Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Dajan: "первые ласточки"


Рекомендуемые сообщения

Люди, здравствуйте:)
Сразу хочу сказать я - не профессионал:) Я стану профессионалом:) Моя нынешняя работа никак не связанна с дизайном. С дизайном я связанна толко генами - мама и папа художники.
Мне очень нравится создавать одежду, но не нравиться её выкраивать и шить:) Пока это делаю самостоятельно, поэтому не осудите за "ляпы".
Постепенно буду поплнять коллекцию фотографиями, т.к. вещи уже давно созданны, а вот подруга-фотограф очень занята, поэтому фотографируем по-малу:)

 

Белая юбка была созданна самостоятельно специально для путешествия на мальдивы. Вторая созданна для души. Моя любимая:) Создана под впечатлением от коллекции Galjano. К сожалению вторая, яркая, плохо видна на фотографии, обещаю выложить в ближайшем будущем фотку с более крупным планом, она очень красивая:)
:)
---------------
От Т.В.: Dajan создала альбом - Ruduo

post-3025-1192113135_thumb.jpg

post-3025-1192113496_thumb.jpg

я просто очень люблю жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dajan, какая классная фотка!
Thanks! Не сочтите за нарцисизм:), но я обожаю то, что делаю и что делает моя подруга фотограф. Кстати её имя Алёна Бондаренко, - талантлевейший человечек. Еещё мне очень нравится позировать для фото, я всегда "чувствую" свои творения сердцем:)

 

Мечтаю быть дизайнером.

я просто очень люблю жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dajan, подруга ваша - классный фотограф! Передайте ей это обязательно!
А юбочки хоть и не очень видно, но общее впечатление они производят очень и очень приятное. Чувствуется, что для души.
Удачи вам и ждем новых фото!

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Фотографии более крупных планов выложу позже. Мне просто сегодня прислали только две эти, и я не смогла сдержаться, сразу выложила:)
На самом деле у меня много всего-чего в зашнике только не сфотографираванно...В прошлом году я даже куртку любимому сшила,кстати это было моё первое серёзное творение, до этого только куклам в детстве шила, а потом пошло-поехало.Мы однажды в магазине стояли, подошёл мужчина и спросил где мы эту куртку покупали, я так растерялась, что забыла сказать, что это моё тврение:))
Сейчас шью очень клёвый бархатный пиджак. Себе:)

я просто очень люблю жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dajan, не знаю что сказать... Как будто посмотрелась в зеркало ;)
Молодчины вы с подругой! Это здоровско, когда интересные творения, а лучше сказать - образы - ещё и так красиво поданы!

 

ПС Клёвые бэки! Хотя довольно частый приём, но я всеравно почему-то не могу равнодушно пройти мимо :) Есть в этих "развалинах" что-то загадочное... быть может - привидения? :)))))

 

Жду дальнейших показов! Очень!
Удачного творчества!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный ОФФтоп...ЮЛИКО!!! Где ты пропала со всеми своими клёвостями?:-)))

 

П.С. Первое фото необыкновенно удачное..подруге респект.

 

Вопрос к автору. Нормальный вопрос, без подколок: что Вы делаете , что бы стать дизайнером? Что бы сбылась мечта? :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но не нравиться её выкраивать и шить:)
сумлеваюсь, я. По-моему, так все сделано с Душой. Рада за Вашу подругу, что у нее есть такая подруга ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dajan, не знаю что сказать... Как будто посмотрелась в зеркало ;)
Молодчины вы с подругой! Это здоровско, когда интересные творения, а лучше сказать - образы - ещё и так красиво поданы!

 

ПС Клёвые бэки! Хотя довольно частый приём, но я всеравно почему-то не могу равнодушно пройти мимо :) Есть в этих "развалинах" что-то загадочное... быть может - привидения? :)))))

 

Жду дальнейших показов! Очень!
Удачного творчества!

Фото-сессии мы делали больше для выставки моей подруги фотографа, но раз пошла такая пьянка, с использованием моих творений и меня, то я попросила подругу разрешить использовать фотографии и в моих интересах тоже. Она любезно согласилась.

