Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мода в период постпандемии


Рекомендуемые сообщения


И вот еще наблюдение. Отгадайте, какая рубашка "носится" чаще всего? Ночная!))

Ну у кого как... Я если не выхожу в люди или нахожусь за городом, то ношу ТОЛЬКО рубашки. Застегнутые или напаспашку на топ, с мягкими трикотажными, но не обтягивающими брюками (трениками). Всю жизнь причем, лет так с 15.
Плотность ткани меняется по сезону, от фланели и байки до кисеи.
Всю прочую одежду я точно ношу "для других", под давлением обстоятельств.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ночнушки не ношу, от слова совсем, у меня их нет, сплю абсолютно в неглиже. Встаю надеваю халатик на запах, а после душа и кофе надеваю домашнюю одежду. У меня это шелковые свободные прямые брюки, майка и сверху японское шелково-атласное кимоно на запах, как на фото выше. Я сибаритствую! Когда уборка-трикотажные футболки и штаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


комби- это комбинации из 2 частей:
вверху может быть пужамный верх, трикотажный с длинным рукавом, трикотажная маечка или спагетти-топ.
внизу могут быть пижамные брюки, легинсы, шорты из тканной или трикотажной ткани.
ночнушками пользуются как правило престарелые, видно по привычке.

 


Понятно, это все равно пижама считается, на ярлыке так будет написано. Я их и имела ввиду, смутило слово комби - в русском им назовут комбинезон.

 

Про ночнушка для престарелых улыбнули ))) шелковые (или а-ля шелковые), с кружавчиками, соблазнительные покупают много, и явно не для престарелых родственниц )) Второй популярный вариант - типа длинная футболка. Но что популярнее, пижамы или сорочки, не скажу, это такой вопрос который посторонним не задается)))

 

Моя уличная-офисная одежда все больше и больше уходит в брюки и джинсы, а дома мне удобнее в платьях, и спать - ночная сорочка. В «брючной группе» дома чувствую себя скованно.

 

Про лето, да, есть у нас такое, высокая влажность при жаре - это ночной кошмар )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ночнушки не ношу, от слова совсем, у меня их нет, сплю абсолютно в неглиже. Встаю надеваю халатик на запах, а после душа и кофе надеваю домашнюю одежду. У меня это шелковые свободные прямые брюки, майка и сверху японское шелково-атласное кимоно на запах, как на фото выше. Я сибаритствую! Когда уборка-трикотажные футболки и штаны.

+1) В одежде спать не могу, даже если лягу, то проснусь без, снимаю во сне ) Домашнее у меня это хлопковые платья-рубашки/платья или пижамны-костюмы, уборка в трикотаже. После душа либо шелковый халат на запах, либо махровый для зимы.
Сейчас насмотрела вот такой вариант:
84C0AAD7_6DA6_42EB_AB10_F9B383358B7D.jpeg
Хорошо бы ещё такой, но это если не заленюсь:
4F232A94_B80A_4A0E_8868_1655197C2AE2.jpeg
Я пытаюсь сшить всякую базу, вдумчиво и высоком качестве, двери рано или поздно откроются и будет очень приятно достать абсолютно новую вещь из шкафа.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... двери рано или поздно откроются и будет очень приятно достать абсолютно новую вещь из шкафа.

 

А я думаю как одеваться при закрытых ещё дверях, летнем тепле/ жаре и вирусе. Сейчас мягко говоря прохладно (иногда по-зимнему), поэтому нет проблем одеть перчатки, головной убор, брюки и практичную куртку.А при жаре? Вы об этом задумывались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо бы ещё такой, но это если не заленюсь:

 

Я такой в прошлом году сделала их шелка, носила все лето и по дому и за хлебушком и собачку прогулять, очень комфортно было в нем.
post-7633-1586846370_thumb.jpegpost-7633-1586849435_thumb.jpg
Лежит голубой хлопок, надо бы повторить, комфортная вещь и если не делать рубашечный воротник, а просто круглый под обтачку и манжету на рукаве заменить резинкой, то шьется очень быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... поэтому нет проблем одеть перчатки, головной убор, брюки и практичную куртку.А при жаре? Вы об этом задумывались.

