Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Не кидайте сильно тапками. Это первый раз шью купальники. Просто взяла выкройку купальника с шортами и не думаю выкроила. Почитала форум и поняла свои косяки. Но не все. С рукавом более определилась. С областью паха. Не стала делать ластовицу. И вот не пойму,нужна ли она там или нет. И нужна и в купальнике для мальчика и в купальнике для девочки? Нет фото спины. На девочке не успела. Мальчик не давал по каким-то свои соображениям. Прошу в следующий раз маму подойти,чтоб хоть фото сделать. Но на спине тоже пузырится. Не очень хочу делать шов по спинке,хотя не против родители. Скажите пожалуйста,что можно сделать. Учту все нюансы. Форум продолжаю читать. post-44592-1580223915_thumb.jpg post-44592-1580223930_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сидеть должно? в облипочку?
Почему на форуме не взяли комбинезоны- там масса информации.
Тут распороть и перекроить все нужно. Ластовица, конечно, нужна, если у вас нет средних швов по спинке и полочке. На первом фото прямо видно- в пах как на узел все завязано- не хватает свободы, при том что все остальное велико на пару размеров.
Пузырь на спине убирается укорачиванием спинки - почитайте все про перегибистую спинку.
Корректировка выкройки тут
Про комбинезоны тут

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не взяла, потому что нашла какую-то выкройку на сайте и по ней выкроила. А уже потом начала искать информацию, когда увидела, что не сидит. По поводу перегибистой спины, это когда до линии талии и после надо убрать излишки?
А если сделать шов по спинке, то можно будет попробовать без ластовица? За ссылки спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу перегибистой спины, это когда до линии талии и после надо убрать излишки?

Да, заложить на выкройке горизонтальную складку на уровне талии, при стачивании боковые швы спинки растянуть до длины боковых швов полочки.
Думаю, ваше изделие можно перекроить укоротив спинку за счет удлинения части шорт, т.е. продлив разрез штанин вверх. Было бы хорошо еще выкройку вашу видеть

А если сделать шов по спинке, то можно будет попробовать без ластовица? За ссылки спасибо.

Если вы будете делать центральный шов по полочке и по спинке, то и шорты выкраивать как обычные брюки. Если перекраивать это изделие, то без ластовицы никак. Разница в объемах мала, и может быть недостаточна что бы покрыть недостающий фрагмент выкройки.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решила пока сделать шов по спинке,убрав туда излишки. На линии талии максимально забираю ширину. Вставила ластовицу. Насчёт неё думаю. Не совсем она мне нравится. Ещё подумаю над ней. Выкройку взяла первую попавшуюся.
post-44592-1580244115_thumb.jpg

 

Написала письмо и вижу, что вы так и предлагали. Только вот с разрезом шорт я пока боюсь за счёт уменьшения спины. Я пока таким образом попробую и буду смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда.... ну и выкройка
напоминает детские ползуны... вот они как раз в промежности все время рвутся от того, что ластовицы нет.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот они как раз в промежности все время рвутся от того, что ластовицы нет.
Там в выкройке есть ластовица. Естественно, если её проигнорировали, то... и получилось, то, что получилось. И плюс - купальники откровенно не по размеру :( Я шила по такой выкройке для танцевального коллектива. Когда было нужно именно такой вид. Без швов спереди и сзади. Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там в выкройке есть ластовица. Естественно, если её проигнорировали, то... и получилось, то, что получилось. И плюс - купальники откровенно не по размеру :( Я шила по такой выкройке для танцевального коллектива. Когда было нужно именно такой вид. Без швов спереди и сзади.

Я её не игнорировала. Она есть, просто первый раз решила не делать её, посмотреть как будет. Потому что для меня ластовица - это элемент совсем крошечной одежды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её не игнорировала.
Как же не игнорировали, если сами пишите:
Не стала делать ластовицу.
А эту фразу я вообще не поняла:
Потому что для меня ластовица - это элемент совсем крошечной одежды.
Это как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как же не игнорировали, если сами пишите: А эту фразу я вообще не поняла: Это как?

