Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Tatjana K - Мне есть, за что поблагодарить каждого человека в моей жизни.


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, muschka сказал:


Пожалуйста, у меня вопрос к брюкам. На столе в раскрое видно, что задняя штанина (внизу) значительно шире передней. Это так положено, или фото искажает. Какое у вас соотношение ширин по низу "перед-зад"?

Тааак, с математикой туго к вечеру. Попробую, как в школе, по частям проговорить.

Брюки по Мюллеру, задняя половинка строится на основе передней, с обеих сторон прибавляем по 2 см. Т.е. задняя шире передней на 4 см.

Уффф....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, muschka сказал:

Спасибо. Понятно. Значит это фото искажает. Мне показалось необычно Уже.

Проверила выкройку на всякий случай. Да, точно на 4 см разница.

На фото возник эффект "перспективы". По столу хорошо видно - у меня стол шириной 85 см.

В начале стола - у низа задней половинки -  ширина одна, а в конце гораздо уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто и платье с отстрочками - великолепные! Представляю это комплектом - шикарнейший образ! :)

 

Отдыхать на классических мужских брюках - это сильно! :) 

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, LekaM сказал:

 Надеюсь, заказчик будет будет очень доволен!

Спасибо огромное всем за поддержку и отзывы. 

Заказчик остался доволен. Знаю его давно. У него каждое слово взвешено и обосновано. 

Так что его сегодняшнее сообщение меня порадовало очень.

Брюки шила без примерки, ранее с этой выкройкой был опыт, но все равно волновалась очень сильно.

IMG_6382f.thumb.png.6b9fd4f2409e5082de11416b6744fab2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Татьяна!  Вы часто шьете из сложных тканей. Вот, последнее платье тому пример. У меня к Вам  вопрос по ВТО.

Уже  второй раз я не могу справится с такой тканью. Ткань  чистая 100% шерсть супер 100 3-5% эластана от Альта мода.

Ткань сказка сказочная. Все хорошо, пока я не дашла до нагрудных вытачек. Платье 56 размера. Нагрудная вытачка большая.

У меня плохо  получается сутюжить концы выточек. Там сходятся 2 вытачки- нагрудная+ талиевая. И вот тут прямо пузырь! А с концами, просто засада! Как сделать концы так чтоб они не торчали. НЕ сутюживаеются они.  Я пробовала с паром,  без пара, с проутюжильником, без проутюжильника, мокро, сухо.... С застаиванием. Результат не убедительный! Видимо, эластановые волокна дают некую объемность и упругость. Как их укратить? Какм Вы их укращаете? Может у Вас есть свои секреты? Очень надо!!!!! Прямо измучилась я совсем. Небольшие вытачки , плечо, талиевые- там все хорошо уладывается сутюживается и держится как мне ужно.  А вот в месте встречи нагрудной и талиевой совсем плохо. Дело еще в том , что вроде все состоялось, проходит время и опять вылезает пузырь-объем.

Пожалуйста, поделитесь своим опытом!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Маша-Марина сказал:

Здравствуйте, Татьяна!  Вы часто шьете из сложных тканей. Вот, последнее платье тому пример. У меня к Вам  вопрос по ВТО.

Уже  второй раз я не могу справится с такой тканью. Ткань  чистая 100% шерсть супер 100 3-5% эластана от Альта мода.

Ткань сказка сказочная. Все хорошо, пока я не дашла до нагрудных вытачек. Платье 56 размера. Нагрудная вытачка большая.

У меня плохо  получается сутюжить концы выточек. Там сходятся 2 вытачки- нагрудная+ талиевая. И вот тут прямо пузырь! А с концами, просто засада! Как сделать концы так чтоб они не торчали. НЕ сутюживаеются они.  Я пробовала с паром,  без пара, с проутюжильником, без проутюжильника, мокро, сухо.... С застаиванием. Результат не убедительный! Видимо, эластановые волокна дают некую объемность и упругость. Как их укратить? Какм Вы их укращаете? Может у Вас есть свои секреты? Очень надо!!!!! Прямо измучилась я совсем. Небольшие вытачки , плечо, талиевые- там все хорошо уладывается сутюживается и держится как мне ужно.  А вот в месте встречи нагрудной и талиевой совсем плохо. Дело еще в том , что вроде все состоялось, проходит время и опять вылезает пузырь-объем.

Пожалуйста, поделитесь своим опытом!

