Перейти к публикации

Мода в период постпандемии

Рекомендованные сообщения

и принятие в расчет нуждающихся людей." - ну да, пчелы против меда.
"Что на нас сильнее отразится, так это экономические последствия." - вот эта мысль очень часто проходит у очень многих экспертов - как будто экономические проблемы ВЫЗВАНЫ вирусом.

а чем же ещё?
если встало предприятие по производству автозапчастей в китае- то не могут собрать машину у нас- встал завод- расходы текущие идут(зарплату , налоги и прочее никто не отменял), продаж нет, нет доходов ...........= кризис!
и так во многих отраслях.

пример личный. в связи запретом контактов, работы у меня на много месяцев нет. столько времени платить аренду, не имея доходов + страховки, налоги, моя шефиня не протянет более 1-2 месяцев.
итог- фирма закрыта с долгами. и это мааааленькое ателье.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Это сознательно принятое решение по ограничению передвижения, и теперь обывателю будут говорить: "Вот видите, все из-за короновируса"

в смысле? а куда летать, когда никто не летает, кроме груза и возвращенцев домой( их еще 70 000 где-то по миру собирать надо)
пустыми самолётами летать??? не поняла. а кто платить за прозженный керосин бует?
<--- не поняла Вас.

Это НЕ социальная солидарность, это действия простых порядочных людей. Ну и немного действий правительство, чтобы их не снесли. А социальная солидарность - это солидарность социальных классов (ага, по тем самым Марксу-Ленину). Вот когда крупнейшие производители снизят цену на свою продукцию до себестоимости, т.е. откажутся от прибыли - будет солидарность. Но не надейтесь :)

Это какой-то утопический вариант, мало имеющей реальность под ногами и честно сказать мне слишком радикальный.
идея может сама по себе хорошая, как идея. но что-то ни в одной точке мире на добрых началах без контроля, репресиий и насилия как-то себя не утвердила.

моя темка на сезоне

Инстаграм

а чем же ещё?

Кризисом перепроизводства (да-да, по Марксу). Вы его только сейчас увидели, а я (финансист) - в 2007 году. В 2008 он вышел на поверхность в виде того ипотечного кризиса, который залили деньгами, но кризис от этого никуда не делся: это как болезнь и обезболивающее - если вы не чувствуете боли, не значит, что вы вылечились. В 14 году опять тряхнуло. И санкции, которые против нас ввели из-за Крыма, на самом деле были уже подготовлены, и если бы не Крым, их ввели бы из-за чего-то еще. Ну а теперь, образно выражаясь, пошел перитонит, уже никакие обезболивающие не помогают. Тут недавно Трамп объявил о вливании в американскую экономику денег на 1/3 ВВП - это невообразимая сумма. Но рынки даже не шелохнулись, потому что это уже то самое боржоми, которое поздно пить. Когда снимут эти все карантинные ограничения, мир будет очень сильно отличаться от того, что мы знали до сих пор, но после - не значит вследствие.

Тут на днях в одном ролике (если интересно, найду ссылку) Михаил Делягин приводил статистику по ротавирусу (тому самому, который многие ловят в бассейнах турецких отелей) - заболеваемость, осложнения, смертность. Все цифры сильно больше коронавируса. Кто-нибудь слышал о каком-то беспокойстве по этому поводу? То есть опять же хайп по коронавирусу - это дымовая завеса для совершенно других явлений.

в смысле? а куда летать, когда никто не летает, кроме груза и возвращенцев домой( их еще 70 000 где-то по миру собирать надо)
пустыми самолётами летать??? не поняла. а кто платить за прозженный керосин бует?
<--- не поняла Вас.

Ну так не летают, потому что людям летать запретили - это не "спонтанное" падение спроса, а осознанное действие властей :)

Это какой-то утопический вариант, мало имеющей реальность под ногами и честно сказать мне слишком радикальный.
идея может сама по себе хорошая, как идея. но что-то ни в одной точке мире на добрых началах без контроля, репресиий и насилия как-то себя не утвердила.

Я Вам просто объяснила смысл термина "социальная солидарность" - это солидарность между социальными классами, а не помощь студента старушке соседке (хотя это тоже хорошо и правильно). Изменено пользователем Tatiana

У компаний после выхода из кризиса будут другие расходы, которые и себестоимость поднимут.

Самолеты не летают - а чтобы поставить их на крыло после простоя, требуется серьезное ТО, это не машина, которая перезимовала в гараже и поехала. И конечно, им надо будет возместить убытки за этот период. Цена перевозок, и пассажирских и грузовых, выполняемых коммерческими линиями, вырастет. Это уже сейчас заметно, некоторые перевозчики уже повысили цены.

Немецкие супермаркеты, медицина, производство показали что есть проблема с логистикой, соответственно надо больше складских помещений - ещё плюс к цене.

