Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мода в период постпандемии


Рекомендуемые сообщения

Давайте лучше про моду. Про маски договориться не можем, куда там про бизнес. Разные люди, разные страны. Разный опыт и образование.
Весну пропустили, как с летом то будет?
Хочется свободы и праздника. Будет ли - покажет время. Пока мода встала). Отменяют банкеты и юбилеи. Праздничных платьев не шьют и не покупают. Выпускные. Будут ли? Как среагирует молодёжь? Во что оденется? Мне очень интересно, но прогноза дать даже близко не могу.
Магазины тканей закрыты и выпал снег)). У нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето мы наверное «мелкими перебежками» проведём.

 

Я думаю в пост-период появятся какие-то новые дизайнерские решения, оригинальные идеи, которые станут очень популярными. Нас захотят удивить и простимулировать, чтобы запустить модную индустрию.
Новые имена. Сейчас они буквально зреют, проживают период, который всё повернёт в их жизнях.
И должны гораздо более широко развиться сектора одежды, предназначенной для активного отдыха, потому что этот вид деятельности будет оценён гораздо выше, чем теперь.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как тут не вспомнить, что «люди не меняются)).

Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Воспоминания бессмысленны, они лишь забирают твоё драгоценное время. Истории не повторяются, люди не меняются. Никогда никого не жди, не стой на месте... Кому надо - догонят. Не оглядывайся. Все надежды и мечты - лишь иллюзии, не давай им завладеть тобой. Помни! Никогда и ни при каких обстоятельствах не опускай руки, иди напролом, не сворачивая. Только так ты добьёшься того, чего хочешь. И всегда люби, без любви нельзя жить, но люби это настоящее, прошлого не вернуть, а будущее может не начаться...
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/quote/469211-master-...mihail-bulgakov

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в данном контексте активный отдых? Я посмотрела список - лыжи, гольф, каякинг, бег трусцой. Как-то не верится что настолько сильно захочется кататься на лыжах или на велике.
Я наоборот жду очередной нью-лук жизнерадостного и артистического направления. И тусовки. После появления вакцины. Ненадолго, год-другой. Чтоб насладиться обществом себе подобных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про моду и маски:)
нашла приемлемый для себя вариант - согласна носить везде и готова мириться с явными кинестетическими неудобствами:)
жаль, что их нет у меня:)
post-43422-1586088433_thumb.jpgpost-43422-1586088453_thumb.jpg
post-43422-1586088475_thumb.jpgpost-43422-1586088503_thumb.jpg

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в данном контексте активный отдых?

Думаю тут всё, что связано с «выйти из дома», больше двигаться, поехать куда-то. Общения благодаря интернету хватает, тем более такое общение не несёт угроз - сейчас мы вырабатываем привычку опасаться, которая укоренится довольно глубоко и будет активной до изобретения вакцины, как минимум. Или до изобретения одежды ( материалов, дизайна ), которая защитит или предупредит.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В контексте обсуждаемой темы подумалось ещё вот о чём - многие выше прогнозировали возникновение популярности винтажной одежды и вещей секонд -хэнд, т.е. силуэтов, фасонов, пропорций из других десятилетий ( ориентировочно до 70-х, потому что более ранее уже практически исчезло ). И, логично, что всё это надо будет как-то соединять в образы комплекты с вещами «новой моды» или более «поздними» обувью/аксессуарами. Не секрет, что «схемы модных луков» в последнее десятилетие строились по понятным шаблонам и многочисленные стилисты процветали. С винтажем работать по шаблонам трудно, потому что надо не только понимать в пропорциях, но и представлять что получится на выходе и как это связать с сегодняшним днём.

 

Я полагаю, что появится новая специализация среди людей, которые помогают другим одеваться в винтажную одежду. Причём условия для работы будут довольно жесткими, а задачи сложными, например создать небольшую капсулу, вписав две-три имеющиеся у клиента позиции.

 

Для шьющих я тут вижу некоторую нишу - доработать или освежить винтаж, собрать из нескольких вещей новый франкен, уметь посоветовать и сшить недостающее в капсулу.

 

Что думаете об этом? Можно ли как-то подготовиться для себя или вы уже практически готовый специалист ;)?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, я тут наткнулась на одну интересную статью...ну как интересную...

