Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пошив зимнего и демисезонного утепленного пальто, плаща или куртки. Технологии.


Lydia

Рекомендуемые сообщения


Решать конечно вам, но я бы не делала. Либо внутреннюю вставку сделать только до талии (это только мысли, не знаю, насколько такая конструкция будет удобна).
Еще одно фото обсуждаемой модели. Капюшон скорее всего съемный. Рельеф, в который втачивается клапан, имхо, заканчивается в районе горловины, не доходит до плеча.
post-33194-1480438303_thumb.jpg

Спасибо большое !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LanaC, если ещё интересно:
на Вашей фотографии видна очень распространённая обработка пуховиков. Я сделала две фотографи с моих, может быть Вам поможет.

 


post-3137-1480495862_thumb.jpg post-3137-1480495878_thumb.jpg

 


В обоих случаях борта цельнокроеные, без рельефов. Это основной материал с пухом. Подборта притачные и без утеплителя. В шов притачивания подборта к подкладке встрочен замок. Этот шов идет насквозь и виден с правой стороны ( то, что выглядит рельефом ). В случае без подкладки замок настрочен.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


LanaC, если ещё интересно:
на Вашей фотографии видна очень распространённая обработка пуховиков. Я сделала две фотографи с моих, может быть Вам поможет.
post-3137-1480495862_thumb.jpg post-3137-1480495878_thumb.jpg
В обоих случаях борта цельнокроеные, без рельефов. Это основной материал с пухом. Подборта притачные и без утеплителя. В шов притачивания подборта к подкладке встрочен замок. Этот шов идет насквозь и виден с правой стороны ( то, что выглядит рельефом ). В случае без подкладки замок настрочен.

Спасибо большое! Полезная и нужная информация !!))) У меня на покупном пуховике молния , которая под планкой не прошита швом настежь- очень неудобно и неаккуратно выглядит, особенно когда на кнопки не застегнуть. Возьму на заметку , что можно сделать так )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать большое спасибо за эту тему и все девочкам, кто здесь делится и помогает. Благодаря этому я смогла сшить вот такое пальто дочке (шилось без примерок, дочь живет в другом городе).
Утепляла шерстином, простеганным с марлей. Дочь сказала что очень мягкое и теплое получилось.
post-44916-1481633643_thumb.jpg

 

post-44916-1481633662_thumb.jpg

 

Ну и куда же без помощников...

 

post-44916-1481633692_thumb.jpg

 

post-44916-1481633881_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое уютное, ладное пальтишко получилось. Идет доче, как по ней шитое.
Да еще и без примерки шилось. Молодец!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fettamara в своей теме рассказывает об утеплении пальто из искусственного меха.
post_51134_148196739_7.jpg post_51134_148196739_7_.jpg

 

Цитирую частично:


Отдельная песня - утепление искусственного меха. Мое пальто предварительно посажено на трикотажный полушерстяной утеплитель (все забываю, как его зовут). Я часто его использую, он не нарушает пластичности и других нужных свойств ткани. Подклад поставила черный, простеганный с самым тонким утеплителем (готовый такой продается) для дополнительного согревания.

...Что касается утеплителя, то это точно не шерстипон. Я с ним не работаю - он совершенно не отвечает моим требования утеплителя, и теплота здесь не главная характеристика. Он непластичный, для меня вообще непонятно куда его можно вставить - он тонкий, но тонкое изделие с ним потеряет динамику, встанет колом. На объемные вещи (куртки), у него не хватает объема. В пальто тоже не проставить из-за динамики. Подкладку не простегать - лезет в швы. Стеганая подкладка с ним выглядит грубой. В общем, то, что у нас в городе называют шерстипоном я никогда не беру (допускаю, что в других городах шерстипоном могут называть что-то другое...). У меня дорогой германский утеплитель, дороже шерстипона в нашем магазине больше, чем в 2 раза. Бывает 3х цветов серый, белый и черный. Он как ткань - тонкий и пластичный.

