Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Джинсы издают хлопки при ходьбе. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: собрала в эту тему обсуждения "щелкающих" джинсов.
**************************************
Здравствуйте! Вопрос по покупным джинсам: они "щелкают" при ходьбе. Судя по жалобам в интернете - довольно частая проблема, но я не нашла в чем загвоздка. При пальпации во время ходьбы) ощущается складка на задней части правой штанины, она и издает "щелчок". Первое что бросилось в глаза - швы не сходятся в точке пересечения. Подскажите, пожалуйста, может ли этот дефект быть всему виной или в чем-то другом проблема? И как с этим бороться.
post-38409-1496650479_thumb.jpg

Строгая, но справедливая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ощущается складка на задней части правой штанины
Может что-то при крое нарушили? Я с таким дефектом ни разу не сталкивалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швы часто не сходятся в покупных джинсах. У меня бывали и с большим зазором, но обнаруживаешь, только когда смотришь в этот узел :-) ( У меня все джинсы с эластаном)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может что-то при крое нарушили? Я с таким дефектом ни разу не сталкивалась.

Возможно действительно скроено неправильно, Но проблема в том, что я хочу исправить, но не знаю что и где подрезать или заправить. Хотела распороть и подкорректировать.

Строгая, но справедливая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zemlya, подождите пороть:) Расскажите, что значит щелкают? Вы слышите звук, возникающий от трения ткани? Или это как "хлопок" материала, как в случае проверки куска ткани на разрыв? В каком месте у Вас "складка на задней части правой штанины"?

Изменено пользователем Rezak

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Zemlya, подождите пороть:) Расскажите, что значит щелкают? Вы слышите звук, возникающий от трения ткани? Или это как "хлопок" материала, как в случае проверки куска ткани на разрыв? В каком месте у Вас "складка на задней части правой штанины"?

Складка на задней части правой штанины - ближе к промежности. Щелчок возникает от образования складки и резкого её расправления во время ходьбы.Ноги не трутся друг о друга) это не трение ткани. В других джинсах такой складки нет.

Строгая, но справедливая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В заглавном посте посмотрите - исправление поперечной складки под ягодицами - м.б. это и есть Ваш случай? несколько сомневаюсь, что такая складка может щелкать:) На фото не похоже, что там джинс больше 8-9 Oz, к тому же он washed - мягкий джинс не музыкальный:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В заглавном посте посмотрите - исправление поперечной складки под ягодицами - м.б. это и есть Ваш случай? несколько сомневаюсь, что такая складка может щелкать:) На фото не похоже, что там джинс больше 8-9 Oz, к тому же он washed - мягкий джинс не музыкальный:)

Не мой случай) Начало статьи про плоскую попу, у меня она далеко не плоская. Я поняла о какой скадке вы говорите, я имею ввиду другую. Не под ягодицей, а в промежности.

Строгая, но справедливая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото на организме надо. По фото штанов -мое мнение, что задняя часть выкроена неправильно в районе заднего клина , поэтому образуется складка ( клин выглядит как передний) и выемка общая седла выглядит ближе к V, нежели к U

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фото на организме надо. По фото штанов -мое мнение, что задняя часть выкроена неправильно в районе заднего клина , поэтому образуется складка ( клин выглядит как передний) и выемка общая седла выглядит ближе к V, нежели к U

Сфотографировала я свою филейную часть =) Заломы поперечные есть, но щёлкают не они, для контраста добавила абсолютно тихие джинсы-правая картинка, заломы есть и на них, но мне в этих джинсах ходить удобно и звуки они не издают. На фото слева новые джинсы, вот они и щелкают "в паху"post-38409-1498051508_thumb.jpg

Строгая, но справедливая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Заломы поперечные есть, но щёлкают не они, для контраста добавила абсолютно тихие джинсы-правая картинка, заломы есть и на них, но мне в этих джинсах ходить удобно и звуки они не издают. На фото слева новые джинсы, вот они и щелкают "в паху"...

