Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышитые флаги, штандарты, вымпелы


Рекомендуемые сообщения


С верхним транспортёром пойдёт? Бахрома уже где-то на подходе, завтра-послезавтра должна подойти.

Поскольку сама не пробовала таким способом- не могу сказать. Наверное можно. Прикрепить булавками и следить, чтоб лапка не стягивала. В ином случае, если всё же не поможет верхний транспортёр- дешевле будет сначала приметать, в смысле по времени дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-147-1585620527_thumb.jpg post-147-1585620543_thumb.jpg
Самоизолировалась :))) и продолжаю работать.
Заказчик выбрал самый простой вариант застила. Только чисто на вышивку уходит около 20-ти часов :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый пошёл :) Только что из под машины :)
post-147-1585658483_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый пошёл :) Только что из под машины :)
post-147-1585658483_thumb.jpg

По Вашим работам будем ориентироваться, как всё будет готово ,значит праздник вот-вот настанет.
Заказчик сможет оплатить ,если Вы работу выполните в ранее оговоренные сроки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчик сможет оплатить ,если Вы работу выполните в ранее оговоренные сроки?
:) Только что, увидев продление выходных, связывалась с заказчиком. Вроде как успокоили, что деньги зарезервированы :) Праздника не будет :( Будет концерт на видео :( И, соответственно "декорации" очень важны :) Основные празднества пересены на 3 сентября :( То есть вышивать продолжаю :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, очень здорово!
А работыыы... даже не могу представить, что это всё - вышивка!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Я отстрелялась! Всё отдала :)
Пока только так:
post-147-1588655070_thumb.jpegpost-147-1588655048_thumb.jpegpost-147-1588655033_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грандиозная работа!

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть...масштабы, конечно потрясающие. И ведь успела до 9 мая!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) У меня почему то последние годы все работы какие-то масштабные :( Уже так хочется поделать что-нибудь маленькое, неспешное, руками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грандиозно и потрясающе!
:) Хочется увидеть всё это в действии. Собираются 9-го мая в 6 утра снимать. Жду с нетерпением.
Оклемаюсь чуть-чуть от работы и расскажу о трудностях и косяках :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это известность!
Таню по телевизору показывают.

 

Смотрится очень здорово. Достойно и взгляд приковывает мгновенно.

 

таааккк...это же Екатеринбург, как они туда попали?!!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это известность!
Таню по телевизору показывают.
Насмешили :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так это выглядело в программе:
post-147-1588947069_thumb.jpg
Стежков сами видите сколько. На "прыжки" и лишние "пробежки" внимание обращать было абсолютно некогда. Естественно, вначале хотелось сделать настоящее "подобие". С наскока не получилось. Нужно было гораздо больше времени. Которого, увы, не было :( Заказчик одобрил простой застил татами. На чём и порешили :) Вышивалось всё на скорости 1000 стежков в минуту. Бедная машинка! На один штандарт - три дня. Очень хорошо показали себя нитки. Гунольд. Я в полном восторге! Ушло 5 катушек по 5000 метров=25 километров :) Обрывов нити практически не было!!! Шикарные нитки. (Отвлекаясь от темы - просчитала - прослезилась и купила на лето хороших ниток для "Лосят" :)))) Далее. Очень-очень-очень хорошо себя показали иглы анти- клей.
post-147-1588948489_thumb.jpg
Стопитсот раз возрадовалась, что приобрела их. Кстати, эти иглы очень-очень помогли мне и в другом месте. Бахрома встрачивалась между двумя слоями флага. Далее весь этот "пирог" - 4 слоя ткани, столько же клеевой прокладки (убирать с припусков времени не было в принципе), + тесьма бахромы нужно было отстрочить. Начиналось всё прекрасно. Через какое-то время начинались пропуски и далее вообще прекращалось образование стежков :( Грешила на покоцанный шпульный колпачок. Меняла. Обнаружила царапины на челноке. Зашлифовала. Тонковата игла? Поставила аж 100! Произошла рассинхронизация?! Раскручивать машину, в принципе, некогда :( ФСЁ! Сдаюсь :( Уже почти истерика :( И тут что-то (провидение?) подсказало попробовать иглу анти-клей..... :)))) Да - дорого. Да - не во всех магазинах можно найти.... НО! Не зря же всё это разрабатывается :) Сколько раз убеждалась, что практически неразрешимая проблема моментально решается использованием правильных игл, ниток, стабилизаторов, клеёв.... :)
Кстати, клея Гунольдовского (производства Италии :)) ) Ушло на всё про всё 4 баллона по 500 мл.
Продолжение следует :)