 

Здравствуйте. Соглашусь с Вами, что очень сложно бывает с такими вытачками справиться. 

И еще к каждой ткани надо подобрать свою технологию.

Я обычно не делаю вытачку треугольником, а заканчиваю её скругляя кончик, как будто шью изделие с рельефными швами.

В старых учебниках всегда советуют придать вытачке округлую форму.

Попробую сейчас фото сделать.

На фото белой блузки видно, что вытачка не ровным треугольником, а изогнутой формы.

 

В "пайнт" изобразила схему. Вертикальная красная линия - условно центр груди. От него надо немного оступить.

Штрихами представляю как бы рельефный шов. На образце обязательно проверяю  - как ткань ведет себя на утюге.

Закрепки на концах не делаю, веду обратным ходом шов и закрепку ставлю 1-2 см от конца. вытачки.

1258635824_IMG_53001.thumb.jpg.6ea59e7792107c014c43fcd3abcd941a.jpg  1190958381_IMG_52211.thumb.jpg.bf6afa64311f010d896237806603d19b.jpg  1104479806_.thumb.png.c39768e717510b24e4f281f764ae5954.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ!  Но последнюю схему- рисунок, ну совсем не поняла.... Поясните, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Маша-Марина сказал:

Спасибо за быстрый ответ!  Но последнюю схему- рисунок, ну совсем не поняла.... Поясните, пожалуйста!

 Прошу прощения, не очень схема понятна, это точно.

Попробовала на скрине из учебника изобразить.

01.thumb.png.d1c168126109e96b914b846570817521.png
Красные линии - это наши линии контрольные на выкройке.
Я всегда стараюсь скруглить углы.
Раньше очень любила рельефные швы, с ними удобно работать.

При большом растворе вытачки создаю место - куда мы эту грудь должны уложить.
Желтый круг примерно и обозначает этот объем.
Отступаю обязательно от центра 1-2 см, сначала стачиваю талиевые вытачки.
а потом только нагрудные.
Иногда булавками обозначаю линию, либо рисую воображаемый рельефный шов
(показала голубыми точками)
И при стачивании нагрудной вытачки ( а сначала обязательно сметываю) стараюсь сгладить угол.

 

Зависит это скругление от формы груди клиентки.
 Бывали ситуации, когда закалывала вытачку прямо на заказчице и такое выпукло-вогнутое чудо видела, что даже сшивала вручную сначала, а потом только  на машинке.
На этой схеме утрировано, но вроде более наглядно.

 

2026141034_01.thumb.png.00554d36a695c9ddffb0e32f45f04a55.png

 

 

 Если на неделе будет время, то попробую образец прошить и фото сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. Так  понятнее. Буду сегодня пробовать. Там ещё сложнасть есть. Эластановые волокна дают дополнительное вытяжение. Например, угол  на ткани без эластана будет просто острый угол. А на ткани с эластаном, будет острый угол с пумпочкой, т.е. есть ещё некоторая длина. Если я тонко, близко к сгибу выведу  линию шва, то появится дополнительная длина, которая опять пойдёт пузырем. Это мои думы по поводу.

Спасибо Вас ещё раз. Буду пробовать. Надо её победить! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28.03.2021 в 10:26, Маша-Марина сказал:

Уже  второй раз я не могу справится с такой тканью. Ткань  чистая 100% шерсть супер 100 3-5% эластана от Альта мода.

Ткань сказка сказочная. Все хорошо, пока я не дашла до нагрудных вытачек. Платье 56 размера. Нагрудная вытачка большая.

У меня плохо  получается сутюжить концы выточек.

Татьяна, извините, что пишу для Маши-Марины в Вашей теме (не удалось найти её тему).

Маша-Марина, проблема с вытачками существует для этих тканей не только супер 100, но и супер 120 и т.п. и соглашусь с Вами, что скорее всего из-за эластана (ткань сама по себе упругая из-за скрутки нитей шерсти, а тут ещё добавка эластана). 

