Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мода в период постпандемии


Рекомендуемые сообщения

не совсем про моду, хотя про тренд и винтаж:-)
у нас возрождается -авто-кино, как в 50-е, потому как это и изоляция и кино в 1 флаконе.
одна картина из города Эссен, вторая - у нас, в Дюссельдорфе
post-18414-1586600717_thumb.jpg post-18414-1586600644_thumb.jpg post-18414-1586600651_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, по блузкам - соглашусь. Это то, что я и озвучила: они слишком перегружены мгновенно модными деталями... Именно по этой причине не люблю такие моменты. Я тоже много подобного выкинула и больше этой ошибки не совершаю)). Люблю рубашки либо воздушные объемные с конкретно спущенным плечом, либо полуприталенные с чуть усеченным плечом. Из последних удачных сшитых за 2 года пока ничего не вызывает желания выкинуть.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом смысле я завидую ИМ Паукште- она без сожаления быстро расстаётся с вещами по принзипу "наелась" и "не могу видеть- надоело".
я более эмоционально к этому отношусь. моя проблема у меня в летнем. всегда "простоквашино". в отпуск я не езжу,в рестораны часто не хожу. всегда хотелок на лето больше, чем длина лета,я не успеваю всё носить. рада,если 1-2 раза успела одеть. но о "надоело" или совсем уж "сносила" речи быть у меня не может:-(
поэтому помогают именно такие рациональные подходы, методом вычисления и селекции.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, я без сожаления расстаюсь с вещами. Но если спортивный азарт ушел, на заказ я не шью - то зачем мне эта гонка? Если вести канал о модном крое, стилистический блог, то мне понятно - это хлеб ведущего. Для меня это просто одежда... И потом, все равно должна быть крепкая база, которая помогает плавно переходить между этапами обновления гардероба. Это должна быть долгоиграющая база, вещи должны быть «коммуникабельными». Обновление гардероба должно происходить «плавно». Тогда добавление одной модной детальки освобождает тебя от состояния «шкаф ломится, одеть нечего» -:)).
Я, в принципе, пришла к этому состоянию. И шью в добавление к имеющемуся уже. Понимаю, такая прагматичная точка зрения на швейном форуме - крамола и нонсенс)). Но я как раз благодарна общению здесь, именно оно помогло мне избавиться от бесконечной гонки за модой, излишней деталировки и вообще прийти к сдержанному гардеробу. Теперь мне надо разумно его подсократить для полного счастья. Не до безумной капсулы из 6 вещей, а до разумной золотой середины. Сочетаемости всех вещей в гардеробе я уже добилась.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. не все хотят и имеют Пэйпал, а другим я за границу не оплачиваю из безопастности и принципа
2. не все хотят посылать за границу.
вот манекен от Перербужской марки OneForm я долго игкала, кто мне его пришлёт.

1. Я завела отдельную Визу только для оплат через сеть и других сомнительных мест, перебрасываю туда небольшую сумму, чаще просто перед покупкой - у нас это бесплатно.
2. Это скоро должно перемениться, рецессия заставит.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у меня уже 2 года лежит полусшитая блузка английского дизайнера Ralph Pink-
достала хотела дошить, и встала в ступор- ну совсем не модно и даже забыто.
и как говорят многие- особенно в "переходном возрасте" оченъ опастно одевать немодное, т.к. это добавляет возраста!
cc360ce3de7acc40a55a0e9d4d644428.jpg 5dde898122569.jpg


А мне кажется не такой уж бесперспективной эта блузка, в ней есть красивая идея и правильная доля ретро. Рукава я бы не стала делать, воротник заменила бы стойкой или даже бейкой-руликом, главное без отстрочки. И носила бы с «мужским» расстёгнутым кардиганом и кожаными брюками типа обрезанных бананов, шерстяными объёмными укороченными, с глубокими складками. На ноги ботинки или кроссовки.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на одной ткани далеко не уедешь:-)
....как теперь это делать онлайн- уму не приложу...??????????
и цветом сложно угадать и размером..
я почти всегда беру готовое изделие в магазин и там уже выбираю пуговицы.
то,что иногда представляется, может в реальности и по свету и размеру вовсе не подойти к готовому изделию...

 


А если, когда совсем мрак, самостоятельно обтягивать пуговицы. Раньше же были пластиковые заготовки (у меня даже сохранилось несколько штук, недавно выручили) разных диаметров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если, когда совсем мрак, самостоятельно обтягивать пуговицы. Раньше же были пластиковые заготовки (у меня даже сохранилось несколько штук, недавно выручили) разных диаметров.