Переориентация рынка на локальный - скорее всего будет происходить, но это большие начальные вложения, и переход на более дорогой рынок.
Что тогда будет с огромным Китаем - непонятно, их внутреннему рынку не надо все, что они производят.

Изменено пользователем Natalieke

Ну так не летают, потому что людям летать запретили - это не "спонтанное" падение спроса, а осознанное действие властей :)

эммммммммм..... НЕТ! у нас нет никаких запретов самолётам летать!
и насколько мне известно есть предупреждения куда-либо летать. запрет- это из другой оперы, его нет!
вопрос в другом- другие страны закрыли их ворота и границы!
я к примеру могу поехать *хаха* за туалетной бумагой в голландию, но не могу въехать в австию и францию как турист.
сейчас туда могут ехать или жители франции или грузовой транспорт.

моя темка на сезоне

Инстаграм

Кризисом перепроизводства (да-да, по Марксу). Вы его только сейчас увидели, а я (финансист) - в 2007 году. В 2008 он вышел на поверхность в виде того ипотечного кризиса, который залили деньгами, но кризис от этого никуда не делся: это как болезнь и обезболивающее - если вы не чувствуете боли, не значит, что вы вылечились. В 14 году опять тряхнуло.

у нас не было кризиса в 2008 и в 2014 тоже ничего не было.
в 2008 благодаря нашей "Mutti".она нас вывела с развевающимися знамёнами:-)
пострадала Италия, Греция, Ирландия. Банки спасли нашими налогами и инициативами.
к сожалению банки ничему из этого не научились, нокризиса у нас не было.
а в 2014 году в Дюссельдорфе был штурм и погибло 17 000 деревьев. это морально раздавило дюссельдорфовцев и ввело в депрессию, но кризисов финансовых не было

моя темка на сезоне

Инстаграм

у нас не было кризиса в 2008 и в 2014 тоже ничего не было.
в 2008 благодаря нашей "Mutti".она нас вывела с развевающимися знамёнами:-)
пострадала Италия, Греция, Ирландия. Банки спасли нашими налогами и инициативами.
к сожалению банки ничему из этого не научились, нокризиса у нас не было.
а в 2014 году в Дюссельдорфе был штурм и погибло 17 000 деревьев. это морально раздавило дюссельдорфовцев и ввело в депрессию, но кризисов финансовых не было

Я не знаю как было в Вашем бизнесе, но в моем объёмы упали и в 2008, и в 2014.
Да и до сих пор, во всей европейской экономике, того темпа роста который был в начале 2000-х, достигнуто не было. Достаточно посмотреть на тот процент, который наши банки дают на частные депозитные вклады. За 10 лет он уменьшился с 2.5-3% до 0-0.5%. Хорошо что не негативный ещё.

Дамы, тред выше очень далеко от моды, может быть выделить это всё в отдельную тему? В бизнесе, например.

_ Sine ira et studia _

Наташа, коронавирус не менее далек от моды)). Мне даже нравится, что многие модные дома просто пропустили эту весну. Может хватит времени на что-то дельное, не увязая в проходных круизных коллекциях...
А так все происходящее хочется назвать «хрониками всеобщего маразма». Ибо все как-то и не логично, и даже не законно. Это я о как бы карантине.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Давайте лучше про моду. Про маски договориться не можем, куда там про бизнес. Разные люди, разные страны. Разный опыт и образование.
Весну пропустили, как с летом то будет?
Хочется свободы и праздника. Будет ли - покажет время. Пока мода встала). Отменяют банкеты и юбилеи. Праздничных платьев не шьют и не покупают. Выпускные. Будут ли? Как среагирует молодёжь? Во что оденется? Мне очень интересно, но прогноза дать даже близко не могу.
Магазины тканей закрыты и выпал снег)). У нас.

Лето мы наверное «мелкими перебежками» проведём.

Я думаю в пост-период появятся какие-то новые дизайнерские решения, оригинальные идеи, которые станут очень популярными. Нас захотят удивить и простимулировать, чтобы запустить модную индустрию.
Новые имена. Сейчас они буквально зреют, проживают период, который всё повернёт в их жизнях.
И должны гораздо более широко развиться сектора одежды, предназначенной для активного отдыха, потому что этот вид деятельности будет оценён гораздо выше, чем теперь.

_ Sine ira et studia _

Ну как тут не вспомнить, что «люди не меняются)).

Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Воспоминания бессмысленны, они лишь забирают твоё драгоценное время. Истории не повторяются, люди не меняются. Никогда никого не жди, не стой на месте... Кому надо - догонят. Не оглядывайся. Все надежды и мечты - лишь иллюзии, не давай им завладеть тобой. Помни! Никогда и ни при каких обстоятельствах не опускай руки, иди напролом, не сворачивая. Только так ты добьёшься того, чего хочешь. И всегда люби, без любви нельзя жить, но люби это настоящее, прошлого не вернуть, а будущее может не начаться...
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/quote/469211-master-...mihail-bulgakov

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

А что в данном контексте активный отдых? Я посмотрела список - лыжи, гольф, каякинг, бег трусцой. Как-то не верится что настолько сильно захочется кататься на лыжах или на велике.
Я наоборот жду очередной нью-лук жизнерадостного и артистического направления. И тусовки. После появления вакцины. Ненадолго, год-другой. Чтоб насладиться обществом себе подобных.

