Перейти к публикации

Мода в период постпандемии

Рекомендованные сообщения

Че то я не поняла дискуссию. И возникло желание пожаловаться админам. Но в духе призывов к борьбе с инфантилизмом не буду.
Мне лично интересно читать, что пишет La_femme и спасибо ей. Мне доступны только англоязычные и русскоязычные источники, интересно сравнить с немецкими.

Как и колониальные доходы - они тоже, как выясняется, не гарантированная просветлённым сообществам данность...

Вау! Я так понимаю, что это не в адрес жителей Москвы и и средней полосы России. Хотя, я читаю время от времени казахские публикации на всякую тему, в них время от времени высказываются подобные сентенции в адрес Москвы.

Гораздо любопытнее, что и личная человечность - она никому и никогда не гарантирована... 😊

Оставаться человеком - это труд, на протяжении всей жизни, потому что детство проходит, юность проходит, молодость проходит, даже зрелость, и та заканчивается, но нормальным человеком можно продолжать оставаться...
Географии это тоже касается... 😊

Поэтому за одежду я предпочту подождать, а вот личное тельце - оно и после карантина при мне останется...

Так что опять - удачи всем...
И да, на меня регулярно кто-то жалуется, я привыкла...
Кто же нынче любит Мышей?... 😂

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

@гаспар,
если Вас интерессуют источники информации о новыx полученых знаниях про изучениe вируса я могу Вам их дать. у нас каждый день по радио проф.др. вирологии( ученый с мировым именем , признанием и опытом именно по САРСу) проводит с нами ликбез и отвечает на наиболее часто ставившиеся вопросы населения.
как человек науки, он опирается на даты, факты, числа, статистики. ничего личного, даже личного мнения(как это всегда имеется у врачей).
вчера я совершенно случайно нашла, что для русскоязычных эти 30-минутные подкаст переведены на русский в виде скриптов этих передач.
свою информацию я пытаюсь брать именно из серьёзных и нейтральных источников.
это помогает мне держать голову холодной и быть более или менее дееспособной.
это помогает понять и правильно оценить ситуацию.
если я буду смотретъ и читать новости , я от страха забьюсь под одеяло.
конечно же и меня берет уныние, тоска и страх, всё это проходит волнами.
огромную роль играет сам факт открытого конца всего кошмара, в смысле вопроса "когда же это закончится". ни один серьёзный ученый этого сейчас ответить не сможет.
неопределенность, неизвестность очень пугают.

P.S.ему не только совершенно не нужен рейтинг популярности, но это даже мешает его ученному авторитету. то,что он делает и уделяет нам время- явление добровольное и из желание принести свет знания в массы.
когда люди правильно оценивают проишодящее- лучше вцем нам и не надо спец мер.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Девочки, тема про моду, а не про то, как мыть руки, быть вежливыми в период самоизоляции, и сохранять психическое здоровье. Есть с этим пробелы - купите антидепрессанты, они даже сейчас стоят недорого, и врачи их выписывают без сложностей.
Стресса можно получить в других местах, новости посмотрите и насладитесь.
Речь исключительно про то, что мы будем носить ПОСЛЕ этого?
Как изменится ваш личный стиль?
Уйдёте ли вы в сугубую практичность (всё, что можно стирать/кипятить/обрабатывать кварцеванием) или же наоборот, следуя выражению Достоевскому "Красота спасёт мир", будете нести красоту в массы?
В прошлом году летала в отпуск за границу, сидела в Шереметьево перед вылетом и смотрела на людей, обращая внимание, как мы все друг от друга отличаемся: итальянцы поголовно в чёрном и золотых украшениях, арабы закутаны до глаз, но на женщинах очень яркий макияж, азиаты все в чёрном и сером минимализме с проблесками белого и мелких цветочков, мы - с нарощенными ногтями и ресницами, почти все в блонде, с причёсками, и по нам очень заметно, как мучительно мы подбираем одежду, чтобы всё ко всему подходило. Все были разные и все красивые.
Это заставило меня задуматься, а как я хочу выглядеть, если вдруг на меня будет смотреть такой же сторонний наблюдатель?
Да, я одеваюсь для себя, но мне бы хотелось транслировать своим внешним видом какие-то личные базовые ценности.