заготовок 100 лет не видела, но мысль эта же вчра уже посетила:-)
даже вспомнила пуговицы на бабушкихом платье. Ольга Петрова( Платюшко) такие недавно показывала- обтянутая ватка, потом буфами стягивается Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Али же шлёт, на самом деле там есть масса всего толкового и удачного, просто надо поискать. В магазинах оттуда 90% или больше.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, ветку про тренч и синий цвет перенесла в Навигатор моды, там это ближе к названию и смыслу.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, про домашнюю одежду. Бренд Алена Ахмадуллина выпустил капсулу «Царевна в самоизоляции», выглядит это так:
622BBE73_750F_4B7C_8453_F81FD6D1C812.jpeg4C6AD008_B039_4CAC_8490_E804D942CEB6.jpeg
Те самые домашние костюмы выходного дня:
396DF57E_21F5_4981_9880_4A07526873FA.jpeg
Это всё высокий сегмент, натуральные материалы. Изоляция предполагается где-то за городом, судя по стилизации. Без утеплённых жилетов и в городе ничего не мешает, имхо.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя любимая немецкая флогер сняла видео на злобу для, как одеваться дома на время самоизоляции,чтобы чувствовать себя женщиной ,но опираясь на домашнюю обстановку и обязанности. Ей 40+, она мама подростка/ов(?) и судя по речи очень образованная и культурная.
я сделала скриншоты ее предложений.
я с такими аутфитами могу больше что-то начать, чем от дизайнера(там все - не моё).
цвета такие странные, потому как она показывает модели разных производителей, но почти все они Био, эко и fair trade. они как правило такие тусклые + еще сейчас мода на такие цвета.
совсем не моё в этом списке- это леггинсы- я их терпеть не могу.
а вот с джеггинсами- очень понравилось(в примерах-темно-синие и джинсовые)
post-18414-1586775062_thumb.jpg post-18414-1586775071_thumb.jpg post-18414-1586775080_thumb.jpg post-18414-1586775089_thumb.jpg post-18414-1586775099_thumb.jpg post-18414-1586775107_thumb.jpg post-18414-1586775116_thumb.jpg post-18414-1586775124_thumb.jpg post-18414-1586775135_thumb.jpg post-18414-1586775143_thumb.jpg post-18414-1586775152_thumb.jpg post-18414-1586775162_thumb.jpg post-18414-1586775171_thumb.jpg post-18414-1586775178_thumb.jpg post-18414-1586775187_thumb.jpg
мои фавориты вещи с запAхом- и женственны и удобны и не так по-домашнему смотрятся...как платье, так и вот этот топ
post-18414-1586775293_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://lady.mail.ru/article/515059-8-lajfh...abotosposobnee/

 

Очень понравилось:
«... Надень любимые Patek Philippe или бриллиантовые гвоздики утром так, как ты обычно это делала...»

 

Да, и я тоже думаю, что бриллиантовые гвоздики - это один из самых мощных стимулов для продуктивной работы... 😊
И как люди иногда без них работают?...

 

А будучи уже в бриллиантах - можно и расслабиться немного... 😂

 

«... В домашнем офисе главное — комфорт.
Одежду, которая заставляет ходить как по струнке, можно оставить в шкафу.

 

Рубашки свободного кроя, свитеры вместо водолазок, брюки, которые не ограничивают движения, объемные жакеты и кардиганы — то, с чем мы пойдем рука об руку до конца карантина.

 

И футболки.
Особенно белые, которые идеально сочетаются примерно со всем и с помощью накинутого жакета в секунду приобретают деловой лоск...»

 

Эх, и почему я в прошлом году купила всего пять белых футболок, а не двадцать пять?...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, и я тоже думаю, что бриллиантовые гвоздики - это один из самых мощных стимулов для продуктивной работы... 😊
И как люди иногда без них работают?...

 

Эх, и почему я в прошлом году купила всего пять белых футболок, а не двадцать пять?...


@Мыш,
своим постом ,Вы возбудили во мне желание , пойти и поменять сережки на бриллиантовые гвоздики:-)))))))))))))))))
я уже давно их не одевала, точно с месяц:-))захотелось ей-богу:-О)

 

я сшила прошлым летом себе 2 футболки и хотела еще как минимум 2.
проблема, с которой кя у нас столкнилась в том,что продается почти исключительно трикотаж, весом 210-220 гр/м2 (мне в нем жарко) и все с эластаном...
куда подевался нормальный хлопок 160гр/м?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня, пока ещё случалось выходить, дело началось с шитья дополнительных джинсов и х/б рубашек чтоб каждый день все стирать. А теперь и выходить нельзя. Нынче скроился красный атласный халат типа кимоно и панталоны до колен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моя любимая немецкая флогер сняла видео на злобу для, как одеваться дома на время самоизоляции,чтобы чувствовать себя женщиной ,но опираясь на домашнюю обстановку и обязанности.