 

...да, это именно он Zelwolwaterline. Я это слово только зрительно узнаю ))) И да, шерстяной и вискозный. У меня и тот и другой бывает. В качестве утеплителя, где не нужен объем - это самый лучший вариант. Ставила его на мутоновую шубку.
... И про теплоту - это самое теплое пальто, которое у меня есть. Но я ношу еще термобелье в холода. Поэтому пальто опробовано до -30, но при соответствующей внутренней одежде. Тепло было. И не на прогулку, а в люди выходить. На прогулку, на мой взгляд, лучше хороших пуховиков ничего не придумали. Если на красивую прогулку - променад ) надо, то не знаю. Мое не продувается совсем, за счет этого тепло тоже держится но если долго на улице находиться, возможно, остынет.

 

И еще хотела спросить про готовый простеганный с утеплителем подклад. Какой там утеплитель стоит на этом подкладе, чье производство и в каком магазине вы его покупали? Этот подклад вас устраивает по качеству? Утеплитель не выбивается сквозь швы?

В подкладе стоит тончайший синтепон, наверное, всего 50г/м, или даже меньше. Он покрыт нетканным материалом. Подклад этот уже проверенный - я его беру на теплую одежду - зимние пальто и шубы, натуральные в том числе. Утеплитель не лезет. Состав хоть и п/э, но достойного качества. В тканевых магазинах такого у нас нет, беру, где кожу продают. натуральную. Его в качестве подкладки на такие вещи там предлагают. Производство не знаю И подклад этот готовый, состоит из 3х слоев. Бывает стеганый (вот такая красивая узорная стежка), бывает нестеганый. Но не распадается в крое. Цветовая гамма разная, но темная и не сильно богатая. )))
post-20115-1482035111_thumb.jpg post-20115-1482035275_thumb.jpg

 


Процесс создания пальто из искусственного меха я немного запечатлела, можно назвать это и МК, но на самом деле здесь будут просто некоторые интересные узлы, внутренности шубки, а основной акцент сделан на запаковку утеплителя в рубашечном рукаве на спущенном плече - очень сложный узел. он всегда вызывает массу вопросов и здесь, при неправильной технологической обработке, возникают такие дефекты. которые просто потом мешают носить пальто и наслаждаться его внешним видом )))

Подробнее>>>

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, Слимтекс какой стороной ставить к телу? Равномерно ворсистой (как флис) или пористой (как старый снег)? Что-то я потерялась... Знаю, что это важно, т.к. одна сторона активно работает на отведение влаги... Ни на сайте производителя не нашла, ни вспомнить не могу точно. Вчера пристегала уже к плащевке, а ночью что-то засомневалась той ли стороной...Я поставила "пористым снегом" к верху, ворсом к телу. Не знаю, понятно ли объяснила...

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.Я поставила "пористым снегом" к верху, ворсом к телу..

Вы правильно сделали.
************************************
От Дончанки: ветку с вопросом Leto2012 о разборе кроя пальто вынесла в тему Пальто, куртки, плащи. Разбираем крой и моделирование.

Спасибо, Модная Модистка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Jioti- вопрос перенесен из другой темы.
-----------------------------
Добрый день! Хочу сшить на весну пальто из плащевки мучает одна проблема. Шила куртку себе из плащевки на синтепоне , простегивала сама столкнулась с тем что утеплитель торчит через вколы иглы. Для стежки использовала иглу №70, нитки на 45. Мастерицы подскажите как простегать плащевку чтоб утеплитель не торчал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anna80, в этой теме, в прикрепленном посте, есть ответ на ваш вопрос.
Также есть статья Как пристегать утеплитель

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полупальто прямого силуэта из тонкой плащевки на обычным синтепоне от fettamara
1.jpg2.jpg
цитирую-