Я её выкроила и первый раз сшила без неё. Но я её не выкинула. Она у меня лежит кусочком. Просто это первый опыт пошива таких костюмов, поэтому решила первый раз сделать без неё и посмотреть. Так как бифлекс материал тянущийся, то может и прошло бы. Теперь вижу, что нет. Поэтому я вставила её.
Насчёт ластовицы. Её ставят в детские слипы. Это единственные вещи, куда я её ставила при пошив. Трусы ещё. Так как я не занимаюсь пошивом этого направления, то все приходит с опытом. Читаю и узнаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт ластовицы. Её ставят в детские слипы. Это единственные вещи, куда я её ставила при пошив. Трусы ещё. Так как я не занимаюсь пошивом этого направления, то все приходит с опытом. Читаю и узнаю.
:) Куда её эту саму ластовицу только не ставят.... Про рукава с ластовицей никогда не слышали?
Ластовица -
вставка в одежде, например, в изделиях с цельновыкроенными рукавами или рукавами реглан; проектируется, главным образом, для удобства движения рук. Применяют Л. в женских платьях и пальто, ранее в женских и верхних мужских рубахах. Названные конструкции рукавов различны по степени облегания и наклона, иногда приводят к ограничению движения рук. Поэтому в крое таких изделий предусматривают подрезы в сочетании с Л. Положение подрезов на боковых срезах рукавов, а следовательно, размеры и форма Л. могут быть разнообразными. Подрезы располагают на уровне линии талии, выше или ниже ее - все зависит от конструктивного решения изделия в этой его части, от формы и размера рукава, ширины рукава у основания, степени его наклона. Л. используют и в трикотажных изделиях - брюках, трусах, панталонах и пр. Л. бывают ромбовидными, прямоугольными или треугольными, сложной формы, в виде отрезного бочка или половинки рукава, заканчивающегося клином.(Терминологический словарь одежды. Орленко Л.В., 1996)
В данном крое без ластовицы никак не обойтись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:) Куда её эту саму ластовицу только не ставят.... Про рукава с ластовицей никогда не слышали?
В данном крое без ластовицы никак не обойтись.

 

Про рукав с ластовицей впервые увидела в этой теме. Хотя шила тут рубашку себе и ткани было в обрез по ширине. Вставила кусочки в швы. Надо посмотреть, как выглядит рукав с ластовицей. Я пока только прочитала про него, не смотрела. А то может я уже сама вставляла эту ластовицу, не зная, что это так правильно можно назвать)
Про ластовицу спасибо, поняла, что без неё никуда в моем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та выкройка, которой Вы воспользовались, достаточно неплоха. Смотря какую цель вы преследуете. Для моей задачи - куча костюмов :) - подошла идеально. К сожалению хороших фотографий нет :( Только такое :) Здесь очень малая часть :)
post-147-1580313676_thumb.jpg

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Верх мне уже нравится, как сидит. Чуть плечи подтянуть и окантовать вырез и будет хорошо. На фото ребёнок неудачно встал и поэтому кажется, что надо убирать ещё в боках, но нет. По поводу низа. Я доставила ластовицу, но мне кажется, что она все-таки лишняя. Потому что сзади попа нормально сидит, а впереди вот такой пузырь. Подскажите, пожалуйста. Я хочу убрать ластовицу и как бы сделать более глубже вырез впереди. Но не знаю, верно ли я хочу сделать или нет?
post-44592-1582109605_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что верх сидит так, что может нравится.
Самый простой метод исправить все это безобразие- взять и заметать в складки/ выточки все лишние пузыри. Распороть по боковым швам, перерисовать контуры на бумагу- у вас получится новая выкройка.
Распороть все абсолютно, включая заметанные складки/выточки, перекроить по полученной новой бумажной выкройке.
На мой взгляд- очень хочется взять и сантиметров 10 вверх подтянуть, как в мешок...т.е. все лишнее отрезать с плечевых - туловище купальника слишком длинное и ластовица тут не при чем. Уберете ластовицу и снова все зажмет в морщины в пах.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд- очень хочется взять и сантиметров 10 вверх подтянуть, как в мешок...
Вот-вот - сантиметров 10 в длину, однозначно лишние. Горловина растянута, плечи не на месте :( Ластовицу ни в коем случае убирать нельзя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы не сказала, что верх сидит так, что может нравится.
Самый простой метод исправить все это безобразие- взять и заметать в складки/ выточки все лишние пузыри. Распороть по боковым швам, перерисовать контуры на бумагу- у вас получится новая выкройка.
Распороть все абсолютно, включая заметанные складки/выточки, перекроить по полученной новой бумажной выкройке.
На мой взгляд- очень хочется взять и сантиметров 10 вверх подтянуть, как в мешок...т.е. все лишнее отрезать с плечевых - туловище купальника слишком длинное и ластовица тут не при чем. Уберете ластовицу и снова все зажмет в морщины в пах.

Сложила обе половины. Образовалась складка по перед, но в длину, а не поперёк. Её убирать не надо, иначе обтянет.
post-44592-1582131567_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша ключевая ошибка в этом:

нашла какую-то выкройку на сайте и по ней выкроила.
"Какую-то" - это как? Вы мерки с детей вообще снимали? С самых первых сообщений вам говорили, что ошибка - минимум в два размера. Вы это проигнорировали :( Судя по тому, как Вы всё время пытаетесь избавится от ластовицы, закрадываются смутные подозрения :(... А Вы вообще хоть чуть-чуть конструировать/шить умеете? Представляете как выглядит выкройка брюк? Знаете, как не допустить растягивания горловины? Что такое выкройка/размер/мерки - в курсе? Вы вообще первый раз шьёте?

