Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Передача "Модный приговор"


Рекомендуемые сообщения

А если говорить про наши бунты в столь "нежном" возрасте, то у меня уже была своя семья, ребенок, учеба на заочном в ВУЗе (пришлось уйти с дневного).

И по этому Вы обижены на девчонку, что у она решила сначала доучиться? Зло как-то. Получается - "делай, как я, тогда ты будешь достойна моего уважения!" Учиться не сметь на дневном, всем рожать в 19 лет, заочое обучение - свет в окошке! И вперед - через тернии к звездам! Вы меня извините, но я сама прошла этот путь, так нет в нем ничего такого уж хорошего.

 


Мне кажется, многих зацепило в этой передаче не хорошая или плохая работа стилистов, не то хорошо или плохо получилась переделка, а отвратительное поведение девушки.

Отвратительное поведение девочки. Ну, послушать многих, все тут такие невозмутимые и сдержанные, куда деваться! А откуда такое нетерпение и злорадство? А?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, ну почему же я обижена на "девочку"? И никого не призываю рожать в 18 лет, переводится на заочное и т.д. Вот тут то как раз был мой собственный выбор. А играться в игрушки можно и до сорока лет, и всю жизнь. И грубят, и хамят многие тоже всю жизнь. Ах бедная девочка - она нам нахамила - давайте все её пожалеем. Вы передачу видели? У меня просто остался неприятный осадок после увиденного. Ещё раз повторюсь - было грустно и стыдно всё это видеть. Вот и всё. А дальше у каждого своё мнение. Спорить не вижу смысла. И ещё. Извините, но я не поняла где тут злорадство?

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

Юлиана, не ставьте все с ног на голову! Мы совсем не о том говорим, что вы указываете в своих комментах. Есть люди приятные (тот же Зайцев), есть люди не приятные - в данной передаче за все время такой оказалась именно эта героиня... Не понравилась ей работа стилистов - но об этом можно сказать и в другой форме. Поэтому и не вызывает она у меня лично никакого сочувствия.
И где вы увидели злорадство??? Злорадство - злобная радость при несчастии другого (Ушаков)

Изменено пользователем Золотая Рыбка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, девчата. ;-.) Никто из нас не знает, как мы будем себя вести в той или иной патовой ситуации. И насколько поможет наше прЫличное воспитание. Почитайте комментарии на той страничке с её объяснением дальше. Там написала одна сотрудница передачи, очень интересно.
Я лично всем таким передачам не верю ни одному слову-взгляду. Так срежиссируют, как кому-то надо. И тем более не зная девочку лично что можно сказать?
Всем недовольным. Я тоже работала с 16 лет, не подрабатывала. И училась я на вечернем. Так зачем я свою доню заставляла бы так же делать, если у нас была возможность учить её на дневном. Зачем создавать искусственные трудности?
Второе. Ролевые игры - это не болтание по улицам, и бездельники в них как раз не играют. Сколько я читала об этих играх ( их много из разных эпох), и даже у Бурдяшек ( есть большой раздел в форуме о костюмах), как участники ковыряются по источникам, выискивая крупинки того прошедшего времени. Костюмы они делают большей частью сами.
И повторяю, не надо судить на основе передач по телику.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, передачу я смотрела, иначе бы не писала..
Во-вторых, каждый имеет право считать несчастьем что-то свое. У девушки - это (утрирую) отрезанные и обесцвеченные-обезличенные волосы в угоду старшим, непонимание мамы. Поэтому высказывание:

Ах, бедная девочка, ах, потеря индивидуальности (что, повторюсь, очень спорно), ах, отрезали любимые, неповторимые волосёшки, ах, мама с ней не поговорила, ах....
считаю злорадством.
Потом, я не оправдываю несдержанную и даже хамскую реакцию девушки, но прочитав ее пост, ПОНЯТЬ могу. Мы на экране видели лишь конечный результат всей истории.
Спасибо, Каляка, за поддержку, я именно это и хотела сказать, но больше не буду.
"Взрослеть не НАДО. Взрослеют сами. И не тебе выбирать, когда и кому взрослеть, и тем более, как." (Цитата). Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я никак понять не могу: о каких подростках мы тут говорим? Вроде до сих пор подростковым считался возраст до 16 лет. И уж если призываете не судить по телепередаче, тогда, простите, зачем вобще этот сыр-бор? И уж давайте тогда будем до конца последовательны, и не будем голословно осуждать маму этой "героини". А то уж столько грязи на разных сайтах на нее вылили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вы меня извините, я не буду спорить о моральном облике двух героинь, тут я думаю все равно каждый останется при своем мнении, но только одно мне не дает покоя вот уже несколько дней как обсуждается эта тема: я не хочу обидеть девочку, но разве у нее шикарная шивелюра была? По-моему мнению три "сопливые волосины". От перекиси я не в восторге, но обиваться думаю уж так не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема отцов и детей налицо! Поймите же все - мы все РАЗНЫЕ!
Что одному кажется прекрасным, то для другого просто неприемлемо!
Подростковый возраст очень особенный, и родителям надо соблюсти определенный баланс: и твердость проявить и в некоторых ситуациях подыграть ребенку. Что-то разрешить, но в главном не уступить.
Проблема одна - чувство меры, и определение вот этого главного!
Если очень хочется настоять на конкретной длине юбки, то не стоит ждать, что эту юбку доча будет носить больше одного раза. А если подвести к этой длине предложив несколько вариантов и обсудив каждый из них, то можно и к мнению дочи склониться. Но главное не потерять контакта и той ниточки, когда вопрос ЕЩЕ обсуждаем.
Я давно слышала такую рекомендацию, что детям нужно ГОВОРИТЬ о том, что вы их любите. О том, что они знают об этом - не идет речь. Но проговаривать вслух это обязательно надо. И еще гладить по голове.
Для них это ВАЖНО. Многие, к сожалению, этого не делают. Про РАНЬШЕ и говорить не стоит. Моя мама только сейчас осознает, как мало ласковых слов говорила и по голове не гладила, перед сном не целовала. Это она мне сказала, когда увидела, что я свою 23-х летнюю дочку по голове гладила, обнимала и к себе прижимала.
Не то время было. Вот ЕЖИКИ и выросли. Я считаю, что вся агрессия сегодняшнего поколения от недолюбленности. Кому некогда, кто себя переломить не может, мол вот еще телячьи нежности - вот и ищут детки тех, кто поймет и поддержит.
А еще надо больше доверять своим детям. Они должны учиться принимать решения и отвечать за них. Наше родительское дело предложить варианты, а решение принимать должен ребенок ( в т.ч. в чем ходить, что носить). Как я говорю - свою голову на время не приделаешь. У каждого свой путь, и пройти его должен каждый самостоятельно. Родители должны подготовить ребенка, и не мешать ему, а поддерживать. И только тогда ребенок будет с благодарностью принимать Вас и ваши советы, да еще и спрашивать вашего мнения, когда будет знать, что любим.
Любите своих деток и говорите им об этом, а еще никогда не говорите о них плохо, особенно при посторонних.
Привести своего ребенка на такую передачу, где его будут обсуждать, осуждать и позорить - это значит совсем не любить свое чадо.
Маме главное было выиграть , я считаю, в мелочи, сиюминутно, но в главном - она потеряла доверие дочери. Это страшнее потерянных волос.
Извините, если несколько обобщила и вышла за рамки обсуждаемого предмета.

Изменено пользователем Lissa

Lissa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

Мнения могут быть разными, но вот не соглашусь в двух пунктах:
1. ТАКОЕ поведение не приемлемо! и оправданий быть не может.
2. 20 лет, увы, это не подросток! Поэтому давайте не будем списывать на возраст то, что произошло на передачке.

 

Непонимание между мамой и девушкой возникли гораздо раньше, а не тогда, когда стилисты девочку подстригли и покрасили - это легко вернуть обратно, как и все остальные прибамбасы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ТАКОЕ поведение не приемлемо! и оправданий быть не может.
2. 20 лет, увы, это не подросток! Поэтому давайте не будем списывать на возраст то, что произошло на передачке.