про моду и маски:)
нашла приемлемый для себя вариант - согласна носить везде и готова мириться с явными кинестетическими неудобствами:)
жаль, что их нет у меня:)
post-43422-1586088433_thumb.jpgpost-43422-1586088453_thumb.jpg
post-43422-1586088475_thumb.jpgpost-43422-1586088503_thumb.jpg

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

А что в данном контексте активный отдых?

Думаю тут всё, что связано с «выйти из дома», больше двигаться, поехать куда-то. Общения благодаря интернету хватает, тем более такое общение не несёт угроз - сейчас мы вырабатываем привычку опасаться, которая укоренится довольно глубоко и будет активной до изобретения вакцины, как минимум. Или до изобретения одежды ( материалов, дизайна ), которая защитит или предупредит.
_ Sine ira et studia _

В контексте обсуждаемой темы подумалось ещё вот о чём - многие выше прогнозировали возникновение популярности винтажной одежды и вещей секонд -хэнд, т.е. силуэтов, фасонов, пропорций из других десятилетий ( ориентировочно до 70-х, потому что более ранее уже практически исчезло ). И, логично, что всё это надо будет как-то соединять в образы комплекты с вещами «новой моды» или более «поздними» обувью/аксессуарами. Не секрет, что «схемы модных луков» в последнее десятилетие строились по понятным шаблонам и многочисленные стилисты процветали. С винтажем работать по шаблонам трудно, потому что надо не только понимать в пропорциях, но и представлять что получится на выходе и как это связать с сегодняшним днём.

Я полагаю, что появится новая специализация среди людей, которые помогают другим одеваться в винтажную одежду. Причём условия для работы будут довольно жесткими, а задачи сложными, например создать небольшую капсулу, вписав две-три имеющиеся у клиента позиции.

Для шьющих я тут вижу некоторую нишу - доработать или освежить винтаж, собрать из нескольких вещей новый франкен, уметь посоветовать и сшить недостающее в капсулу.

Что думаете об этом? Можно ли как-то подготовиться для себя или вы уже практически готовый специалист ;)?

_ Sine ira et studia _

Натали, я тут наткнулась на одну интересную статью...ну как интересную...

В общем, цитирую начало:
Нам предстоит увидеть эпохальный слом в культуре потребления: человек владеющий уступает место человеку использующему.

и Называется она Новая жизнь – новые правила: какие тренды изменят наш мир

не могу сказать, что хоть что-то поразило, кроме того, что относится к одежде
цитирую
Шеринг вещей, данных и сервисов – одна из главных тенденций в мировой экономике. Все помнят времена, когда фильмы и музыку люди покупали, но сегодня этот контент все чаще потребляется по подписке. На этом примере мы видим вектор развития других услуг – подписка на самые разные вещи станет обычным делом. Спортивный инвентарь, музыкальные инструменты, даже праздничный гардероб проще иметь под рукой в соответствующем сервисе, чем в личном шкафу, тем более что мода и технологии стремительно меняются и постоянная погоня за ними требует и времени, и вложений. В США уже развиваются сервисы доставки товаров по подписке, что делает их использование еще более комфортным.

и, как кульминация, для нас:-)
Современное общество все больше ориентируется на совместное использование всего.

Мне интересно, оно, общество, скоро или нет станет, как наша бедная общага в молодости: "кто первый встал, того и тапки"? в плане одежды?
У многих девчонок совместное использование вещей было вполне себе нормальным явлением, а сейчас это преподносится "новой идеей":-)
да и машинку швейную, когда была студенткой, брала в прокат все 5 лет, что сейчас называют "подпиской"

Поэтому, мне винтаж видится вполне себе таким - встраиваемым в гардероб. И, "винтажом" при таких скоростях, скоро станет вещь 10-летней давности. Потому что, как я поняла, человечеству совсем скоро будет совершенно всё-равно "какая на ком шкурка". Основным классовым отличием станет гаджет и иже с ним.

------

и по сабжу : надо перестать выкидывать, вот и вся подготовка. Лет через 5 будет "как новое" при грамотном апгрейде;-) и ещё бы хорошо прекратить покупать... но не реально.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

...

и по сабжу : надо перестать выкидывать, вот и вся подготовка. Лет через 5 будет "как новое" при грамотном апгрейде;-) и ещё бы хорошо прекратить покупать... но не реально.

И диета! - чтобы можно было влезть в эти шмотки через энное количество лет! :)

нет...влезть не реально, это,
как очевидец, уверяю:-)))

а вот переделать, подарив вторую жизнь, два/три,соединив в одно - вполне по силам.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...