да, я сегодня задумалась ,идя по дороге в булочную...
что делать, если пойдет дождь??? маска будет мокрой.
у нас бывают очень сильные ливни.
1. как стоять при ливне и косом ветре при этом в очереди на улице в продуктовый магазин?
2. как тогда с маской при дожде? она ведь будет насквозь мокрая...?

 

про перчатли сейчас идёт дисскусия, что они больше вредят,чем помагают, поскольку они пористые и изнутри руки потеют, то якобы больше вируса и бактерий чем если без них. и кроме того через поры всё это якобы проникает вовнутрь.
но я думаю это связанно скорее с ошбками экспкуатации, что мы перчатками тогда лапаем всё подряд, т.к. возникает чувство ложной безопастности

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в магазин никак нельзя ходить не в дождливую погоду?
Про проникновения вируса через поры - это, извините, бредни, поры предназначены для выведения продуктов распада через эпителий. Вирус проникает через слизистые оболочки, где вы их на руках видели?
Вот очень наглядный мультфильм, который развеивает множество заблуждений обывателей, в частности о распространении вируса:
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=917...nt=1586853029.1
Возвращаясь к моде.
Обычные трикотажные или тканевые перчатки позволяют без особых проблем стирать их каждый раз после похода в магазин, стоят недорого, выглядят более стильно, чем резиновые, защищают не хуже за счёт толщины полотна, руки в них не потеют.
Летом аналоги могут быть из более тонких материалов, просто возвращаемся к моде 50-60-х, когда ношение белых тканевых перчаток было нормой.

Изменено пользователем Бензопила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прерчатки разные бывают, можно погуглить, посмотреть какие не пропускают. Обыкновенные кухонные из тонкой резины изначально не пористые - но пока не встретятся с чем-то спиртосодержащим, то есть любой дезинфект создает в них микропоры. Это не про ошибки эксплуатации, а просто они не для этого были предназначены.

 

Ну что делать в дождь, терпеть и стоять. Нам еще повезло, карантин попал на более теплое время года, а итальянцы застали дожди, ветер, холод. Если есть расстояние между людьми, то можно маску и снять, и надеть когда посчитаете необходимым.

 

Что прикольно, стоять надо на улице и на расстоянии. У нас эта очередь располагается на тротуаре, место оживленное даже сейчас. То есть через эту очередь потоком проходят люди, дистанцию с ними соблюсти невозможно даже теоретически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в магазин никак нельзя ходить не в дождливую погоду?

в Германии дождь может лить и без остановки целую неделю и дальше дольше, во всяком случае именно в нашем регионе( здесь очень сильные различия климата даже на расстоянии 60 км). 45 км от меня вообще снег бывает, а я его по сути серьезно с 2011 не видела.
ну за хлебом тоже- хочешь не хочешь, а 2 раза в неделю обязательно.
за продуктами я езжу всего 1 раз в неделю.
причем не имеет смысла ехать в пятницу- пустые полки, в субботу всегда слишком забито битком. у нас пасршивый секьюрити. он или тупой или ленивый и считать не умеет.
но я ни от кого не слышала, чтобы магазин был слишком боитком забит- а у нас уже 2 раз так. Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у нас пасршивый секьюрити. он или тупой или ленивый и считать не умеет.
но я ни от кого не слышала, чтобы магазин был слишком боитком забит- а у нас уже 2 раз так.

У нас проблему с допуском в магазин решили ограниченным количеством тележек - сейчас зайти можно только с ней, соответственно выходящий передает тележку человеку из очереди.

 


А в магазин никак нельзя ходить не в дождливую погоду?

Ну мне в магазин вообще можно попасть только после работы, так что дождь- не дождь, но если надо что-то купить, приходится идти ))

 


Про проникновения вируса через поры - это, извините, бредни, поры предназначены для выведения продуктов распада через эпителий. Вирус проникает через слизистые оболочки, где вы их на руках видели?

Бред не бред, но проблема в том, что если что-то попадет с перчаток на руки, а потом этой же рукой случайно схватитесь за лицо, то вот он и риск. Так же как и маски я видела, их спускают под подбородок, потом натягивают опять на лицо - если предположить что на них засел вирус, то сколько раз лицевой частью маски проехали по лицу, представить несложно.