Я часто шью из такой ткани брюки и столкнулась с аналогичной проблемой, даже несмотря на то, что разбиваю вытачки как можно меньше (уводя в карман, в бок). Как я вышла из этой ситуации. Проблемы с вытачками ушли как начала пользоваться методом С.Поярковой - не заканчиваем строчить на вершине вытачки, а продолжаем 3-4 см по воздуху, образуется как бы цепочка из верхней и нижней нитей. С.Пояркова рекомендует её заправляить в вытачку тонким крючком, я заправляю вдев эту цепочку в иглу для слабовидящих (через верх). Если не понятно рассказала, то можно посмотреть у автора начиная с 21-ой минуты https(двоеточие)//www(точка)youtube(точка)com/watch?v=dNUkt9BPD-A. ВТО вытачек делаю также как объясняет С.Пояркова в следующем видео "утюжка вытачек".

   Если это не поможет, то возможно пригодится приём, который используют мастера при пошиве мужских костюмов, брюк, пальто и др. Сергей Гусев в своем МК "Обработка вытачки с имитацией шва вразутюжку" с 13:51 объясняет как избавиться от пузыря на конце  вытачки https(двоеточие)//www(точка)youtube(точка)com/watch?v=esza7OwZb-k

 

Для модераторов:  если мой ответ в этой теме неуместен, перенесите, пожалуйста, в подходящую.

Изменено пользователем L.A.B._for life
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, все уместно. мы же тут вместе и найдем кучу решений!!!

Пусть будут ответы здесь и если надо, то можно скопировать еще куда нибудь...

 

У меня тоже часто пляски с бубнами бывают, сам видите.

 

По поводу вытачек: я еще на плотной ткани - при хорошем эластане - проклеиваю трикотажным дублерином вытачку с той стороны, которая будет не видна с изнанки.

И всегда нагрудную вытачку из бокового шва или из проймы - заутюживаю как учили меня старые мастера - припуск идет вверх.

По этому вопросу часто идут споры, но на производстве всегда так шили еще в советские времена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

 

Сегодня у меня анонс жакета из твида

Работы много, но не могу публиковать  изделия без разрешения заказчиков.

И сейчас заранее ничего не показываю, но в этом случае могу приоткрыть новые изделия.

Тем более стыдно будет, если застряну с пошивом, а так мотивация хорошая.

Уговорили меня  снова размерами "плюс" заниматься - для реализации.

 

И история моя из жизни... из 90-х и нулевых…
Много много лет назад, одна замечательная дама (владелица магазина одежды), предложила отшивать коллекции на мои параметры.
Дословно это звучало так: «Шейте на себя, у вас пропорционально все, будем продавать.»
(В размере «плюс» я уже давно, совершенно не страдаю этим. У нас в роду все дамы такие …. )
И я делала лекала, шила образцы на себя, открыла свое производство с красивым названием.
Продавали очень успешно.
Но … Я не люблю заниматься организацией производства, мне больше нравиться сам швейный процесс – выкройки, макеты, разработать технологию.
А там и кризис грянул …

Предприятие я закрыла и, со спокойной совестью стала работать конструктором и т.д. (по моему списку)
Не забывая шить клиентам, а также себе.
И на сегодняшний день мой гардероб простой и удобный. Соответствует сезону, месту и назначению.
Для выхода в свет есть интересные изделия, может наберусь смелости и сделаю фото... наверное…
Давно уже не устраиваю гонки за модой, участвуя в создании одежды более 30 лет, видела очень многое в этой сфере.
Сейчас для своих леди + и для себя (у меня параметры 112-95-116, рост 170) шью изделия - с учетом анатомических особенностей фигуры и обязательно из хороших тканей.

Главное, чтобы костюмчик сидел.

 И уже близко к завершению рассказа...
У меня есть возможность приобретать интересные ткани по оптовым ценам.
Мой «хомяк» не позволяет расслабиться и пройти мимо очередного отреза.
Какие-то изделия я шью себе, своим клиентам предлагаю без примерок, зная что подойдет.
Теперь меня опять уговорили разрабатывать и шить на себя образцы, а для реализации будут шить помощники. 

Есть желающие клиенты, но всем не могу шить сама просто физически.


 Анонс. Жакет из твида.

Очень интересный материал. Шерсть 100%.
Будет жакет с отделкой кантом из натуральной кожи. Люблю современные материалы, но кожу воспринимаю только натуральную.

Видела как облезает экокожа...  не хочу такого. У меня  клиенты вещи носят по многу лет.
 Карманы в рамку.
Застежка на молнию в тон ткани с двумя замками.
Только вдоль края молнии не буду окантовывать, молния в тон ткани хорошо подошла, да и кожи боюсь маловато будет.

Подкладка – вискоза.