Создалось все это многообразие свободным прямым силуэтом из тонкой плащевки, которую я продублировала обычным синтепоном, кажется 150г/м, но вполне и возможно, что и 200 (шила долго, покупала давно, запамятовала). Т.к. ткань тонкая, а все швы с декоративной отстрочкой, то в статике ровно это никогда не выглядит, в жизни все очень и очень достойно и обращает на себя внимание. Длина чуть выше колена - универсальная в моем случае.Рукав выполнен на основе цельновыкроенного. Высокий воротник стойка выполнен на довольно расширенной горловине. Карманы накладные, достаточно крупные. В целях практичности подкладку решила сделать темную (подклад марается быстрее верха), здесь подкладочная темного бордового цвета, п/э по составу, с тонким утеплителем. Это специальная подкладка для верхней одежды, в ней очень комфортно, особенно в вещах нормального объема, и она очень износостойкая. Окантовка внутренней подрезки - светло-бежевая, цвет также подобран специально, чтобы гармонично смотрелось с белым и бордовым. Застежка самая универсальная - на кнопки.

4.jpg0_1e32b2_b3461d69_orig.jpg
Воротник был создан макетным способом. Он очень похож на обычную прямую стойку, но сзади чуть вынят снизу, т.е его высота короче по спинке. Ненамного, на 1-1,5см. Подобные вещи я обычно наколкой делаю, потому что на нестандартных материалах крой деталей не так отработан, всегда возможны какие-то новые, более гармоничные линии для конкретного изделия, вот я их и накалываю. Стойки на верхней одежде всегда так делаю.

3.jpg0_1e32b6_70e5df61_orig.jpg
Сложности, возникшие в работе с полупальто.
1. Возникло на стадии раскроя. Неверно была выбрана модель. ориентировалась я на пальто Burberry, но данная модель хороша была все-таки для пальтовой ткани, детали совершенно потерялись на объемной стеганой ткани. Поэтому я все убрала )))
2. Изначально должны были быть накладные карманы с клапанами. Карманы пришила, клапаны пришлось отпороть, потому что горизонтальная линия крепления клапанов ломала динамику мягкого пальто. Если честно, карманы накладные тоже ее ломают (шов горизонтальный внизу), но это не так заметно. В общем. лучший выход - карманы в швах. либо что-то с вертикально-диагональными линиями.
3. Отстрочка!!! Лучше не делать ))) Не то, чтобы портит. Само пальто было готово уже очень давно, и мне пришлось распарывать ВСЮ! отсрочку на уже абсолютно готовом и отутюженном изделии, потому что швы тянули безобразно, и такое изделие мне было некомфортно носить. В общем, отстрочка была переделана 3 раза, и на 4й я поняла, как можно улучшить ситуацию - максимально ослабила нижнюю нить - это она уже стягивала швы. И этот вариант меня устроил, его вы и видите. Самое неприятное, что я уже не могла отказаться от отстрочки - на ткани остались следы, а после трех распарываний и весьма приличные. Но сейчас это все красиво прикрыто отстрочкой )))
4. После многократного перешивания строчек понадобилась стирка. И вот тут я забоялась - я забыла предварительно постирать подклад... А он мог полинять... Предварительно помяла кусочек подкладки в горячей воде, а потом уже кинула куртку - все в порядке )) Но лучше такие моменты проверять заранее.


Вопросы.
Плащёвка какого качества?
У неё есть пропитка?
Синтепон не сочится сквозь проколы от иглы?
Какой иглой отстрачивали швы?