 

Тканевые перчатки, это из той же серии что и тканевые маски - если вы верите в их защитные антивирусные свойства, то тогда можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, хлеб может без проблем храниться в холодильнике целую неделю, или дольше, если его поместить в морозильную камеру. Тем самым походы в магазин можно сократить до одного раза в неделю :).
И есть ещё одна хитрость (во всяком случае, у нас в стране это работает), в первые 1,5 часа после открытия магазина народу всегда мало или очень мало, по дням недели у нас выгоднее всего вторник (осуществляется поставка товаров, можно выбрать из самого свежего) или четверг (меньше всего людей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хлеб я всегда храню в холодильнике, чтобы не плесневел. но через 5 дней его есть уже просто не возможно, поэтому я хожу в понедельник на 5 дней вперёд и на выходные- булочки. в морозильнике у меня просто нет столько места.
про хитрость..
я тоже думала, что я такая умная и моя дочь так думала.
после того как пару раз рано утром приехала и почти ничего не купила, поговорила с персоналом магазина. потом нам еще коллега мужа тоже смое в ее регионе подтвердила- у хих также. фуры приезжают в окне с 10 до 13 часов. на разгрузку необходим приблизительно час. т.е. утром у них еще мало что есть ,чем загружать полки.
раньше я всегда ездила с утра по-раньше. сейчас из-за трудностей снабжения все графики к чёрту. они мне даже сказали, что и на окно нет гарантии- это уже как повезет, но приблизительно это работает

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Да у нас (в России и, в частности, в Москве) магазинов полным-полно и 3/4 из них работают круглосуточно.

 

У меня (МСК за ТТК) в радиусе 200 м от дома - Магнит, Верный, три Магнолии (это сетевые супермаркеты), ВкусВилл (натуральные продукты), Белорусская лавка (продукты из Белоруссии), 2 минимаркета, пирожки-чебуреки, шаурма, кофе на вынос, французская выпечка, свежая выпечка с 28 хлебозавода.
Четыре дома подряд вдоль улицы стоят - в трёх из них внизу супермаркет, в четвёртом ВкусВилл (Избёнка).
Мне вот 150 м идти до магазина - и это, я считаю, далеко (по московским меркам), капризничаю:).
В этом же радиусе 200 м от моего дома - 4 аптеки.

Верный и три Магнолии работают 24 часа.

 

Там не то что очередей, там в торговом зале больше двух человек одновременно редко увидишь:). И сейчас тоже.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
А ещё у нас доставка продуктов по заказу - Утконос, 777, Перекрёсток... Или бесплатно, или 99 руб. (1Е).
И Яндекс-Лавка: продукты, корма для животных, доставка бесплатно с 7.00 до 24.00, через 5-10 минут после заказа. Мой муж, кстати, в Яндекс-Лавке маски заказывал. Это (Я-Лавка) сейчас МСК и СПБ.

 

Я лично вообще никакой напряжёнки с продуктами (ни дефицита, ни очередей) пока у нас не видела, 3Т.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, я это часто слышу и с России и с Украины.
но у нас всё обстоит по другому,мы сильно зависимы от свободы движения жерез границы соседних стран, мы сильно зависимы от продукции европейских стран.
вот к примеру. у нас за углом, в городе Нойсс фабрика производит туалетную бумагу. они стояли в простое, т.к. не было поставки картоновых серединок. на прошлой недели пришли, процесс пошёл.
наши овощи в большинстве идут из Голландии и Испании,Италии, меньше Бельгии. судя по новостям, испанцы на этой неделе выходят на поля, фабрики и т.д.до этого был простой.нас уже на прошлой неделе предупредили, что будут сложности с поставкой овощей и фруктов. но я подразумеваю- тут другая причина. овощи с полей у нас собирала дешевая раб.сила из Болгарии и Румынии. их только на прошлой недели опять пустили в страну, т.к. урожай погибает. у нас его собирать за такие деньги пойдут только добровольцы. но это сложный вопрос. палка о двух концах.
с животными в домах приюта дела плохо- у них корм заканчивается, с поставками глухо.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
У каждого облака есть своя серебряная изнанка (англ. пословица):).
- Вот теперь проявилась "серебряная изнанка" антироссийских санкций.
Поскольку уже шесть лет, после введения санкций, Россия осуществляет импортозамещение - наша зависимость от импорта продуктов существенно снизилась. Особенно мясо-молоко-яйца-курица.
Это помогает в теперешней ситуации.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это помогает в теперешней ситуации.

