Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Практика пошива исторического костюма от Дмитрия.Москва.


Рекомендуемые сообщения

Прошу судить строго, можно сказать, что опыт реконструкции у меня большой, однако систематически я начал работать над этим недавно, и то не в полную силу)
Ниже прикрепил последний заснятый проект - дублет итальянский 15 века) с грудью колесом, как было модно)
Все шито на руках)
post-10368-1572740608_thumb.jpg post-10368-1572740629_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не реконструктор, но дублет меня просто покорил! Впечатляющая работа. Ну как на мой не искушенный взгляд. А то, что он сшит полностью ручным способом вообще фантастика! Мое Вам уважение.
И да, хочу поприветствовать Вас в нашем Клубе любителей шитья! Спасибо что открыли свою авторскую тему и показываете работы! Добро пожаловать в нашу теплую компанию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ни разу не реконструктор, но дублет меня просто покорил! Впечатляющая работа. Ну как на мой не искушенный взгляд. А то, что он сшит полностью ручным способом вообще фантастика! Мое Вам уважение.
И да, хочу поприветствовать Вас в нашем Клубе любителей шитья! Спасибо что открыли свою авторскую тему и показываете работы! Добро пожаловать в нашу теплую компанию!

Спасибо за теплые слова, очень приятно. Я в шитье пришел за реконструкцией еще в 2009 году. С большими перерывами что то делал, сейчас решил завершить начатое и довести до логического конца)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, отличный дублет! А можете рассказать оподробнее про работу? Каким кроем пользовались, чем и как простегивали детали дублета?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейте-шейте. Всегда интересно наблюдать за созданием исторической или историческо-вдохновлённой одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Да, работа очень замечательная, выразительная!
- И сам дублетчик такой серъёзный:).
Меня тоже очень интересуют все подробности кроя... И что за ткани (очень "старинно" выглядит).
- И ещё, Дмитрий, скажите, пожалуйста, - как ведёт себя дублет в движении? В нём удобно двигаться?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающий дублет! А фотография какая красивая, так приятно, когда отличная вещь так изящно подана! Спасибо, что пришли и рассказываете. Но, десять лет в области реконструкции... это же сколько нового для нас нас ждет! Вы только мужскую одежду создаете или женскую тоже?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Да, работа очень замечательная, выразительная!
- И сам дублетчик такой серъёзный:).
Меня тоже очень интересуют все подробности кроя... И что за ткани (очень "старинно" выглядит).
- И ещё, Дмитрий, скажите, пожалуйста, - как ведёт себя дублет в движении? В нём удобно двигаться?

достаточно удобно, и очень тепло, кстати.
ткань брал из турции - шерсть без примесей, если верить им)

 


Потрясающий дублет! А фотография какая красивая, так приятно, когда отличная вещь так изящно подана! Спасибо, что пришли и рассказываете. Но, десять лет в области реконструкции... это же сколько нового для нас нас ждет! Вы только мужскую одежду создаете или женскую тоже?

спасибо, женскую одежду очень хочу сделать, пока запросов не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, любителям исторического пошива.
Сейчас заканчиваю стеганные шоссы на европу под доспех.
Вопрос людям - есть ли тут, кто шил польский кафтан на 17 век с рукавом "окорок"?
Наподобие тех, что в музее Московского Кремля?

post-10368-1576790638_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...