Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда в стиле Lock, Stock and Two Smoking Barrels


Рекомендуемые сообщения

С момента выхода фильма еще ищу одежду такую.В те времена пытался заказывать в ателье. Но получался совок...
Сейчас ситуация получше- есть интернет магазины. Кое что похожее находил.
Обычно ищется на сайтах модов. Но вот не могу костюм найти...Есть у него какое-либо название,чтобы в поисковые запросы вводить? Mod suits близко но не всегда то. 3 button suit тоже не всегда находится то,что надо. Либо если и найду,то размера моего нет.
Это по пиджакам вопрос. Но так же интересует весь лук. Например поло,кардиганы. Вроде бы на модовских ресурсах похожее нахожу,но жаба душит по цене.

post-60431-1577187226_thumb.jpg

post-60431-1577187238_thumb.jpg

post-60431-1577187248_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел на многих модовских сайтах. И на этих тоже.
Конечно модовский костюм можно,но в карты деньги два ствола чуть другой...Ну и с размерами сложности. Мне 36 нужен а почти везде от 38 начинаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mod suits jacket вроде бы, можно ещё добавлять retro или vintage.
31484838_9EC0_46C3_8DB8_0437DED637F0.jpeg
В описании ключевые слова про фасон.
По поло По поло тут есть немного. А тут их много.

 

И ещё у фильмов бывают фэндомы, которые разбирают костюмы героев и ищут похожие вещи.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще у меня по пальто вопрос. Хочу такое пальто https://vk.com/album-16764991_107654006
Это то самое кромби что есть у Merc, Relco
post-24518-1577260071_thumb.jpg post-24518-1577260082_thumb.jpg post-24518-1577260093_thumb.jpg
Такое с поднятым воротником носят?

Изменено пользователем OlgaLosss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носить можно, как хочется, тут примеры.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто к чему спрашиваю... лацкан кажется слишком широким для носки с поднятым воротником. Субъективное ощущение что для носки с поднятым воротником,нужен лацкан поуже нежели в тех вариантах что я предоставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень редко шьют вещи под манеру носить, чаще ориентируются на общий вид/пропорции/соответствие стилю. Кромби это вполне определенный фасон, а не все пальто с узкими лацканами.
1E80AB35_9919_4C12_B9B8_063CC6B72BB5.jpeg
Приталенное, узкое, формирующее изящный, но вполне отчетливый мужской силуэт с широким плечевым поясом. В классике бархатный воротник. Тут они.

 

Обратите внимание - лацкан всегда шире листочки нижнего кармана, если сделать наоборот, то визуально плечи станут узкими, а нижняя часть крупной, т.е. нарушение пропорций деталей исказит пропорции тела.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду именна та модель на которую сослался(merc. relco),пойдет для такой носки(прикрепил фото с фильма) ?
или больше такое нужно ? https://www.asos.com/ru/gianni-feraud/klass...37cb72d003e9b62

post-60431-1577276506_thumb.jpg

post-60431-1577276523_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, речь о стилизации. В фильме персонажи, которые называются mockney-mobster, это люди, которые являются выходцами из middle-class или даже upper-middle-class, но они по ряду причин пытаются вести себя как люди из рабочего класса. Стиль называется brit gangster chic, это не вполне точное название, потому что с момента появления термина туда влились образы из Острых козырьков.
Британском зрителю видно, что главные герои одеты несколько «неподобающе», «слишком хорошо» ( костюмы шил Озвальд Боатенг ), «чудаковато», «ретро» для своего рода занятий, в этом был один из смыслов комедии. И это определяет концепцию, формулу постороения образа, а элементы подбираются исходя из концепции.

 

Ещё момент заметила, классические пальто для копирования не подойдут, в фильме сшита модная классика 98 года, она отличается большей свободой облегания и силуэт поэтому менее гладкий-чёткий.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё момент заметила, классические пальто для копирования не подойдут, в фильме сшита модная классика 98 года, она отличается большей свободой облегания и силуэт поэтому менее гладкий-чёткий.

И где такое пальто найти,не подскажете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

находил такое
Lock, Stock And Two Smoking Barrels (1998)

 

Guy Ritchie may have stolen all his ideas from other films, but Lock, Stock And Two Smoking Barrels is still enjoyable, quotable and surprisingly stylish. If there’s one item of clothing your wardrobe needs right now, it’s a fitted topcoat – and Lock, Stock is chock full of them. A slim-armed, near knee-length overcoat can be easily dressed up or down, as the movie shows, with characters pairing them with knitted polo shirts, fitted cardies and roll-necks. It’s this versatility that means a topcoat is still relevant today – unlike Vinnie Jones, who, thankfully, isn’t.(с)

post-60431-1577292213_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плечи из 98 года, прибавка на груди, рукав более широкий, сравните.
Кадры из фильма:
6AD2CAF2_5FDC_4790_BD1D_1E47FA2B931C.jpegAF58CF31_E0A4_4C29_9DE5_95A48849DEBC.jpeg
98, актеры снимаются где-то перед мероприятием, в смысле что так носят, они стали известными и модными:
66FD57D3_4B3E_471D_84AC_BEF3A5D2F963.jpeg
2016 год:
9D9F19D4_5A27_4043_B7E9_3CD49DBDE7B3.jpeg18A73F87_CAE2_4649_8751_1DC4D550240F.jpeg
2019 классика от Кромби:
A9A71945_9873_4462_B768_376E02E70984.jpeg D3115E6F_2CC9_446C_9D31_B6826B70A633.jpeg
Где брать - вопрос непростой, надо думать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайнер тот, а крой более свежий.
Вот смотрите что нашлось быстрым взглядом:
Хорошее в принципе, если вы худощавый, то может получиться. А это ближе всего по крою, но, кмк, оно уж очень состарилось. Плюс везде не ясно что с длиной, в фильме у них пальто чуть длиннее классики.