 

В общем, цитирую начало:
Нам предстоит увидеть эпохальный слом в культуре потребления: человек владеющий уступает место человеку использующему.

 

и Называется она Новая жизнь – новые правила: какие тренды изменят наш мир

 

не могу сказать, что хоть что-то поразило, кроме того, что относится к одежде
цитирую
Шеринг вещей, данных и сервисов – одна из главных тенденций в мировой экономике. Все помнят времена, когда фильмы и музыку люди покупали, но сегодня этот контент все чаще потребляется по подписке. На этом примере мы видим вектор развития других услуг – подписка на самые разные вещи станет обычным делом. Спортивный инвентарь, музыкальные инструменты, даже праздничный гардероб проще иметь под рукой в соответствующем сервисе, чем в личном шкафу, тем более что мода и технологии стремительно меняются и постоянная погоня за ними требует и времени, и вложений. В США уже развиваются сервисы доставки товаров по подписке, что делает их использование еще более комфортным.

 

и, как кульминация, для нас:-)
Современное общество все больше ориентируется на совместное использование всего.

 

Мне интересно, оно, общество, скоро или нет станет, как наша бедная общага в молодости: "кто первый встал, того и тапки"? в плане одежды?
У многих девчонок совместное использование вещей было вполне себе нормальным явлением, а сейчас это преподносится "новой идеей":-)
да и машинку швейную, когда была студенткой, брала в прокат все 5 лет, что сейчас называют "подпиской"

 

Поэтому, мне винтаж видится вполне себе таким - встраиваемым в гардероб. И, "винтажом" при таких скоростях, скоро станет вещь 10-летней давности. Потому что, как я поняла, человечеству совсем скоро будет совершенно всё-равно "какая на ком шкурка". Основным классовым отличием станет гаджет и иже с ним.

 

------

 

и по сабжу : надо перестать выкидывать, вот и вся подготовка. Лет через 5 будет "как новое" при грамотном апгрейде;-) и ещё бы хорошо прекратить покупать... но не реально.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...

 

и по сабжу : надо перестать выкидывать, вот и вся подготовка. Лет через 5 будет "как новое" при грамотном апгрейде;-) и ещё бы хорошо прекратить покупать... но не реально.


И диета! - чтобы можно было влезть в эти шмотки через энное количество лет! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет...влезть не реально, это,
как очевидец, уверяю:-)))

 

а вот переделать, подарив вторую жизнь, два/три,соединив в одно - вполне по силам.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, есть счастливицы которые не меняются совсем ((

 

А вот интересно, как этот прогноз шеринга изменится в связи с коронавирусом (и не дай бог, такие меры войдут в привычку с каждым новым вирусом). Сейчас ведь уже не сядешь в машину с кем попало - социальная дистанция не соблюдена. Возьмёшь тромбон или гитару напрокат - и будешь долго дезинфицировать перед употреблением.. Да сейчас и просто не выйдешь никуда чтобы посмотреть «ателье шеринга», остаётся только надеяться на интернет магазины и курьерские службы ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С шерингом запускалось несколько проектов в последние пару лет, знаю у нас и в Москве, но, насколько мне известно, дело не пошло. А аренда ( аналог шеринга ) нарядной одежды или костюмов для праздников вроде нового года уже давно существует.

 

Вот бокс-сервисы это новое: одежда по подписке.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О винтаже.
У меня есть несколько немецких платьев настояших поздних 70-х. Очень красивый крой, очень льстят фигуре, прям лань трепетная. Только это кримплен. Им бы сделать копии из современных джерси. А оригиналы носить ... ну не знаю как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, мы поколение приверженцев натуральных тканей, кримплен могут только зумеры, они к синтетике мирно-ответственно настроены.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама идея каршеринга очень понравилась, что называется зашла. Мне бы еще зашла идея аренды бытовой техники, например в сезон заготовок подписка на соковарку, соковыжималку, прибор для консервирования, закручивануия, пастеризации, шинковки и т.д. или для производства домашних колбасок раз в квартал оборудование, пельменницы и всяко разно. Это бы меня очень выручило, а сколько пространства бы экономилось на кухнях! С одеждой тоже самое, только после химчистки, оформил подписку с 1октября по 1апреля пуховик, привезли и носи себе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сама идея каршеринга очень понравилась, что называется зашла. Мне бы еще зашла идея аренды бытовой техники, например в сезон заготовок подписка на соковарку, соковыжималку, прибор для консервирования, закручивануия, пастеризации, шинковки и т.д. или для производства домашних колбасок раз в квартал оборудование, пельменницы и всяко разно. Это бы меня очень выручило, а сколько пространства бы экономилось на кухнях! С одеждой тоже самое, только после химчистки, оформил подписку с 1октября по 1апреля пуховик, привезли и носи себе!