очень хороший вопрос!!
можно я начну с себя?
чем старше я становлюсь, тем меньше я подверженна влиянию чьего-либо мнения обо мне на меня. вот даже сейчас, пардон, тема-эпидемия, многие стесняются одевать маски. немцам это очень чуждо и вызывает страх- ну не привыкли мы, не свойственно это нашей социальной культуре. Это вызывает подозрение и страх.посколько я понимаю, что я может кому-то этим спасу жизнь, мне глубоко фиолетого как обо мне сейчас подумают. приореты расставлены.
Как-то моя коллега сказала: любая одежда говорит о нас больше, чем мы думаем и больше, чем нам хотелосъ бы. даже джинсы с худи- это уже посыл, ты уже этим коммуницируешь!
в какой-то момент я поняла, что мой шкаф не разрешает мне шить,потому как это красиво и хоцца,а только потому ,что мне это нужно одеть.

после какого-то времени я поняла, что одеваться практично совершенно не означает скучно и некрасиво. даже спортивного типа брючки или сигаретки с белой рубашкой и красиво повязать шаль в паре с удобной и красивой обувью без каблуков вполне смотрится элегантно.

я недавно открыла для себя аккаунт на ютьюбе одной женщины, которая работает союзом с несколькими женщинами мира и показывает наглядно на примерах, как можно быть при обычной одежде и при возрасте 50+ быть одетой просто,скромно, элегантно , не выворачиваясь при этом на изнанку.

транслирует ли это мои базовые ценности??
хочу ли я чтобы мой вид транслировал эти ценности??
я прежде всего хочу стареть с достоинством и чтобы моё отражение в зеркале не вызывало у меня негативных чувств, а наоборот. я знаю очень многих, кто эмоционально не готов себя принимать со всеми протекающими изменениями. и в этом как раз опастность, когда начинают искуственно себя "украшать" и омолаживать.

моя темка на сезоне

Инстаграм

С самого раннего возраста, насколько себя помню, моей ценностью базовой было выделение на фоне других )) Сейчас я не сильно выпендриваюсь, но, чую, склонна ))) Так что для меня ничего не изменится. Я и до этого руки мильен раз мыла. И по людным местам опасалась ходить.

Бензопила, конкретно по вопросу - у меня ничего не изменится. Вот как было «с утра оделся и пошел спасать мир»-:)), так и останется. Если все начать кипятить и гладить - быстро скончаемся вообще от любой инфекции. Надо же без фанатизма. И в моде, и в гигиене. В моей жизни в плане одежды не поменяется ни че го. Если только возраст потребует корректировок.
А что, правда - одеждой можно что-то транслировать? Еще один невербальный способ? Ну что дельное можно ею транслировать, мне правда интересно.
Насчет наших женщин где-то там... Тут либо как повезет, либо что больше замечается самим человеком. Среди моих «наших женщин» нет ни модных бровей, ни ресниц шамаханских цариц... Обобщения вообще не конструктивны, но объясняют откуда берутся такие стереотипы)). Я уже говорила прежде - меня Рим потряс количеством гиалуроновых губ, бровями генсека и кукольными ресницами. И это были итальянки. В Милане не было, а там - было такое.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

тем меньше я подверженна влиянию чьего-либо мнения обо мне на меня. вот даже сейчас, пардон, тема-эпидемия, многие стесняются одевать маски.
Или я не очень поняла ваш русский, но, читая ваши предыдущие сообщения, у меня создалось очень стойкое ощущение, что как раз Вы и подвержены очень сильно влиянию на Вас чужого мнения :( Каких-то "очень влиятельных и обременённых степенями учёных" :( Сейчас, в данный момент, наоборот - не одевать маски - это идти поперёк общего мнения. А вот "в маске" - это как раз - "быть как все", не выделяться из толпы....

С самого раннего возраста, насколько себя помню, моей ценностью базовой было выделение на фоне других ))

у меня это вызвало улыбку- поймала себя на том, что это похоже на меня в прошлом..было за мной такое.
а потом пришло осознание, да кто я вообще такая? и почему я решила,что что я как-то и тем более для кого-то важна? или как говорит моя подруга:"что это всё по сравнению с мировой революцией?!" я всегда на эту фразу смеюсь и она как ничто наверное всё устаканивает и ставит на свои места.

