Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Потому что подумала и хотела попробовать сделать ластовицу иначе.
А вот это уже интересно :) Поделитесь результатами экспериментов? А с этими то костюмами что делать дальше будете? Вы взяли абсолютно неправильную выкройку. Не соответствующую размеру :( Нужно перекроить ВСЁ :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сложила обе половины. Образовалась складка по перед, но в длину, а не поперёк. Её убирать не надо, иначе обтянет.

А зачем вы их сложили? Разве я вам это советовала?
Вы понимаете, что выкройки полочки и спинки всегда разные! Так зачем их складывать вместе?
Вы советы читали? Лишнее заметали?, на бумагу перерисовали? Разницу в выкройках и вашем крое увидели?
Извините, не понимаю, зачем мы тут советы даем, вам пытаемся помочь, а вы нас в упор не слушаете и прицепились к этой ластовице. Ну выкиньте ее, и шейте как хотите. Нас-то зачем тогда спрашивать, если вы ничего не слушаете.

Написала, чтоб послушать мнения знающих людей, я бы пошла другим путем, учитывая свойства ткани, но испортить ткань всегда можно успеть.

Кто мешает идти другим путем (построить нормальную выкройку)? В процессе построения, возможно, найдете свои ошибки и поймете в чем была проблема.
Когда задача по математике не решается, всегда советую детям отвлечься на другой предмет. А потом заново на чистый лист решить.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потому что подумала и хотела попробовать сделать ластовицу иначе. Но эксперименты буду проводить не на этих костюмах. Поэтому и спросила ещё раз.

Здравствуйте, попробую просуммировать и выделить "ключевые моменты", может быть поможет.
1. Шить такую комбинацию можно двумя способами - либо отрезной по талии, без ластовицы, нижняя часть кроится как обычные брюки
(вариант с вертикальным швом на переде и спинке на самом деле просто вариация этого способа), либо цельнокроенная спинка и цельнокроенный перед плюс ластовица. Третьего варианта не существует, геометрия человеческого тела не позволяет. Ластовица делает ваш комбез трехмерным, иначе Вы шьете на совершенно плоских детей. Так что выберите способ более Вам подходящий.
2. Выкройка по которой Вы шьете вполне пригодна, я сама по ней шила не один раз. Но, как Вам уже несколько раз указали, у Вас совершенно неподходящий размер, уменьшите выкройку, не бойтесь пришить ластовицу (там совсем не сложно) и у Вас все получится. Померьте своих детей и оттолкнитесь хотя бы от роста.
3. У Вас неправильно обработана горловина. Лучше всего в Вашем случае работает резинка пришитая вподворот. Почитаьте как на форуме, посмотрите на ютюбе. Купите правильную резинку (это важно) - такую которая не сужается при натягивании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла один из своих сшитый по той же самой выкройке. Я НИЧЕГО не подгоняла, все село само и сразу.

 

https://youtu.be/u6DkAXDb26k

Изменено пользователем TAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...