Мы тут все мыслями делимся, верно? Тогда и я поделюсь) Вот выше показанный гардероб - это в чистом виде мамский декретный комплект одежды, процентов на 80-90 так. Да и сам декрет по большинству пунктов - самоизоляция. Разница лишь в её причине. А так всё то же: все дела - дома, детки рядом, выходы в "мир" на молочную кухню, на обратном пути бегом в магазин и снова домой. И в большинстве детских сурко-дней именно такой режим. Но чувствовать себя красивой хооочется, ой как хочется) И средства тут тоже будут разные. Доводилось наблюдать молодых мамочек с колясками зимой в ботфортах и кружевных чулках. Да просто душа праздника красоты захотела))
post-18414-1586775293_thumb.jpg - вот прям идеальный вариант для кормящих мамочек. Моя подруга говорила, что на период кормления вся одежда должна сводиться к одному - "быстрее достать грудь".
Про домашнюю одёжку и кто как дома выглядит - тут вариантов ОТ и ДО - очень большой разброс. Кто-то, как тут уже писали "может дома не причёсываться", у кого-то как таковой одежды в виде треников и дырявых халатов вообще нету, есть просто чуть более расслабленная чем офисная одежда. Не брюки со стрелками, а просто брюки) У кого-то шлёпки на босу ногу, у кого-то домашние туфли. А кто-то через день шлёпки меняет на туфли.
По сути, сейчас проверяется верность высказывания большинства людей "я одеваюсь только для себя". Сидение дома без маленьких детей - отличный тест - для себя ли на самом деле человек одевается-красится-обувается или всё-таки для кого-то извне?)
И вот еще наблюдение. Отгадайте, какая рубашка "носится" чаще всего? Ночная!))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну для меня лично в этой подборке нет ничего нового. и мамочкиного тоже нет.
только что нет скинни джинс- а так это 100% гардероб типичных жительниц германии.
халатов у нас никто не носит. а вот именно так одеваются все подряд.немцы- народ практичный насквозь. ботфорты с колготками и прочее- это вовсе не про них
я раньше тоже носила джинсы дома(я в них естественно больше никуда не ходила).
было время ,что я носила дровосековые рубашки- мужу они жуть как не нравятся- отдала, уж больно они его беспокоили:-)))
а вот летом, лет 6 наверное, я дейтвительно дома ночу одно безумно любимое домашнее платье с запахом, купленное когда-то во франции.
в прошлом году даже хотела переснять с него выкройку, в этом году точно даже продется нашить копий.
летом немки очень любят шорты с майками носить дома или трикотажные коротние платья, часто с запахом.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отгадайте, какая рубашка "носится" чаще всего? Ночная!))

и здесь тоже я думаю есть отличия. немки любят комби.
это видно особенно по предложению в магазинах.
ночшушек мало.
у емня это или пижамки или на лето маечка-шорты.
ночная рубашка вечно задрается и двигается.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моя подруга говорила, что на период кормления вся одежда должна сводиться к одному - "быстрее достать грудь".

мне кажется все эти запАхи к нам перешли их франции.
это их влияние.. сколько себя помню, у них раньше всегда вещи с запАхом покупала, когда неогда шить было, еще в конце 90-х и начале 2000-х.
cache coeur-это от них.
вот кстати, позапрошлым летом пошила себе платье,подаренной выкройкой от Лаформе невеянное франзузким брендом.
так вот когда я его одеваю, мне все подряд делают комплименты- это для Германии вообще что-то из ряда вон, т.. никому нет дела ,во что ты одет.
и уж точно из-за "мамочкиного" лука или грудь вытащить.
жаль- не сохранила я оригинал той марки
post-18414-1586785830_thumb.jpg post-18414-1586785862_thumb.jpg post-18414-1586786481_thumb.jpg
именно как мне кажется платья с запАхом обладают и женственностью и удобством в одном флаконе.всё-таки франзузы понимают в этом толк.

 

P.S. нашла оригинал платья марки Rouje.
на фото одна франзуженка( кто б сомневался с бутылкой вина:-)), фото с интаграма в платье этой марки
post-18414-1586786426_thumb.jpg

 

P.S.S.прошли уже 2 года..
они его до сих пор продают. из синтетики или вискозы, стоит 180€!
post-18414-1586786736_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и здесь тоже я думаю есть отличия. немки любят комби.
это видно особенно по предложению в магазинах.

Что такое комби? Вы так пижамные комплекты называете? (Судя по тому, что они больше всего представлены в магазинах)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Британский стиль (или французский, к примеру) - британским стилем, но...

 

https://lady.mail.ru/article/515055-budushh...dit-v-pizhamah/

 

«... Изначально «народный прототип» современной пижамы был не домашней и тем более не спальной, а уличной одеждой.