Какие хорошие вопросы! С удовольствием отвечу.
Плащевка качества как болонька, только поплотнее немного. Но не из серии современных дюсп и мембран. Очень недорогая, 300р/м в местном магазине. Похожа на плащевки такие яркие однотонные, в закупках их продают. Вот и у нее одна сторона чуть более глянцевая была.
Она водооталкивающая и ветронепродуваемая. с любой стороны. Но пропитки, как нанесенного слоя на ней не было. На мой взгляд, она так соткана плотно, не впитывает каплю моментально.
Именно это, на мой взгляд, и должно препятствовать выведению катышков утеплителя на поверхность. Подкладка у куртки дороже верха. На подкладке (повторюсь, что она специально для верхней одежды) бывают изредка единичные катышки светлые, как на стеганной, так и на просто продублированной утеплителем, но это вообще никак не портит внешний вид, незаметно оно. Я с этой подкладкой очень много лет работаю, идею взяла у соседей по ателье - меховщиков.
Шила обычной иглой 100й, синтепон никуда не лез, я так понимаю, из-за свойств ткани. Отстрачивала вообще 110 или 120 на промке беспосадочной, тоже ничего не вылезло.
А, еще моя ткань похожа на стежки итальянские, у меня в теме штаны веселенькие есть из такой ткани, и может быть куртка рыжая из капсулы в осенних тонах (не помню, выкладывала ее или нет). Таких плащевок в магазинах много. Вот из них тоже ничего не лезет.

больше подробностей по работе с пальто, читайте в альбоме автора.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настраиваю себя морально на мужскую куртку, пока только изучаю модели, технологию, ткани (и мысленно все время повторяю: "боже, что бы я делала без Сезона и его мастеров-форумчан", ведь рядом и совета не у кого спросить, не шьющее у меня окружение).
А вот и вопрос, не дающий мне покоя:post-51425-1492683087_thumb.jpg
Как в куртку с планкой вшивается молния и сама планка, и планка под молнию на правой полочке, если куртка с подбортами ?
На просторах Инета нашла МК в фото

по пошиву детской куртки парки с этой планкой и молнией под ней (спасибо мастеру), но как то и понятно и не понятно мне бестолковой в промежутке 8.20 - 8.40, беда(((Этот узел хочу разжевать до подробностей, может на форуме есть какая то информация по этому этапу, но я не нашла.
Буду очень благодарна за помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в детской теме Пошив детских курток, комплектов с комбезом в пин-посте есть кое-какие ссылки. Посмотрите, может там что найдете?
И вот такое видео нашла у себя в закладках. Ветрозащитную планку вшивают одновременно с молнией.
Курток с верхними планками не шила. Рассмотрела свою готовую. Похоже планка настрачивается до того, как вшивается молния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnnaKost, я забыла еще вот про одну хитрость от Пани Катарины. Когда будете шить ветрозащитную планку, отстрочите ее. Тогда зубцы молнии не будут ткань зажевывать.
post-7123-1491060010_thumb.jpgpost-7123-1491059792_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте))) Обычно ответы на все свои вопросы находила либо опытным путем, либо здесь на сайте, но в этот раз все равно остались непонятки. Вообщем запланировала шить пальто 0...+10 градусов или около того. Одним словом задачи покорить сибирские морозы не стоит. Просто, чтобы не холодно было поздней осенью - ранней весной. Купила шерстин на утепление. Пальто миди, но утеплить хочу полочку/спинку до бедер и рукава, чтобы такая курточка внутри получилась, а полы пальто оставить, как есть. Вопрос, как приделать шерстин к пальто. Из всего, что я здесь вычитала, сделала для себя определенные выводы:

 

- шерстин нужно со стороны, которая соприкасается с пальтовой тканью, вручную простегать с марлей, чтобы стабилизировать его и чтобы шерстин не вылез поверх пальто. тут есть свои вопросы:
* взяла вместо марли тонкий ситец, так как марля еще более рыхлая, чем сам шерстин. уместен ли ситец или все-таки взять марлю, или вообще взять подкладочную вискозу? через марлю шерстин не просочится наружу?
* нужно ли потом марлю/ситец с шерстином незаметными стежками пристегивать к пальтовой ткани или достаточно соединить, как подклад по контрольным точкам?
* нужно ли делать бутерброд марля/ситец+шерстин+марля/ситец или досточно марля/ситец+шерстин и сверху уже подклад?