Проблема в том, что "сезонные" товары - что одежда, что кухонное оборудование - потребуются всем в практически одно и то же время, и будут не нужны - тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только мне вспомнился роман Н.Г.Чернышевского «Что делать»?... 😊

 

«... Чернышевский писал роман, находясь в одиночной камере Алексеевского равелина Петропавловской крепости, с 14 декабря 1862 года по 4 апреля 1863 г...»

 

Что изоляция делает с людьми...

 

И вот не прошло и ста пятидесяти семи лет, ещё и в сочетании с карантином - иии...

 

 


...Если не иметь дождевого зонтика, это значит много терять от порчи платья дождем.
Теперь, слушай слова, сказанные мне Верой Павловною.

 

Простой холщовый зонтик стоит, положим, 2 рубля.
В мастерской живет 25 швей.
На зонтик для каждой вышло бы 50 р., та, которая не имела бы зонтика, терпела бы потери в платье больше, чем на 2 руб.

 

Но они живут вместе; каждая выходит из дому только, когда ей удобно; поэтому не бывает того, чтобы в дурную погоду многие выходили из дому.

 

Они нашли, что 5 дождевых зонтиков совершенно довольно.
Эти зонтики шелковые, хорошие; они стоят по 5 руб.
Всего расхода на дождевые зонтики - 25 руб., или у каждой швеи - по 1 руб.

 

Ты видишь, что каждая из них пользуется хорошею вещью вместо дрянной и все-таки имеет вдвое меньше расхода на эту вещь.

 

Так с множеством мелочей, которые вместе составляют большую важность.

 

То же с квартирою, со столом.

 

Например, этот обед, который я тебе описала, обошелся в 5 руб. 50 коп. или 5 руб. 75 коп., с хлебом (но без чаю и кофе).

 

А за столом было 37 человек (не считая меня, гостьи, и Веры Павловны), правда, в том числе нескольких детей.

 

5 руб. 75 коп. на 37 человек это составляет менее 16 коп. на человека, менее 5 р. в месяц.

 

А Вера Павловна говорит, что если человек обедает один, он на эти деньги не может иметь почти ничего, кроме хлеба и той дряни, которая продается в мелочных лавочках.

 

В кухмистерской такой обед (только менее чисто приготовленный) стоит, по словам Веры Павловны, 40 коп. сер., - за 30 коп. гораздо хуже.

 

Понятна эта разница: кухмистер, готовя обед на 20 человек или меньше, должен сам содержаться из этих денег, иметь квартиру, иметь прислугу.

 

Здесь этих лишних расходов почти вовсе нет, или они гораздо меньше.

 

Жалованье двум старушкам, родственницам двух швей, вот и весь расход по содержанию их кухонного штата.

 

Теперь тебе понятен будет расчет, который сделал мне для примера Кирсанов, когда я была у них в первый раз...

 

 

Интересно про дождевые зонтики, холщовые или шёлковые, в городе Санкт-Петербурге...

 

Тут, конечно, за сто пятьдесят семь лет многое изменилось, в смысле технологий, но сами идеи, отдельные от технологий, оказывается, не умирают...

 

Но ведь как критиковали-то эти идеи ещё не так, чтобы давно...

 

А теперь - опять снова здорово?...

 

Такие нежданные повороты судьбы...