Для вдохновения была использована модель известного бренда.

1174018820_0011.thumb.png.a446bb84922dd2abdf605b86627de1e8.png

Конструкцию жакета изобразила на своей фотографии.

644154118_0.jpg1.jpg11.thumb.jpg.978be2e2a12882c321e34ef54ea1a4d6.jpg

По этим лекалам уже сшила себе несколько вариантов, протестировала неоднократно.

1024990411_20180509_131848.thumb.jpg.c106dc61346c8c2d3e28f5592d55a777.jpg
Данная модель вроде стройнит -  вживую на мне мои друзья и коллеги видели.

 

FVldZ6hgjrY.thumb.jpg.e77b33ea173c1f28450058311bc890c8.jpg  AopiUWuZPJk.thumb.jpg.c6cab246473eb7f80f71d8dbde5e7296.jpg  994921666_IMG_65021.thumb.jpg.2f5e71ab0cbb746ebbabfb5c0b186098.jpg

 

 

В общем процесс пошел... 

Частичное дублирование. Это не "шанель" особо не осыпается, но все равно все срезы обметываю.

Вот такая история...

 

Изменено пользователем Tatjana K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, как здорово, что скоро будет такая красота! 

Люблю обновления в вашей темке :) 

По фото на набережной не скажешь, что параметры те, которые вы озвучили - выглядите намного стройнее :) 

Вы занимаетесь очень интересными проектами - спасибо, что делитесь. Очень интересно :) 

 

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Лила сказал:

 

По фото на набережной не скажешь, что параметры те, которые вы озвучили - выглядите намного стройнее ?

 

 

Спасибо большое. Параметры те.... не убрать, периодически то поправляюсь, то худею... 

207801584_IMG_1005.thumb.jpg.2a584ca8bc03860d748e85d9e28c2569.jpg 

 

А это я потолще и блондинкой была... 5 лет назад

175625071_.099-(2).thumb.jpg.f4720771d4467318f2c19180d9450a50.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tatjana K сказал:

Будет жакет с отделкой кантом из натуральной кожи.

Татьяна, спасибо, что рассказ, очень интересно.

Вопрос не по теме: не подскажите где Вы покупаете натуральную кожу? У нас в магазинах нет, а через интернет покупать без рекомендации не хочется, т.к. имела печальный опыт. Очень нужно для проекта.

   Или Вы для отделки жакета используете готовый кожаный кант?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, L.A.B._for life сказал:

Татьяна, спасибо, что рассказ, очень интересно.

Вопрос не по теме: не подскажите где Вы покупаете натуральную кожу? У нас в магазинах нет, а через интернет покупать без рекомендации не хочется, т.к. имела печальный опыт. Очень нужно для проекта.

   Или Вы для отделки жакета используете готовый кожаный кант?

 

 

Кожу покупаю тут иногда: https://www.instagram.com/leatherstylespb/

В основном тут https://vk.com/klassen_leather

Кожей у меня муж занимается последние пару лет и часто бывая на Ломаной (там огромный выбор магазинов), приобретает впрок...

Ну а я у него забираю то, что нравится. 

Готовый кожаный кант не беру, мне нравится прочувствовать материал, самой пройтись клеем проверенным, а как там в канте склеено - кто же знает.

вот тут можно кожу чуть чуть рассмотреть.

972911163_IMG_6502111.thumb.jpg.46db25d009c71a83843eeff83555caba.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, огромное спасибо!

А то у меня давно лежит кружево и я не знала куда его применить (как-то не хотелось ничего шить только из кружева), а тут попалась картинка жакета кожа+кружево от Alexander McQueen.

 

Alexander McQueen.jpg

D&G предлагает комбинацию кружева +костюмная ткань. Поэтому пока в раздумьях, т.к. я никогда не покупала натуральную кожу и не очень понимаю как правильно рассчитать необходимое количество, ведь, если я правильно понимаю, куски разных размеров...

Но теперь знаю, к кому можно обратиться за советом :)

Изменено пользователем L.A.B._for life
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакеты из твида уже поехали в новым владельцам, даже опубликовать не успела.
Остался только тот, который лично себе шью... ( правда себе долго очень)

Надеюсь на этой неделе закончу и обязательно сделаю фото на себе.

Процесс пошива фотографирую.

И пока я его дошиваю... покажу работы, сделанные намного раньше.

