадения...Сначала даже расстроилась. Потом плюнула. Лето отношу, а там видно будет.

 

Сшито платье по той же выкройке, что и яблочное - из Burda 2/2016

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, хорошо , что повторила, уж больно то яблочное было хорошО)

 

Неделю назад увидела такой же принт на ткани для постельного, и на фланели..

 

а я недавно встретила шифон с похожим принтом, не такой же, но листья монстеры присутствовали и так зелено-зелено...
Очень понравился, еле остановила себя от покупки) пока не перешью то. что есть -ни-ни)))

 

Так что понимаю тебя, носи не сомневайся, ты в нем классная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вика!
Конечно, буду носить :-)

 

А листья монстеры, похоже, в этом сезоне в ходу :-)))

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла к вам из темы по технологии пошива мужских рубашек. И вот с каким вопросом! 8-)))
КАК вы прометываете петли на уголках воротника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой же принт на ткани для постельного, и на фланели... Не люблю такие совпадения...

Оля, никаких ассоциаций с постельным бельем не возникает, даже не сомневайся. Очень красивый принт, и ты очень хороша в этом платье!

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу вам свое новое платье из льна.

Платье чудесное, такое летнее, яркое, милое и удобное. Вам оно очень идет.
И да, ассоциаций с постельным бельем нет вообще. Даже после того, как сказали об этом :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье! Принт замечательный. Зелёный - моя слабость. Фасон очень удобный для лета и весьма комплиментарный вашей фигуре. Носите и радуйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какое приятное платье получилось! Принт актуальный и хорошо взаимодействует с фасоном, сидит прекрасно!

 

В совпадении принта я никаких проблем не вижу, сюжет у него не «сонно-постельный», про тропики, природу, размер и плотность очень удачные. А это всё говорит о вашем вкусе, умении выбрать и создать хорошую вещь.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пришла к вам из темы по технологии пошива мужских рубашек. И вот с каким вопросом! 8-)))
КАК вы прометываете петли на уголках воротника?
Честно говоря, не совсем поняла вопрос :-)
Вручную или на машинке? На машинке. Ручные петли вообще делаю очень редко.
У показанных здесь рубашек воротники двойные. Петли метала сразу на обоих воротниках.
Воротнички укладываю ровненько, заутюживаю сгиб - переход на стойку. И в таком, готовом виде наметкой соединяю оба воротника. Соединяю исключительно для фиксации, чтобы они не сместились, пока донесу до машинки :-)
На уголке петля расположена как бы на биссектрисе угла воротника.
Писала как-то, что у мужа есть фабричная рубашка с тремя воротниками - там петля общая на три воротника.
Стрижа, надеюсь, что ответила на ваш вопрос.

 

Девушки, спасибо за похвалы платью.
2_28.jpg

 

Да и меня так захвалили :-))
Платье ношу, оно очень удобное, комфортное. В общем, полюбила я О-силуэт.

 

Еще прикупила лен (или полулен) такого серовато-болотного цвета, на легкий пиджачок на прохладное утро. Уже прямо вижу себя в этом платье и новом пиждачке. Надо бы поскорей сшить, но пока...другим рукоделием заболела :-)))

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Спросила я, конечно, по дурацки 8-)))
У меня очень плохо получается выметать эту петлю. Автоматической лапкой плохо - лапка большая, уголок маленький. Даже прикладывая компенсационные пластины по сторонам угла, не всегда получается красивая петля.
Сейчас пробую с другой лапкой. У меня Бернина, и есть лапка для ручных петель. Пока тоже с помощью такой-то матери 8-)))

 

Я правильно поняла, вы петли делаете петли уже на готовой рубашке, а не на отдельном воротнике, до его втачивания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Janome, лапка тоже большая.
830_823_026.jpg

 

Я начинала с более узкой части уголка. Проблем не было, лапка с тканью двигалась вполне равномерно. Может быть сыграло то, что воротник и стойка высокие, полностью поместились под лапкой.
И да, сначала вшила воротник.
Стрижа, даже не знаю, что вам посоветовать...

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу вам свое новое платье из льна
Такие красивые ФОТО на море! И качели - удивительно!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...