 

Но вот тут дама, ой, джентльмен - сильно сомневается в самой возможности подобных поворотов:
https://andeadd.livejournal.com/1770934.html?page=6

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про зонтики вспомнила, в Токио во всех магазинчиках-кофейнях и т.п. при входе стоит корзина с прозрачными зонтами, любой может взять в случае дождя и положить в обратно в ближайшую корзину. У нас такое можно только по подписке, с регистрацией, с кодом доступа к запирающему устройству корзины. :/

 

Вера, из бытовой техники предлагают кофемашины и парогенераторы-отпариватели, пылесосы и строительную технику, конечно. Из сезонных только спортивную амуницию и велосипеды - стараются получить равномерный спрос. Поэтому пуховики или закаточные машинки очень невыгодные позиции (

 

Одна шеринговая компания помимо нарядной одежды предлагает офисную ( видимо для тех у кого в основном кэжуал, а для командировки или внутреннего официального редкого события, на котором надо быть «в костюме») и остромодные варианты, кому-то пофотографироваться для соцсетей, кому-то попробовать тип одежды, которым раньше не пользовались, вроде комбинезонов. И, насколько мне известно, срок аренды у таких вещей до 4-х дней, а дальше либо новый срок, либо полный выкуп.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у Чернышевского зонтики - это маленькая часть картинки... 😊
Ещё бы неплохо пообедать и поужинать столь же непринуждённо, но это вряд ли... ста пятидесяти семи лет для этого даже в самом прекрасном Токио маловато...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, с прокатом же тоже не изобрели велосипед. В соседнем с моим домом года до 93го был прокат. И в нем можно было многие бытовые вещи взять на время. От холодильника до электронагревателя. Я в этом прокате пару раз фотоувеличитель брала. Стоили они тогда дорого, купить попробуй еще найди, а на пару-тройку дней взять - само то. Но! те же холодильники и стральные машины там были по записи. Вот кто-то взял на 6 месяцев, холодильники кончились, на желающих очередь по записи организуется. И не факт, что подойдет быстро, аренду-то продляли. Да и внешний вид самых ходовых товаров в большинстве своём был так себе - потёртый и грустный. Фотоувеличители, похоже, спросом вообще не пользовались или их ценили больше - состояние абсолютно новых.
Прокат свадебных платьев и нарядов для фотосессии уже давно в ходу. Пару лет назад видела группу аренды игрушек. Девиз у них примерно такой был - "зачем покупать то, во что ваш ребенок будет играть всего пару недель".
Также сейчас очень распространён прокат медицинского инвентаря. Но цена его окупается за неполный месяц. Если покупать то же самое с рук - гораздо выгоднее, чем аренда.
А так просто получается, что жизнь в большой семье гораздо выгоднее жизни одиночек. Вот только в колхозе/кибуци не каждый сможет/захочет жить. Независимость вообще не дешевая))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Независимость вообще не дешевая))

золотые слова:-)

 

я тоже часто беру в аренду
леса брала на месяц, когда строилась, выгоднее, чем покупать
5 против 27 тыров
бур тоже выгоднее взять в аренду, он не каждый день и даже год нужен
а вот сварочный аппарат мне оказалось выгоднее купить, как и компрессор

 

так что все велосипеды уже давно придуманы:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так разговор не о новизне идеи, а о том какие из них получат распространение. Сервис на который я выше ссылалась, пять вещей, подобранных искусственным интеллектом с учетом персональных предпочтений и других параметров - были ли аналоги «аналоговые» в прошлом?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сама идея каршеринга очень понравилась, что называется зашла. Мне бы еще зашла идея аренды бытовой техники, например в сезон заготовок подписка на соковарку, соковыжималку, прибор для консервирования, закручивануия....

У нас это уже есть..... татататаааааааа.............с швейной техникой!
не нужно покупать оверлок, вышивальную бернину или швейную машинку, если вдруг захотелось пошить на какой-то дугой модели или просто протестировать, а понравится ли? а сошьёт ли она джинсы или пальто?
не месяц берёшь в аренду- приходит почтой, почтой же и надо отправлять.
вот только приходит она практически у квартирной двери, а отправлять надо ташить эту бандуру до почты.
поэтому я нашим девочкам предлагала, не спешите покупать оверлок тои или иной модели. протестируйте месяц.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...были ли аналоги «аналоговые» в прошлом?
Были, конечно...
И, вероятно, нет особой разницы - искусственный или натуральный интеллект подбирает...
Проблема в том, что подбирать он или оно рано или поздно будет... отнюдь не скромно...