 

ууффффф... все вроде написала. просто никогда не работала с утеплителями и я немного растеряна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Кашка прекрасно описала опыт работы с шерстином.
http://www.season.ru/sewing-machinery/podk...(sherstin).html

 

пожалуй, самый оптимальный, чтобы и не сочился сквозь основную ткань, чтобы нигде не задирался...в общем, все бутерброды давно придуманы:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olga-palet, год назад я шила дочке пальто, утеплённое шерстином, и тоже задавала здесь вопросы. Пальто сшилось, активно носилось и два раза стиралось в машинке, в итоге ничего нигде не вылезло.

через марлю шерстин не просочится наружу?
ничего не просочилось
нужно ли потом марлю/ситец с шерстином незаметными стежками пристегивать к пальтовой ткани или достаточно соединить, как подклад по контрольным точкам?
соединяла только по контрольным точкам
нужно ли делать бутерброд марля/ситец+шерстин+марля/ситец или досточно марля/ситец+шерстин и сверху уже подклад?
делала марля+шерстин и сверху подклад
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проштудировав тему Выбираем утеплитель для верхней одежды, подтвердила многие свои догадки и нашла одну очень полезную информацию, она в середине темы примерно.

 

Из всех утеплителей, что у меня есть самым пластичным оказался слимтекс, он у меня толщиной 4мм, но вероятно, его надо измерять в сжатом состоянии, тогда будет 3мм. Это, как обещает производитель до -35. Верится с трудом, что 3мм утеплителя удержат такой мороз, но...всё проверяется на практике, так что ждать осталось не долго. В пятницу дожди прекратятся вроде бы у всех и наступит зима.
2017_10_27_182252.jpg

 

Очень важную вещь вычитала в теме - чем гуще строчка, тем более колообразным становится этот утеплитель. Да это и понятно. На ЯМ вычитала, что его для квилтинга используют, собственно за этим его и покупала в своё время.
Вообще любой утеплитель, выстеганный квадратами, ромбами и прочим рисунком становится листиком фанерки - вроде и согнуть можно, а в изделии стоит. И чем гуще строчка, тем лучше стоит:-)))
В этом ещё помогает (и весьма!) машинная строчка и поэтому

 

было принято решение стегать руками, не густо, только лишь для того, чтобы соединить подкладку со слимтексом, в хаотичном порядке. И проколов от иглы будет в разы меньше. Каждый прокол иглы ослабляет тепловые характеристики любого утеплителя.

 

У слимтекса две стороны, одна более пушистая, вторая более гладкая. Так вот:
гладкой стороной надо располагать слимтекс к улице, пушистой к телу.
То есть подкладку класть на пушистую сторону слимтекса. Различаются они не очень, но на ощупь - вполне можно определить.
28.jpg

 

Все детали выкраиваю с очень щедрыми Припусками по всему периметру. Потому что любая стёжка уменьшает деталь.
После стёжки всей детали надо бы обрезать лишнее. Но не спешу. Накладываю выкройку и по контуру прокладываю стежок, скрепляющий слои.
Зачем?
Машинная строчка сейчас даст ребро жёсткости, а хочется максимально сохранить пластику.
29.jpg

 

Сейчас деталь отложу, осноровку всех деталей буду делать за один раз перед сшиванием подкладки.
Но к тому времени все меловые линии сотрутся, а стежок останется.
Обрезать буду рядом со стежком, он ещё пригодится и для пришивания припусков и лишь пришив их, намётку можно удалить.
И положив линейку на выкройку ( а она с припуском на шов 1см), можно будет чётко увидеть какой припуск останется после обрезки. Сдвинуть иглу влево, выставив такой припуск и строчить, не задумываясь.
30.jpg

 

Низ пока обрезать вообще не буду, лишь после примерки парки с подкладкой, чтобы не ошибиться с длиной рукава. Поэтому линия низа проложена контрастной нитью. Обрезать всегда можно...вот нарастить будет задача ещё та:-)
31.jpg