Или я не очень поняла ваш русский, но, читая ваши предыдущие сообщения, у меня создалось очень стойкое ощущение, что как раз Вы и подвержены очень сильно влиянию на Вас чужого мнения :( Каких-то "очень влиятельных и обременённых степенями учёных" :( Сейчас, в данный момент, наоборот - не одевать маски - это идти поперёк общего мнения. А вот "в маске" - это как раз - "быть как все", не выделяться из толпы....

:-)
прочтите следующее сообщение.одевать маску вопреки- это какой-то протест, а значит придавать мнению других обо мне какое-то значение. я этого не делаю.
относительно научно исследовательского института- меня успокаивают факты, числа и статистики, а не новости- если Вам поможет мой ответ.

P.S. маску я одеваю из соображений моей совести и моей лично моральной оветственности и вклада в замедление распространения и предостережения ,что кто.то по моей вине может от меня заразиться и расстаться с жизнью- не более и не менее.

именно из этох сообртажений я пректратила свою работу еще до объявления запрета контактов.

моя темка на сезоне

Инстаграм

Юля, период «демонстративного типа» проходят все женщины)).
А так, по моему мнению, только одеждой выделиться в хорошем смысле сложно. Чтобы тебя замечали не только как фрика нужен целый комплекс качеств. Но это уже не про моду, вернее, не только про нее.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

кто.то по моей вине может от меня заразиться
Вы больны? Иначе - зачем маска? Потому что ВСЕ их носят?

а я это знаю???
или Вы не достаточно информированны, что симптомы у Вас наступят не раньше чем через 5,2-5,6 дней (это статистика по германии), а заразны Вы уже на 2,5 день.
т.е. Вы 2,5дня ходите и разносите это заразу везде и угрожаете пожилым людям.

P.S.у нас нет "все носят" или "все не носят".
у нас нет пока указа их носить- есть просьба- с одной стороны , для общественных мест, и есть знак уважения и заботы о другом человеке, именно знак- это то,что делаю я!

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ну.... Сейчас это скорее демонстрация намерений и успокоение окружающих. То, что простецкие маски ни о чем всем понятно. А третий класс защиты хорошо так стоит, и тоже ведь одноразовые. У Юли это просто уважение к окружающим, я тоже иногда одеваю. Люди сейчас нервные, зачем их травмировать лишний раз?

а я это знаю???
Вы контактировали с кем-то из возможно больных, носителей? Сколько времени Вы уже сидите на самоизоляции? С чего такая паника?

@assama
спасибо, именно так.
хотя есть надежда/мнение, что таким образом это лучше и для очередей и для продуктов в магазине.

но вот факт, что дома престарелых просят шьющих им помочь, у них нет нцихего вообще.
а в домах престарелых сейчас идёт мор.

я нашила моей дочери, т.к. она работает с пациентами, тоже без защиты.
персонал мне посоветовал 5 масок в день, чтобы менять их каждые 2 часа.
это лучше, чем вообще ничего.

Вы контактировали с кем-то из возможно больных, носителей? Сколько времени Вы уже сидите на самоизоляции? С чего такая паника?

а я для Вас выгляжу паникующей??
разум еще никто не отменял:-) на этом я перестаю дисскутировать с Вами на эту тему.

моя темка на сезоне

Инстаграм

это лучше, чем вообще ничего.
"Блажен, кто верует, тепло ему на свете!" :(

Юля, дочке здоровья. Кину сюда ролик про простейшие маски из вискозных рулонных полотенец. Если надо много - это хороший вариант.

а я для Вас выгляжу паникующей??
Увы - да :(
разум еще никто не отменял:-)
Именно об этом я и говорю :)
на этом я перестаю дисскутировать с Вами на эту тему.
И Вам не хворать :)
на этом я перестаю дисскутировать с Вами на эту тему.
И вообще, в ЭТОЙ теме как-то предполагалось дискутировать вовсе на ДРУГУЮ тему. Вроде, про МОДУ как-то предполагалось разговаривать :)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...