 

Юлико, всё же при наличии профессионала фотографа даже тряпку можно подать в таком выгодном свете, что комар зуба не подточит. У меня есть фотоссесия где я завернута в кусок материи, показывала подругам, они спрашивали где покупала это платье:))) Просто фотограф гениальный. Но юбки тоже хороши, у меня очень часто так бывает, создам вещь, напялю, выхожу "в люди" подходят прохожие, в магазине, на улице, спрашивают где покупала. Значит нравится же кому-то! И ведь это в жизни, не на фотографии!

я просто очень люблю жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к автору. Нормальный вопрос, без подколок: что Вы делаете , что бы стать дизайнером? Что бы сбылась мечта? :-)
Ответ - ничего:)
Я понимаю что топчусь на месте. И даже предпологаю что так и протопчусь... Есть во мне небольшая константа неуверенности в своих силах. Т.е. я делаю, делаю а потом вспохватываюсь - зачем и кому это нужно?! То, что создаю, ношу только я. Да, ещё любимый с удовольствием носит. Но все вещи что ему созданны - очень удачные, я бы тоже с удовольствием это носила:)))
Брат без моего совета ничего не покупает, можно сказать на 70% я создаю его стиль, потом мне говорят, что он слишком уж стильный:)))) Т.е. я это к тому говрю, что людям нравится, в некоторых случаях даже очень, но кроме как брату, себе и любимому, я не имею (и не умею) кому это всё предложить.
Что ещё меня тормозит - это нежелание шить самой. Т.е. сейчас я всё делаю сама, шью, крою, но это не моё занятие, моё придумывать, подбирать, сочетать... Когда я вижу материал, я абсолютно точно знаю с чем его совмещать и какую модель придумывать.

 

Есть мечта на стадии зародыша, кинуть свою достаточно перспективную работу, в будущем году заканчиваю универ, плюну на всё, поступлю на дизайн, а там будь, что будит!

я просто очень люблю жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные фотки. И моделька тож хороша.
ой, спасибо:) моделька - это я :o)

 

вот юбка более крупным планом
post-3025-1192172512_thumb.jpg

я просто очень люблю жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, спасибо:) моделька - это я :o)
Да я так и поняла:))))
вот юбка более крупным планом
Ппродолжайте осуществлять свою мечту. У вас здорово получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада, что наше знакомство проходит так красиво:)
Очень надеюсь, что вы свою мечту не оставите, а мы вас непременно поддержим...

Есть во мне небольшая константа неуверенности в своих силах. Т.е. я делаю, делаю а потом вспохватываюсь - зачем и кому это нужно?!
Не сомневайтесь - вы нам нужны и ваши творения - тоже :) Буду благодарна, если вы будете подсказывать сомневающимся, что лучше сотворить из той или иной ткани.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даяна! да вы со своей подругой просто талантище. так и хочется все написать большими буквами. Творите побольше с таким талантом. удачи Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рада, что наше знакомство проходит так красиво:)
Очень надеюсь, что вы свою мечту не оставите, а мы вас непременно поддержим...

 

Не сомневайтесь - вы нам нужны и ваши творения - тоже :) Буду благодарна, если вы будете подсказывать сомневающимся, что лучше сотворить из той или иной ткани.

 

а где выкладываются такие темы?

я просто очень люблю жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dajan, какие красивые фотографии, так и просятся в какой-нибудь гламурный журнал!
И юбка красная очень интересная, вы полосы сами подбирали из разных тканей, или это цельный кусок?

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dajan, какие красивые фотографии, так и просятся в какой-нибудь гламурный журнал!
И юбка красная очень интересная, вы полосы сами подбирали из разных тканей, или это цельный кусок?

юбка сшита из 5 разных тканей. Единственное условие, чтобы по фактуре и толщине совпадали. На нижнюю часть ушло 8 метров материала в длину :)

 

Я когда выбирала материал, продавщица на меня смотрела квадратными глазами, вверху розовый, внизу красный, посередине синий и зелёный - "ничего не выйдет", сказала она:)

я просто очень люблю жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ещё меня тормозит - это нежелание шить самой. Т.е. сейчас я всё делаю сама, шью, крою, но это не моё занятие, моё придумывать, подбирать, сочетать...
Dajan, я думаю со временем Вас это будет меньше тормозить... Мне тоже поначалу нравилось придумывать, а шить не умела совершенно! Поэтому идеи воплощались в основном такие, которые не требовали бы особых затрат труда и тем более материальных вложений, но мало-помалу всёж пришла к мысли, что не только придумывать, но и руками работать - это хорошая штука!