 

У меня были два интересных проекта по изготовлению домашней одежды.
Всегда очень рада, когда ко мне обращаются молодые дизайнеры.
Они приносят много свежих идей, у них свой взгляд на вещи.
С удовольствием сотрудничаю и передаю опыт.
Безумно жаль, что пандемия и кризис не позволили девушкам продолжить проекты.
Осталось только немного фотографий того, что было. 

Делала лекала и шила первые образцы. 

Как же мне это нравилось!!!

У меня сын ( уже взрослый), а так иногда хочется что-нибудь девочкам сшить.

3.thumb.jpg.6dd821c1e1d0323c3de15751f300f5eb.jpg  4.thumb.jpg.6abf6f0332498002e3c21245a023aa8f.jpg  

1740094414_1-1.thumb.jpg.2c98a6dfe716e9ccf81f2a40281024f8.jpg 966603240_2.thumb.jpg.fe379d589215ff2f1f30be1ddb231305.jpg  7.thumb.jpg.25eb6c46ea349fe05b0c446612853a75.jpg

5.thumb.jpg.0c41805aae61f5302c3395d7e61ae4ad.jpg  1370028037_6.thumb.jpg.8af63c74ed4bba797e5e13af2baa187a.jpg  

9.thumb.jpg.002c83679694e5dd91a4744e2c54bb52.jpg  598498606_9.thumb.jpg.fb40fb3be554d546da44247e8607e2f3.jpg  1598117529_9.thumb.jpg.2bde611b50802b09d3c9f0d4750c48f7.jpg  10.thumb.jpg.03e9ab4f5c4c6fa3fc4646aff4b1db1a.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Читаю Сезон, просто отдыхаю! Сколько всего сшито и какие Вещи!!!

Но мне особенно и показать нечего, все в работе.

А то что уже сдано - нет разрешения на публикацию.

 

Но не удержусь...

Чуть-чуть покажу, совсем немножко рабочих фото...
Вот такие яркие разработки для замечательного дизайнера (отдала уже).

IMG_6720.thumb.jpg.d9c64c1bb9e844a9f2635097fa09a945.jpg IMG_6729.thumb.jpg.0f4dc85e614a209516f2ee42996a5e02.jpg  IMG_6722.thumb.jpg.19d7eef1157d0037b56f32786ddfb520.jpg  IMG_6761.thumb.jpg.af0fbd37dddee01e4fdee8c2d73493d4.jpg

В работе еще очень много изделий, лекал.
Индивидуальные заказы готовлю для своих любимых клиентов.

IMG_3132f.thumb.jpg.5ca16cc3dcdbdd6e942377e21ab093ec.jpg

Пытаюсь дошить свой жакет...

IMG_6609.thumb.jpg.c9cc7f181e34113c2b9f5e2f343d3948.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tatjana K , очень интересно продублированы плечи! Почему именно так сделано, на каком материале лучше применять такой метод?

 IMG_6729.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ЛюбовьА сказал:

@Tatjana K , очень интересно продублированы плечи! Почему именно так сделано, на каком материале лучше применять такой метод?

 

Это габардин, в составе есть п/э.

Продублирован полностью трикотажным дублерином.

А поскольку пиджаки без плечевых накладок, то на плечевых участках спинки и полочки сделано дополнительное усиление дублерином по долевой.

Это позволило держать линию плеча и не сваливается окат рукава. Опытным путем выбран такой размер долевика.

И на полочке тоже усилено долевиком.

Вместо подокатника применяю полоску "по косой" основного материала. На производстве большую посадку рукава не делаю.

При настрачивании косой полоски, растягиваем как необходимо посадить рукав.

В результате и получается аккуратный плечевой узел без подплечиков.

 

Есть рабочее фото другого жакета - в составе шерсть и п/э, продублировано плотным дублерином и на плече + еще долевик (отметила красными линиями).

 

350183582_IMG_3560.thumb.jpg.341abdb49b9e69909bf6255d1e64ab37.jpg 

На 100% шерсти такие способы не использую, в основном мягкое дублирование и плечевые хорошие накладки с бортовкой.

 

Изменено пользователем Tatjana K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем замечательным участникам Сезона!!!

Очень давно не писала на форуме.

Работы много, но выделить из рутины что-либо интересное не получалось.

 

Прочитала новости и очень расстроилась, надеюсь, что все получится по сохранению информации.

 

И пока к счастью Сезон работает – покажу некоторые мои рабочие фото.