 

Можно в теории сшить на заказ, но это надо чтобы мастер представлял в чем разница и чтобы вы разобрались в представлениях о цели - в этом основная проблема, заказчик видит что-то своё на картинке и не может рассказать что конкретно. А мастер не телепат )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


BriNa,у Вас откуда инфа что в 15м сообщении?

Живу давно))) Я умею шить, кроить, давно и сильно интересуюсь историей моды ) Тут для половины форума эти моменты, скажем так, далеко не тайна )

 

Про карманы: они не главная причина схожести или отличия, пропорции - вот что определяет.

 

А про размер у меня вот какие мысли: Стетхэм и Моран среднего роста ( пишут 178 ), но один экс-пловец, а второй тоже не субтильный, шеи широкие, плюс одежда не тесная, это добавляет, классическому в общем-то набору одежды, брутальности. Местные обитатели знают, что некоторые совы на глобус не натягиваются, ну или натягиваются, но либо на другой глобус, либо не совы, а их родственники ) Т.е. надо сначала разобраться что копируем - квинтэссенцию или непосредственно «суповой набор» из «таких карманов»? И понять, что на изящном теле некоторые штуки не будут выглядеть так, как на более массивном. Даже если всё один в один и пропорции грамотно выстроены.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. надо сначала разобраться что копируем - квинтэссенцию или непосредственно «суповой набор» из «таких карманов»?

Стиль,который из мелочей состоит. Не знаю почему,но когда фильм увидел одежда зацепила. Не даром же дизайнеры занимались образом.
http://clothesonfilm.com/the-look-of-love-...ie-collie/33035
http://www.stephaniecollie.com/lock-slock-...smoking-barrels

И понять, что на изящном теле некоторые штуки не будут выглядеть так, как на более массивном. Даже если всё один в один и пропорции грамотно выстроены.
Об этом мне женушка глаголит постоянно. И пальто тебе грит надо двубортное в стиле милитари, а не как педики одеваться.
Но вот Морана не назовешь же брутальным и массивным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Морана есть рост, т.е. длинные кости, и довольно массивные кости лица ( скуловые и челюстные ). Это даёт ему возможность одежде с бОльшими прибавками на свободу облегания выглядеть массивнее.
2E649120_FB37_49F2_B6DB_86975E5823AE.jpeg4D19ECEB_F219_4547_8571_254E672B9798.jpegA9F2AA0E_BB3C_4704_AC18_AEB964C38BE2.jpeg
Рядом мужчина намного крупнее, но кости черепа у него даже мельче, поэтому Моран не выглядит более изящным, скорее просто стройным.
1C06325F_F7E6_4C5C_9152_E41C04E98347.jpeg
Но даже крупные кости не спасают, если прибавки слишком большие, вот тут пример, когда сова глобусу велика )
15106869_408A_4980_9446_65E475E5D641.jpeg
И посмотрим внимательно ещё на самое очаровательное фото:
59361C11_FE06_4EBD_930E_A332D0BD4A3E.jpeg
Здесь Моран чертовски хорош), но кино это магия, не забываем - он идёт на шаг впереди, камера нам объект, расположенный на 70 см ближе покажет крупнее тех, что позади. И ракурс выстроен ещё с низкого положения объектива, т.е. искажения будут v-образные - плечи шире. Рука с сумкой напряжена и чуть впереди, вторая ещё больше выдвинута и пальцы собраны в «свободный кулак» - так его небольшие руки выглядят мега-брутально. Поворот головы ловит свет на высокие крепкие скулы и челюсть, с которой всегда Дисней рисует всех супергероев. Свободные мешковатые джинсы, пальто расстегнуто и от движения распахивается, длина плеча увеличена и доработана плечевой накладкой. Резкий свет слепляет все глубокие тени в одну «банду», перспектива с высокой стеной рядом и крутым поворотом, который ненавязчиво обозначен линиями, пятна рук с пряжкой рисуют зигзаг. Пряжка это крутой элемент, попробуйте её убрать и увидите как падает общая брутальность.
09CF1CDC_9A04_49F8_B757_64B11B85AF3B.jpeg
И аналогичным образом выстраиваются многие кадры - там специалисты работают и знают всё про сов и глобусы, плюс в кино больше возможностей сотворить зрительные иллюзии, чем в жизни.
В жизни он до Гая Ричи выглядел так:
5459A1BC_BFC5_48B9_8468_F8E0AECC45EA.jpeg

 

Я могу посоветовать пофотографироваться ( и поснимать видео ) в разной одежде, поискать свои прибавки и пропорции. И в принципе понять что-то про возможности внешности. Может и двубортное, хотя, обычно, его не рекомендуют людям невысокого роста, считается что укорачивает. Но тут надо смотреть на общие пропорции опять. По сути вы хотите классику, а она есть.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я могу посоветовать пофотографироваться ( и поснимать видео ) в разной одежде, поискать свои прибавки и пропорции. И в принципе понять что-то про возможности внешности. Может и двубортное, хотя, обычно, его не рекомендуют людям невысокого роста, считается что укорачивает. Но тут надо смотреть на общие пропорции опять.

Спасибо. Хорошо конечно Вы все разбираете. Но мой бзик неизлечим.
Кстати пока искал нашел вот такое
https://www.modshopping.com/products/tonic-...it-for-men.html
Уже ближе к тому что надо. Но чуть не то...кажись
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, вы будете разочарованы и гештальт не закроете, ткань на костюме совсем аховая, она ж блестит и вид будет «с рынка» ( Лучше тогда ищите винтаж на eBay ( вдруг повезёт ) или хорошего портного ( потому что нужен гибрид из 60-х и миллениума ).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...