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, слов нет, грандиозная работа, великий труд Мастера!!!
Тань, в карму точно вагон белых камушков!!! Правда, слов нет!!!
Еще и к событию Великому!!! Браво и Спасибо!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой перфикционизм :( Придиралась к каждому стежку :( Казалось, что всё - УЖАС! УЖАС! УЖАС УЖАСНЫЙ!!! Когда всю эту кучу всё таки доделала и посмотрела "в глобальном масштабе" :)))), поняла, что я, мягко говоря, дура :) Заказчик был в полном восторге :)
Для меня это был очень крутой опыт. По скорости, по стыковке, по применению ниток и игл... Повторять, однозначно, - не хочу.
Неужели вопросов нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, вопрос есть. Не поняла в котором месте использвался клей. Потому что в принципе очень далека от машинной вышивки.
И таких масштабов...

 

И второй вопрос: как Ваши флаги попали в Екатеринбург?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще и к событию Великому!!! Браво и Спасибо!!!
Вот именно это и вдохновляло! Не позволяло расслабиться. Как на передовой - Я должна, я смогу... Потому что, на самом деле сделать такое в принципе не возможно :)
Для примера. И они ведь гордятся?
http://300lavra.ru/archives/6745

 


И второй вопрос: как Ваши флаги попали в Екатеринбург?
Да никак они туда не попадали :) Это совершенно другие флаги :))))) Сейчас все пыжаться :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла в котором месте использвался клей. Потому что в принципе очень далека от машинной вышивки.
Вот думаю как понятно ответить :) У вышивальных машинок есть пяльца. У пялец есть размеры. Чем больше пяльца, тем машинка (не факт) кручее :) Есть машинки с масюпусенькими пяльцами 10 на 10 см, к примеру. Есть МАШИНЫ с огроменными пяльцами. Вышивка тоже бывает разного размера. В моём случае "флажки" размером метр на полтора (1000*1500мм) А пяльца у меня 200*300мм :( В любом случае, при любом раскладе :) ну никак не возможно впихнуть :( То есть дизайн необходимо разбить на "кусочки", которые можно втиснуть в имеющиеся пяльца. И потом эти самые "кусочки" каким-то образом между собой состыковать. Желательно, чтобы они тютелька в тютельку совпали... Практически - вышивается один "кусок". Далее в пяльца запяливается стабилизатор. Машина запускаектся и вышиваются "крестики" - метки стыковки. Далее - вытаскиваем пяльца из машины и пытаемся дотоле вышитый кусок присобачить к эти самым меткам-крестикам.... Повеситься легче, если что :( Вот именно в этом месте и используется клей-спрей временной фиксации. Бумажку(стабилизатор), запяленную в пяльцы, брызгаем эти самым клеем, булавочками пытаемся попасть в крестики.... По стопитсот раз приходилось пытаться "попасть" в эти самые "крестики" :( До истерики :( Причём "попадание" не гарантировало ни чего :( Два крестика в начале вышивки совпадают... А там же ткань, съёжилось-расширилось.... Дурдом, короче :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня,вот скажите,какие вопросы можно задать балерине,только что блестяще исполнившей 32 фуэте? Это - (талант+труд) х упорство.А в результате-космос.
Я сама чуток знакома с процессом вышивки,но такие масштабы в таком прекрасном качестве видеть не доводилось.
Иглы такие тоже есть,но пока не доводилось использовать.
А вот и вопросик созрел.
Вы не сразу догадались использовать противоклеевую иглу,значит обычная игла не вязла и на ней клей не налипал? Т.е.как бы очевидно она не просилась на эти операцию отстрочки?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот именно это и вдохновляло! Не позволяло расслабиться. Как на передовой - Я должна, я смогу... Потому что, на самом деле сделать такое в принципе не возможно :)
Для примера. И они ведь гордятся?
http://300lavra.ru/archives/6745

 

 

Не, ну ни фига себе! Там целая МАСТЕРСКАЯ 2 штуки вышила- и гордится, а тут в одиночку- столько! Космос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не сразу догадались использовать противоклеевую иглу,значит обычная игла не вязла и на ней клей не налипал? Т.е.как бы очевидно она не просилась на эти операцию отстрочки?
Да, совсем не сразу. Клей, скорее всего, налипал сразу, но как-то постепенно :) До определённого момента. Ставишь новую иглу - всё вроде нормально, какое-то время шьёт. Потом начинаются единичные пропуски, дальше - больше, и совсем отказывается :( Ткань какой-то "бархат" и мелкие ворсинки вкупе с клеем постепенно собираются на игле и, видимо забивается желобок. Внешне это не особо заметно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...