Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для цирка, трансформеры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Моя соседка работает в цирке, шьет костюмы. И вот ей дали задание сшить такой костюм, который легко снимается. То есть, выходит артист в одном костюме, потом заходит, например, в "шкаф" и тут же выходит уже в другом костюме.
Подскажите, пожалуйста, как такой костюм можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олюшка, Если соседка работает в цирке, то она может там же посмотреть как сшиты подобные костюмы? Пробежавшись по сети нашла большую статью по стоимости изготовления костюмов (в т.ч. и цирковых) и среди прочего в ней был абзац
"1. В соответствии с международными стандартами изготовление концертных, национальных и народных костюмов определяется как один из видов наиболее трудоемких и дорогостоящих процессов производственной деятельности человека, один из дорогих видов декоративно-прикладного искусства. Поэтому стоимость изготовления концертного костюма исчисляется в твердой международной валюте, а оплата – в национальной, по курсу доллара на текущий момент."
Это что за стандарты такие? Или для красного словца написали?
Расценки на изготовление костюмов http://nuance.org.ua/zakaz.htm
галерея костюмов для цирка http://www.estadance.su/fh/index.php?actio...&substart=0
Дизайн костюмов для шоу http://decor-ru.ru/design_fashion_show.php
Создание костюмов для бальных танцев, театра, шоу, эстрады, цирка... http://www.kostumer.ru/main.php?m=42&ident=2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили, соседка работает в детской цирковой студии. До нее таких костюмов никто не шил, поэтому посмотреть негде. Поэтому она и попросила меня поискать в И-нете и задать вопрос на форуме.
Зарплата у нее 3 тыс.руб.в месяц. А Вы говорите "дорогостоящее", "в валюте"... Ноги бы не протянуть. Самое подходящее к ее работе слово в приведенном абзаце - "трудоемких".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олюшка, дайте картинку костюма который ей надо сшить. Без картинки трудно понять о каком именно костюме идет речь
"А Вы говорите "дорогостоящее", "в валюте"... Ноги бы не протянуть. Самое подходящее к ее работе слово в приведенном абзаце - "трудоемких"."
вот и я о том же :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили, а картинки-то нет. Ей еще конкретно не сказали, из чего будет состоять костюм. Сказали только, что нужно будет совместить три смены. Вот она и думает: на липучках сделать, на молниях или как? И в каких местах "употребить" эти липучки и т.п.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, аккуратно, сидит хорошо!
Из чего рубашки мужские?
Гетры интересные, или они как-то по научному называются?
Синий с белым костюм интересный.
Идеи ваши, или дизайнера?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно тут полюбопытничать?:-)
Вы для цирка шьёте постоянно или это "проба пера"?
Можно чуточку подробнее узнать о Вашем творчестве?
Костюмы для девушек понравились, особенно аля-сапожки.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые костюмы! А розовый костюм для дрессировщицы? Усмотрела там кармашек маленький :) Хочу тоже присоединиться к вопросам о хитростях пошива цирковых костюмов. Как раз сейчас шью для воздушной гимнастки, специфику не знаю, приходится изобретать велосипед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красиво, аккуратно, сидит хорошо!
Из чего рубашки мужские?
Гетры интересные, или они как-то по научному называются?
Синий с белым костюм интересный.
Идеи ваши, или дизайнера?

Идеи мои. Вот фото материала для рубашек Изменено пользователем Танцовщица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для гимнастики главное что бы костюм был удобным, для разных жанров костюмы разные -вот вариант костюма для воздушной гимнастки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, я работаю в цирке.Владею многими жанрами - воздушная гимнастика, женгляж, дрессура животных, джигитовка. Образование высшее по классу хореография. В школе увлекалась шитьем. Потом больше не шила до прошлого года. В прошлом году решила сама начать шить - по чуть чуть, по чуть чуть, и пошло и поехало.За последние полгода отшила очень много костюмов. С манежа хочу уйти, тяжело, кости болят. Хочу полностью уйти на шитье, но у меня мало практики в пошиве бытовой одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите дамы что не могу отвечать, очень хотелось к ответам приложить фото, но у меня проблемы с компом.Все сделаю завтра. И еще прошу простить за сбивчивую речь - я еще очень плохо ориентируюсь на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у танцовщицы проблемы с компом, по совету Люси сходила в альбом. А там такие красоты:)))!
Показываю только несколько.
"полотна"
1205508280
"у юноши соеденены детали из бифлекса, сетки, бархата ",
Русский
1205508280
"У девушек двойной шифон".