 

 

…Рюши!
Это заставило ее вспомнить еще кое о чем. Ей же нечего надеть.

 

Она опустила взгляд на свое платье, расправила фалды залатанной юбки.

 

Ретту нравились женщины хорошо одетые, модные.

 

Она с грустью вспомнила пышное зеленое платье, которое надела впервые после траура, - платье и шляпку с зеленым пером, которую Ретт привез ей в подарок, и какие комплименты он ей тогда расточал.

 

Вспомнила и красное клетчатое платье Эмми Слэттери, ее отороченные красным сапожки с красными штрипками и плоскую шляпку - и от зависти еще больше возненавидела ее.
Все это было безвкусно кричащее, но новенькое, модное и, уж конечно, привлекало взгляд.

 

А ей так хотелось сейчас снова привлекать к себе все взгляды!

 

Особенно Ретта Батлера!

 

Ведь если он увидит ее в этом старье, то сразу поймет, что дела в Таре плохи.

 

А этого он не должен знать.

 

Идиотка… …он самый богатый человек в Атланте и, конечно же, может выбрать себе любую красавицу, как добропорядочную, так и не очень.

 

«Ну, что ж, - не без горечи подумала она, - зато у меня есть кое-что, чего у большинства красавиц и в помине нет: я умею принять решение и добиваться своего. И будь у меня хоть одно приличное платье…»

 

Но в Таре не было приличных платьев — ни одного, которое не было бы перелицовано и залатано.

 

«И ничего тут не попишешь», — подумала она, с безнадежностью уставясь в пол...

 

…Вообще вся эта тонущая в полумраке комната нагнала на Скарлетт уныние, и, подойдя к окну, она подняла раму, распахнула ставни и впустила последние лучи заходящего зимнего солнца.

 

Затем снова закрыла окно, прижалась головой к бархатным портьерам, и взгляд ее затерялся в темных кедрах, окружавших там вдали, за выгоном, их семейное кладбище.

 

Зеленый, как мох, бархат портьер ласкал и чуть покалывал ей щеку, и она, как кошка, блаженно потерлась о материю.

 

И вдруг уставилась на портьеры.

 

Минуту спустя она уже волокла по полу тяжелый стол с мраморной крышкой…
- она резко дернула портьеру, так что вылетели гвозди, и портьера с карнизом рухнула на пол.

 

…дверь в гостиную приоткрылась, и в просвете появилось черное лицо Мамушки,

 

…Скарлетт была так возбуждена и с таким торжествующим видом взглянула на Мамушку, что та сразу забеспокоилась.

 

- Что это вы задумали делать с портьерами мисс Эллин? — спросила она.

 

- А ну-ка, Мамушка, бегом на чердак, принеси мне оттуда ящик с выкройками! — крикнула Скарлетт, подскочив к Мамушке и подталкивая ее к двери. - Я буду шить себе платье!

 

 

- Уж не из портьер ли мисс Эллин собрались вы шить себе платье? Нет, тому не бывать, пока я хоть капельку жива.

 

 

- Не надо быть такой скупердяйкой, Мамушка. Я собираюсь в Атланту подзанять денег, и мне для этого нужно новое платье.

 

- Не нужно вам никаких новых платьев. Нет сейчас таких леди, которые в новых платьях ходят. Они носят старые и очень даже этим гордятся. С чего бы это дочке мисс Эллин одеваться иначе — даже когда она в старом ходит, все должны ее уважать, точно она в шелках.

 

- Вот что, Мамушка, ты, конечно, знаешь про письмо тети Питти. А она пишет, что мисс Фэнни Элсинг выходит замуж в эту субботу, и я, конечно, хочу поехать на свадьбу. А для этого мне нужно новое платье.

 

- Да это платье, которое на вас сейчас, нисколечко подвенечному платью мисс Фэнни не уступит. Мисс Питти писала, что Эллинги совсем обеднели.