1)      Как я обычно делаю фото...
это детали от плаща и все....
А сам тренч с чудесным шелковым шарфиком у своей хозяйки - чудесной молодой девушки.
сшила, отдала, а фото сделать некогда, но этот неважно.
Но самое ценное, что моя заказчица тогда сразу поехала домой в этом новом плаще, не стали даже и упаковывать в чехол....

ttPQY0HYyxg.thumb.jpg.009c3094de05b6ffc68a6aac81b80184.jpg  922964687_.thumb.jpg.d1aa8cb50961307fba12397afd65ff98.jpg

2)      Для ПМЭФ были разработаны и сшиты костюмы (платье и жакет).
Девушки - красавицы- получили массу комплиментов.
Ну а я - с удовольствие от проделанной работы!
Разработала лекала и сшила первый комплект.

И тут -как формирую окат рукава с помощью косой полоски из основной ткани.

 IMG_7044.thumb.jpg.ce8acce7d5672f7257fa3035cf07c3c5.jpg IMG_7069.thumb.jpg.b71bd0e7b7b3ce6751c6a4180120cef4.jpg  IMG_7083.thumb.PNG.b449a8e4c3104096cbb720586c42de8b.PNG  02.thumb.jpg.ad466bd44da5d60413c09005fa76fb7d.jpg  03.thumb.png.73828a7d271c7313741a4025e9bf0a66.png

 

3)      Лето, жара….
Нужно носить платья из шелка!
если просвечивает легкая воздушная ткань, то можно вниз надеть комбинацию, обязательно шелковую, а можно и не надевать…
Выбор есть!
Ну а я как всегда….
Сшила простое ( сложное) платье и комбинацию под него и только эскизы и фотографии тканей остались.

IMG_7273.thumb.jpg.c74ac641ec7484583c6861cfc204cc72.jpg IMG_7274.thumb.jpg.412f08e04024e4523b79006f30b88570.jpg xVfusQhAPSA.thumb.jpg.5dec44cf0ccdf5a4fb8aa781042d078a.jpg aoEXTTg7kHg.thumb.jpg.ec9f89da19b86b5f28b8f2492bf49629.jpgBDpOHU8qo84.thumb.jpg.1b9cdef7ec4169163faba7b9597529b6.jpg

4)      Каждый раз волнуюсь, отдавая очередной заказ - как дальше будет в ношении платье или блузка….
и как же приятно видеть то, что сшито несколько лет назад, в идеальном состоянии, несмотря на активную эксплуатацию.

Из Швеции приехала моя заказчица Tatiana Lüning -  хореограф и преподаватель танцев. Создатель школы танцев для исторического бального зала «Dance Renaissance» в г Мальмо https://dansrenassans.org/about/
Нижнее шелковое бальное платье, сшитое для 7-го Николаевского бала потребовало новой верхней поддержки. Капсула наполняется дальше! Как же я люблю шить кружевные платья!

Сшила новый наряд в стиле «ампир», будет также использован для танцев в русском стиле.

1426358203_1IMG_7696.thumb.png.5a3b6ae228a97355f2dc0fcfa1292875.png 92BAzr7Frno.thumb.jpg.5fc1df68d4082ddc4f0136f4bb07b33a.jpg 1647937998_1.thumb.jpg.e4a88420e824ba87cb68e7abb2f6087d.jpg 1592362156_2.thumb.jpg.58e0fd1bf276495548c07e9e91b39043.jpg 406370060_3.thumb.jpg.9170a9783fdca00c00a1a520fa5ebdbf.jpg IMG_7882.thumb.PNG.6ebca046661b697e51b792ab8cf337f2.PNG  

На этом балу были наряды, сшитые ранее.
Все уже их видели, разбор коллекции по частям был сделан давно.
Как показало время - материалы в идеальном состоянии.
Сами комплекты очень удобны, в динамике все замечательно!

92755792_5.thumb.jpg.89b9019a4aff33943f568efa3482b2ff.jpg 1470704762_6.thumb.jpg.68ec3826e50f2c799f0b5232d37e2370.jpg KSXLo8jHdv0.thumb.jpg.200555bbddce719b7c15637d17faf41d.jpg

видео с бала https://vk.com/video-203510800_456239033?list=702bae9..

Ну вот наверное и весь мой обзор….

 

Изменено пользователем Tatjana K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...