 

"Бабочка"
1205508280
Аппликация на сетке.
мужской костюм
1205508280
Из парчи на подкладе.
Клоуны
1205508280
Танцовщица пишет:" очень мучилась с кружевами - сетка на самом деле одноцветная. было 3 отреза сетки (2на2), я ее всю разрезала на полосы шириной 10см, потом эти полосы разрезала на полосочки длиной 25см, а потом я их сшила между собой в одну разноцветную полосу, которую с одной стороны обработала леской с металлической тесьмой, а с другой застрочила на небольшие(1см) защипы. И только потом уже пристрачивала на изделие."
Это еще не все модели из Альбома, много красоты осталось "за кадром"
Сходите, не пожалеете:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да! В этом альбоме я побывала...
Саме первое, с чем я столкнулась в своей жизни в плане театральности и зрелищности, был цирк. Меня отвела туда мама в 3 года. И в душу запали воздушные гимнасты, те, что под куполом. На трапеции или на доске... но я именно тогда захотела стать этой самой гимнасткой. И костюмы, первые красивые костюмы , я увидела в цирке.

 

Это уже потом пришло понимание того, что это каторжный труд... и очень хорошо, что у Танцовщицы есть вторая специальность - шить костюмы, наверняка всю жизнь невозможно быть под куполом... но и невозможно, как я слышала, уйти из цирка навсегда.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Танцовщица!Обращаюсь к вам, как к специалисту по цирковым костюмам. Заказали сшить брюки из стрейч-атласа, примерно такие, как эти
1205508280
Как изменить выкройку, чтобы они не тянули в области паха? Нужно, чтобы парень мог спокойно сесть в них на поперечный шпагат. И чтобы стоя не было морщин тоже. Если не трудно, расскажите, пожалуйста! Раньше я шила такие брюки только из бифлекса, поэтому с такой проблемой не сталкивалась. Атлас- совсем другая песня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алешка, всё смотрю-смотрю... так никто и не ответил.
Честно говоря, я сама не шила таких штанов.
Но , если они нужны именно атласные, то можно взять эластичный атлас. Он тянется только в поперечном направлении, его нужно постирать до раскроя в тёплой воде ( он имеет странное свойство - весьма уменьшаться в размерах после стирки)
Швы надо сделать усиленными, что бы при сильном растяжении они не полопались.
Я очень бы была рада помочь Вам, но к сожалению, это все мои соображения по данному вопросу.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad спасибо! Брюки уже сшила и они уже отправились на очередные гастроли :) Было всего три дня на все. Атлас был стрейч, мы его не замачивали, раньше не замечала, что он садится :(, хотя много шила из него.
Я не умею рисовать , попробовала показать, как изменила выкройку, прибавила по сантиметру по среднему шву передней и задней половинок.
http://ipicture.ru/uploads/080719/thumbs/Y6FLF8GZeV.jpg
У парня очень накачанные ноги, ни складок ни заломов не было. Брюки сделали достаточно свободные в ногах, но не шароварами. Средние швы и шаговые прострочила тройной строчкой. Шпагат выдержали на примерке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для таких, как на фото, хорошо использовать ламинированную ткань - это такой трикотаж на тонкой поролоновой основе. Не морщит, имеет достаточную жесткость в области "отворотов" сверху голенища. Сзади вшивается молния.
Можно шить другого типа, полностью одевающиеся на обувь.
Вариант из лакэ:

post-7194-1223041837_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...