 

- Но мне необходимо новое платье! Мамушка, ты же не знаешь, как нам нужны деньги. Налоги…

 

- Все я про налоги знаю, мэм, да только…

 

- Знаешь? Ну, раз ты все слышала, значит, слышала и то, как Джонас Уилкерсон и эта его Эмми…

 

- Да уж, мэм, слышала, - сказала Мамушка, сверкнув глазами.

 

- Так не будь упрямой, как мул, Мамушка. Неужели ты не понимаешь, что мне необходимо поехать в Атланту и добыть денег, чтоб заплатить налог? И денег надо немало. Я должна это сделать! — И она ударила кулачком о кулачок. — Ей-богу, Мамушка, они выкинут всех нас на улицу, а куда мы тогда пойдем? Неужели ты станешь препираться со мной из-за каких-то маминых портьер, когда эта дрянь Эмми Слэттери, которая убила маму, строит планы, как бы переехать в наш дом и спать на маминой постели?!

 

...

 

- От кого это вы деньги-то получать собираетесь, что вам вдруг понадобилось новое платье?

 

- А это, - сказала несколько ошарашенная Скарлетт, - это уж мое дело.

 

- Так, значит, вам понадобилось новое распрекрасное платье, чтобы денег занять. Что-то тут не то. Да и почему-то вы не хотите сказать, откуда деньги-то брать задумали.

 

- Я вообще не желаю ничего об этом говорить, - возмутилась Скарлетт. - Это мое дело. Отдашь ты мне портьеру и поможешь сшить платье?

 

- Да, мэм, - еле слышно произнесла Мамушка, сдаваясь столь внезапно, что Скарлетт сразу заподозрила неладное. — Я помогу вам сшить платье, а из атласной подкладки, должно, сделаем вам нижнюю юбочку и панталоны кружевом обошьем…

 

После ужина Скарлетт и Мамушка разложили выкройки на столе, в то время как Сьюлин и Кэррин быстро содрали с портьер атласную подкладку, а Мелани, вымыв щетку для волос, принялась чистить бархат.

 

 

Щеки у Скарлетт раскраснелись, глаза жестко поблескивали, она то и дело смеялась. И все радовались ее смеху — ведь уже сколько месяцев никто не слышал его…

 

…Девушки разволновались, точно готовились на бал: отдирали подкладку и резали бархат с таким рвением, словно собирались шить себе бальные платья.

 

…Сьюлин, заразившись царившим в комнате единодушием, расщедрилась и принесла свой воротничок из ирландских кружев, хотя и несколько поношенный, но все еще прелестный, а Кэррин стала уговаривать Скарлетт надеть в Атланту ее туфли - это была лучшая пара обуви во всей Таре.

 

Мелани упросила Мамушку не выкидывать бархатные обрезки - она обтянет ими каркас прохудившейся шляпки, и все так и покатились со смеху, когда она заявила, что старому петуху придется, видно, расстаться со своими роскошными, черно-зелеными с золотом перьями, если он не удерет на болото…

 

И сейчас… Эшли думал, что действительно никогда еще не встречал человека более отважного, чем Скарлетт О’Хара, решившая завоевать мир с помощью платья из бархатных портьер своей матери и перьев, выдранных из петушиного хвоста...


Кризисы заканчиваются, и снова всё возвращается на круги своя...
Платья снова шьют из самых дорогих тканей, до которых можно дотянуться, а шляпки снова украшают не петушиными, а павлиньими перьями...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были, конечно...
И, вероятно, нет особой разницы - искусственный или натуральный интеллект подбирает...
Проблема в том, что подбирать он или оно рано или поздно будет... отнюдь не скромно...

Интересуют, ясное дело, реальные примеры, не литературные.

 

Нескромно подбирать у него не получится, там же фиксированная сумма подписки. А будет подбирать плохо - потеряет подписчика, доход там зависит от количества и длительности лояльности клиента.
ИИ отлично вписывается в концепцию, отслеживает что человек не вернул ( понравилось ), в следующий раз может добавить то, что будет хорошо сочетаться с оставленным ( по силуэту, моде, цветотипе, известным предпочтениям ), тем самым повышая шансы продавца.

 

В России довольно много косметических подписок, так называемых бьюти-боксов.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...