 


Сложила обе половины.
Подтвердились мои самые худшие опасения :(

 


Это первый раз шью купальники.
Вы слукавили? Это вообще самое первое, что Вы шьёте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сделать шов по спинке, то можно будет попробовать без ластовица?
:(((( Ну какое отношение шов по спинке имеет к ластовице?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ваша ключевая ошибка в этом: "Какую-то" - это как? Вы мерки с детей вообще снимали? С самых первых сообщений вам говорили, что ошибка - минимум в два размера. Вы это проигнорировали :( Судя по тому, как Вы всё время пытаетесь избавится от ластовицы, закрадываются смутные подозрения :(... А Вы вообще хоть чуть-чуть конструировать/шить умеете? Представляете как выглядит выкройка брюк? Знаете, как не допустить растягивания горловины? Что такое выкройка/размер/мерки - в курсе? Вы вообще первый раз шьёте?
Подтвердились мои самые худшие опасения :(
Вы слукавили? Это вообще самое первое, что Вы шьёте?

Насчет спортивных костюмов-да, первый раз шью. В интернете мерок для выкройки вроде как не требуется, если вы хоть раз видели эти самые выкройки. Рост-это максимум, что просят. Да и ателье, которые предлагают выкройки, хоть одна из них садится прекрасно на человеке, я такие не встречала. Всё равно приходится под человека делать. Да, моя ошибка, что не стала строить сама выкройку, теперь приходится подгонять. Написала, чтоб послушать мнения знающих людей, я бы пошла другим путем, учитывая свойства ткани, но испортить ткань всегда можно успеть. Изменено пользователем umka_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:(((( Ну какое отношение шов по спинке имеет к ластовице?!

А при чем сейчас шов по спинке? Это сообщение от января и я в прошлый раз поняла уже все про него. Зачем сейчас спрашивать про это?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет спортивных костюмов-да, первый раз шью. В интернете мерок для выкройки вроде как не требуется, если вы хоть раз видели эти самые выкройки. Рост-это максимум, что просят. Да и ателье, которые предлагают выкройки, хоть одна из них садится прекрасно на человеке, я такие не встречала. Всё равно приходится под человека делать. Да, моя ошибка, что не стала строить сама выкройку, теперь приходится подгонять. Написала, чтоб послушать мнения знающих людей, я бы пошла другим путем, учитывая свойства ткани, но испортить ткань всегда можно успеть.
Вот, извините, можете на меня обижаться, но то что Вы написали - полная чушь :( Тут даже не про "спортивные костюмы" разговор.... Вы, в принципе не представляете конструкцию :( Как это: "В интернете мерок для выкройки вроде как не требуется"?! Вы о чём вообще?! Как это - мерок не требуется?! Вы сами понимаете о чём говорите? Далее.
если вы хоть раз видели эти самые выкройки.
Я не поняла, Вы меня этой фразой уколоть хотели? Я же выше Вам показывала и говорила, что шила именно по этим самым выкройкам. Причём не на одного-двух, а на достаточно большой коллектив...
Рост-это максимум, что просят.
А по глубже вникнуть Вы не пробовали? Там, даже на этом самом сайте, есть таблицы соответствия - ростов-обхватов.... Учитывая, что именно(даже) с ростом Вы и прокололись. Очень-очень сильно :(
Да, моя ошибка, что не стала строить сама выкройку, теперь приходится подгонять.
:((( Очень сомневаюсь, что при самостоятельном построении, у вас получилось бы лучше :( У Вас нет знания ОСНОВ :( Ну, честно, извините, если человек пытается проигнорировать ластовицу в данной конструкции.... :( Если Вы не видите, что купальник откровенно очень-очень велик в длину... Изменено пользователем kseny-dancestyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем сейчас шов по спинке? Это сообщение от января и я в прошлый раз поняла уже все про него. Зачем сейчас спрашивать про это?
:) Посмотрев Ваше последнее сообщение, где Вам уже всё почти понравилось, я решила повнимательнее вникнуть в тему :) И перечитала всё заново. Судя по тому, что Вы и сейчас "в сомнении" насчёт ластовицы :( В тему Вы так и не вникли :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:) Посмотрев Ваше последнее сообщение, где Вам уже всё почти понравилось, я решила повнимательнее вникнуть в тему :) И перечитала всё заново. Судя по тому, что Вы и сейчас "в сомнении" насчёт ластовицы :( В тему Вы так и не вникли :(

Потому что подумала и хотела попробовать сделать ластовицу иначе. Но эксперименты буду проводить не на этих костюмах. Поэтому и спросила ещё раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...