 

Но не европейской, а азиатской.

 

Европейцы со времен раннего Средневековья отходили ко сну в длинных полотняных рубахах:
у мужчин это были рубахи с длинными рукавами, у женщин — сорочки как с длинными рукавами, так и без рукавов или с короткими рукавами.

 

 


Однако в викторианские времена британцы, а именно служащие колониальных войск и администрации в Индии, нашли довольно-таки неформальную альтернативу уже старомодным длиннополым ночным рубашкам.

 

Подданные британской короны обнаружили в колониях (разумеется, в колониях, где же ещё?...) необычный, но очень удобный в жарком и влажном климате наряд для домашнего отдыха:
легкую рубаху из тонкого хлопка и широкие брюки.

 

Этот костюм, в котором местные жители ходили в городе, был практически одинаковым и у индийцев, и у иранцев и назывался piejamah: созвучно и на хинди и урду, и на фарси.

 

Разумеется, дамы не могли позволить себе расслабляться в легких и гигроскопичных брючных костюмах даже в собственных спальнях в жаркие часы индийской сиесты.

 

Это преимущество оставалось за джентльменами.

 

Уже в середине XIX века пижама вошла в их обиход настолько прочно, что путеводитель Hand-book of British India: a Guide to the Stranger, изданный в 1854 году, посвятил этому экзотическому для европейцев нововведению несколько строк...

...»

 

Так что теперь, возможно, этот « необычный, но очень удобный не только в жарком и влажном климате наряд» опять начнёт выбираться - сначала в домашние филиалы офисов, а затем, кто знает? - и на улицы...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и здесь тоже я думаю есть отличия. немки любят комби.

Еще одно подтверждение, что все люди разные. И погоды-регионы разные, и условия жизни, и менталитет. И в том числе одежда и отношение к ней)) Как и отношение к разного рода проблемам, вопросам и путям решения этого всего. Тут вспоминается еврейская пословица "Если проблема решается деньгами, то это не проблема, а расходы"
А платья с запахом не от азиатских ли халатов ведут корни? Французские платья ведь не совершенно новое изобретение. Да из Парижа их к нам точно не довезут - до Парижа-то у нас 3,5 тысячи километров. Но, по наблюдниям, подобные платья самых разных расцветок носят уже много-много лет. Моя бабуля лет ндцать назад подобные любила и носила.

 

и уж точно из-за "мамочкиного" лука или грудь вытащить.

А вот тут попрошу не искажать смысл моих слов. Я нигде не писала, про "мамочкин лук" и остальное. Были слова о том, что эта одежда удобна для мамочек вследствии удобства кормления.
Сейчас меня, пожалуй, запишут в ряды кого-то там борющегося за что-то где-то...
Пора уходить шить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что такое комби? Вы так пижамные комплекты называете? (Судя по тому, что они больше всего представлены в магазинах)

комби- это комбинации из 2 частей:
вверху может быть пужамный верх, трикотажный с длинным рукавом, трикотажная маечка или спагетти-топ.
внизу могут быть пижамные брюки, легинсы, шорты из тканной или трикотажной ткани.
ночнушками пользуются как правило престарелые, видно по привычке.

 

для сильно жарких дней, кгда в спальне ночью +29°С и вкажно и воздух стоит, многие спят вообще голыми. у немцев есть выражение к этому состоянию "ölen", т.е. ощущение, что ты в масле, пот липкий , тело липнет. это у нас так летом. любая одежда неприятна.
но есть и другие варианты- это летящие трусики-шортики с топиком, можно и из шелка.

 

про пижамный стиль.
хоть я и живу в мегаполисе модного центра, но ни 3 года назад , ни сейчас, я не встретила в городе ни одной женщины, ходящей в пижамном луке...
а ведь я тогда хотела, но храбрости не хватило:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Вот выше показанный гардероб - это в чистом виде мамский декретный комплект одежды, процентов на 80-90 так.

я вроде не искажала, моё мнение относится к вот этой фразе

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нынче скроился красный атласный халат типа кимоно и панталоны до колен

а очень даже неплохо с японским стилем дома!
вот только из под иглы- работа одной немки.
хаори к легинсам/джегинсам.
и обычную футболку можно элегантно закрыть и вид сразу приобретает что-то загадочное
post-18414-1586788185_thumb.jpg post-18414-1586788298_thumb.jpg post-18414-1586788306_thumb.jpg

 

P.S. однако ... из собственного опыта(я имею оригинал из японии, руками сшитый шелковый хаори в технике шибори). я его одеваю поверх джинс и шелковых блузок типа кардиган.
проблема в том,что я часто зацеплялась рукавами, то ка какие-то ручки, то за какие-то детали в машине за рулём...

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...