Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капюшон из лисы как на фирменной парке APRB


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться, как сшить такой капюшон, он полностью выложен из меха, раскладка хребтом вверх, раскладывается на плечах как "кобра", вот и все, что я поняла. А вот с размерами..( и с количеством шкур тоже( Как строить "кобру" уже знаю из темы на форуме, а вот как мех выложить, и какой приблизительно должна быть длина полушкурок не знаю.
Буду рада любому опыту и подсказкам!
post-60403-1576421127_thumb.jpg post-60403-1576421173_thumb.jpgpost-60403-1576421270_thumb.jpgpost-60403-1576421293_thumb.jpg
У меня на капюшон есть две лисы фаун лайт, 0000 и 000, я их еще не правила. Помогите, пожалуйста, кто чем может, мне этот капюшон уже во сне снится и руки чешутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помогите, пожалуйста, разобраться, как сшить такой капюшон, он полностью выложен из меха, раскладка хребтом вверх, раскладывается на плечах как "кобра", вот и все, что я поняла. А вот с размерами..( и с количеством шкур тоже( Как строить "кобру" уже знаю из темы на форуме, а вот как мех выложить, и какой приблизительно должна быть длина полушкурок не знаю.
Буду рада любому опыту и подсказкам!

Алла, двух лис на этот капюшон не хватит. Как минимум 4 шкурки только в капюшон.
По построению здесь тоже не все просто... на основе выкройки "кобры" сделан вынос на имитацию английского воротника, это если хотите "точь-в-точь".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, большое спасибо за ответ. Вот ссылки на фото лис https://drive.google.com/file/d/1D1YjlOdZk2...ew?usp=drivesdk

 

https://drive.google.com/file/d/1tPwPtBLC_b...ew?usp=drivesdk

 

https://drive.google.com/file/d/1UbMQaNEgkH...ew?usp=drivesdk
Там размеры шкурок видно, а когда обрежется голова и огатчина, то одна будет в длину 85 см, другая 95, в ширину обе 20, между передними лапами 17. Я могу только предположить, что полушкурки на этом капюшоне около 30 см, и целая часть шкуры, в центре опушки тоже 30, но это только мои предположения. Само "дно" капюшона там, кажется, сшито из верхней части шкур. Из меха только внутренний капюшон.
Вот по этим моим расчетам мне 2х лис хватает впритык. Т.е, из одной шкуры 4 полушкурки по 30 см, а из другой еще две полушкурки, и та часть, которая вверху капюшона. А из оставшихся шей выложить "дно", в смысле та часть, вокруг которой пришивается вся эта опушка, грубо говоря.
Но это просто мой ход мыслей, я капюшон никогда не шила.

 

Наталья, подскажите, пожалйста, на какие детали мне не хватит меха, чтобы я понимала масштабы бедствия)) у меня есть еще мех, шью полочки, которые внутри будут, если что чуть короче куртку буду шить. И если можно, подскажите, как на Ваш взгляд, сколько примерно полушкурки на капюшоне в длину, у вас опытный взгляд.
Крой действительно не простой, особенно эти лацканы, хочется так же сделать, только не знаю как, если сможете подсказать, буду счастлива)

Изменено пользователем Алла76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выправила я лис, одна получилась 91 см, другая 101 в длину, в ширину обе 30 см в шеях. сшила макет, все расчертила, перемерила тысячу раз, вроде бы все везде проходит, всего хватает, остается кусочек шеи 20 см).
И тут возник вопрос, есть ли минимальная расшивка между полушкурками? И делают ли ее на капюшонах вообще? На фото и видео ничего не заметно, ни при ветре, никак.. значит , или ее нет, или она до 2х сантиметров. Не знаю, как быть..
И по поводу правки скроя.. править нужно две зеркальные детали, левую и правую стороны? post-60403-1577088610_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крой действительно не простой, особенно эти лацканы, хочется так же сделать, только не знаю как, если сможете подсказать, буду счастлива)

Подсказываю...
________11.jpg
Изменения, которые нужно внести в базовую конструкцию сделаны черным цветом, по идее это совмещение построения капюшона и английского воротника, только нижнего лацкана воротника нет, просто делается чуть больше полузанос, а в подборт пришивается мех. Форму выноса капюшона можно сделать любую...если сделать вынос капюшона чуть длиньше от горловины, и немного опустить (я наооборот "задрала"), а вверху (по среднему шву) немного поменьше вынос, то получится как на Ваших фото.

 

Если у Вас получилось аналогичная выкройка, значит Вы все правильно сделали и рассчитали тоже все правильно.

И тут возник вопрос, есть ли минимальная расшивка между полушкурками? И делают ли ее на капюшонах вообще? На фото и видео ничего не заметно, ни при ветре, никак.. значит , или ее нет, или она до 2х сантиметров.
Расшивки там нет, расположение полушкурок хребтом вверх, и четко видна ступенька перепада высоты волоса (хребтовый волос короче, чем на боках).
И по поводу правки скроя.. править нужно две зеркальные детали, левую и правую стороны?
Естественно, но чтобы не резать верхнюю шкурку по хребту, можно отзеркалить именно по этому участку верха капюшона, то есть оправить в разворот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо Вам огромное! Я к Вам опять за опытом, спасибо, что делитесь и находите время. Выкройка у меня почти такая же получилась, я вынос чуть другой рисовала, но как Вы сказали он может быть разным.
Я опять о правке скроя). Вы написали, что капюшон можно оправить в разворот, чтобы не резать верхнюю шкурку по хребту, я как раз этого хотела избежать, только не понимаю последовательность сборки и правки тогда..
В этом капюшоне середина состоит из двух частей, к которым перпендикулярно пришиты полушкурки, и я планировала сшить сначала правую и левую половины, потом оправить и сшить посередине.
Но для этого верхнюю шкурку резать придется. А если не резать, то сшить только полушкурки между собой (грубо говоря, отворот), а дальше как? Что с чем сшивать, и в какой последовательности, не понимаю пока...
Наталья, спасибо Вам огромнейшее, я хоть поняла, что нахожусь на относительно правильном пути)
post-60403-1577351996_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аа, кажется, поняла).. Соединить две детали вверху по среднему шву, потом соединить с "отворотом", а потом выправить.. но может быть я неправильно поняла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...