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
El@ana: подробности утепления подборта читайте в теме автора

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заблудилась я совсем среди тем))) Подскажите, пожалуйста, как мне пришить двойной утеплитель? Суть в чем: шьется аляска/парка (уже вопросы про нее задавала). Верх-плащевка на трикотаже (по описаниям найденным в интернете "Президент" или "бондинг", на "7 км" никак не обозвали - при упоминании таких названий смотрели на меня как шерстяное животное на новые ворота)))
Подклад обычный - диагональ. Утеплитель - слимтекс 200 и синтепон 100 для "обьема". Загвоздка в том, что плащевка будет отстрачиваться двойным швом (как на настоящих алясках и бомберах - это оооочень принципиально!😡))), т. е. один из утеплителей к плащевке не присоединишь. Получается мне нужно сразу два соединять вместе с подкладом? Как в таком случае быть со швами : подклад/утеплитель/утеплитель, не слишком толсто будет? Я уже пол дня брожу по технологиям, не нашла, что делать(((
Заранее благодарна за помощь и любые ответы
P. S. Как добавить тему себе в избранное, чтобы потом не искать😶?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Banti4ek, простите, не увидела вовремя вашего вопроса :( Надеюсь, еще не поздно? К верхней ткани вы можете пришить синтепон. О том, как сделать так, чтобы он не сочился через проколы, читайте в статье Стёганая женская куртка, технология "жареной корочки". А слимтекс пришейте к подкладке.

 

Как добавить тему себе в избранное, чтобы потом не искать
Такой возможности на форуме нет, но в настройках вашего профиля есть блокнот, в окно которого можно добавлять интересующую вас информацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, из чего можно сшить съемную подстежку для пальто? Теплую и нетолстую? Если из шерстепона, то для него нужно шить "футляр" из подкладочной ткани? Если без такого футляра, то из чего?

Изменено пользователем Волна1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если из шерстепона, то для него нужно шить "футляр" из подкладочной ткани?
Конечно. Вам же нужно будет закрыть шерстепон.
Можно из термостежки еще подстежку сделать, но с одной стороны ее тоже нужно подкладкой закрывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пролистала тему, но не нашла ответа на свой вопрос.
Хочу пошить пальто из шерсти с утеплителем. На оригинале вижу бантовую складку по линии середины спинки от талии, талия не отрезная.
Выше линии талии срезы на глубину складки мне срезать? Не будет сильно толстить с утеплителем? Сам утеплитель, конечно, без складки, уложить края в складку?
И по опыту, подскажите, пожалуйста, глубина складки в каждую сторону 10-12 см?
Первый раз будут строить выкройку на пальто и шить. Страшно...

post-998-1514912963_thumb.png

post-998-1514912990_thumb.png

post-998-1514913017_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дивиэто, здравствуйте!
На фото оригинала вижу, что глубина складки от талии вверх срезана до ширины припуска примерно 1,5 см.
Глубины складки 10-12 будет как раз достаточно (тоесть ширина складки будет 20-24 см с каждой стороны). Можно сделать и 8 см глубину, но меньше 8ми не рекомендую делать складку на пальтовых тканях.

Не будет сильно толстить с утеплителем?

Если утеплитель достаточно тонкий и пластичный, то нет, толстить не будет ;-).
Сам утеплитель, конечно, без складки, уложить края в складку?

Вот тут можно посмотреть как раз вариант подкладки на пальто с утеплителем и встречной складкой на спинке пальто https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=582355
Первый раз будут строить выкройку на пальто и шить. Страшно...

Не бойтесь! Не боги горшки обжигают! :-)
Лучше всего, конечно, для проверки конструкции сшить пробник и на нем исправить все недочеты, если таковые будут.
Если будут возникать какие-то вопросы по ходу пошива, спрашивайте, не стесняйтесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...