Так, может, для полноты картины звуковой файл?.. ))
Эти щелчки слышит кто-то кроме вас? Или новая ткань плотная, и сжимается залом и расходится жестко, что вы и называете щелчком? Это мешает, действует на нервы, или отвлекает? Есть надежда, что после стирки джинсы притихнут? )
Внешне на обеих фото одно и то же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так, может, для полноты картины звуковой файл?.. ))
Эти щелчки слышит кто-то кроме вас? Или новая ткань плотная, и сжимается залом и расходится жестко, что вы и называете щелчком? Это мешает, действует на нервы, или отвлекает? Есть надежда, что после стирки джинсы притихнут? )
Внешне на обеих фото одно и то же.

Ахахаха))) Можно бы и звуковой файл, не успела записать) интересно mp3 можно сюда подгружать?)
Если серьезно, то "щелчки" ткани слышу не только я, меня это смущает, т.к. обычно человек при ходьбе не должен скрипеть или щёлкать (одежда, обувь и пр.) - это всегда создает неловкость) попробую вымачивать джинсы три дня, потом дунуть, плюнуть, постирать и возможно исчезнет звук.

Строгая, но справедливая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щелчок возникает от образования складки и резкого её расправления во время ходьбы.
Щелкунчики с эластаном? А правые? Есть подозрение, что заломы-складки, по причине оч плотной барабанной посадки, действительно издают звук. И если это так, то внутренний шов стоит выпустить, чтобы избежать прилипания к ноге. Вымачивать нет смысла, проще попытаться растянуть на себе в мокром виде;) всё -имхо

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вымачивать нет смысла, проще попытаться растянуть на себе в мокром виде;)

просто стоит их поносить и они сами растянутся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день дорогие форумчане.
Замучила меня одна странная проблема ,может кто - нибудь подскажет в чем дело.
В последнее время абсолютно не могу нормально ходить в джинсах.
Всё джинсы хлопают между ног, как старые, так и новые.
Всё началось с того, что летом пошла сдавать экзамены и надела старые джинсы, в которых уже Давненько не ходила. Заметила, что они при ходьбе стали издавать достаточно сильные хлопки между ног , хотя джинсам всего год, до этого они абсолютно нормально носились. Еле дошла до дома, было очень не ловко перед прохожими.
Вообще не поняла в чем проблема, подумала, что поправилась (извините за выражение) в "ляшках".
Пришлось идти в магазин за новыми джинсами.
Пришла в магазин, купила себе новые джинсы. Дома ,прошлась в них по комнате - снова хлопки между ног.
Пришлось обменивать, в магазине и так и сяк пыталась разъяснить продавцам проблему, они лишь посмеялись и сказали что в первый раз такое слышат.
Выбрала другие, специально прошлась в них по залу - вроде все было хорошо.
А дома при примерке и ходьбе снова хлопки.
Вообще ничего не понимаю. В интернете пишут, что все дело в швах. А что именно может быть не так со швами? Ни глажка, ни подтягивание их повыше - не помогают.
Может можно их как то перешить и как объяснить в ателье мастеру в чем дело?
Всё джинсы зауженные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сталкивалась с такой проблемой...
Выложите фото, плиз, чтобы была видна посадка джинсов на вас именно тогда, когда хлопают, а не тогда, когда надели и поправили. Может кто-то из форумчанок догадается, в чем дело.
Ткань со стрейчем или нет? Плотная или тонкая? Жесткая или мягкая? Меняется ли звук с изменением высоты каблука? Даже не знаю, что еще может влиять:).
А с обычными брюками та же история?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю вопрос и кажется дежавю)
Такую проблему уже обсуждали) нашла тут и продолжение
Советы давали, вот только чем дело кончилось неизвестно…понятно только, что Вы не одни с такой проблемой.
Я с таким не сталкивалась, ничего не подскажу, услышать бы)

 

не видя и не слыша можно только предполагать, есть вариант, что шаговые швы слишком выпуклые и цепляются друг за друга)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую проблему уже обсуждали) нашла тут и продолжение
*виктория*, спасибо! Вынесла все кусочки в эту тему, чтобы все в одном месте было. Надо же докопаться до истины:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...