Если вы читали сообщения девушки, она пишет, что любит играть роли. Ей выдался случай сыграть еще одну роль, с которой, к сожалению, она не справилась. А вот мама как раз на высоте, она выполнила все так, как нужно было для режессуры. Это же кино. Переступил порог телестудии и ты уже артист. Надо включаться в игру или бежать оттуда сломя голову. Это работа такая, если человек этого не понимает, нечего и лезть.
А если не хотелось подводить подругу, значит надо быть последовательной до конца. Все эти неприятности скоро забудутся, а для внуков останется:"вот когда меня Слава Зайцев
пригласил на съемки..." Я уверена, когда-нибудь ее согреют эти воспоминания.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в этом выпуске явно всё пошло кувырком.Смотрю передачу и думаю: тут всё ясно, вон как девушку на романтику тянет, щас стилисты ей этнические косички заплетут, в струящиеся красивости облачат и будет сказка. Когда увидела новый образ - чуть со стула не рухнула, так что реакция девушки была мне понятна, хотя сама такое поведение считаю недопустимым, и образ стилистов более приятным. Я вот только не могу понять, с какой целью был выбран именно такой образ - копия Хромченко. Это получилась просто двойная пародия - ну всё равно, что из Хромченко эльфийку сделать :( Зачем обрезать и красить волосы, хотя до роскошных им ооочень далеко? (интересно, что девушка сама писала, что всегда стебалась над крашенными блондинками - достебалась, как грится). Короче, я так расстроилась - я капли пила...
Потом эту темку почитала - всё вы правильно пишите. И по ссылке сходила, спасибо, Люляшик. Впечатление от передачи осталось таким же неприятным, но что странно. Создаётся впечатление, что героиня попала на передачу со страшно-подумать-сколько-миллионной аудиторией неизвестно как - очнулась только в конце съёмок :-о Звёзды так сошлись - там подруга заманила, там одежду выбирала не она, там договор подписала в бессознательном состоянии - всё как в тумане. Странно это как-то для студентки журфака.
Не говорю, что всё это специально, но получился классный пиар. Теперь Дионель самый популярный эльф рунета, известный даже в кругах, далёких от эльфийских. Ей сопереживает весь ЖЖ и лив-нет, у неё теперь море поклонников, её сравнивают с Элизой, красота которой превращала жаб в розы. Унижение, которое ей пришлось пережить с переменой образа, вызвало у романтически настроенной рыцарской половины эльфийского сообщества желание защитить честь прекрасной мученицы, страсти бушуют, рейтинги взлетают... Ну что ещё нужно для романтической натуры? Сейчас девушка покрасилась в рыжий цвет и выглядит великолепно :) - так что во всей этой "ужасающей" истории есть и приятные бонусы :)
Вот только о матери своей отзывается так холодно и потребительски - как-то неприятно :( Или эльфы и нормальные человеческие отношения вещь несовместимая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AliKa, согласна с вами полностью!

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

afonea, вот и я о том же говорила. Где волосы, о которых жалеть?
Золотая Рыбка, AliKa, полностью поддерживаю.
Александринка, Хотела сказать, что у вас там, наверное взрослеют позже, но, похоже и у нас уже эта тенденция прослеживается. Судя по обсуждаемой передаче:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же умничка Хромченко - ни одного лишнего слова! А Зайцева послушать - как мёда напиться! Эти наряды, украшения - всё время борюсь с желанием прилипнуть к экрану, чтобы лучше рассмотреть всю эту красоту :)
А передачка сегодня без особых находок, как мне кажется. Девушка лапочка, фигурка - блеск, наряды - мрак. Дедушка Леон загнул - ноги ему полные - девушка еле выдержала такой удар. А бочкА да, недостаточно тугие, чтобы так оголять пупок - чуть нависают через поясок, да и не солидно это. А новый образ как-то не впечатлил: ну да, добротно, но - за исключением второго комплекта - больше показана противоположность привычного образа героини, а не обыграно желаемое девушкой. Опять стилисты внутренний мир по боку пустили :(
А вы как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, значит я вас не поняла. Я думала вы про американских студентов:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...