да,верно,но тоже до какого-то времени, пока у народа есть деньги всё это покупать...
хорошо иметь свои сад, огород и бурёнку в сарае..
далеко ходить не нужно, в Америке, за 2 или 3 недели 6,5 миллионов безработных встали на учёт..с их социальной системой не очень-то сладко прожить Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про проникновения вируса через поры - это, извините, бредни, поры предназначены для выведения продуктов распада через эпителий. Вирус проникает через слизистые оболочки, где вы их на руках видели?

я -не эпидемиолог, вирусолог, инфекционист и даже не медицинский работник.
давать оценку бред это или не бред я не могу.
если до сих пор у нас у научных работников и медиков нет единного мнения по этому поводу, что уж говорить обо мне?
у Вас наверное больше опыта, если Вы так уверенны.
ликбезные мультики хороши, но не являются для меня лично авторитетом науки. Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, я последние 4 года работала в двух крупных больницах, за эти годы пережила на работе 2 карантина (2 месяца по норовирусу и 2 недели по африканской геморрагической лихорадке, когда мы могли угробить за считанные дни больше 60% населения Москвы, на этом фоне ковид - просто детские игрушки), этот карантин уже третий, поэтому лично для меня ничего нового в этом карантине нет, кроме масштабов.
Сейчас у нас лежит 50 больных с ковидом, пока ни одной смерти.
И да, так как работаю в достаточно крупном научном медицинском центре, то нам каждый день по видеосвязи позволяют смотреть медицинские конференции с участием наших ведущих врачей, новости получаем из первых уст, и не с искажённой статистикой.
С середины марта у нас было несколько заражённых сотрудников, с двумя я сама контактировала тесно, с одним пользовалась одной ручкой и забирала от него документы. Моя более молодая коллега, которой часть этих документов досталась, перенесла ковид в лёгкой форме (заразив при этом дочь и родителей, с которыми они живут вместе, всем повезло, болели в лёгкой форме, вчера их выписали).
Со вторым каждый день здоровалась за руку. Оба сейчас лежат в Коммунарке в тяжёлом состоянии.
Я и моя семья, включая пожилую маму, не заразились, хотя на тот момент я не носила на работе маску и перчатки, но следовала жёсткому правилу наших врачей "Обработай свои вещи/вымой руки после каждого контакта". Наши врачи каждый день нам говорят одну и ту же фразу: "Лучше предохраняться, чем лечиться".
В моём случае это сработало даже в условиях контактов с заражёнными людьми.
Исходя из этого полагаю, что да, я имею несколько больше опыта в данной ситуации :), хотя я не отношусь к медицинским работникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, почему тогда такая высокая статистика смертности среди медперсонала в Италии , Испании и Китае?к ним скоро пристроятся англия и США..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, всё просто и грустно.
Во-первых, врачи и медицинский вполне официально входят в группу риска, потому что непосредственно общаются исключительно с больными людьми всё своё рабочее время, и концентрация вирусов вокруг них реально убойная. Это факт, признанный во всём мире, подтверждённый всеми странами уже не одну сотню лет, что врачи погибают на своих рабочих местах, спасая людей от болезней. Всегда в зоне риска стоматологи, хирурги, трансфузиологи (те, кто переливает кровь), и т.п.
Во-вторых, большинству из китайских, итальянских и американских медиков пришлось работать не в привычном ритме, а с чрезвычайно большим количеством пациентов, и не по 6 часов в сутки (как это положено по российским нормам), а по 16-18 часов много дней подряд, что реально снижает иммунитет. Вдобавок, врачи сами испытывают бОльший стресс, так они понимают, что ждёт их пациентов, почти сразу, и очень стараются избежать страшного исхода, переживая за это. Я сама много раз видела слёзы наших реаниматологов, когда они кого-то не могли спасти, это очень мучительно для врачей.
В-третьих, всем им пришлось столкнуться с недостаточным обеспечением их деятельности, в том числе и недостатком защитных средств. В Сети есть жуткое видео врача из Нью-Йорка, в котором она признаётся, что носит одну и ту же маску третий день подряд, потому что в больнице нет масок, и не хватает ИВЛ. Сама медицинская система в США и Европах рассчитана на минимальное количество стационарных мест, то есть медицина превентивная, рассчитана на предупреждение болезней, а не стационарная, направленная собственно на излечение. Даже в Китае, где медицинская система была создана по образу СССР, ситуация начала меняться только после постройки новых инфекционных больниц.
В-четвёртых, если вы смотрели хоть одно видео из тех же США, то у них врачи и фельдшеры скорой помощи, приезжая к пациенту, надевают маску и перчатки, находясь непосредственно возле пациента (даже не находясь от него на безопасном расстоянии). Кроме того, их местные врачи НЕ умеют толком обращаться с инфицированными, у них узкая специализация.
Наши врачи после того видео были в шоке, потому что по нашему протоколу они обязаны приблизиться к пациенту, уже будучи защищёнными.
В-пятых, отсутствие обязательных массовых прививок от заразных заболеваний среди медицинского персонала других стран делает их иммунитет более уязвимым. Работая в больнице, я в обязательном принудительном порядке каждый год делаю около 4-5 прививок, врачи и медицинский персонал от 8 до 10. Насколько я знаю, в других странах такие прививки не являются обязательным требованиям к мед. персоналу.
В-шестых, личный вывод из собственного опыта по норовирусу с прошлой работы. За 2 месяца у нас заболевали только те медики, которые халатно относились к требованию мытья рук. Отсюда могу сделать вывод, что неряхи заболевают чаще. Среди врачей они тоже есть (к сожалению).