 

Не могу сказать, что я уже умею шить, но постепенно в гардеробе появились и штанцы, и верхняя одежда, т.е. многое такое на что раньше и не замахивалась :) У меня так сложилось, что с повышением навыков шитья так называемые творческие способности только выиграли!
Поэтому ничё не навязываю, а просто желаю Вам, чтоб Ваш путь сложился удачно и звёздочка горела всё ярче и ярче! Может быть, Вы найдёте подругу, которая сможет с радостью отшивать Ваши придумки - это тоже классно! Вобщем, наверно тут нет единых рецептов для успеха :)

 

А юбочка действительно ОЧЕНЬ красивая, хотя мне, повторюсь, прежде всего симпатичен сам образ - он очень удался!

 

ПС Sorry, offtopic: Zvezdopad, усё, уже вернулась :) Всё пучком ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где выкладываются такие темы?

В разделе "Мода и гардероб" :) Новых вопросов "в лоб" не вижу сейчас, но...

 

Вот возобновилась тема миледи, она диплом пишет, вам будет пожалуй интересно:
Помоги подобрать цвет?
еще для вас попалась:
Хочу стать дизайнером Что же делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dajan, я думаю со временем Вас это будет меньше тормозить... Мне тоже поначалу нравилось придумывать, а шить не умела совершенно! Поэтому идеи воплощались в основном такие, которые не требовали бы особых затрат труда и тем более материальных вложений, но мало-помалу всёж пришла к мысли, что не только придумывать, но и руками работать - это хорошая штука!

 

Не могу сказать, что я уже умею шить, но постепенно в гардеробе появились и штанцы, и верхняя одежда, т.е. многое такое на что раньше и не замахивалась :) У меня так сложилось, что с повышением навыков шитья так называемые творческие способности только выиграли!
Поэтому ничё не навязываю, а просто желаю Вам, чтоб Ваш путь сложился удачно и звёздочка горела всё ярче и ярче! Может быть, Вы найдёте подругу, которая сможет с радостью отшивать Ваши придумки - это тоже классно! Вобщем, наверно тут нет единых рецептов для успеха :)

 

А юбочка действительно ОЧЕНЬ красивая, хотя мне, повторюсь, прежде всего симпатичен сам образ - он очень удался!

 

ПС Sorry, offtopic: Zvezdopad, усё, уже вернулась :) Всё пучком ;)

 


Так ведь я же и над образом работаю. В целом я сейчас подумала, сложная это работа. Я перфекционистка в этом вопросе. Если уж делать, то либо идиально, либо не делать вообще. Т.е. вот у меня масса вещей висит в шкафу, по идее я могла бы их сфотографирывать абы-как и выставиь здесь н всеобщее обозрение, но я знаю что это будит не то. Каждая из этих вещей требует отдельного подхода.
Вот сейчас пробую уломать Алёну сфоткать моё любимое оранжевое пальто и два коктельных платья. Ведь такая красота на улице, листья золотые, все эти три вещи буду смотреться только в таком обрамлении:)

Изменено пользователем Dajan

я просто очень люблю жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где выкладываются такие темы?

М.б. здесь помочь сможете :) До сих пор конкретных предложений нет :(
Помогите придумать фасон платья на выход! трикотаж с диагональным рисунком
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dajan,, очень красиво) и фотография и шитье входят в круг моих увлечений, поэтому от меня Вам с подругой пятерка с плюсом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dajan :-) Вам нужно тогда не дизайнером становиться, а стилистом.
Эта специальность востребована. Очень богатыми людьми востребована.
Первое : нужно получить соответствующее образование, и не потому, что не хватит Вашего природного таланта, а потому, что во-первых: без бумажки Вы всегда будете восприниматься несерьёзно серьёзными людьми, а во-вторых, эта специальность охватывает более широкий спектр: и цветовые сочетания, и особенности фигур, и теорию цвета и многое другое.
Второе: найти клиентуру. Это не просто, но всё возможно в нашем изменчивом мире;-)
Главное - стремление, упорство и чуточку везения:-) Желаю Вам удачи.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...