Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ищу вторую швейную машинку


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане,
обращаюсь с просьбой посоветовать мне вторую швейную машинку. Первая Juki HZL 600, я ей очень довольна, но стало жалко использовать ее для работы, поскольку брала ее для своих нужд.
По работе нужна очень простая, хватило бы прямой строчки, трикотажной и зигзага. Но необходимо, чтобы она могла прошивать плащевку с флизом в несколько слоев без проблем. Присматривалась к Toyota Super Jeans, но так и не решилась пока. Желательно чтобы металла и надежности было побольше, а наворотов поменьше.
Люблю Juki, Janome, м.б.Pfaff (Pfaff select 3.2)
Зингер и Бернину не хочу.
Hugsvarna и Toyota не знаю.
Что посоветуете?

Изменено пользователем alisss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть и Джуки ф-600, и Пфафф Селект 1527 (сейчас его аналог как раз Селект 3), и швейно-вышивальная Бернина Аврора, и ещё много чего. Шью я, в основном, на Джуки. Если Вас устраивает Джуки Ф-600, может, для работы Вам стоит рассмотреть покупку ф-300? Потому что все возможности компьютеризированной машинки делают шитье более приятным, на электромеханике после нее не очень комфортно. Купив Джуки, я думала, что продолжу шить на Пфаффе, но через несколько дней убрала его под стол, достаю только для тяжелых работ, но, когда с трудом отремонтировала с помощью Селекта рюкзак, посидела основательно в инете и купила ремонтную машинку Версаль. Если есть возможность, сходите в магазин, попробуйте пошить на Селекте, придется он Вам или нет. А так, посмотрите еще популярные горизонталки от Джаноме - 1221, 90, 7518,7524, 1800(такая же, но с крутилками, а не с ползунками). Больше и смотреть особо нечего. К сожалению, не делают хороших, больших, мощных машинок с минимумом функций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, пока я склоняюсь к Pfaff Select 3.2. Надо посмотреть Janome как вы советуете. Еще сейчас посмотрела из относительно новых на рынке - это JANOME DC 6030.
У кого есть какой опыт по поводу этих машинок. У Пфаффа как достоинство выделяют промышленный челнок.
Требуется прошивать без проблем плащевые ткани с флизом прямой шови зигзаг. дополнение - крепкий шов тройной.

Изменено пользователем alisss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Janome DC 6030 на этом сайте стоит 36тыс - в описании 30 операций!
моя Janome DC 603 на этом же сайте на 20 тыс. дешевле, а операций... 60!
Моя... куплена в 2013 году, раскритиковали тогда ее очень .... белошвейка, нежная, маломощная, и т.д.
Шесть лет полет нормальный при моих нагрузках ... И джинсы подшивала, когда Бразер лень доставать было, и в куртки молнии втачивала.
На плащевые ткани с флизом я купила бы механику потяжелее и понадежнее в цене... до 10 тыс такие есть, а лучше промку (правда места требует и цена...ах)

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На плащевые ткани с флизом я купила бы механику потяжелее и понадежнее в цене... до 10 тыс такие есть, а лучше промку (правда места требует и цена...ах)



спасибо за ссылку, прочитала про вашу машинку и про 4030. Знает кто про нее хорошее? Janome я сама люблю, до сих пор стоит одна от 89 года, тут челнок сломался на Juki, так она меня выручила. Увидела еще JANOME Skyline S3 , это вообще не знаю, что за серия, знает кто?

 

Промышленная машина отпадает, потому как и места нет, да и в работе она только в зимнее время будет.

Изменено пользователем alisss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите 4030 и будет вам счастье. Хорошая, проверенная временем рабочая лошадка.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо за ссылку, прочитала про вашу машинку и про 4030. Знает кто про нее хорошее? Janome я сама люблю, до сих пор стоит одна от 89 года, тут челнок сломался на Juki, так она меня выручила. Увидела еще JANOME Skyline S3 , это вообще не знаю, что за серия, знает кто?

 

Промышленная машина отпадает, потому как и места нет, да и в работе она только в зимнее время будет.


Разница в машинах JANOME Skyline S3 и 4030 очень существенная.
Цена, число операций, дизайн, и даже вес машин. Тут сложно сравнивать не равные весовые категории.
JANOME Skyline S3 - новая, с кучей наворотов, но характеристики не плохие как и цена....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо за ответ, пока я склоняюсь к Pfaff Select 3.2. Надо посмотреть Janome как вы советуете. Еще сейчас посмотрела из относительно новых на рынке - это JANOME DC 6030.
У кого есть какой опыт по поводу этих машинок. У Пфаффа как достоинство выделяют промышленный челнок.
Требуется прошивать без проблем плащевые ткани с флизом прямой шови зигзаг. дополнение - крепкий шов тройной.

Если Вам нужен тройной шов, то тут, наверное, однозначно Пфафф Селект, потому что это единственная электромеханическая швейная машинка, у которой этот шов имеет регулировку по длине стежка, а также есть тройной усиленный зигзаг. Брать комповые Джаноме на пошив плащевки на флисе? С мощностью 35 вт? Это несерьезно совсем. Можно посмотреть Селект б/у на вторичном рынке, есть вероятность найти и европейской сборки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналог Пфафф Селект Микрон 1035 и 1037.У меня такая ,тоже дома для верхней одежды.Так же есть Транспортёр верхний.Покупала через интернет в Гамме ,они официальный дилер,у них дешевле всех было.Но Я покупала ,как ИП.Но,Я работаю и дома и на работе в магазине(принимаем там ,можно делать мелкие ремонты)стала искать себе машинку В магазин недорогую на ремонты.Покупаю всю технику в ДамаДома,у них доставка бесплатная.И после долгого выбирания понравилась название машинки Elna джинс.На смотрелась видео ,что джинсы подшивает без проблем(нам очень много джинс несут укорачивать) решила купить её .Обошлась она мне 15 С копейками.Пришла машинка ,стала подшивать она,зараза,просто не толстые джинсы пропускает.Материлась целый день.Попросили пробить петли,села и не могу пробить,машинка назад не идёт.Короче Я её через три дня отправила назад.И уже решила,скупой платит дважды, лучше Я добавлю и куплю на работу Пфафф Селект 3.2.Машинка оказалась С дефектом,С моей доплатой мне поменяли на Пфафф.И теперь шью,не нарадуюсь.К чему ,Я много пишу ,потому что разница в цене между Микроном и Пфаффом в 1,5 раза есть ли разница в пошиве или нет.Я уже на форуме писала ,что Микрон для толстых тканей идеален .Пальто,не толстые дубленка,куртки ,рабочие костюмы прёт как танк.Тонкое стягивает,шёлк на ней не сошьешь,трикотаж тоже.А Пфафф на работе у меня т.к.целиком вещи Я там не шью,но ремонты низы ,шторы,тюль и трикотаж Шьет.Только на этих машинках челнок нигде не продаётся.Шпульки Я на Али экспрессе нашла и там же есть лапки на Пфаффы тоже в фирменной упаковке.Если вопросы будут,спрашиваете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, девочки, за подробные ответы и свой опыт. Склоняюсь к покупке Pfaff Select 3.2. За скоростью и операциями, как я писала, мне гнаться не надо, главное, чтобы не нервировала на зигзагах и шила как танк:)) В моем случае она даже будет дешевле, нежели Janome или Micron, правда, Pfaff предлагает уже исключительно китайскую сборку.
Огромное спасибо за помощь в выботе!

Изменено пользователем alisss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...