Изменено пользователем Бензопила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, в случае с перчатками не надо быть учёным, тут на уровне школьной программы - вириону нужен контакт со слизистой оболочкой, а размножаться он может только внутри живой клетки. На поверхности кожи рук нет слизистой оболочки, а эпидермис наш состоит из омертвевших клеток. Вирион, попавший на руки опасен только в случае переноса с рук на слизистые - почесать нос, глаз, лизнуть палец, что-то есть-пить.

 

Перчатки нужны для того, чтобы биоматериал с контактных поверхностей оставался на перчатках, а вы бы не трогали лицо ими и поберегли кожу рук, которая страдает от активного мытья и санитайзеров. Всё.

 

Я ношу резиновые перчатки в магазин, потому что там тележки, упаковки и проходимость. Перчатки хозяйственные, на размер больше, это для того чтобы их легче снимать не касаясь «загрязнённой» поверхности, они оказываются вывернутыми ( роликов как это сделать правильно полно ). Аккуратно завязываю их в пакетик и дома с мылом хорошенько промываю. Сейчас три пары в обороте.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не буду дискутровать на тему перчаток.
у нас здесь по поводу перчаток у всех между собой и друг с другом (как медиков ,так и научных работников) мнения расходятся в диаметрально противоположном направлении.
было бы бы всё так однозначно, так нам бы однозначно и объявили бы.
про мытьё сказали,что это вообще одно из опастных действий-или кипятить или одноразовые!
поэтому- сколько людей- столько и мнений, нет к сожалению никаких научных доказательств как в одну ,так и в другую сторону.
а посему- каждому самому решать,как он себя в этом поведет.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я с картинками, судя по названию темы, сюда вроде как раз. Я за темой не слежу, не читаю - это мое осознанное решение. Поэтому, если вторгаюсь в какой-то на данный момент актуальный контекст - прошу извинить.
Мой фаворит - образ в черном. Хотя и остальные хороши, и вместе создают запоминающийся нарратив с послевкусием.

8Cepprm5X9s.jpg

BWgF4kun0G4.jpg

hrCTqIdSfnI.jpg

QXciR8pFx_w.jpg

r0VGy2jM5LU.jpg

tIPVofiCXXg.jpg

VQTwvjCsiZQ.jpg

w5J3oK_vGNQ.jpg

____.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...